ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Почтово-переговорные программы,сиречь-мессенджеры.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Почтово-переговорные программы,сиречь-мессенджеры.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2021 г. 19:29:09    Заголовок сообщения: Почтово-переговорные программы,сиречь-мессенджеры. Ответить с цитатой

Я использую Скайп и ВатсАп. Первый мне нужен потому лишь,что Вайбер глючит у меня, а ВатсАп глючит у того, с кем я хочу поддерживать связь вне форума. Так-то мне достаточно и ВатсАпа, посредством которого я общаюсь и с многими форумчанами, в т.ч.
Многие стали переходить на Сигнал. Кто у нас на форуме общается в Сигнале? Есть такие?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2021 г. 20:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал Сигнал пару лет назад. Это был очень нишевый мессенджер.
Сейчас почти весь мой круг общения в телеграмм. За редким исключением - в вацапе. В вайбере вообще не общаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2021 г. 22:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процентов 60 общение с помощью "Телеграмм", 40 "Вайбер".
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2021 г. 22:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, меня искренне удивляет использование кем-либо вайбера в 2021-м.

По-моему, жуткое и устаревшее приложение, замусоренное спамом, рекламой какой-то, жутко неудобное... ИМХО, безусловно.
У меня пара человек, кто пытается писать через вайбер, давно предупреждены, что я могу по несколько месяцев туда даже не заходить, если не по полгода...


А так - вотсап для общения, телеграм для новостей + спецчаты в телеге для конфиденциалки.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2021 г. 22:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно, Google Hangouts. В отличие от перечисленного, вся функциональность доступна из веб-версии (т.е. не обязательно за$ирать телефон всякими мерзостными приложеньками), тихо шпионит за юзером, не вымогая явным образом персональные данные, в отличие от всех этих вайберов/вацапов/телег, которые сразу же требуют номер телефона и в любой момент захотят образец ДНК, биопсию мозговой ткани и ключ от квартиры. Тоньше надо, тоньше.
И не подсовывает никого в контакты без спросу, как всякие гнойные вайберы.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2021 г. 23:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Блин, меня искренне удивляет использование кем-либо вайбера в 2021-м.
.

Портал мос.ру шлет уведомления о ваших заявлениях только на Вайбер. Остальное в разработке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2021 г. 23:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Внезапно, Google Hangouts. В отличие от перечисленного, вся функциональность доступна из веб-версии

Телеграмм доступен из веба.
Вацап доступен, но надо разрешить через приложение.
Вайбер - хз.
В остальном соглашусь - без номера никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 07:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Блин, меня искренне удивляет использование кем-либо вайбера в 2021-м.


Вайбер используется курьерскими службами поголовно: СДЭК, ПониЭкспресс, КурьерСервисЭкспресс, Боскберри, ПЭК, IML и т.д. - это только те, которыми я пользуюсь.
Плюс множество магазинов предпочитают скидывать инуф по доставкам туда же (тот же Ситилинк, Связной, Эльдорадо и т.д.), правда и спаммить тоже.

Вайбер у меня только из-за них.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 08:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Внезапно, Google Hangouts. В отличие от перечисленного, вся функциональность доступна из веб-версии
Телеграмм доступен из веба.

Только для логина хочет как минимум СМС с кодом подтверждения. Т.е. один чорт на телефон завязан.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 08:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Вайбер используется курьерскими службами поголовно: СДЭК, ПониЭкспресс, КурьерСервисЭкспресс, Боскберри, ПЭК, IML и т.д. - это только те, которыми я пользуюсь.
Плюс множество магазинов предпочитают скидывать инуф по доставкам туда же (тот же Ситилинк, Связной, Эльдорадо и т.д.),

Как минимум Боксберри и перечисленные магазины прекрасно обходятся SMS и email.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 10:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Как минимум Боксберри и перечисленные магазины прекрасно обходятся SMS и email.

Для того, чтобы прислать сообщение на е-mail надо его, как минимум, знать. Далеко не все магазины передают эту информацию курьерам, я бы сказал вообще никто не передает. Смс-ки шлют, но тоже
не все и не о всех этапах движения отправления.
Например ПониЭкспресс не шлет смс о необходимости предоставить данные для таможенного оформления, только Вайбер и звонок от робота, но он ен удобен, посколько надо записать кучу цифр, а в вайбере просто ссылка, ткнул и все. Не понимаю предмета спора.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 10:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Не понимаю предмета спора.

