ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ищу оригинал китайского клона)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ищу оригинал китайского клона)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 21:55:32    Заголовок сообщения: Ищу оригинал китайского клона) Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Отдали мне китайскую ручку, и что она она мне понравилась. Явно чей-то клон))
Classic BAOER 3035

Может, кто подскажет, чья это копия?) Ну или вялотекущее ищу что-то похожее, но нормального бренда и не за 200р.






Пишет довольно приятно, но по словам бывшего владельца - чернила кушает как танк)

_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 21:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям точно чтобы чейто клон, так это врядли, а по форме гляньте на современный Faber Castell (Graf von).

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22349

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 22:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Графы мне нравятся, в списке хотелок есть, надеюсь осенью будут встречи в Москве и в живую посмотрю.

Я просто надеялся что есть оригинал. Тут такой приятный изгиб на колпачке, манящий какой-то.... что даже решился пустой картридж шприцом залить и вести двухцветные записи в блокноте)

_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 22:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне напомнил Franklin Covey https://franklin-covey.ru/product/ruchka-perevaja-franklincovey-fc0036-2ms/
А «приталенность» то ли от Паркера Урбана, то ли от Ватермана Аудейса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 22:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ж пока основной, единственный и нежно любимый - Паркер Урбан. Он вообще не такой, если интересно, завтра фото вместе сделаю.
Франклин похож, но немного не то)

_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 22:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
У меня ж пока основной, единственный и нежно любимый - Паркер Урбан. Он вообще не такой, если интересно, завтра фото вместе сделаю.
Франклин похож, но немного не то)


Ну да - у Урбана колпачок «пузатый», а баррель «приталенный» - а у этой ручки талия как раз на колпачке - я имел ввиду скорее общие ассоциации.
Кстати, по фото, китаец (если это китаец) сделан вполне добротно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 22:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelikan Pharo

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=169112&highlight=pelikan+pharo#169112
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 23:51:41    Заголовок сообщения: Re: Ищу оригинал китайского клона) Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
Доброго времени суток.
Отдали мне китайскую ручку, и что она она мне понравилась. Явно чей-то клон)) Classic BAOER 3035
По-моему, кто-то недооценивает современный Китай)))
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021 г. 23:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF, так как у меня они рядом - то на мой взгляд они с паркером совершенно разные.
Сделан добротно, но корпус быстро изнашивается. Бывший владелец на качество не жаловался, только на прожор.
velgen Пеликан красивый. Но не выпускается уже, жаль. И колпачок не такой, толстый. Но в принципе, тоже в список хотелок запишу, вдруг однажды пробежит на барахолке...
readytotalk современный китай я люблю. Просто я не верю что кто-то будет сильно заморачиватся с разработкой ручки, что бы продавать за 200 рублей её.

А китайца надо будет попробовать разобрать, может с прожором проблема решается. Как раз через неделю отпуск будет....[/url]

_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2021 г. 10:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
Просто я не верю что кто-то будет сильно заморачиватся с разработкой ручки, что бы продавать за 200 рублей её.


Марсель Бик как то заморочился, в пятидесятые, сделал — продавал по тридцать центов, вышиб с рынка ВСЕ остальные ручки — и так до сих пор…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2021 г. 11:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пеликан джаз?
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2021 г. 17:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По очертания похожа на Montblanc Bonheur, только постройнее. Может какую из "Муз" у Монблана копировали, вроде была там похожей формы ручка тоже.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2021 г. 17:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush писал(а):
копировали, вроде была там похожей формы ручка тоже.


Ну вы уж прям так до мм. Такие мелочи китайцы от себя могут добавлять вполне легко - тут особой инженерной мысли не требуется, Конструкция отработана, а общая форма, то таке, абсолютно не принципиально +-.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2021 г. 17:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skaramush, да, Муза похожа.Но, боюсь, меня из дома выгонят, если я 80 тыш на ручку потрачу))
ermlv, немного не то, но тоже красивая. Как раз сейчас отпуск, может выберусь взять.
yuzer_zyu так то гений был, и рынок завоевывал)

_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2021 г. 17:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Skaramush писал(а):
копировали, вроде была там похожей формы ручка тоже.


Ну вы уж прям так до мм. Такие мелочи китайцы от себя могут добавлять вполне легко - тут особой инженерной мысли не требуется, Конструкция отработана, а общая форма, то таке, абсолютно не принципиально +-.
Не, я в общих чертах только. Это ж не подделка. Один в один вроде не встречал ни у кого. Форма и впрямь интересная и приятная.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2021 г. 19:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
пеликан джаз?

