ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сэр Уинстон Леонард Спенсер Черчилль и его ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сэр Уинстон Леонард Спенсер Черчилль и его ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2021 г. 19:47:02    Заголовок сообщения: Сэр Уинстон Леонард Спенсер Черчилль и его ручки Ответить с цитатой

Сначала приведу переводы (переводил google переводчиком) англоязычных ресурсов на тему ручек сэра Уинстона Черчилля.

"Основанная в 1905 году компания Onoto Pen Company, и ее самонаполняющиеся перьевые ручки с поршневым наконечником сразу же добились успеха; один из немногих на 100% британских производителей ручек до Первой мировой войны. «Пришлите мне… новую ручку Onoto», - написал Уинстон Черчилль своей жене Клементине вскоре после своего прибытия в окопы Франции. «Я по глупости потерял свою. Пошли мне также много любви и много поцелуев»."
В 1895 году, в возрасте 20 лет, Черчилль стал членом своего первого клуба — Лондонского клуба холостяков. В молодости он также стал для него, как для профессионального писателя, источником любимых письменных принадлежностей. Не желая покупать ручки в Индии, в феврале 1898 г. в письме к матери он умолял прислать ему из Клуба холостяков коробку «любимого сорта ручек. Швейцар знает. Они стоят 4 шиллинга за штуку, но очень хороши».
Первыми задокументированными покупками ручки Черчиллем были перьевые ручки Swan от Mabie, Todd & Baird, Pen Makers в 1905 году (по 10 шиллингов 6 пенсов каждая). Во время Первой мировой войны он использовал ручку Onoto.
Источник:
http://www.churchillstyle.com/onoto/



"В последнее время в FPN было много комментариев и обсуждений по поводу того, какой перьевой ручкой пользовался сэр Уинстон Черчилль. По правде говоря, он, вероятно, использовал более одного бренда, но что стало довольно ясно благодаря вдохновляющей работе Мартина Маркса в Южной Африке, так это то, что великий человек предпочел использовать Onoto.
Удивительно, что никаких веских доказательств ранее не было - мы провели много исследований, пытаясь найти доказательства того, что он использовал Onoto, но без особого успеха. Единственное «свидетельство», которое мы нашли, было в информационных бюллетенях Onoto за 1950-е годы, которые включили его в список достойных пользователей Onoto. Но это не настоящие доказательства. Мы предположили, что, поскольку офисы De La Rue в Лондоне и все документы, которые они содержали, были уничтожены в результате молниеносной атаки 11 сентября 1940 года (первое «11 сентября» ?!), все веские доказательства улетучились.
Однако то, что Мартин недавно обнаружил, читая книгу под названием «Говоря за себя: личные письма Уинстона и Клементины Черчилль», составленную и отредактированную их дочерью Мэри Сомс, является доказательством - неопровержимым свидетельством - предпочтения Уинстона Onoto. В письме своей жене Клементине от 23 ноября 1915 года Черчилль пишет из Северной Франции, где он был прикомандирован к гренадерской гвардии. Он в окопах на передовой, готовый сразиться с немцами. «Моя дорогая, мы закончили наши первые 48 часов в окопах ...», - пишет он. "Повсюду грязь и мусор, могилы, встроенные в оборонительные сооружения и разбросанные беспорядочно, ноги и одежда пробиваются сквозь землю, воду и навоз со всех сторон; и вокруг этой сцены в ослепительном лунном свете стаи огромных крыс ползают и скользят под непрекращающийся аккомпанемент винтовок и пулеметов, а также ядовитое завывание и жужжание пуль, пролетающих над головой ".
С почти 100-летней перспективой трудно представить себе ужас и ужас боевых действий на передовой в Великой войне, но Черчилль, кажется, принимает их с удивительным хладнокровием и большой гордостью. «Несмотря на потери, которые оставили едва десяток оставшихся оригинальных кадров, а также неоднократные заправки из различных источников, традиция и система гвардейских утверждают себя в напряженной работе, подтянутость и солдатском поведении, оно всегда будет незабываемым мне, чтобы служить с ними».
Тем не менее, в следующей части его письма происходит полное изменение тона - тот, который, возможно, подчеркивает его привилегированный статус - или его способность нарушать правила! «Вы теперь будете посылать регулярно, раз в неделю, небольшую коробку с едой в дополнение к пайку. Сардины, шоколад, мясо в горшочках и другие вещи, которые могут вам понравиться. Начни как можно скорее ... »
А затем критическое заявление: «Пришлите мне еще и новую ручку Onoto. Я по глупости потерял свою.
Всего 5 дней спустя, 28 ноября 1915 года, Клементина пишет свой ответ на Кромвель-роуд в Лондоне, свидетельствующий о том, что военная почтовая система между фронтом и Лондоном работает на удивление хорошо. «Моя дорогая, я ужасно скучаю по тебе - мне очень больно тебя видеть. Как вы думаете, когда вы получите небольшой отпуск? Мне приехать и провести с тобой в Париже или ты вернешься домой ...? Меня очень тревожит ощущение, что вы задерживаетесь в окопах дольше, чем того требует ваш долг ». Она заканчивает свое письмо словами: «Присылаю тебе еду и ручку Onoto».
Итак, однозначно, сэр Уинстон Черчилль использовал ручку Onoto. Следующий вопрос - какую Onoto он мог использовать. Есть мнения?
Источник:
https://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/135175-sir-winston-churchill-and-onoto

