ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Moonman
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Moonman
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 12:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пробовали перо Moonman?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 12:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу судить о перьях Bock только по Kaweco Sport и Perkeo. Если сравнить их с пером EF в моей Moonman p135, то они менее жесткие/твёрдые. Под жесткостью/твёрдостью я понимаю отсутствие гибкости в пере, а не гладкость письма - и Kaweco и Moonman p135 пишут гладко.

Последний раз редактировалось: flint62 (Сб 20 Ноя 2021 г. 21:27:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 12:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Рассматриваю приобретение ручки Moonman. У модели есть опция: с пером Moonman или с пером Bock. Прошу у знатоков совета: какое перо лучше выбрать?
Исправное и настроенное.
А если серьезно - нужна конкретика. Перо стальное? Размер пера? Это опция производителя или продавца?

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 13:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Рассматриваю приобретение ручки Moonman. У модели есть опция: с пером Moonman или с пером Bock. Прошу у знатоков совета: какое перо лучше выбрать?


Собственные перья у Moonman не хуже, тех что они именуют Bock. Есть подозрение, что это Bock тоже китайский. По-крайней мере, одно перо Bock в ручке Moonman не писало как следует.
У меня ручек Moonman 7 штук, все пишут из коробки. Конечно, не идеально, но вполне прилично. У меня есть несколько именитых брендов, в которых перья пишут хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werter1245
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Город самоваров и пряников-Тула

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 14:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На реддите появились фото от владельца Majohn A1.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werter1245
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Город самоваров и пряников-Тула

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 14:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Свежачок: Majohn A1
Вот и до япов добрались...
https://i.redd.it/2xw1vv2hq6081.png


Это был мой пост..его удалили за "расизм"

Смотрите больше фото тут.. https://www.reddit.com/r/fountainpens/comments/qxhxg6/moonman_a1_is_here/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 17:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Я за Бок.
+1
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 23:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос.

Я абсолютно согласна, что лучшее перо, это то, которое
readytotalk писал(а):
Исправное и настроенное.

Very Happy Золотые слова.

Поскольку было озвучено, что перья Moonman более жесткие и вполне приличные, я, пожалуй, остановлюсь на Moonman. Предпочитаю жесткие перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 23:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):

readytotalk писал(а):
Исправное и настроенное.

Very Happy Золотые слова.
.


Всегда есть шанс что из двух "исправных и настроенных" перьев одно будет лучше чем другое именно для ВасSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 11:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nealisa1 писал(а):
Поскольку было озвучено, что перья Moonman более жесткие ...


Где-то здесь на форуме Гена Ишиватов (Игорь) отрицательно отзывался о первых перьях Moonman. Они не выдерживали давления, прорезь увеличивалась, и ручка начинала лить чернила. Спустя какое-то время, по той информации, которую я встречал, эту болезнь вылечили. Моя p135 этим не страдает, перо у нее жесткое/твердое.

Сейчас найду ссылку на посты Игоря. - В теме о PenBBS он проблему описывал: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=17681&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 14:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
nealisa1 писал(а):
readytotalk писал(а):
Исправное и настроенное.
Very Happy Золотые слова.
Всегда есть шанс что из двух "исправных и настроенных" перьев одно будет лучше чем другое именно для ВасSmile.
Есть такой шанс. Иногда одно и то же "исправное и настроенное" перо у разных людей вызывает разные эмоции, а иногда даже у одного и того же человека, по мере прошествия времени и формирования вкуса.
В этом, собственно, смысл и прелесть поиска личного "оптимума".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 14:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flint62, спасибо за информацию. Я поняла мысль. Письма, как у Графа, я от ручки Moonman не ожидаю. Если мой Moonman окажется с ужасным пером, я без претензий к советчикам.

Если ручка продается с перьями Moonman и Bock, значит, перо Bock в нее можно будет вставить, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 14:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



У меня мунман пишет лучше пилота. Пилот тоньше, но шуршит так, можно сказать задорно - обратную связь дает. Никаких нареканий к мунману нету, а пилот с характером. И на мой малоопытный взгляд пилотовский "характер" требует какой-то минимальной доводки.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 15:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
У меня мунман пишет лучше пилота. Пилот тоньше, но шуршит так, можно сказать задорно - обратную связь дает. Никаких нареканий к мунману нету, а пилот с характером. И на мой малоопытный взгляд пилотовский "характер" требует какой-то минимальной доводки.
Тоже замечал, что Moonman в целом глаже, ИМХО, это из-за толстого слоя гальваники на напайке, который выровнял поверхность. Вопрос - какой истинный характер будет у пера по мере износа этой гальваники.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 15:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос только в том, после какого пробега уйдет мунмановская гальваника. Я чот не верю в свои силы нагрузить мунман, чтоб гальванику стереть.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 15:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень быстро уйдет, буквально пяток листов А4
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 15:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит не ушло. Минимум 1 полный бак истратил, это точно больше чем 5 А4
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 15:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Вопрос только в том, после какого пробега уйдет мунмановская гальваника. Я чот не верю в свои силы нагрузить мунман, чтоб гальванику стереть.
Посмотрим на отзывы через годик-два. Хотя их цена обелит любые косяки, тем более что перья они явно будут продавать отдельно.
PS снял гальванику у первого подвернувшегося пера Mунман - #5 c позолотой. Оказалось, что под гальваникой сплав довольно мягкий, но полируется отлично. Для такой цены - очень приемлемо.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Вс 21 Ноя 2021 г. 16:03:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2021 г. 15:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Вопрос только в том, после какого пробега уйдет мунмановская гальваника. Я чот не верю в свои силы нагрузить мунман, чтоб гальванику стереть.

