ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох уж эти итальянцы или модернизация колпачка Miya Argento
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох уж эти итальянцы или модернизация колпачка Miya Argento
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 10:56:24    Заголовок сообщения: Ох уж эти итальянцы или модернизация колпачка Miya Argento Ответить с цитатой

Колпачок на моей "ручке мечты" вызывал вопросы с первых секунд, не смотря на то, что ручка абсолютно новая.
Во-первых, нижнее серебряное кольцо было приклеено со смещением, внутренний колпачок стоял чуть с перекосом, плюс была щель между верхней частью колпачка и целлулоидной вставкой.

Во-вторых, пописав ручкой пару дней, я вспомнил Parker Sonnet с его сверх-вентилируемым колпачком, через который "улицу видать". Даже полежав всего пару часов с закрытым колпачком первые росчерки с чернилами Edelstein Topaz становились заметно темнее.
После того как мой внутренний перфекционист спросил "Ну и чего мы ждем?"я стал думать как наиболее элегантно решить данные проблемы.
Разобрать колпачок не составило особых проблем, упоминание как это сделать в частности есть в этой теме:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=223822&sid=1632c948f680c92d0033011261b349ca
Единственно что вместо 2 мм шестигранника я давно приспособил чуть доработанный Т8. Вставляется очень плотно, нагрузка распределяется равномерно по углам, сорвать шлицы таким ключом - это надо сильно постараться. Винт выкрутился без особого труда.
Вытащив внутренний колпачок я немного удивился. Ого, подумал я! А клея эти макаронники не жалеют.

Отчистить его не составило большого труда, достаточно было на пару минут погрузить колпачок в горячую воду (65°С).

Гораздо большей проблемой оказалось снять нижнюю часть с внутреннего колпачка, горячая вода тут эффекта не дала. Пришлось изготовить оснастку и аккуратно "выдавить" внутреннюю часть.
С целлулоидным кольцом надо быть максимально аккуратным, уж очень оно тонкое.
Если кому интересно, то резьба нарезана в латунной втулке, вклеенной в целлулоидную вставку в навершии колпачка, медальон плоский с обратной стороны и просто приклеен.


Анатомия:

Заклеив "дупло" вентиляции во внутреннем колпачке скотчем я попробовал собрать колпачок воедино. Тут то я и понял, зачем такое количество клея было налито. Без этих "соплей" внутренний колпачок, даже крепко притянутый болтом через клип очень сильно люфтил и вращался вокруг оси крепления на +/- 15°. Такое никуда не годится!
Идею заливать все клеем, как на заводе сразу отмел, сначала хотел выточить вставку, но в процессе передумал, так как трение между ней, наружным и внутренним колпачком будет явно не достаточно, чтобы предотвратить вращение, а клеить я ничего не хотел.
В итоге остановился на таком простом и элегантном решении как силиконовое уплотнительное кольцо.




Потом утопил его чуть поглубже, чтобы целлулоидное колечко нормально встало.
Трение такое, что провернуть внутренний колпачок руками не представляется возможным, пришлось несколько раз переставлять, чтобы идеально совпали отверстия.
Теперь все соосно и ничего нигде не люфтит. Приклеить ровно нижнюю часть - дело техники.

Результат:

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Сб 13 Мар 2021 г. 16:21:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 11:02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото кажется, что небольшая щель осталась, но это не так, просто наружный диаметр верхней серебряной части чуть больше целлулоидного колечка, в полированной поверхности которого, ее торец и отражается.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Сб 13 Мар 2021 г. 16:25:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 11:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колпачок после такой модернизации стал не полностью герметичным, в районе крепления клипа во внутреннем колпачке достаточные щели, чтобы не переживать из-за перепадов давления.
Кому хочется полной герметичности - обычный канцелярский ПВА в помощь).

