ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Долгоиграющий надежный роллер с механизмом клика или поворот
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Долгоиграющий надежный роллер с механизмом клика или поворот
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2021 г. 16:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
хороший ресурс, только и там нет таблицы "что куда подходит", и по вашей ссылке, увы, не упомянут ни один "приятный" японский стержень :(


А почему приятные в кавычках? В сравнении со Шмидтами, на мой вкус, они поинтереснее. Да и особых плюсов у Паркера я не видел, скорее вопросы с браком. Остальные варианты или не очень доступны, или дорого


кавычки потому что цитата :) из вашего предыдущего поста.
и да, японские оч качественные и наименее дорогие в рынке; сравнимы с германскими, которые тоже могут быть сделаны в Японии :)

современный маркетинг это адский лабиринт, я как то купил аккумулятор для бесперебойника, так там нанесенные краской реквизиты исходного производителя были заклеены поверх в два слоя плёнкой с логотипами/реквизитами перекупщиков — долог путь до потребителя; стопудов, что со многими другими товарами тоже самое происходит…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2021 г. 20:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
А то японские стержни весьма приятны и по цене не кусаются, например, а куда подойдет и сколько нужно будет их потом подрезать - вопрос

Так корпус уже подобрали? Далее остаётся экспериментировать. Это будет именно Ваш опыт, поскольку именно Вам интересно решение данной задачи. Подобрать длину стержня и подрезать его - не самая сложная операция, мягко говоря. Не стоит драматизировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2021 г. 22:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
Господа, чтобы не создавать новую тему и не пролистывать все темы форума в поисках - можете кинуть ссылку или дать наводку, где можно найти какую-то таблицу совместимости стержней для роллеров и разных корпусов? Или производителей, хотя бы в общем. А то японские стержни весьма приятны и по цене не кусаются, например, а куда подойдет и сколько нужно будет их потом подрезать - вопрос


Тот максимум, который вы можете теоретически найти - и один из которых вам выше уже посоветовали - будет иметь одно ограничение, о котором мой тёзка также уже написал.

Там вряд ли найдётся место японским стержням вообще, не говоря уже об их совместимости с американскими или европейскими корпусами в частности.

Не потому что это как-то запрещено Smile , а просто как-то не принято))) Обычно если и будут мэппинги - то между европейскими/ американскими марками инструментов + универсальные киты типа монтеверде или шмидта.

Я всё японское во всё гайдзинское пихать - это на ваш опыт и ваши муки выбора и подбора. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2021 г. 22:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но некоторые Пилоты прям чотко встают в некоторые Монбланы (с минимальной пляской с бубном), к которым оригинальных стержней — уже не производят :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2021 г. 23:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте "шариковые" гелевые стержни.
Например Kaweco G2 гелевый у меня стоит в шариковой ручке Пеликан к200. Прекрасный походный вариант. Тем более нажимной вариант подачи стержня мне удобнее поворотного, если пользоваться одной рукой.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2021 г. 20:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Giovanni писал(а):
А то японские стержни весьма приятны и по цене не кусаются, например, а куда подойдет и сколько нужно будет их потом подрезать - вопрос

Так корпус уже подобрали? Далее остаётся экспериментировать. Это будет именно Ваш опыт, поскольку именно Вам интересно решение данной задачи. Подобрать длину стержня и подрезать его - не самая сложная операция, мягко говоря. Не стоит драматизировать.


Да, Ретро 51 меня вполне устраивает. Поворотный механизм предпочтительней кнопки. Ну, не хотелось просто остаться в нужный момент со стержнями, не готовыми к работе) в дороге с ножницами возится или не так подрезать, что потечет чернила - нежелательный опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2021 г. 20:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Я всё японское во всё гайдзинское пихать - это на ваш опыт и ваши муки выбора и подбора. Smile


Понятно, спасибо, ну тогда шмидтовские пока будут в запаске, это уже не так принципиально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2021 г. 21:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще и Cross https://www.ozon.ru/product/ruchka-roller-cross-edge-bez-kolpachka-matte-blue-lacquer-latun-sinee-matovoe-lakovoe-pokrytie-s-253988115/?asb=sSKG0T6pBcsCt4Ans50%252B%252BZltwA6xVJ1JXCDy1%252FSNqPs%253D&asb2=JAwOI2UhpjIyHWk-Xhf-hRFSaNVMB5Sf3RFmyPEluT8&keywords=ручка+роллер+синяя
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2021 г. 23:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не плодить тем "я только спросить":

Уважаемые Libra и Dolgirukii, подскажите, а эти роллеры Retro51 насколько тяжелы и каков баланс у ручки? Ближе к ПУ или же к кнопке?
Насколько удобны при долгом письме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021 г. 07:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Чтобы не плодить тем "я только спросить":

Уважаемые Libra и Dolgirukii, подскажите, а эти роллеры Retro51 насколько тяжелы и каков баланс у ручки? Ближе к ПУ или же к кнопке?
Насколько удобны при долгом письме?

Пользуясь служебным положением- вес ручки 28,62245 г. Баланс смещен от ПУ к клипу на 2/3.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group