ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Потемнение позолоты на ручке
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Потемнение позолоты на ручке
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 10:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы там ни было и кто-бы какие кожурки не покупал, М800 - это хороший современный инструмент. В данном случае ТС уже потратил свои деньги на покупку о которых не сожалеет, но ему попался инструмент с браком и сейчас вопрос - поменять егона новый и дальше получать удовольствие или забрать деньги и потом озадачится поиском на неопределенное количество времени, которое он может потратить на уже получсение удовольствия. Конечно решение принимать ему, я лишь дал совет.

зы: если бы ТС хотел купить винтаж, который я тоже больше уважаю, он бы его купил.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 11:52:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Как бы там ни было и кто-бы какие кожурки не покупал, М800 - это хороший современный инструмент. В данном случае ТС уже потратил свои деньги на покупку о которых не сожалеет, но ему попался инструмент с браком и сейчас вопрос - поменять его на новый и дальше получать удовольствие или забрать деньги и потом озадачится поиском на неопределенное количество времени, которое он может потратить на уже получсение удовольствия. Конечно решение принимать ему, я лишь дал совет.

зы: если бы ТС хотел купить винтаж, который я тоже больше уважаю, он бы его купил.


Опять же, есть варианты купить за рубежом новое, но дешевле. У нас на пеликаны, по-моему, цены не очень адекватны. А чаще - и выбор лучше.

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 11:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazer писал(а):
Опять же, есть варианты купить за рубежом новое, но дешевле. У нас на пеликаны, по-моему, цены не очень адекватны. А чаще - и выбор лучше.

Тут еще вопрос , иногда и у нас бывают очень интересные предложения. Я в том году приводил в пример связной, у них можно было купить М800 меньше чем за 28 тысяч, причем на тот момент даже EF был.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 11:59:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Lazer писал(а):
Опять же, есть варианты купить за рубежом новое, но дешевле. У нас на пеликаны, по-моему, цены не очень адекватны. А чаще - и выбор лучше.

Тут еще вопрос , иногда и у нас бывают очень интересные предложения. Я в том году приводил в пример связной, у них можно было купить М800 меньше чем за 28 тысяч, причем на тот момент даже EF был.


Чем оказывается только Связной не занимается. Вопрос интересный - как бы они отреагировали (в отличие от профильных магазинов) на вот такой вот гарантийный случай - бооольшой вопрос...

Из полюсов за рубежом я ещё вижу что у них иногда есть штатные нибмейстеры - и можно сразу (ну, за доп деньги естественно) попросить переточить перо или проверить/сделать его глаже. У нас же увы с этим, умельцев надо искать.

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 12:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazer писал(а):
Вопрос интересный - как бы они отреагировали (в отличие от профильных магазинов) на вот такой вот гарантийный случай - бооольшой вопрос...

А есть информация, что ТС купил эту ручку именно в "профильном магазине"?
ЗоЗПП никто не отменял, просто надо уметь им пользоваться)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 12:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Lazer писал(а):
Вопрос интересный - как бы они отреагировали (в отличие от профильных магазинов) на вот такой вот гарантийный случай - бооольшой вопрос...

А есть информация, что ТС купил эту ручку именно в "профильном магазине"?
ЗоЗПП никто не отменял, просто надо уметь им пользоваться)


Да, никто не отменял. Но и нервов, при нежелании магазина ему следовать, можно потратить уйму.
Типичный пример - говоришь " у меня тут брак" - отправляют на "экспертизу", их экспертиза говорит - да не, браком не является, типа "естественный износ". Далее - независимая экспертиза от тебя, далее суд и тп... Вопрос в том - стоит ли скидка потраченных в такой ситуации нервов? Поэтому я в основном в проверенные магазины и хожу - больше щансов на нормальное отношение в случае нюансов. Просто свои нервы себе дороже.

К сожалению, у нас культура обслуживания покупателя часто практически отсутствует. А учить за счёт своих нервов не хочется.

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 12:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya_K писал(а):

P.S. Ручка на каждый день, пишу постоянно, жалко расставаться с ней Sad
Жалко расставаться с любой хорошей ручкой, но если вот совсем прямо так и ручка (перо) очень нравится, то, наверное, замена с возможностью установки старого перьевого блока в новый экземпляр. Перья - тема сложная, особенно для Пеликанов, особенно для современных.
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya_K
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 19:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем вышеотписавшим Smile

Сходил сегодня в магазин. Спросил про замену - они посмотрели по наличию - такого артикула нет (могут поменять только на точно такой же артикул). Посмотрели дату последнего завоза - что-то там в середине прошлого года, а в наличии было в феврале этого...
По итогу просто вернули деньги и всё. Как-то даже немножко грустно...я привязался к ней, и перо было отменное.

