ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Замена пера на паркер 51 и замена клипсы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Замена пера на паркер 51 и замена клипсы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ковтун Валерий
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2020
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2024 г. 19:23:50    Заголовок сообщения: Замена пера на паркер 51 и замена клипсы Ответить с цитатой

Добрый вечер, приобрел паркер 51 50 х годов с переточенным пером. Продавец сказал, что ремонтировал здесь на форуме. И клипса сломана на втором паркере 51. Может кто подскажет где можно купить новое перо пусть стальное. И золотистую клипсу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5126
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2024 г. 21:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переточеное перо исправное? Золотое? Продать не хотите?
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9682
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2024 г. 23:11:04    Заголовок сообщения: Re: Замена пера на паркер 51 и замена клипсы Ответить с цитатой

Ковтун Валерий писал(а):
Добрый вечер, приобрел паркер 51 50 х годов с переточенным пером. Продавец сказал, что ремонтировал здесь на форуме. И клипса сломана на втором паркере 51. Может кто подскажет где можно купить новое перо пусть стальное. И золотистую клипсу.
1. eBay (как понимаете, через некие препоны, но заинтересованного человека это вряд ли остановит). По клипу то же самое.
2. Покупка Parker 21 MKII cо стальным пером из сплава Octanium, эти перья были идентичны перьям Parker 51 Special.

Кстати, а что там за "переточенное" перо, что и отходную по нему нужно читать? Может оно нуждается в ремонте?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ковтун Валерий
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2020
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2024 г. 07:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Переточеное перо исправное? Золотое? Продать не хотите?

Ручки обе рабочие, пишут нормально, но в одной перо, как сказал мне продавец, правилось. Напайка не круглая и требует контроля поворота при письме. Продать не могу, потому, что я ею пишу. Да перья родные золотые. На втором стоит дата 1957 она сделана в Англии, первая в США до 1950 г.

_________________
Искусство вечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ковтун Валерий
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2020
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2024 г. 07:27:06    Заголовок сообщения: Re: Замена пера на паркер 51 и замена клипсы Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Ковтун Валерий писал(а):
Добрый вечер, приобрел паркер 51 50 х годов с переточенным пером. Продавец сказал, что ремонтировал здесь на форуме. И клипса сломана на втором паркере 51. Может кто подскажет где можно купить новое перо пусть стальное. И золотистую клипсу.
1. eBay (как понимаете, через некие препоны, но заинтересованного человека это вряд ли остановит). По клипу то же самое.
2. Покупка Parker 21 MKII cо стальным пером из сплава Octanium, эти перья были идентичны перьям Parker 51 Special.

Кстати, а что там за "переточенное" перо, что и отходную по нему нужно читать? Может оно нуждается в ремонте?


Нет, перо пишет нормально, в начале была слабая подача, я немного развел, сейчас подача увеличилась и пишет хорошо, сейчас не могу сделать фото пера. Шарик сточен со стороны письма и требует контроля поворота.
Вторая ручка бралась с заведомо погнутым пером, я его правил пишет хорошо, но кончик гриппа возле пера немного отломлен, видимо при падении. Писать не мешает, думаю наростить смолой в цвет. Пока не решаюсь.

_________________
Искусство вечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valle
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2022
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2024 г. 12:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, если вопрос глупый. А от 61 паркера к 51 перо не подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9682
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2024 г. 18:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valle писал(а):
Прошу прощения, если вопрос глупый. А от 61 паркера к 51 перо не подойдет?
Нет, на 51 перо цилиндрическое, а на 61 у пера есть "лапки", форма пера и фидера несколько другая. Без адаптации не подойдет.
Если ТЗ допускает чужое перо, то вариантов существенно больше, например китайцы Hero Golden pen - там на первых партиях золотое перо почти не отличимо по конструктиву.
Советские АР-65 с похожими золотыми перьями, но качество похуже.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9682
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2024 г. 18:21:05    Заголовок сообщения: Re: Замена пера на паркер 51 и замена клипсы Ответить с цитатой

Ковтун Валерий писал(а):
readytotalk писал(а):
Ковтун Валерий писал(а):
Добрый вечер, приобрел паркер 51 50 х годов с переточенным пером. Продавец сказал, что ремонтировал здесь на форуме. И клипса сломана на втором паркере 51. Может кто подскажет где можно купить новое перо пусть стальное. И золотистую клипсу.
1. eBay (как понимаете, через некие препоны, но заинтересованного человека это вряд ли остановит). По клипу то же самое.
2. Покупка Parker 21 MKII cо стальным пером из сплава Octanium, эти перья были идентичны перьям Parker 51 Special.

Кстати, а что там за "переточенное" перо, что и отходную по нему нужно читать? Может оно нуждается в ремонте?


Нет, перо пишет нормально, в начале была слабая подача, я немного развел, сейчас подача увеличилась и пишет хорошо, сейчас не могу сделать фото пера. Шарик сточен со стороны письма и требует контроля поворота.
Вторая ручка бралась с заведомо погнутым пером, я его правил пишет хорошо, но кончик гриппа возле пера немного отломлен, видимо при падении. Писать не мешает, думаю наростить смолой в цвет. Пока не решаюсь.
Если неравномерный износ, асимметрия, то это решаемо.
Отколотый капюшон пера восстановить крайне трудно, он очень тонкий, и технологически сделан так, чтобы прилегать к перу сверху.
Но по описанию кажется можно собрать из двух ручек одну полноценную, нет?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group