ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - вопрос по поводу перьевой ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

вопрос по поводу перьевой ручки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 13:23:52    Заголовок сообщения: вопрос по поводу перьевой ручки Ответить с цитатой

Господа, некоторое время назад попался Parker sonnet, которой кто-то когда-то задарил и он был благополучно забыт. Купил паркеровские картриджи, установил и мне очень понравилось писать перьевой ручкой. Одна проблема была: она постоянно засыхала. Писал я не каждый день, а чтобы расписать требовалось минут 7-10. И в один момент, в процессе расписывания случайно согнул, а затем, когда пытался выпрямить, сломал кончик пера. Перо стоит 4 рубля, ручка 12. Но вот в чем вопрос: задумался я приобрести Montblanc. В связи с этим, вопрос: будет ли он так же засыхать, или проблема не в ручке, а в чернилах, возможно ли перьевой ручкой пользоваться как обычной, т.е. не писать несколько дней, а затем без мороки с расписыванием пользоваться? По поводу MB, думаю, задам позже вопрос с соответствующей теме.
Заранее спасибо за ваши комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 13:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конструктивная особенность соннетов, чрез чур вентилируемый колпачок - решаемо.
Сохнет ручка или нет, зависит от конструктивных особенностей, а не от бренда и цены. Есть такие, которые и по пол года не сохнут, если не больше.
Если что, то у меня есть стальное перо для соннета.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 14:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сказанное про Соннет - верно. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=17637&highlight=sonnet
У современных Монбланов 145/146/149 колпачки герметичны, не сохнут месяцами.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 14:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Это конструктивная особенность соннетов, чрез чур вентилируемый колпачок - решаемо.
Сохнет ручка или нет, зависит от конструктивных особенностей, а не от бренда и цены. Есть такие, которые и по пол года не сохнут, если не больше.
Если что, то у меня есть стальное перо для соннета.

Там вообще золотое было, не знаю, имеет ли это перо какое-либо отношение к благородному металлу, но цвет желтый. Ну а цену подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 14:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Все сказанное про Соннет - верно. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=17637&highlight=sonnet
У современных Монбланов 145/146/149 колпачки герметичны, не сохнут месяцами.


Спасибо за наводку, и впрямь не герметичен колпачек. Вот знать бы до того, как перо сломал.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 14:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А планирую я приобрести вот такую ручку. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15933
Вариант в позолоте. Очень она мне внешне приглянулась. Что можете сказать по поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 15:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):
А планирую я приобрести вот такую ручку. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15933
Вариант в позолоте. Очень она мне внешне приглянулась. Что можете сказать по поводу?
Интересный вариант, красивый, но я бы рекомендовал глядеть в сторону чего-то на шасси 146.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 15:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добротная, но очень некрупная, точнее стройнаяSmile
Если у вас крупная рука то лучше что-то из размера 146|Le Grand.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 15:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Добротная, но очень некрупная, точнее стройнаяSmile
Если у вас крупная рука то лучше что-то из размера 146|Le Grand.


Ну уж не такая у меня крупная рука) Т.е. размер Parker sonnet меня вполне устраивал. Да и потом, писать много не собираюсь. Так, пометки на документах, роспись, расчеты.
Ну и внешний вид и используемые материалы - безупречно стильно и плюс ко всему - она закручивается.


Последний раз редактировалось: Sicluceatlux (Чт 28 Янв 2021 г. 15:26:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 15:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):
А планирую я приобрести вот такую ручку. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15933
Вариант в позолоте. Очень она мне внешне приглянулась. Что можете сказать по поводу?


Коллеги уже выше высказались по размеру, но хочется добавить:

1. Модель довольно старая, не выпускается лет 10.
2. Модель меньше (тоньше и короче) Соннета.
3. У этой модели есть врожденная "болезнь": маленькое колечко, расположенное ближе к перу, которое удерживает колпачок в закрытом состоянии, со временем облезает, а у многих начинает ржаветь. Про ржавчину личного опыта у меня нет, а про облезание покрытия -- есть.