Теперь снова в поисках м800 пеликана..

А ручка да, очень понравилась. Я как-то постепенно пришёл к ней. В коллекции есть ещё несколько более младших пеликанов, но именно М800 мне зашла больше всего. Именно как ручка на каждый день, без излишних выкрутасов.
На волне постоянных мытарств с сервис центрами, психанул и купил монтблан 146 (современная версия). Вроде бы хорошая ручка, без изъянов, но вот что-то в ней не так, лично для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 19:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya_K писал(а):
купил монтблан 146 (современная версия). Вроде бы хорошая ручка, без изъянов, но вот что-то в ней не так, лично для меня.
Не так в ней только то, что это не 149-й ))
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 19:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazer писал(а):
К сожалению, у нас культура обслуживания покупателя часто практически отсутствует. А учить за счёт своих нервов не хочется.

Культура обслуживания за последние лет 10 выросла и очень сильно. На мой взгляд именно благодаря тем, кто не жалеет своего времени и нервов.
У меня личных примеров масса.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 19:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Ilya_K писал(а):
купил монтблан 146 (современная версия). Вроде бы хорошая ручка, без изъянов, но вот что-то в ней не так, лично для меня.
Не так в ней только то, что это не 149-й ))


Отлично сказано!

В цитатник форума нужно внести, однозначно!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 20:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
architectus писал(а):
Ilya_K писал(а):
купил монтблан 146 (современная версия). Вроде бы хорошая ручка, без изъянов, но вот что-то в ней не так, лично для меня.
Не так в ней только то, что это не 149-й ))

Отлично сказано!
В цитатник форума нужно внести, однозначно!

Юра внёс уже, но вот эту часть
Ilya_K писал(а):
купил монтблан 146 (современная версия)
можно смело обрезать, так как на место 146 можно подставить что угодно (любую ручку), и все равно будет справедливо :) Ниже правильный вариант :) кмк
architectus писал(а):
Ilya_K писал(а):
Вроде бы хорошая ручка, без изъянов, но вот что-то в ней не так, лично для меня.
Не так в ней только то, что это не 149-й ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya_K
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 21:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
Не так в ней только то, что это не 149-й ))

Держал и писал 149 в бутике (причём версии с флексовым пером и перьями F, M, B). Однозначно крупная ручка для моей руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 22:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнение, что размер не имеет значения :) вполне небольшая рука, излюбленный инструмент коллеги-художника; заметно б'ольший стосорокдевятого

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 23:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
можно смело обрезать, так как на место 146 можно подставить что угодно (любую ручку), и все равно будет справедливо Smile
architectus писал(а):
Не так в ней только то, что это не 149-й ))


Вам Юрий с Михаилом, впору секту открывать, СтоСорокДевятчиковSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 23:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya_K писал(а):

Теперь снова в поисках м800 пеликана..


Такая не подходит?
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22202&highlight=m800

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2021 г. 23:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Отлично сказано!
Спасибо, Михаил!

yuzer_zyu писал(а):
Есть мнение, что размер не имеет значения Smile
Я бы сказал, главное - хороший баланс и правильная развесовка )
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 г. 00:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


Вам Юрий с Михаилом, впору секту открывать, СтоСорокДевятчиковSmile


Секту? Эт можно Cool Будем в качестве вступительного взноса требовать М1000. Ну или эквивалентную кровавую жертву Великому СтоСорокДевятому, да воссияет белая звезда его вовеки веков! Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 г. 00:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Nick_Z писал(а):


Вам Юрий с Михаилом, впору секту открывать, СтоСорокДевятчиковSmile


Секту? Эт можно Cool Будем в качестве вступительного взноса требовать М1000. Ну или эквивалентную кровавую жертву Великому СтоСорокДевятому, да воссияет белая звезда его вовеки веков! Smile


Вот не могу понять, чем людей так привлекают большие пишущие приборы. Впору к психологам. Мне и с 600 пеликаном очень комфортно… Да и 146 монблан, по мне комфортнее…
Хотя че греха таить, из монбланов мне starwalker нравится Smile

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 г. 00:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazer писал(а):
Впору к психологам. Мне и с 600 пеликаном очень комфортно…

это, вы это к чему сказали? вы, наверное, насчет этого специалист, кому куда пора? какая у вас квалификация, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 г. 00:19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Lazer писал(а):
Впору к психологам. Мне и с 600 пеликаном очень комфортно…

это, вы это к чему сказали? вы, наверное, насчет этого специалист, кому куда пора? какая у вас квалификация, например?


