ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Проверка подлинности в бутике
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Проверка подлинности в бутике
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2020 г. 11:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все у них есть для полировки) не знаю почему такой ответ.
Хотя сам противник жесткой полировки, так, сбросить несколько лет возраста для гармонизации образа.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2020 г. 18:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):

Так вот, буквально неделю назад в том же салоне во "Временах года" (ну он просто ближайший ко мне, и чаще попадается по пути) Smile спросил по поводу полировки корпуса Мастерштука, на смоле образовались естественные следы использования. Мне сказали: "без проблем, передадим в сервисный центр, НО полировкой они не занимаются, просто поменяют корпус на новый".

Варвары! Smile

Вадим, а сами не пробовали? Я ручку не пробовал, а вот стекло пластиковое на часах как-то освежил, хотя там были царапины приличные. Сперва грубо шлифанул, потом потоньше, потом полировка. Как новое стало стёклышко. У МВ же пластик, т.е., каким он ни будь, должен поддаться обработке.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2020 г. 18:15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Тут, смотрите, два момента.

С одной стороны - я согласен с высказанными вами мнением - и про свой круг покупателей, и про отношение к клиентуре бренда, и про гипотетическое сравнение с собственным - тут без вопросов, логично и разумно во многом.

Просто почему я и удивлён был ситуации описанной - ровно потому, что у Монблана есть своя соответствующая платная процедура! Smile Вот в чём фокус.
И вот почему и удивляет строго этот диссонанс - что есть услуга, есть цена, а консультанты действуют на своё усмотрение.
Да, оно [усмотрение], как вы и описали и я согласен во многом - оно разумное; но оно вразрез с действующими процедурами внутрифирменными.

Тут важно понять мою позицию - я не "против", не "возмущён" Smile , а именно удивлён. Приятно)

Юрий, да я вас понял. Smile Я тоже - не поспорить, а так, просто пообщаться. Smile

Чисто размышления вслух: я не знаю, как устроена "кухня" у Монблана. Могу предположить, что есть некая центральная политика центрального (главного) офиса Монблана, а есть свои национальные особенности в разных странах. И второе очень не всегда соотносится с первым. Smile А от консультантов требуют прибыли и продаж. А с этим делом чем дальше, чем хуже, учитывая кризисы, а также наступление по всем фронтам онлайн-торговли.
И вот, возможно, конкретный сотрудник или его здешнее руководство вот таким образом просто увеличивают "степень лояльности" потенциальных покупателей к бренду вообще и к данной торговой точке в частности. Smile
Но, конечно, это только моё предположение. Smile

У нас в наше время было примерно так же. Приходили граждане, консультировались, на бумажку записывали артикулы фотоаппаратуры (т.е., даже не просто название, а именно фирменный артикул), которую мы советовали - а потом ехали на ВДНХ, в известный тамошний тогдашний фотомагазин, где продавцы нихрена ничего не знали, зато цены были дешевле (при том, что у нас цены не были задраны, были очень средними по рынку). Вот такие "покупатели" у нас под запись получали информацию... И как только они доставали ручку и бумажку, чтобы записывать - мы уже знали, что они у нас не купят ничего, потому что давно уже собрались ехать на ВДНХ. Но послать таких мы не могли. Они ж потом на всю Москву раструбят, что-де, в этом салоне работает невесть кто. Приходилось заведомо работать впустую.
Причем, об этой ситуации знали все, включая наше руководство. Но ничего тут не поделать было. Издержки торговли, тем более - торговли брендированном, как нынче говорят, товаром. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2020 г. 19:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

И вот, возможно, конкретный сотрудник или его здешнее руководство вот таким образом просто увеличивают "степень лояльности" потенциальных покупателей к бренду вообще и к данной торговой точке в частности. Smile

Вот тут соглашусь, скорее всего так и есть)))

Pragmatik писал(а):
И как только они доставали ручку и бумажку, чтобы записывать - мы уже знали, что они у нас не купят ничего, потому что давно уже собрались ехать на ВДНХ. Но послать таких мы не могли. Они ж потом на всю Москву раструбят, что-де, в этом салоне работает невесть кто. Приходилось заведомо работать впустую.
Причем, об этой ситуации знали все, включая наше руководство. Но ничего тут не поделать было. Издержки торговли, тем более - торговли брендированном, как нынче говорят, товаром. Smile

Вот снова да.
С одной стороны - лопатник на ногах уходит прямо из-под носа Smile , а с другой - нельзя не сохранять лицо при продаже в той или иной степени серьёзного товара, требующего знаний и соответствующего "общения" с потенциальным даже не всегда покупателем, а в целом "человека в теме"...