Либо можно наклеить кусочек скотча на внутреннюю декоративную вставку перед установкой.
Надеюсь эта тема кому-то поможет, ну а нет так нет). Спасибо за внимание!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 11:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная работа с примером "идеально прямых рук" и отличный результат с туториалом "How to if I have this problem too...." Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 11:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная работа! Прям аж завидно!

И опять недоумение от какой-то по ту сторонней сложности и дикости (на мой взгляд) конструкции колпачка "от производителя". Клеевое изобилие напоминает "конструктивные решения" применяемые в сувенирах "Привет из Адлера!".

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 11:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструктив от МГ - это что-то с чем-то. Темы Алексея (readytotalk) в данном разделе - лучшее тому подтверждение. Но тем не менее у МГ изумительнейшие ручки)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 11:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Изумительные" во всех возможных смыслах.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 11:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Отличная работа с примером "идеально прямых рук" и отличный результат с туториалом "How to if I have this problem too...." Smile

Спасибо на добром слове, Андрей!
Раз уж начали нагонять жути в тему МГ - продолжу про Мию.
Из коробки она почти не писала, только с ощутимым нажимом... Перо было дико пережато, таких еще не встречал:

Ну, это мы уже проходили, нормализовать подачу не составило большого труда, даже не вынимая пера. Решил не трогать без особой нужды.
Подобного метода я тут не встречал, ну или искал плохо, поэтому поделюсь.
Понадобятся 2 пластиковых самоклеющих закладки, остальное должно быть понятно по фото. Вставляем и аккуратно тянем в разные стороны постоянно контролируя результат.

В отличии разведения половинок фольгой или лезвием этот способ мне нравится тем, что поцарапать поверхность пера при таком способе практически нереально).
После данного вмешательства ручка записала просто волшебно!
Кстати, это первая МГ которая без доводки пишет обратной стороной пера и не царапает бумагу.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 12:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная работа. Метод доводки пережатого пера интересен.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 12:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100%
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 13:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMFG. И это ручка за дохрена денег...
_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 13:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
OMFG. И это ручка за дохрена денег...

Именно! но это уже далеко не первая МГ, так что я ожидал чего-то подобного при покупке.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 14:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, конечно. Продажа кое-как сляпанного продукта (да, красивого, берем за внешний вид) за большие деньги, так мало того: рекрутируем часть покупателей работать неоплачиваемым сервисным центром.

Понятно, это возможно не просто для нишевого продукта, но для весьма специфического нишевого продукта. Но как долго?

PS Тем не менее, Иван, поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 14:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, восторг!

У меня обычно на такие темы реакции всегда примерно одинаковые - преклонение и восторг перед настолько прямыми руками, очень круто.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 14:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
adipocerebrum писал(а):
OMFG. И это ручка за дохрена денег...
Именно! но это уже далеко не первая МГ, так что я ожидал чего-то подобного при покупке.

Я на такое (колпачок "со свистом", пережатое перо) налетел с Sailor 1911 Std. Но там всё ж ценник сильно меньше. Что, конечно же, не оправдывает обленившихся япошек.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 14:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Интересно, конечно. Продажа кое-как сляпанного продукта (да, красивого, берем за внешний вид) за большие деньги, так мало того: рекрутируем часть покупателей работать неоплачиваемым сервисным центром.

Понятно, это возможно не просто для нишевого продукта, но для весьма специфического нишевого продукта. Но как долго?

PS Тем не менее, Иван, поздравляю!

Спасибо! Ну, как тут уже неоднократно говорили, последние несколько десятилетий перьевые ручки - это скорее бизнес-сувенирка, увы(
Но от МГ реально когнетивный диссонанс, сами детали изготовлены очень аккуратно и точно, чего только колечно из целлулоида на колпачке стоит, увелирная работа и идеально вклеено в нижнюю часть. По корпусу самой ручки тоже никаких нареканий, все чётко! А тут такой конфуз. Вот что-что, а ОТК у них отсутствует как класс, видимо.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 14:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
ZoNdeR писал(а):
adipocerebrum писал(а):
OMFG. И это ручка за дохрена денег...
Именно! но это уже далеко не первая МГ, так что я ожидал чего-то подобного при покупке.