Как говорили коллеги выше, лучше присмотритесь к 146 (сейчас модель называется LeGrand). Если слишком крупная, то к 145 (Classique)

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 15:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Sicluceatlux писал(а):
А планирую я приобрести вот такую ручку. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15933
Вариант в позолоте. Очень она мне внешне приглянулась. Что можете сказать по поводу?


Коллеги уже выше высказались по размеру, но хочется добавить:

1. Модель довольно старая, не выпускается лет 10.
2. Модель меньше (тоньше и короче) Соннета.
3. У этой модели есть врожденная "болезнь": маленькое колечко, расположенное ближе к перу, которое удерживает колпачок в закрытом состоянии, со временем облезает, а у многих начинает ржаветь. Про ржавчину личного опыта у меня нет, а про облезание покрытия опыт есть.

Как говорили коллеги выше, лучше присмотритесь к 146 (сейчас модель называется LeGrand). Если слишком крупная, то к 145 (Classique)


по поводу того, что модель старая, так я планирую потом переместиться в ветку "как отличить оригинальный Montblanc")
По поводу облезани маленького колечка - для меня не столь критично.
Дело с том, что 146 модель из платмассы (вероятно бакелит), а мне хотелось бы из металла, лучше из серебра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 15:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):

Ну и внешний вид и используемые материалы - безупречно стильно и плюс ко всему - она закручивается.


Ручка, на которую вы дали ссылку, сделана на базе 144 модели. У нее колпачок на защелке.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 15:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Sicluceatlux писал(а):

Ну и внешний вид и используемые материалы - безупречно стильно и плюс ко всему - она закручивается.


Ручка, на которую вы дали ссылку, сделана на базе 144 модели. У нее колпачок на защелке.


нашел несколько предложений и во всех помечено, что закручивается. но не исключаю ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 15:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):
Дело с том, что 146 модель из платмассы (вероятно бакелит), а мне хотелось бы из металла, лучше из серебра.


144, 145 и 146 -- это база, (шасси, если можно так сказать). На основе этой базы выпускаются самые различные ручки, в том числе и металлические (в терминологии MB -- solitaire). Например вот это 146 в металлическом корпусе: http://de.shopotam.ru/catalog/Uhren_And_Schmuck/Luxus_Accessoires/Schreibgerate/303645525287-item.html

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས


Последний раз редактировалось: Tashi Tsering (Чт 28 Янв 2021 г. 15:40:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 15:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):

нашел несколько предложений и во всех помечено, что закручивается. но не исключаю ошибку.


Если вы внимательно посмотрите на фотографии(секции) по ссылке что вы привели, то вы сами поймете что закручиваться там нечему и нечемSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 15:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):
нашел несколько предложений и во всех помечено, что закручивается. но не исключаю ошибку.


Именно та ручка, на которую вы привели ссылку (http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15933), имеет защелкивающийся колпачок. По фотографии легко заметить, что на секции нет резьбы, а ближе к перу есть колечко, которого нет на моделях 145/146

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 15:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Sicluceatlux писал(а):

нашел несколько предложений и во всех помечено, что закручивается. но не исключаю ошибку.


Если вы внимательно посмотрите на фотографии(секции) по ссылке что вы привели, то вы сами поймете что закручиваться там нечему и нечемSmile


вы правы, уже сам заметил.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 16:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У той, что я хочу купить чуть по другому.
https://ibb.co/yVkJ4GB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 16:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Sicluceatlux писал(а):
нашел несколько предложений и во всех помечено, что закручивается. но не исключаю ошибку.