Посмотрим на один из рабочих столов Уинстона Черчилля в его поместье Чартвел.


Источник:
https://www.nationaltrust.org.uk/chartwell/features/house-at-chartwell

Обратил внимание на 2 ручки на одном из рабочих столов в Чартвеле.
На одной из ручек видно систему заправки lever-fillers. Клипа на ручках не видно. Может он и есть, а может и нет.
Я поискал похожие модели ручек Onoto в книге Stephen Hull "Onoto the Pen De La Rue and Onoto Pens 1880-1960".







В одной из статей выше есть ссылка на стоимость ручек, которые покупал Черчилль, а именно 10 шиллингов 6 пенсов каждая.





В рекламе ручки The Onoto "Landsman" и Onoto Self-filling Safety указана цена как раз 10 шиллингов 6 пенсов.
Вполне вероятно именно эти модели ручек и использовал Черчилль.

Патент и конструкция ручек системы Self-filling Safety:


Фото ручек Onoto Self-filling Safety:


На этом фото того же стола мы видим также 2 ручки. Причем одна из них с клипом:

Это вполне вероятно может быть ручка Onoto 5505, которая производилась с 1937 года:




Последний раз редактировалось: farphorcat (Сб 24 Июл 2021 г. 08:05:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johannes
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2020
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2021 г. 10:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Очень интересно! Люблю такие истории Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2021 г. 20:50:08    Заголовок сообщения: Ручки Conway Stewart и Уинстон Черчилль Ответить с цитатой

Уинстон Черчилль известен во всем мире своим лидерством, своими зажигательными речами и тем, что почти всегда держит в руках сигару, но вы, возможно, не знаете, что он также пользовался ручками Conway Stewart. Его переписка во время войны показывает, что он предпочитает особую ручку Конвея Стюарта, которую его поставщик Р. Хорсли (Grand Arcade Pen Shop, Трафальгарская площадь) в 1943 году заявил, что «невозможно достать». Но кто мог отказать премьер-министру в его любимой ручке? Хотя Конвей Стюарт был снят с производства в течение нескольких лет, ему удалось предоставить Уинстону три ручки, которые «были собраны вместе с частями, которые мы могли найти доступными». Неподписанный портрет премьер-министра был отправлен Конвею Стюарту в качестве благодарственной записки.

Сэр Уинстон Черчилль

Поэтому было вполне естественно, что этого британского производителя ручек попросили предоставить несколько ручек для использования в качестве реквизита в фильме режиссера Джо Райта, получившего «Оскар» в 2017 году, «Темные времена» с Гэри Олдманом в роли Уинстона Черчилля в главной роли. Они с радостью предоставили перьевую ручку Conway Stewart Churchill Classic Black Gold - очень удачно названную в честь Великого Человека! В фильме есть сцена, где Уинстон сидит с ручкой в руке и в последний момент вносит правки в свое первое выступление по радио в прямом эфире в качестве премьер-министра страны и Содружества. Это напряженный момент, но после долгого неловкого молчания он оживает, произнося одну из своих самых воодушевляющих речей, в которой звучат слова «одна узы объединяет всех нас, чтобы вести войну, пока не будет одержана победа, и никогда не сдаваться в рабство и не подчиняться. стыд. Какими бы ни были цена и мучения, мы должны побеждать, как и мы». Сцена длится около 41 минуты после начала фильма, а ее отрывок находится ниже на YouTube. Как только Черчилль заканчивает свою речь, он роняет ручку, и она медленно катится по столу и за пределы экрана странным зловещим образом, который, вероятно, отражает название фильма «Темные времена»!



