ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ребенку в школе запрещают писать пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ребенку в школе запрещают писать пером
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
max70
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 19:31:51    Заголовок сообщения: Ребенку в школе запрещают писать пером Ответить с цитатой

Доброе время. Столкнулся с такой проблемой. Хотел племяннику подарить перьевую ручку, но его родители сказали, что учительница на уроках и при выполнении запретила писать перьевой ручкой. Она мотивирует тем, что писать детям можно только шариковыми ручками, никоим образом ни гелевыми, ни перьевыми. Кто сталкивался и насколько законно требование учительницы? С уважением Максим
_________________
С уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 19:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, насколько я помню, ФОИВом в области образования требований/ запретов к пишущим инструментам школьников не предусмотрено.

А во-вторых - в данном случае наиболее логичным будет попросить у учительницы одного из двух: либо предоставить НПА, на который она ссылается, либо засунуть своё мнение об авторучках учеников себе в портмоне и заниматься своими прямыми должностными обязанностями, а не фантазированиями. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 21:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий тут палка о двух концах...
Можно конечно и такое сказать учительнице, но ребенку еще в этой школе учится не один год ...
Лучше подойти к учительнице и поговорить нормально и аргументировано. Если человек здравый то все будет хорошо как минимум на 50%Smile Ну а если нет, то придется либо смирится, либо сменить место учебы. Вопрос стоит ли это делать ради ручки(или принципов)?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 21:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вы правы насчёт "ещё учиться", безусловно; меня просто возмущают до глубины души подобные "заходы" от далеко не всегда, к сожалению, компетентных людей, которые где-то что-то слышали, но толком ничего сказать, доказать и объяснить не могут, но зато "запретить и не пущать" - всегда пожалуйста.

Так-то, безусловно, стоит нормально к учительнице подойти и попробовать объясниться.

Как я люблю часто говорить, - людям на то и дадена речь, чтобы объясняться и находить компромиссы и точки соприкосновения, а не лаяться. Smile

А то пока эта учительница напоминает своим поведением недавний перл Михалкова про доказывание. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2021 г. 22:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего позиция учительницы основывается на ее личном опыте " из детства" и возможно, качестве современных бумажно-школьных изделий. Т.е. основной элемент "против" - это пятна от чернильной ручки в совокупности с традиционной "аккуратностью" школьников. Я это со старшим проходил - он пишет чернильной за исключением 2х предметовSmile. Младший до школы "горел" и пользовался, а сейчас охладел, так что нет необходимости ходить и разговаривать еще раз, по крайней мере покаSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2021 г. 06:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну когда я учился в школе (10 лет назад), в начальных классах заставляли писать только синей шариковой ручкой. А начиная с 5 класса всем было абсолютно все равно, можно было вообще любым пишущим узлом и любым цветом писать, кроме красного.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2021 г. 08:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вопрос: стоит ли это делать ради ручки (или принципов)?
Стоит! Ещё как стоит!
И делать это Вы станете не ради каких-то там принципов(да,очень важных,но...),а ради будущего ребёнка. Ради правильного его развития. Не на этом форуме надо доказывать это, не на этом.
Семён писал(а):
А начиная с 5 класса ...
...уже поздно!
Знаете поговорку про воспитание и лавку?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2021 г. 09:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю по смыслу вопроса нужно уточнить, а что за ручка, что за школьник и что за учитель?
При нынешнем социальном расслоении школьников учителя часто пытаются хоть как-то "унифицировать" детей, но к сожалению в целом это редко получается, и перегибы неизбежны.
Если учитель авторитетный и от этого авторитарный, запрещает мотивированно, то видимо придется с ним смириться. Но перед этим неплохо бы поговорить и объяснить что это делается ради развития мелкой моторики, организованности ребенка, постановки почерка, и вообще нам "врач-невролог рекомендовал".
Что ребенок уже имеет культуру перьевого письма "из дома", что его ручка и чернила будет очень скромно выглядеть, а ребенок не будет это афишировать.
Само собой, если это так и планировалось)

Вероятно, учитель в первую очередь пытается избежать личных проблем, и надо его убедить что их не будет.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2021 г. 14:36:06    Заголовок сообщения: Re: Ребенку в школе запрещают писать пером Ответить с цитатой

max70 писал(а):
...учительница на уроках и при выполнении запретила писать перьевой ручкой. Она мотивирует тем, что писать детям можно только шариковыми ручками, никоим образом ни гелевыми, ни перьевыми...

