ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - вопрос по поводу перьевой ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

вопрос по поводу перьевой ручки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 21:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):
В целом, много слышал за этот бренд, держал в руках, видел у одного очень богатого дядьки ручку этой марки. Раскрученный бренд, популярный в определенных кругах, известный своим качеством. Т.е. : если часы, то Ролекс, если ручка - то Монблан, хотя Ролекса у меня нет.) Это шутка, конечно, но доля правды есть.
Но дело в том, что когда стал просматривать ручки этой марки, увидел эту и она мне очень понравилась. Дизайн и концепция подбора материалов выверены до мелочей. Кроме того, я очень люблю серебро, у меня куча серебряных зажигалок еще с тех времен, когда курил.
Отношение новичка. Если бы Вы побольше и подольше почитали этот форум,то поняли бы,что заблуждаетесь. Всё касаемо МБ не раз обсуждалось. У многих пиетет пропал. Или усох.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 21:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Sicluceatlux писал(а):
В целом, много слышал за этот бренд, держал в руках, видел у одного очень богатого дядьки ручку этой марки. Раскрученный бренд, популярный в определенных кругах, известный своим качеством. Т.е. : если часы, то Ролекс, если ручка - то Монблан, хотя Ролекса у меня нет.) Это шутка, конечно, но доля правды есть.
Но дело в том, что когда стал просматривать ручки этой марки, увидел эту и она мне очень понравилась. Дизайн и концепция подбора материалов выверены до мелочей. Кроме того, я очень люблю серебро, у меня куча серебряных зажигалок еще с тех времен, когда курил.
Отношение новичка. Если бы Вы побольше и подольше почитали этот форум,то поняли бы,что заблуждаетесь. Всё касаемо МБ не раз обсуждалось. У многих пиетет пропал. Или усох.


А я прочитал про малахит и про ценные смолы. Про обман и прочее. Эта ручка делалась, когда мир был честнее, по крайне мере, по части отношения производителя-продавца к покупателю. А сейчас и в машине класса премиум кожаным салоном называют резинового гумна кусок. Вот от того и не могу расстаться с любимым авто уже 15 лет. И пользуюсь многими вещами купленными в начале нулевых, потому что альтернативы им просто нет. Сплошное желание гниловатых комерсов обманом нажиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 21:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Ценю.
В таком случае ищите тех же МБ или Пеликанов , но 40-х-50-х ,ну,60-х годов.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 21:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
О! Ценю.
В таком случае ищите тех же МБ или Пеликанов , но 40-х-50-х ,ну,60-х годов.


Ну, по крайней мере, с материалом корпуса серебро они вряд ли в этой ручке мухлевали. Да и перо вероятно из золота. И нравится она мне внешне. Так что, наверное, буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 21:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Картриджи не люблю, поэтому не пробовал, но не думаю, что будут какие-то проблемы. Только стоит учесть, что Montblanc использует картриджи стандарта International (самый распространенный формат), поэтому паркеровские к ним не подойдут. И нужно проверить, влезут ли в 144 длинные картриджи. У меня в хозяйстве таких нет, так что не смогу проверить. Может коллеги подскажут?
Длинный картридж Waterman - влезает.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 21:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 21:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот только такие фото. почтой человек высылать не хочет, мол, хочешь, приезжай сам и смотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 21:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
О! Ценю.
В таком случае ищите тех же МБ или Пеликанов , но 40-х-50-х ,ну,60-х годов.
Ну, по крайней мере, с материалом корпуса серебро они вряд ли в этой ручке мухлевали. Да и перо вероятно из золота. И нравится она мне внешне. Так что, наверное, буду пробовать.
Если не попробуете, будете жалеть, это нечастый и востребованный инструмент. Я к тому, что покупатель найдется, если не подойдет.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 21:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так как, Уважаемые, похоже на оригинал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 21:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):
Ну так как, Уважаемые, похоже на оригинал?


Да. При чем, судя по всему, в достаточно редком исполнении из-за колпачка, который на резьбе. Правда я именно с таким узором не нашел больше фото в нете.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 22:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Sicluceatlux писал(а):
Ну так как, Уважаемые, похоже на оригинал?


Да. При чем, судя по всему, в достаточно редком исполнении из-за колпачка, который на резьбе. Правда я именно с таким узором не нашел больше фото в нете.

Т.е. подделку вы полностью исключаете? Вот меня немного смущает, как мне кажется, не совсем ровная надпись Montblanc на пере, или это нормально?
И еще вопрос: M -это толщина линии, это среднее что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 22:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):

Т.е. подделку вы полностью исключаете? Вот меня немного смущает, как мне кажется, не совсем ровная надпись Montblanc на пере, или это нормально?
И еще вопрос: M -это толщина линии, это среднее что ли?


Надпись должна быть ровной, но блики могут сыграть злую шутку на фото.
По фотографии прям 100% ничего исключить нельзя, но вы же глазами будете смотреть.

М - да, это Medium - "средняя", если повезет то 0.5мм, но у Монблана может быть и чуточку больше из-за обильной подачи. С другой стороны для подписей очень даже вполне подойдет и гарантированно не будет проблем с быстрым штрихом при росчерке с правильной настройкой.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 22:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по фото вполне настоящий. Точное название не нашел, но на ebay такое встречается: https://www.ebay.com/itm/Montblanc-Meisterstuck-Solitaire-144-Pure-Silver-Classic-18K-F-Fountain-pen-/383842273977?_ul=RU
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 23:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что ж, поеду погляжу, а если срастется, то куплю. обязательно отпишусь о результате. спасибо вам за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 23:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):
что ж, поеду погляжу, а если срастется, то куплю. обязательно отпишусь о результате. спасибо вам за помощь!