Пеликан алиэкспресс эдишен.
Не издевайтесь над людьми.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021 г. 10:45:46    Заголовок сообщения: Re: Ищу оригинал китайского клона) Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
**kirill писал(а):
Доброго времени суток.
Отдали мне китайскую ручку, и что она она мне понравилась. Явно чей-то клон)) Classic BAOER 3035
По-моему, кто-то недооценивает современный Китай)))

Подозреваю,что речь о США😀. Но они опоздали,поэтому потуги их ничтожны .
Что касается ручки за 80 т.р. и выгон из дома (ТС), то всё зависит от ролей в семье (чей дом,кто держатель кассы и кто основной добытчик).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021 г. 10:59:31    Заголовок сообщения: Re: Ищу оригинал китайского клона) Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
то всё зависит от ролей в семье (чей дом,кто держатель кассы и кто основной добытчик).


Похоже на жизнь "по понятиям"Smile Когда в семье доходит до такого состояния определения ролей, то мне кажется это уже перестает быть семьей по определению, максимум совместное существование.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021 г. 11:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ На тему выгона из дома это была шутка). Сам не готов рассматривать что-то дороже 30 тысяч, считаю что не по статусу мне такие вещи, хоть доход и позволяет купить в любой момент эту Музу.
Вот будет в подчинении ни три человека а 20. Вот буду когда не в шортах и сандалях на работу ходить, а в костюме приезжать, тогда и можно будет Музу взять.
Но, возможно, это мои комплексы.

_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021 г. 12:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощу прощения за оффтоп, но позвольте полюбопытствовать, как количество человек в подчинении связано с типом носимой на работу одежды?
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021 г. 12:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeRВидно сегодня чувство юмора не моя сильная сторона )))
_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021 г. 20:34:50    Заголовок сообщения: Re: Ищу оригинал китайского клона) Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
то всё зависит от ролей в семье (чей дом,кто держатель кассы и кто основной добытчик).


Похоже на жизнь "по понятиям"Smile Когда в семье доходит до такого состояния определения ролей, то мне кажется это уже перестает быть семьей по определению, максимум совместное существование.


Андрей, тёзка мой как всегда принял юмор за чистую монету.

**kirill писал(а):
ZoNdeRВидно сегодня чувство юмора не моя сильная сторона )))

Та норм, про подчинённых и прочее могут быть и так, и так варианты.
И таки прямая связь строгости одежды с позицией возможна, и обратно - по мере роста полномочий и з/п одежда упрощается. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021 г. 20:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii связи нет. Во всяком случае в тех компаниях, где я работал и работаю. Мне на это везет.

Я больше имел в виду то что к любой дорогой и статусной вещи должны еще и и другие статусные вещи прилагатся. На мой взгляд дорогая ручка мне не к лицу, увы.
У меня с часами так же, очень нравятся классические костюмные модели, но не с шортами ж их носить? Вот и все теплое время вынужнен без часов ходить(.
А поеду я такой на работу, сандали из спортмастера, шорты с распродажи, футболка с соревнрваний, рюкзак с али экспресса и лимитка от монблана. Смешно ж)

_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021 г. 20:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
А поеду я такой на работу, сандали из спортмастера, шорты с распродажи, футболка с соревнрваний, рюкзак с али экспресса и лимитка от монблана.

И чо? Вы ручку-то для окружающих носите, или всё ж для себя?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021 г. 20:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
Dolgorukii связи нет. Во всяком случае в тех компаниях, где я работал и работаю. Мне на это везет.

Я чуток про другое.
Есть места, где костюм определённой минимальной стоимости должен быть. И чем выше должность, тем дороже костюм.

А есть места наоборот - можешь позволить себе больше свободы с ростом должности.



**kirill писал(а):
Я больше имел в виду то что к любой дорогой и статусной вещи должны еще и и другие статусные вещи прилагатся.

Здесь вопрос в том, что никто никому "не должен" при прочих равных.
Если вы хотите носить рюкзак с али при лимитке монблана - это ваш выбор, ваше решение, ваш стиль - ваши правила.

Традиционно по закомплексованности и излишней обязательности в атрибутировании узнаются наши туристы или недавние эмигранты в других странах.
Условно - "в шубе и бриллиантах на пляж, а то не дай бог кто что подумает". И "что скажет княгиня Марья Алексевна".

