ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Гадкий утенок или история одной коробки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Гадкий утенок или история одной коробки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 12:55:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант либо картонные трубки стержни из бод бытовой пленки/фольги, как те что вставляют в футляры для сигар(для жесткости). либо медицинские\химические пробирики(шприцы?), которые бывают как разной длинны, так и диаметра(заготовки для пластиковых бутылок). Можно их порезать, а можно в качестве матрицы для формовки использовать.

зы: до какого момента организуется клуб "что? где? когда?" и каков приз отгадавшему или не дай Бог придумавшему еще более эффективное решение? Сама шкатулка? Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 13:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бумажные трубки уже писал, нет, не они. Шприцы с подходящим внутренним диаметром сильно коротки.
Время? Не знаю, не думал даже)
Приз? Какая ещё шкатулка, она вчера успешно сдана в эксплуатацию)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 13:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Согласен) но нужна ли здесь прочность? Хотя готовая конструкция ложемента мой вес выдерживает.
И тонкий вариант
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 13:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вполне тонкий, толщина стенки 2 мм плюс кожа.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 14:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Да, вполне тонкий, толщина стенки 2 мм плюс кожа.

Ваш вес при толщине 2 мм только метал выдержит. Надеюсь варианты, для домашнего использования и единичного изготовления, с использованием пуаноса и матрицы не рассматриваем?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 16:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же. Лампа накаливания и сырое куриное яйцо тоже вполне успешно выдерживают вес взрослого человека)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 16:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, долой интригу!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 17:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восторг!
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 19:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если после предыдущей фотографии остались вопросы - раскрою карты!
Вот он, источник вдохновения - "говно и палки")))

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 19:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технология изготовления предельно проста. берем кусок металлопластиковой трубы на 16, аккуратно и максимально ровно распиливаем одну сторону:
[URL=http://vfl.ru/fotos/ebed2bc733776438.html]
Разгибаем до нужной конфигурации (это оказалось не так просто, причем чем качественнее труба, тем сложнее это сделать)

Повторяем операцию 3 раза:

Фото черновые, но других нет

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 19:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переворачиваем, зачищаем, обезжириваем, плотненько друг с другом стыкуем, и склеиваем качественным термоклеем:

Если кто по этому же пути пойдет, советую заготовки взять длиннее чем надо, так гораздо проще совмещать торцы, держать и клеить.
Дальше рутина - ручная шлифовка с постоянной примеркой. Основная сложность было отпилить готовую заготовку ложемента точно в размер и соблюсти 90 градусов в двух плоскостях.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 19:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит все таки трубы. Smile Пропиленные мне казались технологичнее. Если есть доступ к фрезерному станку так вообще. Единственно сомневаюсь в наклейке кожи на полипропилен.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 19:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все встало ровненько, с небольшим трением:
.
Дальше из пластикового лотка выпилил заготовку и распустил её на боковые ребра. Думал придется долго возиться с подгонкой размеров, но с удивлением обнаружил, что несмотря на толщину в 3мм пластик отлично режется канцелярским ножом, вернее прорезается по на 1-1,5 мм и просто ломается. Поэтому все сделано сразу в размер:

Так же клеим на термоклей, примеряем:

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 19:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Значит все таки трубы. Smile Пропиленные мне казались технологичнее. Если есть доступ к фрезерному станку так вообще. Единственно сомневаюсь в наклейке кожи на полипропилен.

Если есть фрезерный станок, то есть и более технологичные решения - у меня его нет. Хороший двусторонний скотч решает проблему приклейки на раз, оторвать нереально, клеевой слой остается на обоих деталях, а сам скотч хаотично отлепляется.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 19:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технология оклейки кожей аналогична вышеописанной, но рельеф сложнее, скотч все время норовит зацепиться за что-нибудь и прилипнуть намертво. По бокам конструкции вспененный двухсторонний скотч чтобы выбрать все зазоры и обеспечить плотную посадку.
Мягкая подушечка в верхней части тоже из вторсырья - пластик и поролон.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2021 г. 19:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все устанавливаем на свои места и готово!
Все поверхности после оклейки прогреты обычным бытовым феном и плотно приглажены.

