ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Про современное качество изготовления ручек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Про современное качество изготовления ручек
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2021 г. 14:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
к данным участникам сообщества имеется доверие


Вот это понравилосьSmile

Цитата:
Такого качества и точности исполнения в металле как у Мунмана искать придётся очень долго и не уверен, что даже итальянцы сравнятся.


Когда у нас итальянцы стали эталоном качества?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2021 г. 14:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Когда у нас итальянцы стали эталоном качества?

А он сейчас вообще есть, этот этанол качества? Читаю этот форум и регулярно офигеваю - то у ручки за 100500 денег перо кривое, то еще что.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2021 г. 14:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эталон всегда эталон, хоть и не действующий\ныне не производимыйSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2021 г. 14:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
А он сейчас вообще есть, этот этанол качества?
Так сказать, опечатка по Фрейду. "Этанол", видимо, воздействует на производителей и влияет на качество... Smile
_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2021 г. 14:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Когда у нас итальянцы стали эталоном качества?

По моему скромному мнению, итальянцы сейчас по качеству изготовления, не настройки связки перо-фидер (и в итоге качества письма), а ручки в целом (дизайн, материалы, точность исполнения), в лидерах.
Разве не так?

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2021 г. 22:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):

По моему скромному мнению, итальянцы сейчас по качеству изготовления, не настройки связки перо-фидер (и в итоге качества письма), а ручки в целом (дизайн, материалы, точность исполнения), в лидерах.
Разве не так?


Вы про конкретных мастером типа Сиро Матроне или про маспром в целом?
Если в целом - то кхм, далековато от хорошо, если по персоналиям - да, шикарные мастера есть.

По поводу дизайна(и материалов) - он вне конкуренции, но дизайн с качеством прямой связи не имеет.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2021 г. 10:28:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вы про конкретных мастером типа Сиро Матроне или про маспром в целом?
Если в целом - то кхм, далековато от хорошо, если по персоналиям - да, шикарные мастера есть.

По поводу дизайна(и материалов) - он вне конкуренции, но дизайн с качеством прямой связи не имеет.

Нет, не про конкретных мастеров. Думаю они много где, кроме Италии, найдутся (те же японцы к примеру).
Я в целом про продукцию современных производителей: Aurora, Montegrappa, Visconti - кто может им сейчас противостоять? Пожалуй Montblanc в Германии (Pelikan и Lamy уже малость не дотягивают), Parker и Waterman нынешние хуже, возможно Sailor в Японии (Pilot и Platinum вроде пожиже), из америкосов Cross пожалуй не конкурент.
Но это исключительно моё мнение, и исключительно по поводу того, что производится сейчас.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2021 г. 12:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Nick_Z писал(а):
Вы про конкретных мастером типа Сиро Матроне или про маспром в целом?
Если в целом - то кхм, далековато от хорошо, если по персоналиям - да, шикарные мастера есть.

По поводу дизайна(и материалов) - он вне конкуренции, но дизайн с качеством прямой связи не имеет.

Нет, не про конкретных мастеров. Думаю они много где, кроме Италии, найдутся (те же японцы к примеру).
Я в целом про продукцию современных производителей: Aurora, Montegrappa, Visconti - кто может им сейчас противостоять? Пожалуй Montblanc в Германии (Pelikan и Lamy уже малость не дотягивают), Parker и Waterman нынешние хуже, возможно Sailor в Японии (Pilot и Platinum вроде пожиже), из америкосов Cross пожалуй не конкурент.
Но это исключительно моё мнение, и исключительно по поводу того, что производится сейчас.