Вопрос внутренней свободы - ИМХО.



**kirill писал(а):

У меня с часами так же, очень нравятся классические костюмные модели, но не с шортами ж их носить?

На эту тему есть известная цитата с ватрушки: "С часами, как с алкоголем — градус повышать можно, понижать не рекомендуется. Обычный трехстрелочник можно носить и с костюмом, и с джинсами, и посмотрите на отдыхе — увидите кучу народа в шортах и с классическим трехстрелочником на руке. И не важно, PP Calatrava это или Poljot de Luxe, никто на часы внимания не обращает. А вот какие-нить дайверские или хрон с ярко-красными стрелками отлично смотрятся с шортами, джинсами-футболками, но далеко не всегда уместны с костюмом-галстуком."

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
**kirill
Посетитель


Зарегистрирован: 21.05.2021
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021 г. 23:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в принципе в шортах и классических часах не особо комфортно, как то бе. Летом, когда зарядить не забываю - ношу умные часы. Но, умные вообще не зашли, единственное чем пользуюсь - циферблаты меняю.

У меня остался единственный рубеж перфекционизма. Дома не получается все правильно и идеально сделать, вечно что-то не так выходит, какая то мелочь обязательно выходит. Если на работе все правильно сделать то продукт никогда не выпустим... Так что да, в мою идеальную картинку монблан не впишется)

_________________
Parker Urban Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2021 г. 23:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
Так что да, в мою "идеальную" картинку монблан не впишется)


А вы колпачок погрызите, слегка, или ручку поршня, - и все будет чики-пукиSmile. Были прецедентыSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 04:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**kirill писал(а):
А поеду я такой на работу, сандали из спортмастера, шорты с распродажи, футболка с соревнрваний, рюкзак с али экспресса и лимитка от монблана. Смешно ж)

Отнюдь. В шортах я на работу конечно же не хожу, но вот с джинсами и "веселенькой" футболкой что лимитки от МГ, что классический МБ - отлично сочетаются.
**kirill писал(а):
Если на работе все правильно сделать то продукт никогда не выпустим...

А что за продукт, позвольте поинтересоваться...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 04:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Я чуток про другое.
Есть места, где костюм определённой минимальной стоимости должен быть. И чем выше должность, тем дороже костюм.

А есть места наоборот - можешь позволить себе больше свободы с ростом должности.

К счастью, у меня сейчас как раз "место наоборот", уже лет 7, а то и больше, костюмы не ношу, а вот с перьевыми ручками расстаться ну никак не могу.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2021 г. 08:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"…глаза Татарского по прихотливой спирали двинулись к центру ковра и наткнулись на хозяина кабинета.
Это был молодой еще человек, коренастый толстячок с зачесанными назад остатками рыжеватых волос и довольно располагающим лицом, который лежал на ковре в самой непринужденной позе. Он был труднозаметен из-за своей одежды, почти сливавшейся по тону с ковром. На нем был пиджак типа «оргазм плебея» – не деловая униформа и даже не пижама, а нечто карнавально-запредельное, наряд, который надевают особо расчетливые бизнесмены, когда хотят вызвать у партнеров ощущение, будто дела у них идут настолько хорошо, что им уже не надо заботиться о бизнесе и даже самое чудаковатое поведение не в состоянии причинить им никакого ущерба. Яркий ретро-галстук с развратной обезьянкой на пальме выбивался из-под его пиджака и розовым языком расстилался по ковру.

Татарский заметил на его запястье часы с браслетом из необычных звеньев разного размера. Заводная головка часов была украшена маленьким брильянтом; вокруг циферблата тоже были три спиральных брильянтовых кольца. Татарский вспомнил редакционную статью о дорогих часах, прочитанную в каком-то радикально-кислотном журнале, и уважительно сглотнул. Хозяин кабинета заметил его взгляд и посмотрел на свои часы.
– Нравятся? – спросил он.
– Еще бы, – сказал Татарский. – Если не ошибаюсь, «Piaget Possession»? Кажется, стоят семьдесят тысяч?
– Пеже позесьон? – Тот поглядел на циферблат. – Да, действительно. Не знаю, сколько стоят.
– Господин Пеже со своими пацаками, – сказал Морковин.
Хозяин кабинета явно не понял шутки.
– Вообще, – быстро добавил Морковин, – ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
Татарский покраснел и опустил взгляд."

Виктор Пелевин, "Generation П"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group