ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Хобби: коллекционирование, собирательство или банально-нену
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Хобби: коллекционирование, собирательство или банально-нену
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2021 г. 18:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, те, кто "любит вкусно поесть" о "ресторанах для гурманов" даже никогда не узнают… таки слишком это разные вещи, — аналогия кстате да, хорошая, но "возможность посещения одного ресторана" маловероятна, так как и подлинного гурмана в фастфудню не загонешь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2021 г. 18:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маркетЕнг однако
Я думаю что в рестораны с 1*, 2* , 3* Мишленовскими не токмо гурманы ходютьSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2021 г. 18:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Боюсь, те, кто "любит вкусно поесть" о "ресторанах для гурманов" даже никогда не узнают… таки слишком это разные вещи, — аналогия кстате да, хорошая, но "возможность посещения одного ресторана" маловероятна, так как и подлинного гурмана в фастфудню не загонешь…


Знаете, тут тоже всё неоднозначно. Вот у нас с ближайшими коллегами как-то получилось так, что мы втроём - страстные любители шаурмы. С одной стороны, вроде бы фастфудня и что бы в ней забыл гурман? С другой - я с завязанными глазами с пары укусов определю, в каком из заведений Красноярска приготовлена шаурма, а это уже свойство гурмана Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2021 г. 18:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
маркетЕнг однако
Я думаю что в рестораны с 1*, 2* , 3* Мишленовскими не токмо гурманы ходють:).


не в курсе, в Москву Мишлены токо собираюца :), но гурманские рестораны есть, и "людям с простыми вкусами" попасть туда маловероятно, поверьте

Семён: про разную шаурму — Бик Кристал и Лами Сафари нетрудно отличить, даже если токо шариковые брать; разбирацца в ручках для этого необязательно, они просто разные, хотя писать могут одинаково :)

кстате аналогия с шаурмой не совсем корректная, это этническая уличная еда, а фастфуд отличает тупая "вкусность" достигаемая использованием пищевых добавок, которые не больно то пищевые :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2021 г. 19:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Алексей, позвольте немного уточнить) я как раз тот человек, который, хоть и чувствует разницу между различными перьями, но всё же не понимающий таких общепринятых выражений как "скучное, неинтересное, ординарное перо", и получающий удовольствие почти от любого пера, начиная удачным китайцем без брака и заканчивая дорогими японцами, италиками, флексами и тд. Означает ли это, что мне нужно ограничиться парой Лами и идти искать другое хобби?)
Нет, не означает. Из каких моих слов Вы, Семён, пришли к такой мысли?
Чувствуете разницу - прекрасно. Не понимаете "таких общепринятых выражений как "скучное, неинтересное, ординарное перо"? Мне тоже неприятна такая коннотация. За все время на форуме я ни разу не применил ни одного процитированного прилагательного (можете проверить поиском).
Возможно потому, что я в меру скромных возможностей стараюсь делать их "интереснее"?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2021 г. 20:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
как "скучное, неинтересное, ординарное перо"?


Вероятно это мое выражение, поскольку я был ТС то Семен вспомнил о нем.

readytotalk писал(а):
Мне тоже неприятна такая коннотация. За все время на форуме я ни разу не применил ни одного процитированного прилагательного (можете проверить поиском).
Возможно потому, что я в меру скромных возможностей стараюсь делать их "интереснее"?


Не применили, но существование то признаете? Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2021 г. 21:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk, это не вывод из Ваших слов, это у меня просто вопрос возник такой и я решил уточнить Smile

Nick_Z писал(а):

Вероятно это мое выражение, поскольку я был ТС то Семен вспомнил о нем.


Нет, это было не в чей-то конкретно адрес. Я очень часто читаю такие отзывы от множества коллег по увлечению. Да и в какой-то из моих тем, где я спрашивал про какую-то ручку, мне многие написали в стиле: "Да не нужна тебе эта ручка, она скучная, у неё перо неинтересное, оно просто пишет, как 100500 других таких же скучных ручек". А я этого не понимал, не понимаю и боюсь, что так и не пойму. Даже начал комплексовать по этому поводу)) Для меня обычное гладкое стальное перо без косяков и проблем, но не имеющее какой-то особенной обратной связи, гибкости или других эффектов, является прекрасным пером, от которого я буду дико кайфовать. Например, мне очень нравится Jinhao 911, которая два доллара стоит. Потому что мне от пера только и нужно, чтобы оно исправно писало, желательно потоньше, но не сухо. И это не меняется со временем и опытом. Хотя я ощущаю разницу и могу наслаждаться италиком, авроровским шуршанием или перьями, над которыми потрудился Алексей.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2021 г. 22:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Да и в какой-то из моих тем, где я спрашивал про какую-то ручку, мне многие написали в стиле: "Да не нужна тебе эта ручка, она скучная, у неё перо неинтересное, оно просто пишет, как 100500 других таких же скучных ручек".