Я на такое (колпачок "со свистом", пережатое перо) налетел с Sailor 1911 Std. Но там всё ж ценник сильно меньше. Что, конечно же, не оправдывает обленившихся япошек.

Колпачок со свистом это не косяк сборки, это изначально заложенный конструктив. Зачем - не понятно. На некоторых, и на МГ в частности - в пределах разумного. На Parker Sonnet и здесь - за гранью добра и зла.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 14:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Отличная работа. Метод доводки пережатого пера интересен.

Спасибо! Если есть интерес - расскажу чуть подробней. Секретами правки и настройки пера делятся почему-то не очень охотно, а "рецепты из гугла" типа такого вызывают оторопь.
Поэтому пришлось искать свой путь. Мне как-то изначально не сильно понравилась идея пихать в золотое перо разные металлические предметы, будь то фольга или вовсе лезвие. Стал искать менее потенциально-деструктивные способы. Все перечислять не буду, остановлюсь на этом)
Огромный плюс в том, что можно развести кончики пера не снимая его.
Подобные закладки доступны, очень дешевы и невероятно удобны. Несмотря на малую толщину торец закладки достаточно твердый, чтобы его без труда можно было просунуть в щель между половинками напайки, даже если они сжаты очень сильно. Благодаря тому что одна сторона закладки шершавая (которая цветная), а вторая с клеевым слоем, то согнув закладку пополам и прижав концы один к другому получаем очень прочную конструкцию, за которую удобно держать и можно приложить весьма ощутимое усилие. Так же благодаря тому, что закладки очень тонкие их легко сдвинуть до самого дыхательного отверстия, если есть такая необходимость.
Единственно при таком способе надо быть осторожным, чтобы в процессе разведения в стороны перо не провернулось вокруг оси иначе будет беда.
Но с этим бороться не сложно, достаточно надежно зафиксировать грип-секцию. Я уже приловчился контролировать этот процесс пальцами, но сделал и специальную оснастку. Самый же простой способ - примотать изолентой грип-секцию к чему-нибудь увесистому и устойчивому, даже флакон с чернилами сгодится... один полный оборот вокруг секции и приматываем. Правда так сложнее после каждого подхода проверять результат).

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 14:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Libra писал(а):
Отличная работа. Метод доводки пережатого пера интересен.

Спасибо! Если есть интерес - расскажу чуть подробней. Секретами правки и настройки пера делятся почему-то не очень охотно, а "рецепты из гугла" типа такого вызывают оторопь.
Поэтому пришлось искать свой путь. Мне как-то изначально не сильно понравилась идея пихать в золотое перо разные металлические предметы, будь то фольга или вовсе лезвие. Стал искать менее потенциально-деструктивные способы. Все перечислять не буду, остановлюсь на этом)
Огромный плюс в том, что можно развести кончики пера не снимая его.
Подобные закладки доступны, очень дешевы и невероятно удобны. Несмотря на малую толщину торец закладки достаточно твердый, чтобы его без труда можно было просунуть в щель между половинками напайки, даже если они сжаты очень сильно. Благодаря тому что одна сторона закладки шершавая (которая цветная), а вторая с клеевым слоем, то согнув закладку пополам и прижав концы один к другому получаем очень прочную конструкцию, за которую удобно держать и можно приложить весьма ощутимое усилие. Так же благодаря тому, что закладки очень тонкие их легко сдвинуть до самого дыхательного отверстия, если есть такая необходимость.
Единственно при таком способе надо быть осторожным, чтобы в процессе разведения в стороны перо не провернулось вокруг оси иначе будет беда.
Но с этим бороться не сложно, достаточно надежно зафиксировать грип-секцию. Я уже приловчился контролировать этот процесс пальцами, но сделал и специальную оснастку. Самый же простой способ - примотать изолентой грип-секцию к чему-нибудь увесистому и устойчивому, даже флакон с чернилами сгодится... один полный оборот вокруг секции и приматываем. Правда так сложнее после каждого подхода проверять результат).

