ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Японский EF
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Японский EF
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 16:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 5 разных Сафарей и бесчисленное множество Сафарей я дарил, никакого разбега по ширине линии не было. Однажды был брак - поменяли без проблем.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 16:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
влезу немного
а Lamy Safari имеет смысл попробовать, чтоб понять надо ли мне перо EF? Новая 2300р что не дорого, б.у. наверное можно за 1000 найти...

Все зависит от того, каким пером Вы пользуетесь на текущий момент.
Lamy Safary EF - это не тонко-тонко. И по причине европейского размера, и по причине нестабильности размеров перьев Лами Сафари.
Но в толщине линии все относительно. Относительно европейской М и европейская EF кажется тонкой. Но японская EF, например, Платинума, будет еще тоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 16:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока мое первое перо, скромный parker urban. Что я хочу дальше - не знаю, пока полностью устраивает меня мой паркер. Было б интересно попробовать именно тонкое перо, может больше понравится. В принципе, Platinum Preppy выглядит интересно для идеи "просто потрогать тонкое перо". Если через пару дней не отпустит - наверное закажу, а потом пустую просто подарю кому-либо. Lamy понравилась тем что катриджи там такие, как в паркере (если я правильно понял), пока не хочется превращать стол рабочий в склад разных систем катриджей и конверторов Very Happy )
_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 16:39:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Сафари F и EF - разницы я между ними по ширине не вижу, разве что у EF сильнее обратная связь
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 16:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, тогда сафари не рассматриваю. Но мне она и по фото не очень понравилась, может быть в живую лучше выглядит). Platinum Preppy тоже внешне не нравится, но в принципе стоит как две чашки кофе, так что не жалко будет потом отдать.
_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 18:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
Понял, тогда сафари не рассматриваю. Но мне она и по фото не очень понравилась, может быть в живую лучше выглядит). Platinum Preppy тоже внешне не нравится, но в принципе стоит как две чашки кофе, так что не жалко будет потом отдать.

Тогда Platinum Plaisir - секция от Преппи, а барель и колпачок из алюминия. Или Platinum Prefounte
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 19:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Тогда Platinum Plaisir - секция от Преппи, а барель и колпачок из алюминия. Или Platinum Prefounte

Хороший вариант, кстати.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair


Последний раз редактировалось: ZoNdeR (Пн 28 Июн 2021 г. 19:40:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 19:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Ну а у меня как не было более любимого пера, чем 3776, так и нет до сих пор

Семён, не исключаю такой вариант - мне эта ручка тоже когда-то нравилась, пока не попробовал другие перья и понял, чего вообще хочется и что мешает в 3776-ых перьях.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 21:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Семён, не исключаю такой вариант - мне эта ручка тоже когда-то нравилась, пока не попробовал другие перья и понял, чего вообще хочется и что мешает в 3776-ых перьях.


Да, я помню наши дискуссии по поводу этих перьев. Но сам хотя и попробовал уже много чего, 3776 пока на первом месте. Хотя есть одна ручка, у которой перо мне понравилось больше, чем у 3776, а корпус оказался ещё удобнее, чем у 149. Это Namiki Emperor. Но у меня её нет, а любимые ручки я назвал среди своих. Не исключаю, что однажды что-то другое попадёт на 1 место.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and.andreev
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 21:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
Lamy понравилась тем что катриджи там такие, как в паркере (если я правильно понял), пока не хочется превращать стол рабочий в склад разных систем катриджей и конверторов Very Happy )


У Lamy как раз свой собственный формат картриджей, так что картридж от паркера в Lamy Safari вы не вставите. И у Platinum, кстати, тоже свой собственный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 22:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):

Тогда Platinum Plaisir - секция от Преппи, а барель и колпачок из алюминия. Или Platinum Prefounte

Всё-таки это ручки ближе к школьным по внешнему виду. Ими можно писать дома, а на работе как-то несолидно. После них все равно встанет вопрос о другой ручке, если тонкое перо понравится. Для "попробовать" Преппи подходит лучше.

Если хочется ручку, чтобы на работе можно было не стесняться, и не дорогую, то есть вариант Pilot Metropolitan. Можно сразу найти с пером F ( и это будет тоньше Преппи 0.3). Мне когда-то удалось найти сразу с EF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 23:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
то есть вариант Pilot Metropolitan. Мне когда-то удалось найти сразу с EF.


