ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman 42/52... flex
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman 42/52... flex
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
johannes
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2020 г. 10:51:36    Заголовок сообщения: Waterman 42/52... flex Ответить с цитатой

Господа, никто не имеет желания расстаться за приемлемую цену со своим Waterman серий 42, 52 (можно 1/2) в корпусе red ripple с пером флекс?
Ну вдруг кому не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2020 г. 13:04:53    Заголовок сообщения: Re: Waterman 42/52... flex Ответить с цитатой

johannes писал(а):
Господа, никто не имеет желания расстаться за приемлемую цену со своим Waterman серий 42, 52 (можно 1/2) в корпусе red ripple с пером флекс?
Ну вдруг кому не нужно?

Просто в качестве совета - этот форум не лучшее место для поиска таких экземпляров.
У здешнего сообщества такие ручки если и есть, то "стоят на мертвом якоре".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johannes
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2020 г. 14:32:09    Заголовок сообщения: Re: Waterman 42/52... flex Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Просто в качестве совета - этот форум не лучшее место для поиска таких экземпляров.
У здешнего сообщества такие ручки если и есть, то "стоят на мертвом якоре".


Ну дык, а вдруг? Всякое же в жизни бывает Confused

P.S. Можете подсказать, если вдруг в обычной жизни эта ручка попадется, на что надо смотреть прежде всего (т.е. что сильно снижает стоимость, не ремонтируемо и вообще)? За что надо вести аргументированный торг с продавцом и как не нарваться на убитый экземпляр?

У меня в коллекции еще ручек такой древности нет, потому и спрашиваю, на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2020 г. 15:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё упирается в сумму, нет никаких барьеров (кроме ценовых :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2020 г. 19:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорок вторые могут быть старые, а пятьдесят вторые это чуть ли не современные уже :) — что смотреть — чтоб чернила не текли из тыльной части, чтоб механика у сафети работала, чтобы при выдвинутом пере оно при письме не отъезжало назад, то есть фиксировалось в крайних точках; чтобы из колпачка не текли чернила тоже; при торге можно обратить внимание на отсутствие или изношенность пробковых прокладок, или, если они не пробковые уже — на их неаутентичность :) если механизм явно сломан/отсутствуют сложные части — например спираль по которой ездит шток с пером — подобрать подходящие шансов практически нет, несмотря на распространенность и популярность сорок вторых, куча нюансов сводит возможность серьезного ремонта к нулю :(
В пятьдесят вторых же всё практически "современное" — и, как правило, на ходу — если нет — сак заменить, помыть/почистить, и вуаля; ибо главное в этих ручках перья, и если они устраивают — надо брать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
johannes
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 10:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Сорок вторые могут быть старые, а пятьдесят вторые это чуть ли не современные уже Smile — что смотреть — чтоб чернила не текли из тыльной части, чтоб механика у сафети работала, чтобы при выдвинутом пере оно при письме не отъезжало назад, то есть фиксировалось в крайних точках; чтобы из колпачка не текли чернила тоже; при торге можно обратить внимание на отсутствие или изношенность пробковых прокладок, или, если они не пробковые уже — на их неаутентичность Smile если механизм явно сломан/отсутствуют сложные части — например спираль по которой ездит шток с пером — подобрать подходящие шансов практически нет, несмотря на распространенность и популярность сорок вторых, куча нюансов сводит возможность серьезного ремонта к нулю Sad
В пятьдесят вторых же всё практически "современное" — и, как правило, на ходу — если нет — сак заменить, помыть/почистить, и вуаля; ибо главное в этих ручках перья, и если они устраивают — надо брать…


Юрий, спасибо за информацию, теперь всё прояснилось. Буду искать только 52-ю, т.к. сак я и сам поменяю при необходимости, а вот связываться с рабочестью системы safety чего-то не хочется совершенно. Ручкой планирую пользоваться чаще, чем раз в год, а не в коробочке её держать.
Ключевой же (помимо рабочего состояния) - это red ripple и флексовое перо (на крайняк - полуфлекс, или наоборот самый кайф - wet noodle).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 11:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Сорок вторые могут быть старые, а пятьдесят вторые это чуть ли не современные уже Smile

А это ничего, что выпуск 52-х прекратился раньше?
Waterman 42 - годы производства с 1908 по 1935
Waterman 52 - годы производства с 1915 по 1930
И, да - это не мешок картошки, и торговаться за них не принято Smile

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 12:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ничего, Лёш, норм, прекратился раньше, а начался позже; в контексте "современные" означало сохранившуюся практически до наших времен пипеточную систему заправки, в отличие от сафети, которая практически не дожила :)
Насчет "поторговаться" — тут дело личных предпочтений, ты сам то как в этом плане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 13:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johannes писал(а):
Ключевой же (помимо рабочего состояния) - это red ripple и флексовое перо (на крайняк - полуфлекс, или наоборот самый кайф - wet noodle).
Red ripple - вот это условие резко усложняет задачу поиска.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 13:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Red ripple - вот это условие резко усложняет задачу поиска.