ИМХО очень субъективно. Итальянцы по качеству изготовления обогнали немцев? Чем вам качество изготовления Waterman не нравиться? Ни одного нарекания не видел. По итальянцам полно нареканий и по изготовлению и по качеству материалов. К качеству ручек Graf von Faber-Castell найдете претензии?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2021 г. 13:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассматривать качество изготовления только корпусов, то итальянцы едва ли будут впереди планеты всей. В сравнении с тем, что делает швейцарская LNI (они делают корпуса, например, для Breguet, частично для Cartier, Dunhill, Caran d’Ache и др.), итальянцы выглядят довольно бледно. Про GvFC выше уже упомянули, их «ручки года» имеют высочайшее качество изготовления. S. T. Dupont опять же (говорят, что они тоже с LNI сотрудничают).

Японцы? А у них что интересного есть в плане корпусов? Разве что их всякие лаковые покрытия.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2021 г. 16:22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Если рассматривать качество изготовления только корпусов, то итальянцы едва ли будут впереди планеты всей. В сравнении с тем, что делает швейцарская LNI (они делают корпуса, например, для Breguet, частично для Cartier, Dunhill, Caran d’Ache и др.), итальянцы выглядят довольно бледно. Про GvFC выше уже упомянули, их «ручки года» имеют высочайшее качество изготовления. S. T. Dupont опять же (говорят, что они тоже с LNI сотрудничают).

Японцы? А у них что интересного есть в плане корпусов? Разве что их всякие лаковые покрытия.


Присоединюсь к этой т.з.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2021 г. 16:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Tashi Tsering писал(а):
Японцы? А у них что интересного есть в плане корпусов? Разве что их всякие лаковые покрытия.
Присоединюсь к этой т.з.

Меньшая склонность к цыганщине (правда, переходящая в хохлому)?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2021 г. 15:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Японцы? А у них что интересного есть в плане корпусов? Разве что их всякие лаковые покрытия.

Очень высокой точности и качества изготовления (разумеется верхних линеек), работа с лаками уруши (что здесь упоминалось и разумеется на любителя), качественной работы с серебром в корпусах, авторских доводок перьев мало?

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2021 г. 16:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
ИМХО очень субъективно. Итальянцы по качеству изготовления обогнали немцев? Чем вам качество изготовления Waterman не нравиться? Ни одного нарекания не видел. По итальянцам полно нареканий и по изготовлению и по качеству материалов. К качеству ручек Graf von Faber-Castell найдете претензии?

Разумеется это чисто субъективное мнение из того с какими ручками и производителями сталкивался и использую.
Waterman субъективно ниже качеством. К ним и Pelikan в последнее время тоже появляются претензии (да собственно у меня и к Montblanc они были). А вот Graf von Faber-Castell упустил из виду (хотя у меня их и не было ввиду число субъективного неприятия) - они другое дело, там всё на высоте.
А по нареканиям, они у меня были периодически ко всем производителям кроме итальянцев (Visconti, Stipula, Aurora) и японскому Sailor-у.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 13:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
А по нареканиям, они у меня были периодически ко всем производителям кроме итальянцев (Visconti, Stipula, Aurora) и японскому Sailor-у.

Удивительно....
навскидку у меня:
Висконти - частичный непрокрас букв в названии фирмы на клипе у Оперы, у неё же пережатое перо с нуля.
Омас - самопроизвольное отклеивание декоративного кольца с колпачка, причем оно там вместе с резьбовым блоком. На другом просто самопроизвольно треснула и развалилась резьба внутри колпачка. Причем обе ручки в тот момент просто лежали в органайзере.
Аврора - непонятные следы от папиллярных линий на прозрачном окошке, причем я пальцы в уксусе не полоскал. И большущая капля клея изнутри колпачка, там где вклеен клип. Такая большая, что обтирала мне перо чернилами постоянно.
Стипула - я как вообще её получил по почте нулёвую, я не знал плакать мне или смеяться, настолько на мой взгляд кустарно все было выполнено, индусы наверное так делают.
Дельта - за гранью моего понимания как можно на ручке с желтым пером и всеми желтыми колечками и клипом на колпачке, и даже желтым конвертером влепить на корпусе стальную шайбу! И кроме того, в какой-то момент вся желтая позолота пера изнутри слезла большими махрами и забила весь фидер ошмётками, при этом залит был какой-то банальный Диамин, который в других ручках так себя не вёл. Ах, забыл! Это же перо Fusion с маркетинговой золотой наклейкой на стальном пере... у меня эта наклейка просто оттопырилась слегка с одного края, а вот в интернетах есть фото полностью отвалившихся этих "слитков" золота Smile


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Пн 26 Июл 2021 г. 13:18:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 13:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Удивительно....