Насколько помню эта модель изначально выпускалась только с пером М на момент старта, а после, через некоторое время добавили перо F и других вариантов больше не было. EF - это значит кто-то переставил перо из совместимой модели, либо ручка была после нибмастера.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2021 г. 23:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
nealisa1 писал(а):
то есть вариант Pilot Metropolitan. Мне когда-то удалось найти сразу с EF.


Насколько помню эта модель изначально выпускалась только с пером М на момент старта, а после, через некоторое время добавили перо F и других вариантов больше не было. EF - это значит кто-то переставил перо из совместимой модели, либо ручка была после нибмастера.

Дело было не совсем так: ручка продавалась как конструктор: корпус + перо. Они и сейчас такие продажи практикуют. Коробочные варианты в местных магазинах M. В зарубежных магазинах встречается F. Посему найти сразу EF действительно повезло. Хотя, для пробы тонкого пера пилотовского F уже будет достаточно, чтобы ощутить разницу с F паркера или EF Лами.

У меня в результате конструирования Пилот Пенманшип даже с пером Pilot stub F (1.1) появился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2021 г. 06:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Nick_Z писал(а):
Хотя, для пробы тонкого пера пилотовского F уже будет достаточно, чтобы ощутить разницу с F паркера или EF Лами.

У меня в результате конструирования Пилот Пенманшип даже с пером Pilot stub F (1.1) появился.

Старый Паркер новому Паркеру не товарищ.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2021 г. 08:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
nealisa1 писал(а):
Хотя, для пробы тонкого пера пилотовского F уже будет достаточно, чтобы ощутить разницу с F паркера или EF Лами.
.

Старый Паркер новому Паркеру не товарищ.


Старый новому, может, и не товарищ. Но задававший вопрос коллега писал о наличии Паркер Урбан и желании попробовать тонкие перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2021 г. 13:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and.andreev писал(а):

У Lamy как раз свой собственный формат картриджей, так что картридж от паркера в Lamy Safari вы не вставите. И у Platinum, кстати, тоже свой собственный.

А я читал что подходят где-то. Ну и в Википедии табличка есть. Но да, сам не проверял.... Да и не особо хочу, картриджи это удобно, но не моё, наверное.
Цитата:
Но задававший вопрос коллега писал о наличии Паркер Урбан и желании попробовать тонкие перья.

Да, именно так). Заказал Преппи. Посмотрим что из себя представляет.

_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2021 г. 13:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая Преппи 0.2 поначалу может подцарапывать. Перед тем, как делать окончательные выводы, ее стоит сначала немного расписать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2021 г. 14:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня странная цель.
1 - У меня катридж заканчивается, а чернила из Англии через неделю - две придут. И надо либо за катриджами в магазин идти, либо за ручкой.
2 - Интересно, почувствую ли я разницу и понравится мне более тонкое перо. Если понравится то буду посерьезней инструмент искать, как с паркером наиграюсь.
3- Ручками я недавно заинтересовался, оказывается их очень много. Хочу вот просто для саморазвития попользовался разными перьями.

_________________
Parker Urban Smile


Последний раз редактировалось: **kirill (Вт 29 Июн 2021 г. 14:05:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2021 г. 14:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and.andreev писал(а):
У Lamy как раз свой собственный формат картриджей, так что картридж от паркера в Lamy Safari вы не вставите.

Заблуждение, все отлично подходит.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2021 г. 20:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
1 - У меня картридж заканчивается, а чернила из Англии через неделю - две придут. И надо либо за картриджами в магазин идти, либо за ручкой.

Так картридж можно и шприцом перезаправить любыми чернилами на выбор.
nealisa1 писал(а):
Всё-таки это ручки ближе к школьным по внешнему виду. Ими можно писать дома, а на работе как-то несолидно

Писать ручкой в рабочем журнале вообще "не солидно". Ценителей просто в окружении не найдёте. А вот потерять или сломать ручку можно запросто. Это же не белый Макбук или красный Феррари для выделения из группы сородичей. Вам "шашечки" или ехать? Вопрос был не про показуху, а про тонкопишущую ручку. Pilot Metropolitan тоже ну никак на "дорого-богато" не тянет, плюс не стоит забывать про пресловутую ступеньку и его обильную подачу чернил из коробки. Для "солидности" надо искать ручку непременно с открытым золотым пером, желательно вариативным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2021 г. 21:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Для "солидности" надо искать ручку непременно с открытым золотым пером, желательно вариативным!