В общем как-то так.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2021 г. 21:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пздрвл, Иван! решение с ложементом очень понравилось, смело сделано и результат достойный! Трубы резали электролобзиком?
Есть пара вопросов, что за кожа? вы кожу специально закупали под этот проект, или это "вторичка" с какого то мертвого предмета (одежды или чемодана например)?
Решение со скотчем, однако, не кажется мне верным — несмотря на хорошо выглядящий результат, думаю этот скотч еще себя проявит :(
Вы эту коробку переделали, как бы оппонируя итальянцам, но в процессе свернули на их же кривую дорожку с клеем (думаю двусторонний скотч недалеко от него ушёл). Кожевенное дело — один из самых старых промыслов в мире, имеет множество проверенных традиционных решений, использовать которые, возможно было бы хлопотнее, но правильнее; в основном, конечно, это упрёк итальянцам, или кто там эти коробочки клеил, хоть они ничего кожаного и не использовали :(
Кожа, даже давно содранная с исходного носителя и обработанная жесткой химией, остается в некоторой степени живым материалом, и это становится проблемой, при взаимодействии ее с различными пластиками/синтетическими смолами/клеями…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2021 г. 05:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Пздрвл, Иван! решение с ложементом очень понравилось, смело сделано и результат достойный! Трубы резали электролобзиком?

Спасибо, Юрий!
У трубы разрезана только одна стенка, не представляю как это сделать электролобзиком, если честно). Резал ПШМ (в простонародье гравер/бормашинка/дремель) тонким диском.
yuzer_zyu писал(а):
Есть пара вопросов, что за кожа? вы кожу специально закупали под этот проект, или это "вторичка" с какого то мертвого предмета (одежды или чемодана например)?

Если я правильно запомнил, то темносиняя - это какая-то итальянская кожа, овчина, толщиной всего 0,3 мм, даже удивительно, что попалась именно такого цвета, как я и хотел; голубая чуть потолще, примерно 0,4-0,5 мм, тоже овчина, но я её уже по остаточному принципу брал, так как там особого требования к толщине уже не было. Покупал специально (это единственное, что было куплено для «проекта»). Просто «нагуглил» магазин с широким ассортиментом, приехал и спросил есть ли у них какие-то остатки, потому как не горел желанием покупать на эксперименты целый большой кусок. Тонкая кожа оказалась достаточно дорогой – около 3 тысячи за пласт.
Хватило, что называется впритык, один кусок был с браком (потерт лицевой слой) и на фото не хватает лекал для внутреннего ящика.

yuzer_zyu писал(а):
Решение со скотчем, однако, не кажется мне верным — несмотря на хорошо выглядящий результат, думаю этот скотч еще себя проявит Sad

Конкретно этот скотч себя уже проявил, причем с лучшей стороны.
Я на него крепил самодельный шильдик на титановый байк,

Несмотря на то, что скотч очень тонкий, держалось все намертво. Условия эксплуатации нельзя назвать щадящими температура от -30°С до +40°С, дождь, грязь, реагенты с дорог зимой, постоянная тряска. Когда по прошествии трех лет я продавал раму, шильдик удалось отклеить только с помощью термофена. Да и за 8 лет, что этот моток скотча у меня лежал, он ничуть не изменил своих свойств, так что тут я спокоен.
Возможна ли какая-нибудь реакция с кожей или пластиком коробки – полностью я этого исключить не могу, так же как и отсутствие реакции с любым другим клеем, но и в пошиве одежды и в производстве аксессуаров из кожи синтетические клеевые составы.
В общем, на этот счет я голову не грею, если первый блин комом вышел.
yuzer_zyu писал(а):

Вы эту коробку переделали, как бы оппонируя итальянцам, но в процессе свернули на их же кривую дорожку с клеем (думаю двусторонний скотч недалеко от него ушёл). Кожевенное дело — один из самых старых промыслов в мире, имеет множество проверенных традиционных решений, использовать которые, возможно было бы хлопотнее, но правильнее; в основном, конечно, это упрёк итальянцам, или кто там эти коробочки клеил, хоть они ничего кожаного и не использовали Sad
Кожа, даже давно содранная с исходного носителя и обработанная жесткой химией, остается в некоторой степени живым материалом, и это становится проблемой, при взаимодействии ее с различными пластиками/синтетическими смолами/клеями…