Very Happy Да, похоже у каждого свой опыт. Причём зачастую диаметрально противоположный.
Но итальянцев всегда брал не опасаясь каких-либо подводных камней, хотя жалобы по ним (Омас, Монтеграппа) встречались.
Да и здесь, в ветке продаж, итальянцы, при их немаленьком ценнике улетают моментально...

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...


Последний раз редактировалось: Nikolya (Пн 26 Июл 2021 г. 13:17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 13:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

А что за модель?

Я бы повернул вопрос по другому: "А что за Диамин?". Эти чернила иногда такие фортели выкидывают, с тремя или четырьмя цветами были серьёзные проблемы. (Хотя чтобы слезло покрытие... Это за гранью)

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 13:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
А что за модель?


Вот... называется "я тебя слепила из того что было"... конвертер тоже двухцветный оказывается Smile Дольчевита Федерико

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 13:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
ZoNdeR писал(а):

А что за модель?

Я бы повернул вопрос по другому: "А что за Диамин?". Эти чернила иногда такие фортели выкидывают, с тремя или четырьмя цветами были серьёзные проблемы. (Хотя чтобы слезло покрытие... Это за гранью)


Ну за давностью лет я уж не помню какой именно... но я его и до и после заправлял во множество других ручек и все было в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 14:40:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Я бы повернул вопрос по другому: "А что за Диамин?". Эти чернила иногда такие фортели выкидывают, с тремя или четырьмя цветами были серьёзные проблемы. (Хотя чтобы слезло покрытие... Это за гранью)

Меня интересовал именно дизайнерский изыск!

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 14:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Вот... называется "я тебя слепила из того что было"... конвертер тоже двухцветный оказывается Smile Дольчевита Федерико

Италия - страна высокой моды и дизайна.
Сильно, ничего не скажешь...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 15:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Nightingale323F писал(а):

Удивительно....

Very Happy Да, похоже у каждого свой опыт. Причём зачастую диаметрально противоположный.
Но итальянцев всегда брал не опасаясь каких-либо подводных камней, хотя жалобы по ним (Омас, Монтеграппа) встречались.
Да и здесь, в ветке продаж, итальянцы, при их немаленьком ценнике улетают моментально...


Вот довольно свежая тема про качество Монтеграппы: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=283307&sid=20ece88993f495e20b8f36ca140936d2

Если поискать, их тут очень много будет.

Про OMAS 360 тут тоже была тема со ссылкой на видео процесса изготовления, где в рукоятку поршня молотком загоняют штифт. Как раз у меня именно такой 360.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 18:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):


Вот... называется "я тебя слепила из того что было"... конвертер тоже двухцветный оказывается Smile Дольчевита Федерико



Это не Дельта, которая была Дельта, точнее эта Дельта уже собранная Марте Моденой по отжатым\купленым правам и из оставшихся деталей(приобретенных вместе с правами на Дольчевиту) - поэтому и разнобой такой и добавлено слово Frederico. У "оригинальной" Дельты кольцо всегда было серебряное с ручной резьбой, ММ ставила уже стальное, отгравированное кольцо. И цвета корпусов они уже резали из каких хотели материалов, а не привычными фирменными, ибо дельтовкие стержни уже закончились. Так что это не Дельтовские косяки, а ММ.

Но соглашусь что итальянцы сильно далеки от
Цитата:
Очень высокой точности и качества изготовления

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 19:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):


Если поискать, их тут очень много будет.

