ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Восстановление цвета целлулоида и эбонита
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Восстановление цвета целлулоида и эбонита
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 10:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Jade — это же вроде нефрит, или малахит? ручка то эбонитовая, черная…
или это про другую ручку?


Судя по фотографии - таки да, ручка в сообщении от 7 марта когда-то была расцветки Jade (тёмно-зелёная с более светлыми "червячками"). Американский целлулоид того периода очень нестойкий по цвету, правда, обычно jade просто желтеет, в черноту уходит lapice blue.
Уточнение по датировке: могу ошибаться, но по-моему, это всё же 27 или 28 год, патент ЛеБёфа на целлулоидные ручки был от 1917, вроде лицензию никто не покупал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 10:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уже разобрались, readytotalk просто взял ручку с перецветом и выкрасил в чёрный, типа так лучше; назвал это "восстановлением цвета", но это не оно; поэтому последние пара страниц обсуждения…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mense
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 11:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем здесь Parker?
Восстановление или "восстановление" (кому как больше нравится) цвета показали на советской СПАР синего цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 11:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та тоже не была синяя изначально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mense
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 11:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Та тоже не была синяя изначально

Зачем тогда писать про Parker вот это?

yuzer_zyu писал(а):
просто взял ручку с перецветом и выкрасил в чёрный, типа так лучше; назвал это "восстановлением цвета"

yuzer_zyu писал(а):
Jade — это же вроде нефрит, или малахит? ручка то эбонитовая, черная…


А насчет не была синяя изначально вот аргумент readytotalk:
readytotalk писал(а):
Это тон пластика на на глубоком шлифе. Про оригинал - не знаю, каким он был в 1938-м, вероятно, менее ярким.

А вот ваш:
yuzer_zyu писал(а):
Мне тоже сдаётся, что изначально ручка не была такой синей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 11:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не заходил в эту тему, ...

Касательно восстановления цвета - на мой взгляд окрашивание вряд-ли можно назвать восстановлением потому как, что целлулоид, что многоцветный эбонит - это же перемешанная(не смешанная) пластическая масса с разными красителями, а окрашивание в один пигмент может восстановить только один пигмент и напрочь испортить другой. По сути подкрашивая Jade Green(или Pearl Green) в зеленый мы уничтожаем перламутровые и салатовые прожилки. Это как недавнее обсуждение по "мотивам", "клон" или "реплика" каждый разные(свои) понятия/объяснения вкладываетSmile. Касательно однотонных материалов все менее однозначно, но повторюсь каждый сам должен принять решение для своего(внутреннего) комфорта, коллекционная ценность имеет значение только для коллекционеров, а у них совершенно свои взгляды и решения они тоже не принимают по форумам.

Касательно всего остального - на таком специализированном форуме - все уже взрослые люди с устоявшимися взглядами, которые ну никакие баталии , взаимные претензии и обиды не изменят от слова совсем. Советы советами, а голова на плечах у каждого своя и решения волен каждый свои принимать.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 12:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mense — Потому что это так — Паркер тоже был другого цвета — Jade; вообще не понимаю сути ваших претензий; что не так, по вашему?
та советская ручка стала синей от чернил, как можно понять из обсуждения; Паркер стал черным в процессе "восстановления цвета" — в чем ваш вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 12:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Jade — это же вроде нефрит, или малахит? ручка то эбонитовая, черная…или это про другую ручку?
Судя по фотографии - таки да, ручка в сообщении от 7 марта когда-то была расцветки Jade (тёмно-зелёная с более светлыми "червячками"). Американский целлулоид того периода очень нестойкий по цвету, правда, обычно jade просто желтеет, в черноту уходит lapice blue
Верно.
yuzer_zyu писал(а):
Да уже разобрались, readytotalk просто взял ручку с перецветом и выкрасил в чёрный, типа так лучше; назвал это "восстановлением цвета", но это не оно; поэтому последние пара страниц обсуждения…
Не разобрались, Юрий. Этот Дуо безо всяких вмешательств. Изначально Permanite Jade.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 12:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Mense — Потому что это так — Паркер тоже был другого цвета — Jade; вообще не понимаю сути ваших претензий; что не так, по вашему?
та советская ручка стала синей от чернил, как можно понять из обсуждения; Паркер стал черным в процессе "восстановления цвета" — в чем ваш вопрос?