Непревзойденное наследие

В дополнение к ручкам, предоставленным для фильма «Темные времена», Конвей Стюарт также разработал и продал ограниченную серию ручек Conway Stewart Churchill Heritage, произведенных совместно с Churchill Heritage, через которые семья Черчиллей распределяет деньги на благотворительность и добрые дела, которые поддерживают наследие о сэре Уинстоне и духе написанных им мудрых слов. На колпачке каждой из этих старинных ручек выгравирован рисунок мопса, сделанный Черчиллем. «Мопс» - ласковое прозвище, которым жена Черчилля Клементина называла его. Его мудрые слова, которые до сих пор находят отклик, включены в книгу «Хороший совет от Уинстона Черчилля» - все они заключены в точную копию красных ящиков Кабинета, которые он использовал для перевозки своих министерских документов.

Источник


Последний раз редактировалось: farphorcat (Пн 10 Май 2021 г. 16:44:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2021 г. 16:44:07    Заголовок сообщения: Искусство быть Уинстоном Черчиллем: первые ручки Ответить с цитатой

Предлагаю вашему вниманию перевод статьи Барри Сингера, автора книги "Стиль Черчилля" и владельца книжного магазина Chartwell Booksellers в Нью-Йорке.

Уинстон Черчилль вступил в Лондонский клуб холостяков (The Bachelor’s Club of London) в 1895 году в возрасте двадцати лет.
В клубе он приобретал свои любимые пишущие инструменты в первые годы его карьеры профессионального писателя.
Ненавидя ручки в Индии, он умолял свою мать в письме от февраля 1898 года прислать ему коробку из Клуба холостяков «такого рода, который мне нравится. Швейцар знает. Они стоят 4 фунта, но очень хороши».

Первыми задокументированными покупками ручки Черчиллем были перьевые ручки Swan от Mabie, Todd & Baird, Pen Makers в 1905 году (по 10 шиллингов 6 пенсов каждая).
Во время Первой мировой войны он пользовался ручкой фирмы Onoto.
Позже он отдавал предпочтение стилографам «Красный карлик» (“Red Dwarf” Stylographs) - ручкам с гибкими перьями, которые создавали тонкие линии, идеально подходящие для набросков и рисования, которые изготавливал J. Kearney & Co. из Ливерпуля.

На посту премьер-министра Черчилль предпочитал перьевые ручки фирмы Conway Stewart, которые компания собирала для него, используя те старые детали, которые она могла найти, а также шариковые ручки в его более поздние годы, сделанные Myles-Martin.

Источник

Кроме вышесказанного, по мнению Стива Хала (Steve Hull), автора книг про перьевые ручки Великобритании, которое он изложил мне в своем письме, Уинстон Черчилль использовал ручку Waterman. Такой вывод он сделал на основании письма личного секретаря Черчилля управляющему директору Waterman Pen Co Ltd от октября 1942, в котором он благодарит его за ремонт ручки. Впрочем, Стив указывает, что марка в письме не указана.

(Regarding WSC, he also used Kearney's Red Dwarf stylos - you will see there is a section on this in my book The English Fountain Pen Industry, when you receive the book. It also seems he used a Waterman's pen during the war - I have a photocopy of a letter from his Assistant Personal Secretary to Frederck C Guildford (managing director of Waterman Pen Co Ltd) of October 1942 thanking him for repairing his pen, though the letter does not specify a make.)


Последний раз редактировалось: farphorcat (Чт 13 Май 2021 г. 08:40:00), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2021 г. 17:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
.. Лондонский клуб бакалавров (The Bachelor’s Club of London) ...

Маленькое уточнение: клуб холостяков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2021 г. 17:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
farphorcat писал(а):
.. Лондонский клуб бакалавров (The Bachelor’s Club of London) ...