На данный вопрос может ответить только сама учительница, но её на форуме нет Very Happy Наши обсуждения нисколько не приблизят Вас к ответу на поставленный вопрос. На уроках, прежде всего, надо думать о том что пишешь, а не чем пишешь, протекли ли чернила, каков их оттенок и водостойкость. Если не меряться ручками, то больше энергии и внимания будет затрачено на изучение самого школьного предмета. Учитывая реалии времени, школьникам скоро разрешат вместо ручек пользоваться планшетами и нетбуками. Перьевые ручки - это архаичная технология первой половины прошлого века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rajab
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2021 г. 15:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой оффтопик на тему. Когда я перешёл в 4-й класс, нам объявили, что весь год мы будем писать перьевыми ручками, и пусть родители где хотят, там их и достают Smile Но в то время (1986-87 гг) с ними не было проблем в канцелярских магазинах. Мне перепала картриджная (конвертеров отдельных не помню в то время) с чёрным грипом и металлическим колпачком и баррелем. У многих одноклассников были ручки завода Сакко и Ванцетти, у кого-то Ярославского завода. Ни один урок не начинался с того, чтобы у кого-нибудь не закончились чернила. Спасало донорское переливание от соседа Smile Потом по классу шло ворчание тех, у кого ручка не стартовала сразу, и звуки расписывания. В последующие годы каждый сам решал, чем ему писАть. Был вариант с паркерообразным чешским шариком - геморроя было меньше, если не считать, что стержни их текли и могли изгадить карман Smile Помню, как-то сграбастал у деда чёрную перьевую ручку с маленьким пером цвета золота (за металл не ручаюсь), типа piston filler, но с явно пробковым поршнем (помню дёрганное скрипучее перемещение при прокрутке хвоста). Не знаю, куда она подевалась, много лет прошло, но не встречал нигде похожую. Отец рассказывал, что это была какая-то настолько дешёвая ручка, что он сразу взял две Smile Наверное та возня с ручками и то тактильное ощущение от них сделало меня pen addicted Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2021 г. 15:30:07    Заголовок сообщения: Re: Ребенку в школе запрещают писать пером Ответить с цитатой

max70 писал(а):
Доброе время. Столкнулся с такой проблемой. Хотел племяннику подарить перьевую ручку, но его родители сказали, что учительница на уроках и при выполнении запретила писать перьевой ручкой. Она мотивирует тем, что писать детям можно только шариковыми ручками, никоим образом ни гелевыми, ни перьевыми. Кто сталкивался и насколько законно требование учительницы? С уважением Максим

Когда я учился от нс требовали писать только перьевой ручкой(Как время меняется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 465
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2021 г. 16:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В середине 70-х годов на (в) Украине в младших классах запрещали писать шариковыми ручками - только перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2021 г. 16:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, я в 78 пошел в СШ в КазССР, там требовали только шариковые за 35 копеек и никаких перьев. Но классе в 4-м я спокойно перешел на отечественный, китайский и корейский ручкопром (то, что у папы в столе нашеЛ). Только выпускное сочинение попросили шариком писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2021 г. 17:35:13    Заголовок сообщения: Re: Ребенку в школе запрещают писать пером Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Перьевые ручки - это архаичная технология первой половины прошлого века.

