ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Раритетная шариковая ручка
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Раритетная шариковая ручка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Васильевич
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2021 г. 19:40:52    Заголовок сообщения: Раритетная шариковая ручка Ответить с цитатой

По наследству досталась вот такая шариковая ручка, привезена из Германии в начале 50 годов, мои попытки получить о ней какую либо информацию не увенчались успехом, надеюсь на вас форумчане.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2021 г. 22:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попадалось две-три подобных ранних; информации не попадалось; стержни у них даже не стержни, а пишущий узел намертво встроен в грип секцию, торчит металлическая трубка — как у вашей, и тишина; что с ними делать не придумал; вроде отдавал одну коллеге в музей, другая так и лежит, наверное, в куче прочих мёртвых проектов :( Опознавательных знаков ни разу не было. Между концом войны и пятьдесят третьим, когда Бик выпустил Кристал, на этом поле рубилось много ныне забытых фирм.
Помнится шарики и пишущие узлы у этих ручек сильно крупнее, чем мы привыкли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2021 г. 23:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слово "раритетная" в названии темы это слишком громко
по сути, как заметил коллега выше, это просто старый никому ненужный хлам, который весьма затруднительно, а скорее даже невозможно, использовать по прямому назначению
а если вас интересует ее стоимость с целью продажи, то она бесценна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 00:21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, "раритет" приемлемое определение; понятие очень широкое, предполагает прежде всего редкость, ценность потом. а такие ручки достаточно редки, как раз потому, к сожалению, что были "тупиковой ветвью" в шариковых ручках. Кстате, вполне можно допустить, что это были ранние проекты того же Бика, так как возможности [самостоятельной] замены расходника/пишущего узла эти ручки не предполагали, а известно, что "Кристал" была не первой попыткой Бика выпустить собственную ручку, хотя известной стала только она. Так же у ранних Бик Кристал были похожие крупные п/у с крупными шариками, а стержней, как известно, вообще не было, пасту заливали прямо в корпус…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leonidzilb
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 475
Откуда: израиль ашкелон

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 09:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
слово "раритетная" в названии темы это слишком громко
по сути, как заметил коллега выше, это просто старый никому ненужный хлам, который весьма затруднительно, а скорее даже невозможно, использовать по прямому назначению
а если вас интересует ее стоимость с целью продажи, то она бесценна)))

Скорее надо называть антиквариат. Антиквариат это то что старше 50-ти лет.То есть мои детские фотографии это антиквариат. Ну а стоимость.. Как говорят специалисты старый это еще не значит дорогой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Васильевич
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 11:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Попадалось две-три подобных ранних; информации не попадалось; стержни у них даже не стержни, а пишущий узел намертво встроен в грип секцию, торчит металлическая трубка — как у вашей, и тишина; что с ними делать не придумал; вроде отдавал одну коллеге в музей, другая так и лежит, наверное, в куче прочих мёртвых проектов Sad Опознавательных знаков ни разу не было. Между концом войны и пятьдесят третьим, когда Бик выпустил Кристал, на этом поле рубилось много ныне забытых фирм.
Помнится шарики и пишущие узлы у этих ручек сильно крупнее, чем мы привыкли.

Спасибо за обстоятельный ответ. Вы абсолютно точно описали ручку, добавлю только, что шарик пишущего узла не большого размера, где то около 0,5 мм., длина с колпачком 90 мм., диаметр в самом широком месте 10 мм., колпачок без резьбы, но фиксируется плотно.
free image hosting
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 11:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
слово "раритетная" в названии темы это слишком громко
по сути, как заметил коллега выше, это просто старый никому ненужный хлам, который весьма затруднительно, а скорее даже невозможно, использовать по прямому назначению
а если вас интересует ее стоимость с целью продажи, то она бесценна)))

