ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sailor Pro Gear Mini, новое поколение
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sailor Pro Gear Mini, новое поколение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mense
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2021 г. 08:08:17    Заголовок сообщения: Sailor Pro Gear Mini, новое поколение Ответить с цитатой

Между тем незаметно прошел релиз нового поколения ручек Sailor Pro Gear Slim Mini, новое поколение отличается не только новыми цветами, но и отсутствием резьбы для навинчивания колпачка на конец ручки.

Но самое главное - теперь Sailor выпускает заводской мини-конвертер для этих ручек, теперь не придется "колхозить" свои варианты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2021 г. 08:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без резьбы смотрится аккуратнее, вопрос на счет удобства и надежности фиксации колпачка при письме и будут ли от него следы оставаться.
Интересно, сколько чернил помещается в такой конвертер - 0,3 мл или еще меньше?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mense
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2021 г. 12:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабричный я, к сожалению, видел только на картинке.
Просто уже сам факт его выпуска радует.

Мой самодельный конвертер набирал примерно половину от стандартного, но емкость я специально не измерял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2021 г. 12:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mense писал(а):
Фабричный я, к сожалению, видел только на картинке.
Просто уже сам факт его выпуска радует.

Мой самодельный конвертер набирал примерно половину от стандартного, но емкость я специально не измерял.
А почему не сделать модифицированный картридж большого объема? И наливать его шприцем.
Любой конвертер съест много объема за счет механизма, а так можно будет подогнать размер картриджа почти под весь полезный объем барреля.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mense
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2021 г. 14:06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там размер барреля как раз под стандартный картридж от Sailor, зачем его модифицировать?

Понятно, что в таких габаритах любой конвертер будет проигрывать по объему картриджу, но мне
а) не принципиален объем чернил в ручке
б) было интересно модифицировать стандартный конвертер, чтобы он подходил в эту ручку
в) не хотелось возиться со шприцем, а всегда иметь при себе полноценную заправочную систему "встроенную" в ручку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021 г. 02:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банку-то с чернилами всё равно отдельно таскать/хранить - лежащий рядом шприц нисколько не напрягает.
Тем более у картриджной системы есть много плюсов
https://vk.com/genaishivatov?w=wall350377100_340

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021 г. 09:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Банку-то с чернилами всё равно отдельно таскать/хранить - лежащий рядом шприц нисколько не напрягает.
Тем более у картриджной системы есть много плюсов
https://vk.com/genaishivatov?w=wall350377100_340


"Не надо промывать ручку или конвертер при смене цвета/типа чернил - так как контакт с определённой банкой у нас происходит с помощью определённого шприца (поставив картридж с новыми чернилами - старые можно просто вытянуть, вытирая перо о влажную салфетку)"

Вот тут вы, КМК, здорово погорячились. В фидере и под пером без промывки остаётся просто ДОХРЕНА чернил, никакая салфетка всё не вытягивает.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2021 г. 09:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mense писал(а):
Так там размер барреля как раз под стандартный картридж от Sailor, зачем его модифицировать?

Понятно, что в таких габаритах любой конвертер будет проигрывать по объему картриджу, но мне
а) не принципиален объем чернил в ручке
б) было интересно модифицировать стандартный конвертер, чтобы он подходил в эту ручку
в) не хотелось возиться со шприцем, а всегда иметь при себе полноценную заправочную систему "встроенную" в ручку
Тогда все логично. Я предложил, потому что еще со студенческих лет был опыт максимизации объема картриджей для того, чтобы хватило как можно надольше.
Конструкции получались довольно неэстетичные, но эффективные, 1,5-2мл.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group