Именно та ручка, на которую вы привели ссылку (http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15933), имеет защелкивающийся колпачок. По фотографии легко заметить, что на секции нет резьбы, а ближе к перу есть колечко, которого нет на моделях 145/146


У той, что я хочу купить чуть по другому.
https://ibb.co/yVkJ4GB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 16:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, так я правильно понял, что вы не советуете к приобретению данную ручку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 17:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):
Господа, так я правильно понял, что вы не советуете к приобретению данную ручку?


Отчего же. Ручка качественная и проблем вы с ней врядли будете иметь если не вмешается случай. Но перед покупкой(если таковая намечена дистанционно), крайне рекомендую подержать данную модель(или аналогичную 144/145) в руках, чтобы решение было осознанным и осязаемым.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 17:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Sicluceatlux писал(а):
Господа, так я правильно понял, что вы не советуете к приобретению данную ручку?


Отчего же. Ручка качественная и проблем вы с ней врядли будете иметь если не вмешается случай. Но перед покупкой(если таковая намечена дистанционно), крайне рекомендую подержать данную модель(или аналогичную 144/145) в руках, чтобы решение было осознанным и осязаемым.


скажите, она может быть новая, если не выпускается 10 лет? вообще, такие подделывают?

У меня есть вариант скататься за 200 км или приобрести дистанционно. наверное, придется ехать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 18:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новой она быть не может, т. к. модель снята с производства. Можно зайти на сайт montblanc, там среди актуальных моделей вы не увидите модели, сделанные на базе 144. Ручка может быть неиспользованной, это запросто.

То, что вы показали на фото — какая-то из модификаций 144, действительно с резьбой. Были такие, точный номер модели я не помню, но можно поискать.

Подделки бывали, это да. По фото смотрится вполне нормально, напайка на пере выглядит весьма характерно. Если перед покупкой соберетесь ее посмотреть на предмет аутентичности, то у ручки должен быть конвертер, сделанный из серого пластика, а в конвертере должна болтаться пружинка. Конвертер должен иметь резьбу для закручивания в секцию. Ну а остальное можете посмотреть в вышеупомянутой теме про подделки.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 18:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):
Nick_Z писал(а):
Sicluceatlux писал(а):
Господа, так я правильно понял, что вы не советуете к приобретению данную ручку?
Отчего же. Ручка качественная и проблем вы с ней врядли будете иметь если не вмешается случай. Но перед покупкой(если таковая намечена дистанционно), крайне рекомендую подержать данную модель(или аналогичную 144/145) в руках, чтобы решение было осознанным и осязаемым.
скажите, она может быть новая, если не выпускается 10 лет? вообще, такие подделывают?

У меня есть вариант скататься за 200 км или приобрести дистанционно. наверное, придется ехать)
Простите, а почему не договориться о возможности возврата? Если продавец адекватен, это не должно быть проблемой (можно заранее оговорить возмещение "за беспокойство"), чем сжечь бак бензина и потратить полдня.
Разместите хорошие фото, тут подскажут.
Sicluceatlux писал(а):
У той, что я хочу купить чуть по другому.
https://ibb.co/yVkJ4GB
На этой фото - оригинал.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Чт 28 Янв 2021 г. 18:52:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 18:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):
Господа, так я правильно понял, что вы не советуете к приобретению данную ручку?

Если для комфортного письма, то можно много дешевле подобрать. Есть ручки с закрытым пером (parker 51, например), которые долго не сохнут.
Sicluceatlux писал(а):
Но вот в чем вопрос: задумался я приобрести Montblanc

Почему, если не секрет? Причём не конкретную модель ручки, а "бренд".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 19:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Sicluceatlux писал(а):
Господа, так я правильно понял, что вы не советуете к приобретению данную ручку?

Если для комфортного письма, то можно много дешевле подобрать. Есть ручки с закрытым пером (parker 51, например), которые долго не сохнут.
Sicluceatlux писал(а):
Но вот в чем вопрос: задумался я приобрести Montblanc

Почему, если не секрет? Причём не конкретную модель ручки, а "бренд".