Про OMAS 360 тут тоже была тема со ссылкой на видео процесса изготовления, где в рукоятку поршня молотком загоняют штифт. Как раз у меня именно такой 360.

Ну если поискать, то тут по многим производителям что найдётся...
А по приведённым фото Дельты, как-то да, удручает несколько. Такого у итальянцев ни разу не встречал.

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 19:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
Такого у итальянцев ни разу не встречал.

У Стипулы есть "удивительные" модели.
Есть вполне приличные модели, а есть цыганщина пополам с китайщиной

Или просто странные типа Ириса

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 21:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот OMAS 360, про который я упоминал выше. Прошу прощения за качество фото — мобильником на скорую руку.

Видите, на рукоятке поршня маленькая металлическая точка? Это сквозной штифт, который на заводе в ручку забивали молотком. Сейчас я не могу найти на ютюбе видео, но там действительно молоток.



Вот так этот штифт выглядит поближе.



Как видите, он торчит из рукоятки довольно сильно (если его забить, то с другой стороны вылезет, он длиннее, чем надо). Отверстие под него сверлилось какой-то дрелью навесу. И этот штифт весьма острый, края никак не обработаны и об него вполне можно поцарапаться.

А уж сколько у меня было итальянских ручек, у которых продувались колпачки! Visconti Blue Ripple, например (лимитка с космической ценой), Montegrappa Fortuna, Stipula I Castone, Delta Caesar. Да всех и не упомнишь.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 21:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это небольшой зазорчик на колечке колпачка одной из лимиток от Delta. Посмотрите, что там делается ближе к креплению клипа.




Там криво сделано отверстие под винт, который держит верхушку колпачка. Без увеличения все выглядит не так драматично, но…

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 292
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 21:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

У Стипулы есть "удивительные" модели.
Есть вполне приличные модели, а есть цыганщина пополам с китайщиной

Или просто странные типа Ириса

Итальянцы этим периодически грешат, но думаю, что только ввиду того, что они пытаются сделать некое произведение искусства, а не просто письменную принадлежность, ну и перебарщивают. А Ирис скорее не странная, а оригинальная, по дизайну вполне сдержана.
В данном случае стараюсь придерживаться золотой середины (по крайней мере Model T меня только радует)

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 21:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
ZoNdeR писал(а):

У Стипулы есть "удивительные" модели.
Есть вполне приличные модели, а есть цыганщина пополам с китайщиной

Или просто странные типа Ириса

Итальянцы этим периодически грешат, но думаю, что только ввиду того, что они пытаются сделать некое произведение искусства, а не просто письменную принадлежность, ну и перебарщивают. А Ирис скорее не странная, а оригинальная, по дизайну вполне сдержана.
В данном случае стараюсь придерживаться золотой середины (по крайней мере Model T меня только радует)

Немного криворукие и не совсем трезвые. А еще "допо, допо, домани". Есть конечно рукастые парни, но поскольку они дорого ценят свой труд, то дешевле нанять посредственность.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 21:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):

Как видите, он торчит из рукоятки довольно сильно (если его забить, то с другой стороны вылезет, он длиннее, чем надо).


Михаил: острой и тонкой иглой, в этом положении аккуратно наметить край - тот что выступает, потом с противоположной стороны подбить штифть на 3-4мм, потом аккуратно сточить то что намечено и обратно усадить на место - будет все в шоколадеSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2021 г. 22:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolya писал(а):
по крайней мере Model T меня только радует

именно от Model T, но полупрозрачной, я и выпал в осадок в свое время...
скажите КАК может радовать такое исполнение да хотя бы клипа? такое кривокосОе исполнение, такое ощущение что его в глиняной опоке отливали... он же весь вручную выкован на наковальне наверное...
да и все остальное в ней такой же рукожопый, прости Господи, хэндмэйд

на прозрачном целлулоиде видно все потроха ведь...

P.S. да вот моя старая объява... сразу указал на "тщательность" исполнения.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=15728


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Пн 26 Июл 2021 г. 22:44:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group