Увы, нет. Поэтому диагнозы и не ставлю ибо не знаю. Может как раз они и скажут что это у меня с головой проблемы Smile

Я просто к тому что уж если продолжать шутить(?) о сектах, то не всегда больше == лучше

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 г. 00:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Есть мнение, что размер не имеет значения :)
Я бы сказал, главное - хороший баланс и правильная развесовка )


Слышал точно такие слова, но про оружие — клинковое и пистолеты; отсюда прям Маяковский лезет живой : — я хочу, чтоб к штыку приравняли перо!…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 г. 00:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не шутить, то 149 по нынешним временам не такой уж и большой — в сравнении со многими Visconti/Delta/etc — вполне себе средний.

Просто он удобен (не всем, конечно) за счет своего распределения веса. Да и с возрастом, когда начинаются всякие неприятности с суставами, удобнее держать в руках что-то потолще. Например у меня, после полученных в молодости многочисленных травм кистей, длительное использование M600 (и меньше) вызывает дискомфорт.

Ну а качество изготовления и внешний вид 149 меня более чем устраивает. Не могу сказать, чтоб я был прямо совсем фанатом 149, но из того, что у меня есть, 149 точно входит в пятерку наиболее комфортных для меня ручек.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 г. 00:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Если не шутить, то 149 по нынешним временам не такой уж и большой — в сравнении со многими Visconti/Delta/etc — вполне себе средний.

Просто он удобен (не всем, конечно) за счет своего распределения веса. Да и с возрастом, когда начинаются всякие неприятности с суставами, удобнее держать в руках что-то потолще. Например у меня, после полученных в молодости многочисленных травм кистей, длительное использование M600 (и меньше) вызывает дискомфорт.

Ну а качество изготовления и внешний вид 149 меня более чем устраивает. Не могу сказать, чтоб я был прямо совсем фанатом 149, но из того, что у меня есть, 149 точно входит в пятерку наиболее комфортных ручек. .


Чтож. Аргументировано.
Аргументирую и своё - мне с моим почерком (оооооочень мелкий, достаточно легко вписываю две строчки в 5мм линейку) и ручками не то чтобы большими, такими монстрами орудовать менее удобно. Может, с возрастом изменится, но скорее уж совсем писать разучусь Sad да, тот висконти (вы же о homo sapinense?) в руках держал, по мне это изделие скорее уже искусстваю и об удобстве письма (мне) говорить не приходится. Однако перво там классное, да. А вот тот же ван гог по размеру (без колпачка) самое то.

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 г. 07:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только о Homo Sapiens. У Visconti много крупных (и очень крупных) ручек: Opera Masters, Divina, Ripple, Watermark, Shunga, Knight, те же ранние Voyager, да всех и не перечислить.

У меня очень небольшая рука и тоже довольно мелкий почерк. И начинал я с не самых крупных ручек, но постепенно оценил удобство более крупных.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 г. 08:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже подпишусь за любителей крупных ручек. Хотя лично по мне 149 чуть-чуть перебор. Даже М1000 смотрится органичнее.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 г. 13:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waterman Carene Deluxe Black Silver, отделка клипа позолотой 23К, покрывается патиной периодически. Лечится сей недуг шлифовкой салфеткой специальной от Montegrappa для чистки серебра.
Ручке лет 15.
С патиной:


После чистки в течение 2 минут:



Салфетка:



Последний раз редактировалось: farphorcat (Вт 17 Авг 2021 г. 13:28:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 г. 13:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почистил пару минут волшебной салфеткой серебряный колпачок Montegrappa Miya Argento (Midnight Blue)

До чистки:


После чистки:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 г. 14:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в любом случае абразив, со временем позолота может сойти.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veder
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2021
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2021 г. 14:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Почистил пару минут волшебной салфеткой серебряный колпачок Montegrappa Miya Argento (Midnight Blue


Так в патине весь кайф. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group