Вообще, по-хорошему, это в цитаты аж просится)))))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БАФ
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2018
Сообщения: 42
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2021 г. 17:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Ну не знаю, я в 78 пошел в СШ в КазССР, там требовали только шариковые за 35 копеек и никаких перьев. Но классе в 4-м я спокойно перешел на отечественный, китайский и корейский ручкопром (то, что у папы в столе нашеЛ). Только выпускное сочинение попросили шариком писать.

Ну не знаю, что сказать. Я пошёл в школу в 74 сестра в 78 в Крыму, на тот момент УССР. Так до 5-го класса включительно писали только пером, и на выпускных письменную математику и сочинение только пером.

_________________
Будем жить - будем посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2021 г. 19:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пошёл в школу в 1964-м.
Мне продолжать? Smile

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
max70
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2021 г. 20:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учительница-"пионерка", эй 25 лет, недавно закончила пединститут, она из села. Я выяснил, она "закусилась" с мамой мальчика, поэтому, думаю, все потуги мирно решить вопрос обречены на провал. Ручку мальчику родители купили самую обычную, писать ею у него получалось хорошо. Как-то так.
_________________
С уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2021 г. 22:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это:
max70 писал(а):
Учительница ... "закусилась" с мамой мальчика, поэтому, думаю, все потуги мирно решить вопрос обречены на провал...
из серии "пришел лесник и всех разогнал" Smile
_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2021 г. 00:51:04    Заголовок сообщения: Re: Ребенку в школе запрещают писать пером Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Перьевые ручки - это архаичная технология первой половины прошлого века.
А шариковые ручки - архаичная технология второй половины прошлого века.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2021 г. 08:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
При нынешнем социальном расслоении школьников учителя часто пытаются хоть как-то "унифицировать" детей

А вот это, подозреваю, и есть основная причина.
Пришел с ручкой "не как у всех" - тут же начинается "дай посмотреть, дай пописать", а кончается сломанной или отобранной кем-то борзым ручкой и разборками между родителями. И классом, уляпанным чернилами.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2021 г. 10:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможный компромиссный вариант

https://aliexpress.ru/item/1005001498863713.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2cf93c51NpWHv6&algo_pvid=8b416b26-dd87-4178-bd35-75966febeb71&algo_expid=8b416b26-dd87-4178-bd35-75966febeb71-10&btsid=0b8b15c416109565362616917e23e2&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12000016357103239

в дальнейшем, можно и на перо перейти с аргументацией, "я и раньше чернильной писал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2021 г. 21:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Возможный компромиссный вариант...

У варианта есть слабое место - после 1-2-х недельной паузы в письме ручку придется реанимировать, т.к. подсыхает шариковый узел. Такие ручки годятся для постоянного и непрерывного пользования. Испытано: ребенок после каникул замучался расписывать ручку, хотя от нее ожидалось поведение роллера. Не тут-то было...

Перо же стартует сразу и после более длительного перерыва в работе.

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max70
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2020
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2021 г. 21:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Возможный компромиссный вариант

https://aliexpress.ru/item/1005001498863713.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2cf93c51NpWHv6&algo_pvid=8b416b26-dd87-4178-bd35-75966febeb71&algo_expid=8b416b26-dd87-4178-bd35-75966febeb71-10&btsid=0b8b15c416109565362616917e23e2&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12000016357103239