Я даже напомню, что это было в теме о "Дипломате".
И как раз спустя буквально за пару дней до этого вы хвастались очередным интересным приобретением из серии Дюпона или чего-то такого)
Вот форум и удивился, ̶н̶а̶ф̶и̶г̶а̶ ̶п̶о̶п̶у̶ ̶г̶а̶р̶м̶о̶н̶ь̶ зачем вам вдруг понадобился
Цитата:
"скучный и ординарный"
дипломат. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 00:00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
readytotalk писал(а):
Мне тоже неприятна такая коннотация. За все время на форуме я ни разу не применил ни одного процитированного прилагательного (можете проверить поиском).
Возможно потому, что я в меру скромных возможностей стараюсь делать их "интереснее"?
Не применили, но существование то признаете? Smile
Существование русских прилагательных в моем признании не нуждается) Если кто-то хочет использовать - использует.
Но на поверку большинство таких перьев оказываются просто ненастроенными/поврежденными/бракованными. И это лечится.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 09:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а почему люди покупают по 40 Монбланов или большую горсть Каплессов? Тоже ведь никакого разнообразия в перьях, ну или почти никакого. При этом вопросов ни у кого не возникает, все понимают, что человеку нравится, как пишут перья определённой марки/модели и он покупает много таких ручек) Но стоит купить десяток ручек с боковскими перьями, как возникают такие обсуждения и аргумент, что нравится боковское перо, уже по-другому воспринимается собеседниками) А ведь даже Аврора будет "скучной и ординарной", если с неё начинать и больше ничего не пробовать)) И конкретно насчёт Дюпона и Дипломата. Да, Дюпон сделан очень качественно. Дипломат ему наверное проиграет в качестве корпуса (сам так и не проверил). Простое твёрдое гладкое перо (гвоздь, как тут говорят) для меня не хуже масляничного Дюпона или чего угодно ещё, оно просто другое.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 09:47:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владельца самой лучшей (роскошной, подробной, дорогой) коллекции ранних Пеликанов и Монбланов (Германия, Северный Рейн), какую мне доводилось видеть живьём вблизи, спросил относительно одной из довоенных "соток в золоте" — "[мистер], а как эта ручка пишет?" — он такой: "да мне то откуда знать?, я что, пишу ими, что ли?" — и, думаю, таких, кто именно "коллекционирует", а не "пишет" однозначно больше…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 11:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Но на поверку большинство таких перьев оказываются просто ненастроенными/поврежденными/бракованными. И это лечится.


Правильно ли я Вас понимаю Алексей: "любое настроенное перо в авторучке является интересным?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 13:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерес может выявиться только после того, как перо станет писать "правильно" и дОлжно =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 17:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гурманы как раз любят просто пожрать...
а вот гурмэ....
https://www.ikirov.ru/news/18086-chem-otlichaetsya-gurman-i-gurme
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 18:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
readytotalk писал(а):
Но на поверку большинство таких перьев оказываются просто ненастроенными/поврежденными/бракованными. И это лечится.
Правильно ли я Вас понимаю Алексей: "любое настроенное перо в авторучке является интересным?
Нет, это не следует из моих слов, и не отражает моей частной позиции.
Шкала "интересно-неинтересно" ведь абсолютно субъективна и у каждого своя, так что эта фраза не имеет смысла без оговорки - для кого конкретно?
Для большинства пользователей ручек, наверное, в Вашей фразе есть смысл, хотя она сильно упрощена - "интерес" образует как функциональность инструмента в целом, так и эстетическая составляющая, ореол общественного мнения и т.д. Но при прочих равных - логично.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 18:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
гурманы как раз любят просто пожрать...
а вот гурмэ....
https://www.ikirov.ru/news/18086-chem-otlichaetsya-gurman-i-gurme