Скорее повышает стоимостьSmile

А вот Red ripple фидер в Red ripple инструменте еще больше повысит, особенно в сочетании с пером Pink:)

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 13:41:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
в контексте "современные" означало сохранившуюся практически до наших времен пипеточную систему заправки, в отличие от сафети, которая практически не дожила Smile

А никто и не спрашивал - какая система дожила до наших дней. Речь шла о двух конкретных моделях конкретного производителя.

yuzer_zyu писал(а):
ты сам то как в этом плане?

Нет, и ты это знаешь.

Nick_Z писал(а):
А вот Red ripple фидер в Red ripple инструменте еще больше повысит, особенно в сочетании с пером Pink:)

Кажется, "Розовые" перья не устанавливались в модели 52/42.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 14:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
ты сам то как в этом плане?

Нет, и ты это знаешь.

Если ты участие в аукционах не считаешь за торги, то да, знаю, но сам не вижу разницы, кроме как в технологическом оформлении, между сетевыми аукционами и живыми торгами, с живыми партнерами; но с живыми просторнее могут двигаться цены, однозначно.

architectus писал(а):
Nick_Z писал(а):
А вот Red ripple фидер в Red ripple инструменте еще больше повысит, особенно в сочетании с пером Pink:)

Кажется, "Розовые" перья не устанавливались в модели 52/42.

Насколько мне известно, да, не устанавливались; у меня есть "Пятый" Ватерман с "цветным" пером — вот туда устанавливались…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 14:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Если ты участие в аукционах не считаешь за торги, то да, знаю, но сам не вижу разницы

Разница в том, что на аукционе каждая ставка только повышает стоимость лота, и ты это знаешь, но ТС спрашивал - за счет чего можно сбить стоимость, впрочем, и это ты тоже знаешь.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 15:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме ставок на аукционах можно делать предложения, offer-ы, и, если других предложений не видно, это может сработать :)
Мне, например, достаточно интересного лота и отсутствия покупателей, чтобы предложить продавцу "реальную цену", кому то нужно больше поводов… кто то дожидается приемлемого предложения, или находит его, подолгу бороздя просторы сети; повторюсь, разница лишь технологическая, но это те же самые торги :))
В результате, мы втискиваем наше желание обладать предметом в рамки допустимого бюджета, одним из способов…


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Чт 24 Дек 2020 г. 15:10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 15:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
readytotalk писал(а):
Red ripple - вот это условие резко усложняет задачу поиска.
Скорее повышает стоимостьSmile
ТС, кажется, не настолько мотивирован, чтобы платить любые деньги, иначе бы вот этот красавец например уже бы со свистом ехал в Россию.
johannes писал(а):
Господа, никто не имеет желания расстаться за приемлемую цену со своим Waterman серий 42, 52 (можно 1/2) в корпусе red ripple с пером флекс?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 15:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
не настолько мотивирован, чтобы платить любые деньги, иначе бы вот этот красавец например уже бы со свистом ехал в Россию.
johannes писал(а):
Господа, никто не имеет желания расстаться за приемлемую цену со своим Waterman серий 42, 52 (можно 1/2) в корпусе red ripple с пером флекс?

Лёш, думаю "красавца" с вероятностью пятьдесят процентов можно забрать за триста пятьдесят, и с вероятностью десять процентов за двести пятьдесят — но он достаточно неоднозначный при этом — несмотря на хвалебное описание продавца, я не вижу что там с напайкой и есть ли она вообще, перо описывается как флекс F-M, а такой флекс несложно современным Сонетом сделать:), плюс-минус дырка в колпачке, якобы от ринг-топ, тоже не прибавляет :( Так что запрошенных денег он однозначно не стоит, что подтверждается отсутствием ставок, например.
Также "со свистом" он мог бы доехать в Москву за неделю, но, по описанию, доедет, возможно, за месяц — три, чего тоже никто не гарантирует; в Англии брекзит, локдаун, новый штамм, и по дороге тоже много всего происходит :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
johannes
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 15:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ТС, кажется, не настолько мотивирован, чтобы платить любые деньги, иначе бы вот этот красавец например уже бы со свистом ехал в Россию.