в дальнейшем, можно и на перо перейти с аргументацией, "я и раньше чернильной писал".
спасибо! Рассмотрю как вариант.
_________________
С уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2021 г. 13:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодые учителя - самые проблемные в плане решения вопросов полюбовно. А закуситься человек может так, что потом не докажете ничего о предвзятости этой дамы.
Нужно глубже разбираться. Найти контакт с директором или еще кем-то. Не ругаться, не спорить, а найти понимание. Только так.
Ну или у вас есть рычаги давления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2021 г. 14:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Нужно глубже разбираться. Найти контакт с директором или еще кем-то. Не ругаться, не спорить, а найти понимание. Только так.
Ну или у вас есть рычаги давления...
Было бы хорошо инициировать абсолютно научно обоснованный приказ Минпросвещения о пользе перьевого письма в образовательных учреждениях среднего образования для развития мелкой моторики, нейропсихологических навыков, профилактики расстройств аутистического спектра и т.д. и т.п.
Доказать что "архаичное" перьевое письмо облагораживает умственно и физически - раз плюнуть, готов выступить научным руководителем, хоть по медицинским наукам хоть по психологическим.
Начал бы со сравнительного когортного исследования интеллекта у тех кто пишет разными инструментами, мне уже и так все интуитивно ясно по опыту общения на форуме.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2021 г. 14:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Доказать что "архаичное" перьевое письмо облагораживает умственно и физически - раз плюнуть, готов выступить научным руководителем, хоть по медицинским наукам хоть по психологическим.
Начал бы со сравнительного когортного исследования интеллекта у тех кто пишет разными инструментами, мне уже и так все интуитивно ясно по опыту общения на форуме.

Дело за малым: чтобы минпросвет признал исследования под вашим руководством достаточным обоснованием. Если включать чиновников, то эффективнее был бы заход со стороны производителей ручек с соответствующим стимулированием ими лиц, принимающих решения (пмсм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2021 г. 15:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в начальной школе тоже разрешали только шариковые.
Учитель не молодая совсем. Опытная.
Но для дочери авторитет учителя на первом месте - "Инна Владимировна сказала так, и точка".
Поэтому я и не лез, просто собирал ручки в коробочку. Когда-нибудь они дождутся своего часа. )))

Сейчас в пятом классе, можно чем угодно писать.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2021 г. 19:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Нужно глубже разбираться. Найти контакт с директором или еще кем-то. Не ругаться, не спорить, а найти понимание. Только так.
Ну или у вас есть рычаги давления...
Было бы хорошо инициировать абсолютно научно обоснованный приказ Минпросвещения о пользе перьевого письма в образовательных учреждениях среднего образования для развития мелкой моторики, нейропсихологических навыков, профилактики расстройств аутистического спектра и т.д. и т.п.
Доказать что "архаичное" перьевое письмо облагораживает умственно и физически - раз плюнуть, готов выступить научным руководителем, хоть по медицинским наукам хоть по психологическим.
Начал бы со сравнительного когортного исследования интеллекта у тех кто пишет разными инструментами, мне уже и так все интуитивно ясно по опыту общения на форуме.
О- о-о...да Вы,коллега,оптимист похлеще меня! Smile
На фоне активного и эффективного развала образования в стране в целом, явно инициированного...э-э-э...скажем, кем-то, чиновники из МинОбра будут заморачиваться темой развития мелкой моторики и мозга учеников младших классов? Притом,что в "верхах" народ уже называют "белой нефтью"? Даже не смешно.
Не, я тоже мечтаю о лучшем будущем и надеюсь,что наступит оно, и всё такое. Но НЕ ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2021 г. 20:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Молодые учителя - самые проблемные в плане решения вопросов полюбовно. А закуситься человек может так, что потом не докажете ничего о предвзятости этой дамы.
Нужно глубже разбираться. Найти контакт с директором или еще кем-то. Не ругаться, не спорить, а найти понимание. Только так.
Ну или у вас есть рычаги давления...

Так может учителя в нашу "секту" вовлечь? Very Happy Им же самим много писать по работе приходится. Может она сама перьевыми ручками нормальными не писала никогда... Ведь многие бабушки и дедушки тоже компьютеров боятся как огня, выдумывают всякие небылицы про эти адские машины и прочие "гаджеты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2021 г. 21:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Так может учителя в нашу "секту" вовлечь? Very Happy Им же самим много писать по работе приходится. Может она сама перьевыми ручками нормальными не писала никогда... Ведь многие бабушки и дедушки тоже компьютеров боятся как огня, выдумывают всякие небылицы про эти адские машины и прочие "гаджеты".
Вот оно,решение!
На очередную встречу, под маркой "халявного кофейку попить" (кто-то из форумчан потянет такое?),и "пропала душа"... Smile

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group