Вы взаправду думаете, что советская ручка так покрасилась чернилами?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 12:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но вот тут, Алексей, она совсем не Перманит Жэйд:

readytotalk писал(а):
architectus писал(а):
readytotalk писал(а):
И вообще, это обсуждение лучше бы в раздел Ремонтов вынести.
Если это не восстановление оригинального цвета целлулоида, а его (целлулоида) перекрашивание, то и обсуждать, кажется, нечего - чернила, как и любые другие красители, хорошо окрашивают целлулоид, но зачем?
О вкусах не спорят, а спрос рождает предложение. Предлагаю вернуться к теме топика, если нет возражений)


и если это называется "восстановлением цвета", то тут нельзя согласиться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 12:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Mense — Потому что это так — Паркер тоже был другого цвета — Jade; вообще не понимаю сути ваших претензий; что не так, по вашему?
та советская ручка стала синей от чернил, как можно понять из обсуждения; Паркер стал черным в процессе "восстановления цвета" — в чем ваш вопрос?

Вы взаправду думаете, что советская ручка так покрасилась чернилами?


не уверен, что чернилами, но, что она не была такой синей изначально — уверен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mense
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 12:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Mense — Потому что это так — Паркер тоже был другого цвета — Jade; вообще не понимаю сути ваших претензий; что не так, по вашему?
та советская ручка стала синей от чернил, как можно понять из обсуждения; Паркер стал черным в процессе "восстановления цвета" — в чем ваш вопрос?


readytotalk выше уже пояснил суть моего вопроса.
Однако и я свою точку зрения поясню. Изначально восстановление или "восстановление" цвета обсуждали только на примере СПАРа.
Так зачем вводить в заблуждение остальных насчет Паркера, если про него никто не утверждал, что он перекрашен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 12:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что на фото была черная ручка, а написано что цвет — Жэйд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 12:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
В каком месте она черная?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 12:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

В каком месте она черная?


грипп у нее черный))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 12:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, а вся ручка чуть менее черная чем грип; черная во всех местах
на фото "безо всяких вмешательств" колпачок у нее был потускневший цветной, вполне возможно что и Jade, а вся ручка "сильно перецвеченая", трудно сказать какая; на фото "после восстановления" грип просто черный, а вся ручка - теплого черного цвета.


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Пн 08 Мар 2021 г. 12:39:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 12:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Потому что на фото была черная ручка, а написано что цвет — Жэйд

Под предложением вернуться к теме топика, Алексей, скорее всего, имел ввиду "хвастаться новыми ручками", а не продолжать обсуждение темы "восстановления цвета")

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 12:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mense писал(а):
Так зачем вводить в заблуждение остальных насчет Паркера, если про него никто не утверждал, что он перекрашен?

Прошу прощения, вероятно, я многих ввёл в заблуждение подумав, что и сей экземпляр подвергся окрашиванию. Фразу "О вкусах не спорят, а спрос рождает предложение" с последующей фотграфией Паркера в контексте происходящих прений, действительно, можно понять двояко.

Относительно последних страниц этой темы: спасибо тем, кто меня поддержал, спасибо и тем, кто просто высказал своё мнение. Михаил, вам тоже спасибо, хоть хамство вас и не красит.

Андрей, как мне кажется, написал всё очень верно и по существу. Дискуссия сложилась не в позитивном ключе, что, на мой взгляд, вполне приемлемо. Еще раз хотел обратить внимание общественности, на тот факт, что мне было неприятно читать некоторые советы и рекоммендации от Алексея, но написать меня побудила реакция, а точнее ее отсутствие, со стороны коллег в этих темах. Все таки этот форум - крупнейший русскоязычный ресурс и стоит более аккуратно подходить к подаче информации.

Всем мира.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus


Последний раз редактировалось: architectus (Пн 08 Мар 2021 г. 12:58:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 12:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Михаил, вам тоже спасибо, хоть хамство вас и не красит.


Мне для пьесы надо. Внимание вопрос!
Посыл в цитате хамство или нет?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 13:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
architectus писал(а):
Михаил, вам тоже спасибо, хоть хамство вас и не красит.


Мне для пьесы надо. Внимание вопрос!
Посыл в цитате хамство или нет?

Если прочитать только первую часть фразы, то - нет, если посмотреть продолжение в Сети, что Михаил и посоветовал сделать, то - да.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 13:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все как-то сложно. За деньгами зайдите попозже." Из к/ф "Откройте, полиция! 2"
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 13:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Михаил, вам тоже спасибо, хоть хамство вас и не красит


Т. е. вас хамство красит? Или вы просто не отдаете отчет своим словам?

На этом позвольте завершить наш с вами увлекательный диалог.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 13:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Т. е. вас хамство красит? Или вы просто не отдаете отчет своим словам?