...и чтоб к нему непременно в качестве доп. опции каллиграфический почерк продавался.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2021 г. 21:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Donut писал(а):
Для "солидности" надо искать ручку непременно с открытым золотым пером, желательно вариативным!
...и чтоб к нему непременно в качестве доп. опции каллиграфический почерк продавался.
Почерк продать трудно, а вот какой-нибудь сертификат по овладению каллиграфией в совершенстве - это, думаю, вполне доступно)))
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2021 г. 00:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
nealisa1 писал(а):
Всё-таки это ручки ближе к школьным по внешнему виду. Ими можно писать дома, а на работе как-то несолидно

Писать ручкой в рабочем журнале вообще "не солидно".

Я бы не стала утверждать, что "писать ручкой в рабочем журнале несолидно". Хотя бы потому что данный тезис оскорбителен для многих людей, которые делают это в силу служебных обязанностей. А еще потому, что есть документы/ведомости/журналы, которые должны заполняться только от руки. Примеры, когда удобней вести журнал в рукописном виде, а потом отдать его на оцифровку, также несложно привести.

Donut писал(а):
Вопрос был не про показуху, а про тонкопишущую ручку.


Мне почему-то кажется, что Вы смешали воедино два вопроса двух разных людей, которые задавались в этой теме. Very Happy
При чем тут показуха? Если речь идет о "дешево попробовать", а потом отдать, то зачем в этом случае покупать более дорогую Plaisir? Ведь по сути это ручка такого же школьного уровня, только сломается не так быстро.

Donut писал(а):
Для "солидности" надо искать ручку непременно с открытым золотым пером, желательно вариативным!


Понятие "солидности" у каждого свое. Преппи и Plaisir какие-то "детские". На работе я такие точно использовать (=показывать) не буду: коллеги не поймут, воспримут как "дешевку". И тут речь не о показухе, а о некоторой черте, ниже которой нельзя опускаться в университете. Наверное, коллеги бывают разными.

Сарказм про золотое вариативное перо и покупку каллиграфического почерка мне не понятен. Ну не ходят же люди в офис в той же одежде, в которой ходят на даче возле грядок. Ручки, конечно, не одежда, но аналогия, надеюсь, понятна.

Donut писал(а):
Pilot Metropolitan тоже ну никак на "дорого-богато" не тянет, плюс не стоит забывать про пресловутую ступеньку и его обильную подачу чернил из коробки. Для "солидности" надо искать ручку непременно с открытым золотым пером, желательно вариативным!

Pilot Метрополитен не бог весть какая ручка, но ею уже можно без стеснения пользоваться на людях. И никто не говорил, что она претендует на "дорого-богато". Выглядит довольно прилично. Для человека, который лимитки не собирает, дешевкой не выглядит. Касательно ступеньки - она мешает не всем, и подача хоть и обильная, но в пределах здравого смысла. Нормальная средняя ручка для использования в офисе, аналогично Паркер Урбан, которой автор вопроса пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2021 г. 07:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме почитателей Монблана критикуют человека, которому хочется что-то посолиднее Преппи? А есть ли вообще грань, где заканчивается покупка вещей, которые просто нравятся человеку, и начинается показуха? Всегда задавался этим вопросом. Мы же все хотим выглядеть нормально, ходить в нормальной одежде, например. Это тоже показуха? Можно ведь в старом зипуне 30 лет ходить, он тоже задницу прикроет...
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2021 г. 07:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Пилот Метро выглядит, как мне кажется, дороже, чем стоит. К тому же довольно оригинально.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2021 г. 07:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
На форуме почитателей Монблана критикуют человека, которому хочется что-то посолиднее Преппи? А есть ли вообще грань, где заканчивается покупка вещей, которые просто нравятся человеку, и начинается показуха? Всегда задавался этим вопросом. Мы же все хотим выглядеть нормально, ходить в нормальной одежде, например. Это тоже показуха? Можно ведь в старом зипуне 30 лет ходить, он тоже задницу прикроет...

Меня тоже "улыбнуло")))
Семён, я Вам больше скажу.... окружающему большинству вообще наплевать, какой ручкой Вы пишете, ну разве что обслюнявленный огрызкок вызовет отвращение... Большинство уже вообще не пишет, одни закорючки ставит. Так что понтоваться новеньким монбланом и прочими можно лишь среди себе подобных.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2021 г. 07:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Семён, я Вам больше скажу.... окружающему большинству вообще наплевать, какой ручкой Вы пишете, ну разве что обслюнявленный огрызкок вызовет отвращение... Большинство уже вообще не пишет, одни закорючки ставит. Так что понтоваться новеньким монбланом и прочими можно лишь среди себе подобных.