Маленькое уточнение: клуб холостяков


Большое спасибо, исправил. Гугл переводчик подвел... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2021 г. 05:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тему- очень интересно было прочитать.
_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2021 г. 11:05:41    Заголовок сообщения: Из книги Стиль Черчилля - Искусство быть легендой Ответить с цитатой

Страница из книги Барри Сингера "Стиль Черчилля. Искусство быть легендой", издательство Эксмо, 2013 год

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2021 г. 22:19:40    Заголовок сообщения: Ответ старшего сотрудника отдела коллекций Чартвелла Ответить с цитатой

Steve Hull написал письмо в Чартвелл с просьбой сообщить подробности о ручках, которые можно увидеть на фотографии одного из рабочих столов Уинстона Черчилля в Чартвелле.
Он получил ответ от старшего сотрудника дома и коллекций - Nicole Day, который переслал мне.
Вот что написала Nicole:

Dear Mr Hull

Thank you for your recent Email to the team at Chartwell.
Please find attached images of the two Conway Stewart pens on the desk in the study at Chartwell. No.116. they are not what I would describe as a fountain pen, but seem to be refillable with ink. I hope they are clear enough for you to make out the markings on them.



We do indeed have a few other pens in the collection, including in the study also two of the dwarf red Stylos by Kearney, that you mentioned.



The only other we have with clearly distinguishing marks is an Esterbrook plastic nibbed pen with glass barrel inscribed "The President, The White House" marked "Made in USA”. This presently lives in the drawing room on the bureau.



There are a few others that are listed on National trust collections online that have less known about them and that I could not say with any certainty were Sir Winston’s personally, but rather were here at chartwell. Please find the link to NT collections www.nationaltrustcollections.org.uk.
Kind regards
Nicole Day
Senior Collections and House Officer, Chartwell
Chartwell, Mapleton Road,
Westerham, Kent TN16 1PS
01732861150


Уважаемый мистер Халл.
Спасибо за ваше недавнее электронное письмо команде Chartwell.
Пожалуйста, найдите прикрепленные изображения двух ручек Конвея Стюарта на столе в кабинете в Чартвелле. №116. Я бы не назвала эти ручки перьевыми, но мне кажется, что в них можно заливать чернила. Надеюсь, они достаточно четкие, чтобы вы могли разглядеть маркировку на них.
У нас действительно есть несколько других ручек в коллекции, в том числе и те, что вы упомянули в вашем исследовании, а также два dwarf red Stylos by Kearney.
Единственное, что у нас есть с четко различимыми отметками, - это ручка Esterbrook с пластиковой грип-секцией и стеклянным баррелем с надписью «Президент, Белый дом» и «Сделано в США». В настоящее время она находится в гостиной на бюро.
Есть несколько других, которые перечислены в национальных трастовых коллекциях в Интернете, но мы менее осведомлены о них, и я не могу с уверенностью сказать, что они принадлежали лично сэру Уинстону, а скорее были здесь, в Chartwell. Пожалуйста, найдите ссылку на коллекции NT www.nationaltrustcollections.org.uk.
Я надеюсь, что изложенное выше поможет, и, пожалуйста, дайте нам знать, если мы сможем вам помочь.

С наилучшими пожеланиями,
Николь Дэй

P.S.

Я пролистал всю коллекцию экспонатов Чартвелла, но нашел только шариковую ручку Cross и механический карандаш Pentel, которые вряд ли принадлежали Уинстону Черчиллю
http://www.nationaltrustcollections.org.uk/object/1101997
http://www.nationaltrustcollections.org.uk/object/1100544.2


Последний раз редактировалось: farphorcat (Вт 18 Май 2021 г. 22:36:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2689
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2021 г. 22:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Cross не могла принадлежать Черчиллю? Cross Century начали выпускать в 1953, Черчилль скончался в 1965. По времени вполне пересекается.
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2021 г. 22:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
А почему Cross не могла принадлежать Черчиллю? Cross Century начали выпускать в 1953, Черчилль скончался в 1965. По времени вполне пересекается.


В принципе вполне и могли, но как то не увязываются эти тонкие ручки с ним. Cross более вероятно использовала для письма Клементина Черчилль или его дети, например. Поэтому я написал вряд ли. Smile Только вместо слова принадлежали, правильнее было бы написать - использовал.

А вот за карандаш ничего плохого не скажу, поэтому строить на пустом предположения более не стану...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2021 г. 11:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного подробнее остановлюсь на ручках, которые лежат на столе Уинстона Черчилля.



Это действительно не перьевые ручки, а чернильные карандаши (Ink Pencil)
На фото виден номер 116 на барреле. В книге Stephen Hull "Fountain Pens for the Million. The History Of Conway Stewart 1905-2005" на 97 странице я обнаружил очень похожий Ink Pencil за номером 116 с системой заправки Lever-Filling (третья снизу страницы 97), которые выпускала компания Conway Stewart в период с 1932 г.