Вы похоже не коллекционер, главное свойство раритетного, антикварного, винтажного предмета не использование по прямому назначению, а его редкость и причастность к историческому моменту, в частности, к эволюции рождения современной шариковой ручки. А вот Ваше заявление о бесценности надо понимать ничего не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 12:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
думаю, "раритет" приемлемое определение; понятие очень широкое, предполагает прежде всего редкость, ценность потом. а такие ручки достаточно редки, как раз потому, к сожалению, что были "тупиковой ветвью" в шариковых ручках. К стати, вполне можно допустить, что это были ранние проекты того же Бика, так как возможности [самостоятельной] замены расходника/пишущего узла эти ручки не предполагали, а известно, что "Кристал" была не первой попыткой Бика выпустить собственную ручку, хотя известной стала только она. Так же у ранних Бик Кристал были похожие крупные п/у с крупными шариками, а стержней, как известно, вообще не было, пасту заливали прямо в корпус…

Спасибо за поддержку. Не согласен с Вашим предположением о тупиковой ветви, ручка весьма совершенна, в ней за исключением материала из которого она изготовлена (бакелит или что- то подобное) нет ни одного элемента отсутствующего в современных ручках, всё крайне функционально и технологично.
Сходство с Биком несомненно, все признаки за исключением прозрачности выдержаны полностью, впрочем у Бика есть и непрозрачные серии ручек более позднего периода. Но я думаю, что кроме Бика были и другие мало известные производители ручек которые шли по тому же пути и возможно питали Бика своими идеями, но не получившие широкого коммерческого успеха. Кто они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 12:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ежели в наши дни не выпускаются аналоги - значит ветвь действительно тупиковая.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 13:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Так ежели в наши дни не выпускаются аналоги - значит ветвь действительно тупиковая.

Уважаемый, не аналогом можно назвать вещи имеющие отличное функциональное назначение, принцип действия или существенные конструктивные отличия. В данном случае имеем тот же принцип действия, шариковый пишущий узел, корпус, колпачок и самое главное вполне современный внешний вид который, кстати, использовали в своих изделиях мастера Benu Pen. Так что тупиковость ветви несостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 14:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупиковость заключается не в принципе - "шарик размазывает пасту по бумаге", а в реализации или техническом несовершенстве конструкции. У меня есть подобный инструмент из 50х от известного французского бренда J. Pallard - который я безуспешно пытался оживить около 2х лет назад и потом отложил эту затею до лучших временSmile. Основной камень преткновения этой конструкции- это заправка встроенного стержня и предотвращение изнашивания шарика.

Цитата:
современный внешний вид который, кстати, использовали в своих изделиях мастера Benu Pen


А это о чем вы? Или у Бену есть какой-то особенный, свой и неповторимый дизайн формы? Мне кажется они отличаются только своими расцветками и миксом материалов, не?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Васильевич
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 14:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А это о чем вы? Или у Бену есть какой-то особенный, свой и неповторимый дизайн формы? Мне кажется они отличаются только своими расцветками и миксом материалов, не?

Не! сравните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 14:37:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Тупиковость заключается не в принципе - "шарик размазывает пасту по бумаге", а в реализации или техническом несовершенстве конструкции.

В чем заключается техническое несовершенство конструкции в данном случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 15:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое внешнее сходство есть, но "Америка тут не открыта" - есть некоторое количество и других производителей эксплуатирующих подобную форму. Однако отсутствие подобной формы у лидеров как бы намекает на неидеальные формы в плане эргономичности. Лично мне будет некомфортна ступенька и слишком большой перепад у Бену между тонкой секцией и толстым корпусом. А так у меня вот на столе лежит футляр для пипетки с идентичной формой корпусаSmile







Валерий Васильевич писал(а):
Nick_Z писал(а):
Тупиковость заключается не в принципе - "шарик размазывает пасту по бумаге", а в реализации или техническом несовершенстве конструкции.

В чем заключается техническое несовершенство конструкции в данном случае?