Бритва изначально не мое. Снять перо положить на твердую поверхность выпуклостью вверх и нажать пальцем-это я могу. Для уменьшения подачи сдавить боковинки крыльев. Сложнее иногда совместить перо по высоте с фидером, если нет спец. выступов.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 15:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы было проще искать потом обсуждение - сделал отдельную тему.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 15:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, жму руку!
Прихожу к выводу, что дизайнеры Монтеграппы твердо решили все технологические пустоты заполнять исключительно клеями.
Я вот не понимаю, в чем была проблема сразу спроектировать синий внутренний стакан сразу с адекватными диаметрами?
Или у кого-то слишком тесное сотрудничество с производителем клеев?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 15:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Иван, жму руку!
Прихожу к выводу, что дизайнеры Монтеграппы твердо решили все технологические пустоты заполнять исключительно клеями.
Я вот не понимаю, в чем была проблема сразу спроектировать синий внутренний стакан сразу с адекватными диаметрами?
Или у кого-то слишком тесное сотрудничество с производителем клеев?

Спасибо, Алексей!
Я только одно "разумное" объяснение нашел: внутренний колпачок унифицирован с обычной Мией, с целлулоидным колпачком. Там стенки толще. Хотя где Монтеграппа, а где унификация.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 16:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтеграппе впору слоган “in клей we trust” )

Ивану респект, не разочаровался в мечте, а довел ее до ̶ц̶у̶г̶у̶н̶д̶е̶р̶а̶ ума )

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 16:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Конструктив от МГ - это что-то с чем-то. Темы Алексея (readytotalk) в данном разделе - лучшее тому подтверждение. Но тем не менее у МГ изумительнейшие ручки)


конструктив да, повергает в ступор своей, мягко скажем, неординарностью))
а насчет изумления... была у меня такая мия аргенто лет 5 назад, в другой рацветке, признаюсь, не проникся совсем, да и руку не легла, поэтому без сожалений расстался)
а вот микра наооборот, очень понравилась, но так конструктив корпуса совсем другой, воспринимается как очень цельный и крепко сбитый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2021 г. 16:57:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):

а насчет изумления... была у меня такая мия аргенто лет 5 назад, в другой рацветке, признаюсь, не проникся совсем, да и руку не легла, поэтому без сожалений расстался)
а вот микра наооборот, очень понравилась, но так конструктив корпуса совсем другой, воспринимается как очень цельный и крепко сбитый

А у меня с точностью до наоборот, Микра оставила равнодушным, как и симфония, а вот Мия! Ну еще классика тоже понравилась и в руку легла.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2021 г. 06:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Монтеграппе впору слоган “in клей we trust” )

Ивану респект, не разочаровался в мечте, а довел ее до ̶ц̶у̶г̶у̶н̶д̶е̶р̶а̶ ума )


Да, им бы подошло)
Ну, "любовь зла" тут уж ничего не поделать, надо доводить до ума.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 19:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(пофиг, что некрокоммент)
Я только сейчас понял, почему там столько клея.
Это тот клей, который недовынюхали дизайнеры.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 19:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дизайном у Мии все прекрасно
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 20:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
С дизайном у Мии все прекрасно

Было бы, будь у них кроме дизайнеров ещё и конструкторы.
А так, похоже, одни дизайнеры остались.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 21:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
С дизайном у Мии все прекрасно
Я бы сказал, - в целом у Монтеграппы все в целом прекрасно с дизайном.
Конструкторы там явно на вторых-третих позициях.
Для творчества, безусловно, нужен стимул, но тут явно не клей, иначе дизайн был бы "приторможенным", а они клей честно в производство пускают. До последнего тюбика.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group