Дополнение:
Управляющий директор Bespoke British Pens Ltd (Conway Stewart) Alastair Adams написал мне, что в их архивах есть запись о том, как Уинстон Черчилль просил эти чернильные карандаши во время Второй мировой войны и, хотя эта модель была снята с производства, компания изготовила 3 ручки специально для Премьер-министра. В знак благодарности Уинстон Черчилль отправил в компанию фотопортрет Уинстона Черчилля. Но к сожалению, фото у них сейчас нет.

(I have visited Chartwell many times and the Churchill Heritage pens were designed with the co-operation of Randolph Churchill who lives next door to Chartwell. Somewhere in our archives we have a record of Churchill requested these ink pencils during the WWII and although this model was out of production, who could resist the Prime Minister so 3 pens were made for him, and to show his thanks he sent a photo of himself. Unfortunately we no longer have the photo.)

В продолжение этой истории, от себя напишу, что в 1950-х годах на аукционе была продана одна личная ручка Conway Stewart неизвестному коллекционеру.


Последний раз редактировалось: farphorcat (Пн 24 Май 2021 г. 14:14:41), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2021 г. 12:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, спасибо!
А Ink Pencil это, как следует из фото, по сути рапидограф?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2021 г. 12:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Очень интересно, спасибо!
А Ink Pencil это, как следует из фото, по сути рапидограф?


В марте 1908 года компания Conway Stewart запатентовала стилограф (stylographic pen), а в августе 1909 конструкцию пишущего пишущего узла.


Полагаю, что чернильный карандаш (ink pencil) - иное название стилографа (stylograph). Точнее пока сказать не могу, так как книгу только сегодня получил на почте и еще внимательно не изучил. А качество фотографии ручки из Чартвелла не очень хорошее, чтобы можно было детально рассмотреть конструкцию пишущего узла.

В настоящее время подобную конструкцию можно увидеть в isograph rotring
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2021 г. 12:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
В настоящее время подобную конструкцию можно увидеть в isograph rotring
Судя по наличию иглы в трубочке, конструкция пишущего узла идентична. Хотя Rotring считается разработчиком рапидографа, он запатентовал свой Inkograph только в 1928 году, получается Conway к тому времени уже имел приоритет.
Хотя возможно дело в различиях британского и немецкого патентного законодательства?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2021 г. 13:58:28    Заголовок сообщения: Обсуждение ручке Уинстона Черчилля в забугорных форумах Ответить с цитатой

Изучая тему ручек Уинстона Черчилля обнаружил следующие зарубежные посты про интересующую меня тему.
1. Ветка форума на тему ручек Уинстона Черчилля
https://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/132261-what-conway-stewart-did-winston-churchill-use
2. В одном из сообщений в вышеуказанном форуме была ссылка на подробную статью о ручках Уинстона Черчилля:
http://www.thepalimpsest.co.uk/2010/09/winston-churchill-and-his-pens-from.html
3. Архивы Уинстона Черчилля
https://www.churchillarchive.com
Если набрать в поиском запросе "pen", то будет обнаружено 53 документа, касательно ручек! К сожалению, сами документы посмотреть не получится, требуется оформить подписку за $750 в год Smile
Я насчитал 17 ссылок на документы из архива Черчилля, непосредственно касающиеся ручек:

https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F54%2F22#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F351%2F86#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F351%2F85#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F351%2F57#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F377%2F8#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F377%2F6#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F377%2F7#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F389%2F16#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F389%2F17#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F389%2F18#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%202%2F529#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F389#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F389%2F24#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F389%2F28#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F389%2F31-32#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F389%2F33#image=0
https://www.churchillarchive.com/explore/page?id=CHAR%201%2F389%2F34#image=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2021 г. 17:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

750USD в год? Хм...
Я посмотрел, собственно все не так уж плохо, ведь приводится краткое содержание документа, там много чего указано - например, в сопроводительном письме в сервис указаны адресат, модели ручек и т.п.?
Нужен ли скан/полный текст?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2021 г. 19:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
750USD в год? Хм...
Я посмотрел, собственно все не так уж плохо, ведь приводится краткое содержание документа, там много чего указано - например, в сопроводительном письме в сервис указаны адресат, модели ручек и т.п.?
Нужен ли скан/полный текст?


Для общего понимания вопроса полагаю, что не требуется…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group