В общем, я как тот индейский вождь в экранизации "Детей капитана Гранта": "я раздвоился!"

Smile

И так, вроде, верно, и иначе.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2020 г. 12:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Вадим, а сами не пробовали?

В последнее время некогда заниматься экспериментами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2020 г. 21:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NemnogoGedonizma
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2023
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2023 г. 13:16:17    Заголовок сообщения: Проверка подлинности в бутике Ответить с цитатой

Может не совсем по теме проверки подлинности именно в бутике, но недавно был опыт попытки проверки подлинности через сервисный центр Montblanc по серийным номерам при дистанционной покупки на Авито лимитированного 149. Так вот сотрудница сервисного центра к моему удивлению согласилась проверить по каким-то своим базам не только интересующую меня к приобретению ручку, но и еще 5 штук из моего собрания. Результат получился странный: некоторые заведомо подлинные ручки, отобразились, другие нет, искомая ручка так же нигде не отобразилась, в итоге, "на ощупь" показалась подлинной и сомнений не вызвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек 2023 г. 13:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"сотрудница сервисного центра" в Москве или в Германии?
как то интересовались этим вопросов у сотрудников МБ на пеншоу в Москве, самый кто там был информированный сказал что таких "сводных баз данных по продажам с серийниками" просто не существует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NemnogoGedonizma
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2023
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2023 г. 18:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве. На сайте русском нашел номер, позвонил, объяснил ситуацию. Барышня сказала скинуть ей серийник и фотку серийника на ручке, при этом пояснила, что обычно по номерам в их какой-то базе отображается артикул товара, иногда дата и место приобретения, я так понял, что это нужно для гарантийного сервиса, так что какая-то база есть, хотя возможно и не полная.

Скинул ей серийники 4 ручек. 2 покупались новыми в бутиках в Германии в 2011 и 2018 году, одна новой в России в магазине в 2022, 1 брал не новой здесь на форуме, но судя по гарантийнику она куплена в Португалии в 2006.

В итоге, обнаружилась информация по 2 ручкам, купленным в Германии, 2 других, ну и ручка ради которой все затевалась 2004 года лимитка, не нашлась. Причина не известна, подлинность ручек сомнения не вызывает.
Обратил внимание на одну деталь: обнаруженные в базе сервисного центра ручки из Германии были с гарантийниками, в которых был вписан серийный номер, у ручек купленных в России и Португалии эта графа заполнена не была, ну а у исследуемого 149 гарантийник не сохранился. Проверкой остальных ручек, имеющихся в наличии с гарантийниками, мучить барышню уже не стал, потому статистическая выборка не большая, но все же смотрели ручки, купленные в разных странах и в разное время, думаю показательно.

Кстати, по поводу "официальной" проверки подлинности в Германии за денежку с выдачей сертификата, барышня рассказала, но сказала, что по поводу возможности такой услуги с учетом нынешней ситуации надо узнавать дополнительно, месяц назад по ее словам сервис работал исключительно на выдачу и никаких новых предметов для сервиса не принимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2023 г. 21:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NemnogoGedonizma писал(а):
месяц назад по ее словам сервис работал исключительно на выдачу и никаких новых предметов для сервиса не принимал.

В смысле сервис гамбургский? или московский?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2023 г. 21:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы гамбугрскому работать "только на выдачу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2023 г. 22:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
чтобы гамбугрскому работать "только на выдачу"?

Ну вот я тоже так подумал и удивился)))

Но если мне не изменяет память - тот самый "сервис аутентификации" вовсе работал только в Гамбурге - соответственно, мне кажется, с весны 2022 г. уже весь поток "возможой выдачи" должен был давно иссякнуть. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2023 г. 22:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил каптёр Либерман в бессмертном сценарии "ДМБ": "— Суслика видишь? — Нет. — Я тоже не вижу, а он есть."

так и Монблан :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group