Думается "понтоваться" - это когда человек сам не особо понимает предмет, которым владеет.
Мы же, "любители" (в ключе обожания предмета) хотим чувствовать самодостаточность, возможность обладать тем, что хотим и чего достигаем, чтобы чувствовать радость внутри себя. А большинство может это называть понтами по причине наличия вещей у кого-то, коими они сами не обладают.
Это ведь как знания. Они у тебя есть, ты это знаешь, можешь ими пользоваться (если захочешь) и знаешь внутри себя, что ты отличаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2021 г. 07:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Семён писал(а):
На форуме почитателей Монблана критикуют человека, которому хочется что-то посолиднее Преппи? А есть ли вообще грань, где заканчивается покупка вещей, которые просто нравятся человеку, и начинается показуха? Всегда задавался этим вопросом. Мы же все хотим выглядеть нормально, ходить в нормальной одежде, например. Это тоже показуха? Можно ведь в старом зипуне 30 лет ходить, он тоже задницу прикроет...

Меня тоже "улыбнуло")))
Семён, я Вам больше скажу.... окружающему большинству вообще наплевать, какой ручкой Вы пишете, ну разве что обслюнявленный огрызкок вызовет отвращение... Большинство уже вообще не пишет, одни закорючки ставит. Так что понтоваться новеньким монбланом и прочими можно лишь среди себе подобных.


Ага, согласен) Такая же ситуация и с часами, и с другими аксессуарами, никому не интересно. Правда, у нас в научном мире намного чаще попадаются люди, что-то понимающие в ручках или хотя бы обращающие внимание. На конференциях перья мелькают частенько, что радует)

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2021 г. 08:37:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Думается "понтоваться" - это когда человек сам не особо понимает предмет, которым владеет.
Мы же, "любители" (в ключе обожания предмета) хотим чувствовать самодостаточность, возможность обладать тем, что хотим и чего достигаем, чтобы чувствовать радость внутри себя. А большинство может это называть понтами по причине наличия вещей у кого-то, коими они сами не обладают.
Это ведь как знания. Они у тебя есть, ты это знаешь, можешь ими пользоваться (если захочешь) и знаешь внутри себя, что ты отличаешься.

Спорить не буду, но думается мне, что вопрос тут сугубо в терминологии. Можно "понты" заменить на "хвастовство". у нас целая тема есть для этого и в этом нет ничего зазорного, как по мне.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pobeda
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2021
Сообщения: 7
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2021 г. 09:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так товарищи, за пару дней от изначального вопроса с чёткими ТТЗ (на мой субъективный взгляд) ударились в философствование. Сам такое люблю, но вроде не та тема.

Списался с форумчанином owl, к сожалению у него кончились любые ЕFки. Будем заказывать в другом месте.

Посмотрел весь перьевой ряд Platinum - есть интересные ручки (даже с UEF перьями). Пока возьму предложенную Preppy 0.2. Так же очень понравилась Platinum Desk Pen EF, но она наверное ближе к каллиграфической ручке, нежели к рабочей.

Что касается моей Lamy Safari EF - на остатках PILOT Iroshizuku Take-Sumi начала тонко писать. То есть, я очередной раз прихожу к выводу, что перо как раз EF, а вот с подачей явный избыток. Как раз упарил в два раза Lamy T51, ими и заправлю. Если даст положительный эффект, буду искать чёрные "сухие" чернила.


По поводу пантов пера на работе. Я заведую канцелярией в нашей группе. Все пишем одинаковыми шариковыми ручками за 18,60 рублей. Мне не удобно её держать (вернее при удобном хвате, у меня очень врачебный почерк + на "виражах" остаются небольшие кляксы). Так же при написании пары листов формата А4 начинают отваливаться пальцы и кисть. С Lamy у меня таких проблем нет (за ночь 6 листов а4 в клеточку с записью в каждую строчку незаметно были исписаны).

P.S. Ещё про панты. Сколько замечаю, у народа дорогая ручка всегда ассоциируется с Паркером (по крайне мере у меня в городе). Даже в канцелярских магазинах, когда спрашивал чернила, в лучшем случае были паркер квинки (в худшем были чернила от информата). Спрашивать про какие-нибудь другие чернила было бессмысленно - на лице явно читался вопрос - а есть другие производители?
Поэтому на сегодняшний день хвастаться ручкой абсолютно лишено смысла - тебя просто не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group