Хамство не красит никого, но, признаюсь, иной раз немножко грустно от того, что на этом форуме запрещены более ёмкие выражения.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 16:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Потому что на фото была черная ручка, а написано что цвет — Жэйд

Под предложением вернуться к теме топика, Алексей, скорее всего, имел ввиду "хвастаться новыми ручками", а не продолжать обсуждение темы "восстановления цвета")

Так то оно так, но похоже 8 марта у кого то не задался Wink

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 17:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, поздравляю, невыдвижная Богема это нечастый гость!
architectus писал(а):
...Еще раз хотел обратить внимание общественности, на тот факт, что мне было неприятно читать некоторые советы и рекоммендации от Алексея, но написать меня побудила реакция, а точнее ее отсутствие, со стороны коллег в этих темах. Все таки этот форум - крупнейший русскоязычный ресурс и стоит более аккуратно подходить к подаче информации.

Всем мира.
Пока не извинитесь, Алексей, - мира Вам не будет. Я кажется еду - не свищу.

Апеллируете к общественности - а давайте, вместе "посмотрим на табло".

На сегодняшний день в разделе "Ремонт и обслуживание":
- моих сообщений - 812 (восемьсот двенадцать), я автор 55 (пятидесяти пяти) тем раздела.
- Ваших сообщений - 27 (двадцать семь), Вы автор 1 (одной!!) темы в разделе.


Разница в 30 раз!
Реакция коллег обоснована, да чисто математически! Я описываю, делаю и размещаю фото, рассказываю и отвечаю на вопросы... а Вы?

Если же Ваши знания и опыт настолько широки, что Вам неприятно читать мои сообщения (хорошо, что хоть некоторые), - что же так скупо делитесь своими? Уж в них-то, наверное, всё будет предельно аккуратно.
Почему сами не участвуете в развитии "крупнейшего русскоязычного ресурса"?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пн 08 Мар 2021 г. 17:49:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 18:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болельщики замерли в тревожном ожидании...
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 18:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Пока не извинитесь, Алексей, - мира Вам не будет. Я кажется еду - не свищу.

Извиниться, Алексей, за то, что Вы назвали окрашивание целлулоида его восстановлением? Так Вам уже даже и коллеги написали, что это разные процессы.
Извиниться за то, что Вы предлагаете полоскать эбонит в горячей воде в УЗ-ванночке, а я этого не разделяю?

В чём конкретно я не прав? В том, что у меня меньше сообщений и меньше тем?
Или в том, что я посмел публично сделать Вам замечание?

P.S. За то что ввёл общественность в заблуждение относительно показанного Вами Паркера, я извинился, поскольку, действительно, был неправ и неверно истолковал это фото.

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus


Последний раз редактировалось: architectus (Пн 08 Мар 2021 г. 18:36:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 18:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, давайте прекратим эти взаимные обвинения которые не добавляют продуктива. Обычно чем больше делаешь, тем чаще попадаешь "под раздачу" - это закономерно(сам ощутилSmile), ибо "не ошибается тот кто ничего не делает". Я уважаю вас обоих как специалистов данной области и Алексей(readytitalk) несомненно вносит большой вклад в развитие ресурса. Опять же повторюсь еще раз - все взрослые и принимать или не принимать те или иные рекомендации это дело лично каждого. Мы не выписываем абсолютные правила, а делимся только своим опытом(по крайней мере я именно это и стараюсь делать).
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 18:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенькое дельце "прекратим"! А мы? Смотреть нечего, а тут такой качественный балаганчик! Нет уж!
"Двум леопардам не место в одном дворце!"

Пока, вынужден признать, коллега выступает, мягко скажем, "не в лучшей форме". Последний "выпад" ох какой жиденький.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2021 г. 18:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
readytotalk писал(а):
Пока не извинитесь, Алексей, - мира Вам не будет. Я кажется еду - не свищу.

Извиниться, Алексей, за то, что Вы назвали окрашивание целлулоида его восстановлением? Так Вам уже даже и коллеги написали, что это разные процессы.
Извиниться за то, что Вы предлагаете полоскать эбонит в горячей воде в УЗ-ванночке, а я этого не разделяю?
В чём конкретно я не прав? В том, что у меня меньше сообщений и меньше тем?
Или в том, что я посмел публично сделать Вам замечание?

Судя по риторическим вопросам, Алексей, Вы всё поняли.
То, что у Вас меньше тем - это объективный факт, он существует независимо от Вашего мнения о своей правоте.
А вот Ваше субъективное и абсолютно равнозначное частное мнение о "подмене понятий", высказанное в порочащей и безапелляционной форме - меня, безусловно, оскорбило.
ОК, я бы хотел услышать: "Прошу меня извинить, беру назад свои слова о подмене понятий, я высказал частное альтернативное мнение, и настаиваю на нём."
...и мы - вновь уважаемые люди, я же знаю Вашу квалификацию.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Пн 08 Мар 2021 г. 19:02:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group