Объясняю: в вайбере у вас в списке контактов могут оказаться (и написать вам без спросу) вообще все, кто когда-либо добавлял ваш телефонный номер к себе в список контактов (телефонных - вайбер берёт их оттуда).
От всяких магазинчиков, куда вы звонили хоть раз в жизни, до знакомых чьих-то знакомых, которые м.б. вам нахрен не сдались.
Что творится на телефонах (компьютерах, планшетах) всех этих людей - один лишь Тзинч знает. Ну, может, ещё Йог-Сотот.
Вирусня, например, сливающая авторам всё подряд, начиная со списка контактов. Чтобы к вам в вайбер в любой момент мог написать какой-нибудь опарыш из тюремной "службы безопасности сбербанка".
Или попросту могут слать спам, который безопасен, но раздражает.
Всех этих какадрилов можно блокировать, но только после того, как они вылезут.
Лично мне всю эту хрень фильтровать вручную нафиг не сдалось, потому я вайбером и ему подобными поделиями не пользуюсь и пользоваться не буду.
(м.б. в последних версиях уже и есть какая-то предварительная затычка, но я их не видел)
В hangouts такого бардака нет, в телеге, ЕМНИМС, с этим тоже поприличнее.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 10:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще нерепрезентативно... у меня в телеге спама больше чем в других мессенджерах, при том, что я в ней практически не общаюсь и ни на какие группы/сообщества не подписан. 99% общения у меня в вацапе, но там спама нет от слова совсем. В вайбер тоже спамят только "доверенные" контакты. В hangouts тишина у Вас потому что он никому не нужен)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 13:18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
ZoNdeR писал(а):
Вайбер используется курьерскими службами поголовно: СДЭК, ПониЭкспресс, КурьерСервисЭкспресс, Боскберри, ПЭК, IML и т.д. - это только те, которыми я пользуюсь.
Плюс множество магазинов предпочитают скидывать инуф по доставкам туда же (тот же Ситилинк, Связной, Эльдорадо и т.д.),

Как минимум Боксберри и перечисленные магазины прекрасно обходятся SMS и email.

Соглашусь.

Прекрасно всё в смс приходит, чтобы была нужда пользоваться таким неприятным продуктом, как вайбер.
Озон шлёт в смс мне инфу, DHL тоже.

В целом, на самом деле, я не в плане холивара, у меня просто к вайберу как в Мимино - "такую личную неприязнь испытываю". SmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 14:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
... не вымогая явным образом персональные данные, в отличие от всех этих вайберов/вацапов/телег, которые сразу же требуют номер телефона и в любой момент захотят образец ДНК, биопсию мозговой ткани и ключ от квартиры. Тоньше надо, тоньше.
И не подсовывает никого в контакты без спросу, как всякие гнойные вайберы.
Ну вот нравится мне этот красноглазый орангутан...
Ведь правда же!
Поэтому всерьёз подумываю про Сигнал,повторяюсь.
Что касается Вайбера,то уже писал:он у меня ради одного-единственного человека. Если бы он перешёл в ВатсАп,то Вайбер был бы удалён в следующую минуту.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2021 г. 19:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне более удобен вайбер (в отличие от ватсапа) покольку:
1. Его можно запустить на нескольких устройствах одновременно. У меня в обычно планшет всегда включён и в сети, в отличие от телефона.
2. Вайбер можно включить на ПК без необходимости держать приложение на телефоне в активном состоянии, подключённом к сети интернет.

Как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2021 г. 00:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь Вайбером, Вотсапом и Телеграмом. В разных мессенджерах - разные группы, темы и люди. Не вижу проблем в использовании разных программ, как и не вижу у них кардинальных отличий (мелочи и "плюшки" в расчёт не берём). Скорее, разнообразие средств связи помогает, нежели мешает. Теоретически при системных сбоях в одном мессенджере можно использовать другой, хотя на практике этого пока ни разу не происходило.
Скайп был на компьютере, сейчас все используют вместо него Зум. Опять-таки, с точки зрения обычного пользователя никакой разницы.
Всё остальное, на мой взгляд, вкусовщина и вопрос личных предпочтений.

_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group