ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Японский EF
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Японский EF
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2021 г. 19:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панты - это у оленей... вряд-ли они в курсе за паркер...
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2021 г. 23:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pobeda писал(а):
за ночь 6 листов а4 в клеточку с записью в каждую строчку незаметно были исписаны


Удивили! Не знал, что бывает настолько низкий КПД.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2021 г. 23:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):


Удивили! Не знал, что бывает настолько низкий КПД.

Оффтоп, но почему-то вспомнилось: "Они меряли с другой стороны стола!"
Very Happy

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pobeda
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2021
Сообщения: 7
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2021 г. 15:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Удивили! Не знал, что бывает настолько низкий КПД.


Не забываем, по мимо конспектов есть ещё основная работа.

P.S. Работал бы писарем, мог бы посостязаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pobeda
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2021
Сообщения: 7
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2021 г. 15:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение истории. Приехали Sailor HighAce Neo F и Platinum Preppy 0.2.
Итог. Сэйлор не понравился пером - очень обильная подача, а в остальном вполне хорошая повседневная бюджетная ручка. Так же очень понравился щелчок при закрытии ручки колпачком. За это отдельный плюсик.
С Платинумом другая история. Перо - отличное! Всё остальное... скажу так - ручку брать не хочу. Я понимаю, что это ультабюджет и, скорее всего, весь бюджет ушёл на перо, но это боль. Хват не удобный, пластик противный, внешка на любителя.

Теперь буду думать, как скрестить перо от Platinum Preppy 0.2 с ручкой Lamy Safary.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOSHY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 176
Откуда: г.Братск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2021 г. 22:49:23    Заголовок сообщения: Японский EF Ответить с цитатой

Pobeda писал(а):
Продолжение истории. Приехали Sailor HighAce Neo F и Platinum Preppy 0.2.
Итог...


Для тонкого письма и заполнения клеточек использую Platinum #3776 UEF + чернила Platinum BlueBlack - идеальное сочетание, позволяет в клетке 5х5мм поместить 5-6 строчек текста

На офисной после лазерного пишет так же хорошо, но чуть крупнее.

Хороший результат дают и черные чернила, например ординарный Pilot, но след потолще

ЗЫ. Это не 5000 рублей за новую, но подешевле Platinum President UEF

ЗЗЫ. Есть конечно же перо РО у PILOT... как раз для мелких буковок на почтовых карточках и ведения записей в журналах/гроссбухах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omally13
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2021 г. 08:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pobeda писал(а):
Продолжение истории. Приехали Sailor HighAce Neo F и Platinum Preppy 0.2.
Итог. Сэйлор не понравился пером - очень обильная подача, а в остальном вполне хорошая повседневная бюджетная ручка. Так же очень понравился щелчок при закрытии ручки колпачком. За это отдельный плюсик.
С Платинумом другая история. Перо - отличное! Всё остальное... скажу так - ручку брать не хочу. Я понимаю, что это ультабюджет и, скорее всего, весь бюджет ушёл на перо, но это боль. Хват не удобный, пластик противный, внешка на любителя.

Теперь буду думать, как скрестить перо от Platinum Preppy 0.2 с ручкой Lamy Safary.


Как относительно бюджетный вариант (ок. 5000 р.) можно рассмотреть Sailor Young Profit с пером EF. Перо стальное, аналогичное Procolor 500. Внешний вид - на любителя, но зато длина ручки нормальная, Procolor 500 без колпачка для меня коротковат.
Пишет очень тонко, тоньше, чем стальные перья Pilot EF и по ощущениям от письма мне нравится больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group