Не, не настолько точно Very Happy
Я же как-то вверху мелким шрифтом уже указывал, что ручкой хочу пользоваться в "полуповседневном" режиме. А такие экземпляры - это под стекло только Confused

И про "сбить цену" я вообще-то не в смысле "торга ради торга" уточнял, а в направлении тех недостатков конкретного экземпляра ручки именно этой модели, которые могут (и должны в общем-то) влиять на ее цену. Понятно, что попадись мне 42-й за 1000 рублей, например, взял бы даже со сломанным сэйфети, наверное Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 15:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Кроме ставок на аукционах можно делать предложения, offer-ы, и, если других предложений не видно, это может сработать Smile
Мне, например

Юр, речь шла обо мне, а я предложений не делаю.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 15:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, ты ищешь приемлемые предложения, и потом торгуешься вверх, до приемлемого предела… И, согласись, лишнего ты не заплатишь :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 15:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johannes писал(а):
Понятно, что попадись мне 42-й за 1000 рублей, например, взял бы даже со сломанным сэйфети, наверное :wink:


шансы невелики, но надо брать, да — там перо даже по лому золота будет подороже, кажется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 16:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Согласен, ты ищешь приемлемые предложения, и потом торгуешься вверх, до приемлемого предела…

Юр, ты давно потерял нить сей дискусси и теперь пишешь из принципа.

yuzer_zyu писал(а):
И, согласись, лишнего ты не заплатишь Smile)

А это становится ясно только после получения предмета торгов, и бывает очень по-разному, но и это ты тоже знаешь.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 17:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Согласен, ты ищешь приемлемые предложения, и потом торгуешься вверх, до приемлемого предела…

Юр, ты давно потерял нить сей дискусси и теперь пишешь из принципа.
Как и ты, Лёш, такие маловажные перила, как "нить дискуссии", нам вовсе ни к чему, мы тут, по большей части, подобны мушкетёру Портосу — "спорим, потому что спорим" :)

architectus писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
И, согласись, лишнего ты не заплатишь :))

А это становится ясно только после получения предмета торгов, и бывает очень по-разному, но и это ты тоже знаешь.
Мне это ещё до начала торгов ясно; стало ясно примерно между моментом знакомства с тобой и окончательным отказом от попыток продать тебе что-либо; :)) а то, что я всё знаю, даже не пойму — лесть, троллинг, комплимент или преувеличение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 18:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
окончательным отказом от попыток продать тебе что-либо; Smile)

Возможно, ты ждал когда я начну "сбивать" цену ))) Но я не торгуюсь когда покупаю и не торгуюсь когда продаю )))

yuzer_zyu писал(а):
не пойму — лесть, троллинг, комплимент или преувеличение Smile

Троллинг, Юра, просто троллинг Smile

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 18:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Но я не торгуюсь когда покупаю и не торгуюсь когда продаю )))


Скорее, "и не торгуюсь, когда не покупаю" :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 18:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Скорее, "и не торгуюсь, когда не покупаю" Smile)

Ну вот видишь, ты и это знаешь Smile

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johannes
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 22:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торгуюсь - не торгуюсь... развели тут...
И вообще "в каждой избушке свои погремушки".
Кто как хочет - тот так и торгуется, или не торгуется Twisted Evil

В общем те, кто напрягался, давайте расслабляйтесь и озаритесь лучше рассказом о настоящем искусстве торга: https://vinauto777.livejournal.com/70146.html Very Happy

P.S. Вот Юрию спасибо - буквально жестами показал, что 42-й лучше не брать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 23:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johannes писал(а):
о настоящем искусстве торга: https://vinauto777.livejournal.com/70146.html Very Happy


Спасибо, огонь!!!))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2020 г. 23:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это по ссылке вашенский креатиф? — как по мне так вполне, афтар пеши есчо :)) Задорные буквы! Описанных ситуаций бояться, я считаю, не следует, ибо подобные самородки ещё более редки, чем даже золото даром :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 03:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johannes писал(а):
P.S. Вот Юрию спасибо - буквально жестами показал, что 42-й лучше не брать Wink

Как-то уж дюже быстро Вас отговорили )) У меня есть пара 42-х и еще небольшой пучок сафети-девайсов других производителей - и, должен сказать, это прекрасные инструменты, ни разу не пожалел о приобретении любого из них. А что до поломок - испортить любую вещь можно, ежели целью задаться таковой.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2020 г. 11:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш, речь шла о конкретном приборе по ссылке, за конкретный прайс, никак не о сорок вторых вообще. Понятно, что они отличные ручки, тут вообще базару нет :)), у меня тоже бывало несколько фантастических образцов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Покупка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group