Как минимум в неудобстве заправки такого несменного стержня - это раз, который требует пробки с обратной стороны - это два. При этом пробка должна быть не жесткой а эластичной, чтобы двигаться вместе с уменьшением пасты(как это сделано в шариковых стержнях) и препятствованию образования вакуума. Зная старые темы коллег по перезаправке роллеров где упоминается, что шарик со временем начнет сначала "лить" а потом "выпадать" рискну предположить что ситуация в данной конструкции аналогична.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 16:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
шарик со временем начнет сначала "лить" а потом "выпадать" рискну предположить что ситуация в данной конструкции аналогична
Совершенно верно Андрей. Была у меня ручка такой конструкции в детстве, году этак 1965... Правда, что интересно, уже советского производства - завода "Союз". Привез откуда-то дед. Правда пробыла она у меня сравнительно не долго: как только стержень закончился и я сходил в мастерскую, где не ручку перезарядили, произошло то, о чем писал Андрей - сначала ручка стала "лить", да так что я испачкался в пасте с головы до ног, а потом у нее выпал шарик. Sad Естественно, она у меня была тут же конфискована мамой, а деду было высказано много разных слов. Confused А я вернулся к своей любимой китайской ручке. Smile
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 17:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич писал(а):
Так что тупиковость ветви несостоятельно.

От чего же? На мой скромный взгляд чуть более чем состоятельно. Посудите сами, перьевые ручки мало того, что производятся до сих пор, так еще и в продаже без особого труда можно найти экземпляры которым под 80-100 лет. Причем сам пишущий узел у современных перьевых ручек не претерпел каких то серьезных изменений за целый век. Ручку подобную Вашей найти очень сложно, что в продаже, что в каталогах, хотя она относительно молода. Выходит что это и есть тупиковая ветвь развития пишущего инструмента.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 17:45:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Как минимум в неудобстве заправки такого несменного стержня - это раз, который требует пробки с обратной стороны - это два. При этом пробка должна быть не жесткой а эластичной, чтобы двигаться вместе с уменьшением пасты(как это сделано в шариковых стержнях) и препятствованию образования вакуума.

Оба утверждения не состоятельны: ручка одноразовая, замена и перезаправка стержня не предполагается; судить о наличии -отсутствии запирающей пробки некорректно, тк. оно неизвестно, тем более не является определяющим фактором, некоторые современные стержни этих пробок не имеют.

_________________
С уважением Валерий Васильевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 17:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
..... Причем сам пишущий узел у современных перьевых ручек не претерпел каких то серьезных изменений за целый век. Ручку подобную Вашей найти очень сложно, что в продаже, что в каталогах, хотя она относительно молода. Выходит что это и есть тупиковая ветвь развития пишущего инструмента.

Повторно задаю вопрос: что в моей ручке нет такого, что есть в современных ручках или наоборот, что есть такое чего нет в современных ручках. Very Happy

_________________
С уважением Валерий Васильевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 18:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич писал(а):
Повторно задаю вопрос: что в моей ручке нет такого, что есть в современных ручках или наоборот, что есть такое чего нет в современных ручках. Very Happy

Простите, но я даже не знаю, как другими словами можно объяснить столь очевидные вещи.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 18:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич писал(а):

Повторно задаю вопрос: что в моей ручке нет такого, что есть в современных ручках или наоборот, что есть такое чего нет в современных ручках. Very Happy


Практичность!
А если еще учесть фактор
Цитата:
ручка одноразовая
то еще и стоимость/себестоимость.

Но мне вот не совсем понятна ваша позиция. Т.е. вы зарегистрировались на форуме чтобы спросить про данную ручку, ряд форумчан вам выказал свое мнение однако вам эти мнения не интересны. В чем подвох? Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 18:30:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежий урацил подвезли!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 18:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич писал(а):
Не согласен с Вашим предположением о тупиковой ветви, ручка весьма совершенна


"Тупиковая" означает "переставшая выпускаться", "не получившая развития", не имеющая более поддержки, не имеющая доступных/совместимых расходников — какая бы она красивая и технологичная ни была, рынок выбросил её в кювет… а "совершенной" ручкой стала "БИК Кристал". Бика никто идеями не питал, он сам был неплохой инженер, но, попытавшись несколько лет, выбрал более прямую дорогу, купил у Ласло Биро патент, допилил его изобретение, и вуаля…

ойой, слона то я и не заметил, ток открыл и сразу кинулся отвечать, а тут действительно, уже свежайшей урацил, и разливают нидорага :))


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Ср 10 Фев 2021 г. 22:37:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 19:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич писал(а):
Повторно задаю вопрос: что в моей ручке нет такого, что есть в современных ручках...