В такие философские дебри я не лез), так что способ крепления здесь не вопреки, а исходя из материала и подручных средств. В оригинале кожзам на крепкой текстильной подложке, которая абсолютно не тянется, её хоть на что приклеить можно, начиная от ПВА и заканчивая экзотикой.
Но я буду очень признателен, если поделитесь опытом и подскажите на какой клей или как стоило крепить кожу.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2021 г. 09:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
подскажите на какой клей или как стоило крепить кожу.
См. л.с., Иван, подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2021 г. 09:27:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2021 г. 09:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овчина — шкура, снятая со взрослых овец и молодняка старше 6 месяцев.
Даже если конкретный кусок не подходит для изготовления изделия с мехом и оправляется для выделки кожтовара,всё равно: овчина-это шкура с мехом.
Кожу можно клеить твёрдым (ломким,хрупким) и гибким (эластичным) клеем. Зависит от того, где будет эксплуатироваться кусок кожи.
Обувь предпочтительно клеить эластичными клеями, то же самое с сумочно-перчаточно-одёжными изделиями.
На твёрдую подложку, не планируемую к изгибу, можно и твёрдым.
Твёрдые-большинство эпоксидных,почти все цианакрилатные, ММА, и т.п.
Гибкие-бутандиеновые,стирольные, винилацетатные,и т.п.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2021 г. 10:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Пздрвл, Иван! решение с ложементом очень понравилось, смело сделано и результат достойный! Трубы резали электролобзиком?

Спасибо, Юрий!
У трубы разрезана только одна стенка, не представляю как это сделать электролобзиком, если честно). Резал ПШМ (в простонародье гравер/бормашинка/дремель) тонким диском.

Я думаю, длины полотна ножовки по металу вполне хватит для подобной работы. Есть еще ножовка для пропила пазов. Там зажимается обратная сторона полотна по всей длине. С ним немного дольше пилить, но ровнее.
На первой фотографии похожий https://luthier-hrenov.livejournal.com/3242.html
Нашел называется: шлицовка.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2021 г. 10:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Овчина — шкура, снятая со взрослых овец и молодняка старше 6 месяцев.
Даже если конкретный кусок не подходит для изготовления изделия с мехом и оправляется для выделки кожтовара,всё равно: овчина-это шкура с мехом.

Я спорить не стану, за что купил, за то продал:


_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2021 г. 10:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Я думаю, длины полотна ножовки по металу вполне хватит для подобной работы. Есть еще ножовка для пропила пазов. Там зажимается обратная сторона полотна по всей длине. С ним немного дольше пилить, но ровнее.
На первой фотографии похожий https://luthier-hrenov.livejournal.com/3242.html
Нашел называется: шлицовка.

Длины то хватит, более чем, но крайне неудобно что центровать, что пилить, плюс огромный риск закосячить внутреннюю поверхность на противоположной стороне. Да и ширина пропила больше
Я попробовал, потому как лень было доставать дремель, а ножовка была под рукой - ерунда.
Разметить ровно трубку 10 секунд, распилить повдоль не торопясь - около минуты.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Ср 24 Мар 2021 г. 11:08:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2021 г. 11:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Я думаю, длины полотна ножовки по металу вполне хватит для подобной работы. Есть еще ножовка для пропила пазов. Там зажимается обратная сторона полотна по всей длине. С ним немного дольше пилить, но ровнее.
На первой фотографии похожий https://luthier-hrenov.livejournal.com/3242.html
Нашел называется: шлицовка.


тут такой вопрос, вы это из опыта или априори? я пилил такой шлицовкой, она очень острая, и пластик режет хорошо, но сделать ровный распил крайне трудно, я не смог; большой ножовкой — наверное можно, если ножовка установлена в станок, а труба жестко закреплена; вручную сделать ровный пропил длиной пятнадцать см в одной стенке трубки толщиной пятнадцать-двадцать мм — не получится. и я не априорно рассуждаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2021 г. 11:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Libra писал(а):
Я думаю, длины полотна ножовки по металу вполне хватит для подобной работы. Есть еще ножовка для пропила пазов. Там зажимается обратная сторона полотна по всей длине. С ним немного дольше пилить, но ровнее.
На первой фотографии похожий https://luthier-hrenov.livejournal.com/3242.html
Нашел называется: шлицовка.


тут такой вопрос, вы это из опыта или априори? я пилил такой шлицовкой, она очень острая, и пластик режет хорошо, но сделать ровный распил крайне трудно, я не смог; большой ножовкой — наверное можно, если ножовка установлена в станок, а труба жестко закреплена; вручную сделать ровный пропил длиной пятнадцать см в одной стенке трубки толщиной пятнадцать-двадцать мм — не получится. и я не априорно рассуждаю Smile

Зажать трубу в тиски, конечно. В руках -только руку пилить.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2021 г. 11:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это то понятно, но надо еще и ножовку в станок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2021 г. 12:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
это то понятно, но надо еще и ножовку в станок

Зачем? Ножовку в руки.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2021 г. 13:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошими ножницами по металлу тоже можно, проверено, но они у меня дальше чем дремель лежали)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2021 г. 13:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
это то понятно, но надо еще и ножовку в станок

Зачем? Ножовку в руки.


let´s try :))
попробуйте и покажите, что получится…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group