В целом, много слышал за этот бренд, держал в руках, видел у одного очень богатого дядьки ручку этой марки. Раскрученный бренд, популярный в определенных кругах, известный своим качеством. Т.е. : если часы, то Ролекс, если ручка - то Монблан, хотя Ролекса у меня нет.) Это шутка, конечно, но доля правды есть.
Но дело в том, что когда стал просматривать ручки этой марки, увидел эту и она мне очень понравилась. Дизайн и концепция подбора материалов выверены до мелочей. Кроме того, я очень люблю серебро, у меня куча серебряных зажигалок еще с тех времен, когда курил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 19:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Sicluceatlux писал(а):
Nick_Z писал(а):
Sicluceatlux писал(а):
Господа, так я правильно понял, что вы не советуете к приобретению данную ручку?
Отчего же. Ручка качественная и проблем вы с ней врядли будете иметь если не вмешается случай. Но перед покупкой(если таковая намечена дистанционно), крайне рекомендую подержать данную модель(или аналогичную 144/145) в руках, чтобы решение было осознанным и осязаемым.
скажите, она может быть новая, если не выпускается 10 лет? вообще, такие подделывают?

У меня есть вариант скататься за 200 км или приобрести дистанционно. наверное, придется ехать)
Простите, а почему не договориться о возможности возврата? Если продавец адекватен, это не должно быть проблемой (можно заранее оговорить возмещение "за беспокойство"), чем сжечь бак бензина и потратить полдня.
Разместите хорошие фото, тут подскажут.
Sicluceatlux писал(а):
У той, что я хочу купить чуть по другому.
https://ibb.co/yVkJ4GB
На этой фото - оригинал.


Думаю, можно договориться о возврате, буду пробовать. Но продавец - частное лицо, не известно, согласится ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 19:51:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Новой она быть не может, т. к. модель снята с производства. Можно зайти на сайт montblanc, там среди актуальных моделей вы не увидите модели, сделанные на базе 144. Ручка может быть неиспользованной, это запросто.

То, что вы показали на фото — какая-то из модификаций 144, действительно с резьбой. Были такие, точный номер модели я не помню, но можно поискать.

Подделки бывали, это да. По фото смотрится вполне нормально, напайка на пере выглядит весьма характерно. Если перед покупкой соберетесь ее посмотреть на предмет аутентичности, то у ручки должен быть конвертер, сделанный из серого пластика, а в конвертере должна болтаться пружинка. Конвертер должен иметь резьбу для закручивания в секцию. Ну а остальное можете посмотреть в вышеупомянутой теме про подделки.


Продавец позиционирует ручку, как новую. Возможно, имеется ввиду, что она лежала и ей не пользовались. Про то, как отличить подделку вчера уже покурил этот замечательный форум и запомнил все нюансы, но, все равно, буду просить выложить качественные фото, а затем выложу их сюда для вашего ознакомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 19:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще такой вопрос: для нее нужны какие-то особые чернила и можно ли/стоит ли приобретать и использовать картриджи как в Parker?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 20:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, 144 не капризны к чернилам, у меня они спокойно переваривали и обычный Parker Quink и родные Montblanc Royal Blue, Lamy Blue и кучу других чернил (совсем дешевые чернила, типа «Радуги» не пробовал). Искать какие-то особые чернила для этой ручки смысла не вижу. Единственное, что мы не знаем, какую ширину пера вы выберете и на какой бумаге планируете писать. Может случиться так, что на вашей бумаге чернила будут пролезать на обратную сторону, тогда нужно будет подобрать чернила посуше.

Картриджи не люблю, поэтому не пробовал, но не думаю, что будут какие-то проблемы. Только стоит учесть, что Montblanc использует картриджи стандарта International (самый распространенный формат), поэтому паркеровские к ним не подойдут. И нужно проверить, влезут ли в 144 длинные картриджи. У меня в хозяйстве таких нет, так что не смогу проверить. Может коллеги подскажут?

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group