Vaya con Dios.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 23:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Sicluceatlux писал(а):
Ну так как, Уважаемые, похоже на оригинал?


Да. При чем, судя по всему, в достаточно редком исполнении из-за колпачка, который на резьбе. Правда я именно с таким узором не нашел больше фото в нете.

Ага, тоже подумал, что редкий вариант с резьбой.
Что, в целом, интересно и приятно. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2021 г. 23:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Да, по фото вполне настоящий. Точное название не нашел, но на ebay такое встречается: https://www.ebay.com/itm/Montblanc-Meisterstuck-Solitaire-144-Pure-Silver-Classic-18K-F-Fountain-pen-/383842273977?_ul=RU


Еще один вопросик. На фидере должна быть выемка под ключ у этой ручки и есть ли она на фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2021 г. 00:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под ключ? Вы имеете ввиду ключ, чтобы выкручивать перьевой блок из секции? Нет, у 144 такого нет.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2021 г. 02:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Под ключ? Вы имеете ввиду ключ, чтобы выкручивать перьевой блок из секции? Нет, у 144 такого нет.


Я про вот эту выемку, снизу фидера, где написано: "здесь есть разница".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2021 г. 08:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Да, такая выемка должна быть (я не думаю, что она под ключ). На фотографиях, которые вы приложили, не тот ракурс, чтобы отчетливо разобрать, но, по-моему она есть.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2021 г. 08:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде видно подобное на фото.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2021 г. 15:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, потратил я чуть меньше бака бензина и чуть меньше, чем пол дня времени, но купил таки ручку. Продавец не обманул - ей не пользовались. Все в комплекте: коробка, фирменный пакет и салфетка для протирки серебра. Салфетку даже не распаковывали. Ручка была чуть покрыта легкой патиной, которой покрывается серебро, когда долго лежит. Это видно на первых фото. Но стоило пару раз тирануть фирменной салфеткой, как она засверкала как новая. Оказалось, что она чисто серебряная, на фото казалось, что поверх есть позолота. Вариант без позолоты мне ипонирует больше. Изделие выполнено очень качественно. Но главное, это то, как она пишет - очень мягко, Parker sonnet не идет ни в какое сравнение. Такое ощущение, что пишешь шариковой ручкой. Продавец мне ее заправил оригинальными черными чернилами, ну а я купил в запас синие паркеровские. Особую привлекательность ручке придает завертывающийся колпачек - тактильно очень приятно ощущается. Пробы стоят как европейские, так и наши (совковые). Судя по всему, это делается только на официально ввезенных ручках. Единственный незначительный минус - наверное если бы она была чуточку побольше - было бы идеально. И тем не менее - изделие высочайшего качества и, в принципе, понятно, за что при покупке 10 лет назад была потрачена немалая сумма.

Господа, всем спасибо за помощь, я доволен покупкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2021 г. 16:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наши поздравления!

Sicluceatlux писал(а):
Но главное, это то, как она пишет - очень мягко, ... Такое ощущение, что пишешь шариковой ручкой.


Ох, сомнительный довод восхищенияSmile

Sicluceatlux писал(а):
Единственный незначительный минус - наверное если бы она была чуточку побольше - было бы идеально.


Ну так по-моему вас все предупреждали еще в начале темы.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2021 г. 16:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nick_Z"]Ну наши поздравления!

Sicluceatlux писал(а):
Но главное, это то, как она пишет - очень мягко, ... Такое ощущение, что пишешь шариковой ручкой.


Ох, сомнительный довод восхищенияSmile

Ну, как по мне, это лучше, чем корябать.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2021 г. 16:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей к тому, что перо пишет гораздо лучше и приятнее "шарика".
Ни в коем случае не давите на перо так же, как давите на обычную шариковую ручку при письме.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2021 г. 16:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Андрей к тому, что перо пишет гораздо лучше и приятнее "шарика".
Ни в коем случае не давите на перо так же, как давите на обычную шариковую ручку при письме.


Да я понял) Нет, ну здесь однозначно чувствуется, что пишешь пером, но очень мягко. В общем, удалил я черные чернила, не нравится мне черным писать и заполнил паркеровскими. И вот с оригинальными черными линии были четкие даже на говенной бумаге из блокнота, а с паркеровскими - такое ощущение, что немного расплываются. Чернила дрянь, или что?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2021 г. 17:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):
Чернила дрянь, или что?


Эта тема очень обширная - многие, годами ищут свой грааль в чернилах а вы прям просите ответ за 3 сек: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1385

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sicluceatlux
Новичок


Зарегистрирован: 27.01.2021
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2021 г. 17:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Sicluceatlux писал(а):
Чернила дрянь, или что?


Эта тема очень обширная - многие, годами ищут свой грааль в чернилах а вы прям просите ответ за 3 сек: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1385


Наверное просто у Parker слишком большая текучесть. Надо заказывать оригинальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2021 г. 18:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux, поздравляю, отличное приобретение! У меня такой же есть, только в 146 размере. Очень достойный инструмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2021 г. 18:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sicluceatlux писал(а):
Чернила дрянь, или что?



Возможно недостаточно хорошо просушили ручку после промывки.
Синие чернила, в отличии от черных, у паркера серии Quink относительно неплохие

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group