Возможности писать. Но это, согласен, мелочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slidespb
Новичок


Зарегистрирован: 29.12.2020
Сообщения: 27
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 19:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, основная ценность данного предмета в его истории. тем более, если он достался по наследству.
и даже в нерабочем состоянии может претендовать на почетное место на полке.
это я к тому, что вряд ли благородные доны хотели здесь принизить значимость ручки для ТС.
но, с другой стороны, какую еще реакцию хотел получить автор от циничных профессионалов Smile
для которых это – несуразная штуковина, которая не работает, например.

_________________
Зануда, лентяй, неряха, храплю...
Original, vigorous, accurate, pleasant in dialogue...


Последний раз редактировалось: slidespb (Ср 10 Фев 2021 г. 20:11:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5120
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 19:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Свежий урацил подвезли!

Вся надежда на это!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 20:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slidespb писал(а):
от циничных профессионалов Smile


Ерунду написали, как мне кажется.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Васильевич
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2021
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 21:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Но мне вот не совсем понятна ваша позиция. Т.е. вы зарегистрировались на форуме чтобы спросить про данную ручку, ряд форумчан вам выказал свое мнение однако вам эти мнения не интересны. В чем подвох? Smile

Да я зарегистрировался для того что бы коллективный разум помог мне установить родословную данного предмета, кто то против?
Я благодарен ответившим форумчанам за участие, хотя и не почувствовал приветливого отношения и не получил желаемого результата.
Данную тему просмотрели ок. 200 человек, все же надеюсь на появление конструктива.

_________________
С уважением Валерий Васильевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 21:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич, родословная этой ручки достаточно мутная, опознавательных знаков ручка не несёт — думаю, кроме вышесказанного, более ничего не будет :( строить теории — я и так уже выстроил, сколько смог, исходя из того, что вижу/знаю; какого же ещё конструктива тут ждать? Ценности, кроме как "памятный предмет в архиве семьи", эта ручка, увы, не представляет… Как и какого-либо еще интереса; "ничего с ней не сделаешь", заправить нельзя, использовать нельзя; даже похвастаться толком нельзя, кто достаточно в теме, такие ручки видали/имеют; прочим просто неинтересно.
Если по английски хорошо читаете, полистайте страницы форума FPN (написал и осекся, наш главный источник, он как бы и называется Fontaine Pen Network — неспроста, он о чернильных/перьевых авторучках; но не о шариковых) — но всё равно, это единственное место, не считая Ебея, где можно что то близкое к теме обнаружить…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slidespb
Новичок


Зарегистрирован: 29.12.2020
Сообщения: 27
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 22:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
slidespb писал(а):
от циничных профессионалов Smile


Ерунду написали, как мне кажется.


для вас в какой цвет иронию в комментариях подкрашивать?

_________________
Зануда, лентяй, неряха, храплю...
Original, vigorous, accurate, pleasant in dialogue...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2021 г. 22:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу простить, а что вы ожидаете под этими двумя тезисами?

1.
Валерий Васильевич писал(а):
не получил желаемого результата.



2.
Валерий Васильевич писал(а):
все же надеюсь на появление конструктива.


???????????

В чём конструктив должен быть?

В восторгах?
В предложении купить за любую цену?
В сожалениях, что ныне такого не найти?

Я искренне не понимаю.

--------

Валерий Васильевич писал(а):
хотя и не почувствовал приветливого отношения

Мне кажется, вам вполне открыто и дружелюбно начали комментировать и отвечать ровно до того момента, как уловили вашу неконструктивную позицию.

Поясню, в чем она - в категорическом и иррациональном неприятии объективных конструктивных и технико-экономических минусов, но в позиции безапелляционной защиты нелепых решений, отброшенных эволюцией.

¯\_(ツ)_/¯

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group