Я в свои силы нагрузить перо верю, если ручка удобно в руку ляжет и линия будет не чересчур широкая. Пишу много, регулярно и не по французской бумаге премиум-класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werter1245
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Город самоваров и пряников-Тула

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2021 г. 12:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На али появилась MOONMAN A1 / MAJOHN Press Fountain Pen, Retractable Extra Fine Nib 0.4mm Metal Matte Black Ink Pen. Если оплата через моб. приложение с купоном продавца(берется на странице товара) монетами за дерево то выходит итого $ 26.94

https://aliexpress.ru/item/1005003597405586.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2021 г. 20:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werter1245 писал(а):
На али появилась MOONMAN A1 / MAJOHN Press Fountain Pen, Retractable Extra Fine Nib 0.4mm Metal Matte Black Ink Pen. Если оплата через моб. приложение с купоном продавца(берется на странице товара) монетами за дерево то выходит итого $ 26.94

https://aliexpress.ru/item/1005003597405586.html


Заказал. Цена интересная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werter1245
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Город самоваров и пряников-Тула

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2021 г. 20:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Заказал. Цена интересная


Завтра обещают скидку на красную и черную с хромом.
https://aliexpress.ru/item/1005003602375886.html
Сегодня они ценник загнули в 40-45. Буду ждать промик или купон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2021 г. 12:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werter1245 писал(а):
farphorcat писал(а):
Заказал. Цена интересная

https://aliexpress.ru/item/1005003602375886.html


Красивая. Но чутка бы дешевле, согласен.

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2021 г. 10:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Интересные перья для китайских ручек.
Заказал себе попробовать.


Ссылка - https://aliexpress.ru/item/1005003207834934.html?item_id=1005003207834934&sku_id=12000024665503021&spm=a2g2w.productlist.0.0.795b3fd3r8pyRD




Пришли наконец два пера с фидерами.
Вставил оба пера и попробовал.
Результат увы отрицательный.
Пишут отвратительно, и каждое отвратительно по своему. Smile
Золотистое дает чрезмерную обратную связь, почти царапает.
Серебристое пишет чуть более гладко, но вертикальная линия тоньше горизонтальной, что мне не нравится. Такого эффекта у золотистого нет. Не рекомендую. Полная шляпа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2021 г. 13:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое перо оставлило вполне благоприятные впечатления, а вот фидеры у них действительно отвратно сделаны.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2021 г. 14:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Вот такое перо оставлило вполне благоприятные впечатления, а вот фидеры у них действительно отвратно сделаны.


Заказал в середине года ручку Kaigelu 316 с пером F, чисто в научных целях. Качество отвратительное и пера и самой ручки. Колпачок на резьбу попадает не с первого раза, перо царапает. Видимо дело случая. Выкинул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9595
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2021 г. 16:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
readytotalk писал(а):
Вот такое перо оставлило вполне благоприятные впечатления, а вот фидеры у них действительно отвратно сделаны.
Заказал в середине года ручку Kaigelu 316 с пером F, чисто в научных целях. Качество отвратительное и пера и самой ручки. Колпачок на резьбу попадает не с первого раза, перо царапает. Видимо дело случая. Выкинул.
Зачем же так сурово? Можно "сдать в поликлинику, для опытов". Я лично не отказался бы), очень интересна эволюция китайского пероделия и ручкостроения.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2021 г. 17:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Зачем же так сурово? Можно "сдать в поликлинику, для опытов". Я лично не отказался бы), очень интересна эволюция китайского пероделия и ручкостроения.


Алексей, а вы можете любое перо заставить писать сносно?

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2021 г. 18:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме откровенно сломанного любое перо имеет право на жизнь и работу)
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2021 г. 19:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
farphorcat писал(а):
readytotalk писал(а):
Вот такое перо оставлило вполне благоприятные впечатления, а вот фидеры у них действительно отвратно сделаны.
Заказал в середине года ручку Kaigelu 316 с пером F, чисто в научных целях. Качество отвратительное и пера и самой ручки. Колпачок на резьбу попадает не с первого раза, перо царапает. Видимо дело случая. Выкинул.
Зачем же так сурово? Можно "сдать в поликлинику, для опытов". Я лично не отказался бы), очень интересна эволюция китайского пероделия и ручкостроения.


Что сделано, то сделано. Выработал привычку избавляться от того, что не нужно без сожаления. Выводы сделал и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group