Нам толкают фуфло.
Только в английском языке "gourmand" - это "обжора", типа "лягушатник-обжора" (кстати у них "ruski" тоже звучит намеренно оскорбительно, дословно ruski - сухарь).
А во французском - "gourmand" - почти синоним gourmet, ближе к русскому "лакомка". В русском "гурман" вообще абсолютно позитивное слово.
Сорри за офтоп, но русский и так уже по швам трещит от англицизмов, "ю ноу".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 19:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
(кстати у них "ruski" тоже звучит намеренно оскорбительно, дословно ruski - сухарь).
+n
А рубль (rubble)? Сплошное издевательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 19:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
думаю, таких, кто именно "коллекционирует", а не "пишет" однозначно больше…


А эта мысль относится только к коллекционерам или ко всем собирателям? Если к коллекционерам, то, насколько я сейчас понимаю, они как раз и не пишут своими ручками, дабы оставлять их в новом коллекционном состоянии. А если ко всем, кто покупает много ручек (включая истинных коллекционеров), то коллекционеров окажется незначительное меньшинство в общей массе.

Интересно, где проходит грань между просто любителем ручек и собирателем. Например, если человек остановился на пяти или десяти ручках, он уже собиратель или нет? Насколько я вижу, одной перьевой ручкой не ограничивается ни один их тех людей, кому перо вообще понравилось. Вот в моём близком окружении есть человек с тремя перьевыми ручками, четвёртую покупать он пока не собирается, но считает себя страстным любителем перьев и указывает это одним из пунктов в списке своих увлечений.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 20:03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Nightingale323F писал(а):
гурманы как раз любят просто пожрать...
а вот гурмэ....
https://www.ikirov.ru/news/18086-chem-otlichaetsya-gurman-i-gurme

Нам толкают фуфло.
Только в английском языке "gourmand" - это "обжора", типа "лягушатник-обжора" (кстати у них "ruski" тоже звучит намеренно оскорбительно, дословно ruski - сухарь).
А во французском - "gourmand" - почти синоним gourmet, ближе к русскому "лакомка". В русском "гурман" вообще абсолютно позитивное слово.
Сорри за офтоп, но русский и так уже по швам трещит от англицизмов, "ю ноу".


Плюс пицот! — чем больше тонкостей/нюансов/мнимых тонкостей/выдуманных нюансов — тем легче трахать целевую группу :)
Просто некоторые из гурманов очень любят лакомиться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 20:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
чем больше тонкостей/нюансов/мнимых тонкостей/выдуманных нюансов — тем легче трахать целевую группу Smile

так а мы тут все - тоже целевая группа видимо? раз обсуждаем нюансы капиллярного эффекта при проведении твердосплавными материалами, напаянными на мягкие металлы, по целлюлозным полотнам различной ворсистости, смачиваемости и проникаемости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 20:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стопудов, Вадим; токо это "наши" нюансы, а разделять гурманов на "гурманов" и "гурмэ" — это какой то левый тип (на кого ты сослался) пытается нахлобучить кому то в своем бложике или где он там опубликован… Гурманы — это отдельный высоко стоящий класс потребителей, на который всем следует равняться — и они не нишевое явление, как, например аудитория нашего форума, а общечеловеческая культурная традиция, тянущаяся из ацкой тьмы веков, когда ещё писали деревянными палками на глиняных дощечках, и палеными веточками на бересте, так что тянуть на гурманов — всё равно что покушаться на хлеб наш насущный, вот :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 20:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятное дело, гурманы - это те, кому все неважно, лишь бы оно гладенько и масляно писало (да и слово-то какое используют - "масляно", знаем, откуда такие слова растут). А настоящие гурмэ - те понимающие, знают, что такое истинно вкусное письмо, пусть оно шкрябает и скрипит, но в каждом шкрябе высокий смысл и значение видим. И как древний Лютор говорил, на том стоим и не могим иначе. Прежде, чем объединяться, надо сначала размежеваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 20:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del, трудности связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 21:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что решили в итоге?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 21:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно что: еще по паре прикупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 21:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Так что решили в итоге?


Решили в итоге что имеет смысл взять паузу, чтобы понять "завяли помидоры" или нет.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 21:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот заправил "дубинку" поршдизайн. Пару лет, наверное, лежала "в запасниках". До конца не понятно, зачем я её берегу, оне очень удобная чтоб с собой таскать. Немного пописал и понравилось: наверное это и есть "масляное". Жаль только что писать мне особо нечего. В общем у меня есть "запас": впасть в небольшой перьевой блуд. Того гляди будет у меня ажно 4 перьевых. Но будущее туманно.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 21:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ошибся я! 4 уже есть у меня!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 22:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно, четыре — число планеты Марс, знак войны, символ прорыва; откроются новые горизонты :) — ой, уже открылись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2021 г. 22:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 5 символ чего?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group