ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Тримушки Тёра
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Тримушки Тёра
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021 г. 13:12:42    Заголовок сообщения: Тримушки Тёра Ответить с цитатой

Считавшийся, и не без оснований, умнейшим человеком своего времени, Александр Дюма в своём самом знаменитом произведении пишет:
"Трактирщик рассчитывал, что его гость проболеет одиннадцать дней, платя по одному экю в день, но он не знал своего гостя. На следующий день д'Артаньян поднялся в пять часов утра, сам спустился в кухню, попросил достать ему кое-какие снадобья, точный список которых не дошёл до нас, к тому ещё вина, масла, розмарину, и, держа в руке рецепт, данный ему матерью, изготовил бальзам, которым смазал свои многочисленные раны, сам меняя повязки и не допуская к себе никакого врача. Вероятно, благодаря целебному свойству бальзама и благодаря отсутствию врачей д'Артаньян в тот же вечер поднялся на ноги, а на следующий день был уже совсем здоров."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 17:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантазёр,однако,Александр.
Или ...
А,может,чего-то не знаем мы? Наша супер-пупер современная медицина? Китайцы лечат без таблеток, и эффективно. Одноклассник,живущий в Белгороде и занимающийся системами доступа ( притом плотно сотрудничающий с китайцами), утверждает,что ему там тендовагинит правой кисти вылечили за пять-шесть дней.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 23:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровый молодой кабан этот Дартаньян. Вот и поднялся быстро.
Тем более, если память не изменяет, то его просто поколотила челядь, то бишь не раны, а ушибы у него были.

Мне рефлексотерапевт сказал, что сами китайцы китайскую медицину дискредитировали как могли. Желчь медведя, корень женьшеня и зампиртованная змея никак не относятся к традиционной китайской медицине.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 23:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДеБюсси у Дюма вообще киборг.
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 23:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да при чем тут Дюма, Анатолий? Врачи, как институт, всегда получали деньги от больных, а не от здоровых (пока не придумали "профилактическую медицину", "вакцинации", "диспансеризации", "предраковые состояния", "брекеты", и тому подобные фонтаны из золота); теперь им и больные то особенно не нужны, так как медицина настолько развилась, что у абсолютного любого найдёт с полдюжины пороков/болезней, из которых при правильном подходе/лечении выйдет неплохой профит… И во многих случаях даже больной финансово не пострадает, покроет страховка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 09:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки прочь от профилактической медицины!😃
Если серьёзно,Юрий,и без эмоций СМИшных, то за профилактической медициной (в правильном её понимании!!!) будущее! Просто Вы вникните в тему (а я этому учился).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 09:33:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
в правильном её понимании!!!


с такими оговорками что угодно можно утверждать, вообще что угодно, например:
рабство (в правильном его понимании) это свобода (в правильном её понимании);
бедность (в правильном его понимании) это богатство (в правильном его понимании);
здоровье (в правильном его понимании) это болезнь (в правильном её понимании)…
и так далее, например :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 09:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё Аристотель учил, что дело не в законах, как таковых, а в правоприменительной практике : "приезжая в новый город, я не спрашиваю, плохие или хорошие в нём законы, я спрашиваю, исполняются они или нет?"
Конституция СССР 1936 года была едва ли не самой демократической в мире, (в правильном, буквальном её понимании) например, но чем это помогло попавшим в систему лагерей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 10:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, в контексте названия топика тут все высказывания с долей шутки?
Дефекты применения в практике не должны бросать тень на доказанные принципы медицины.
Ещё Н.И.Пирогов говорил: «Будущее принадлежит медицине профилактической». Именно профилактические мероприятия сохраняют healthрoint`ы здоровья, которые очень понадобятся в пожилом возрасте (который наступает после 60 по ВОЗ).
А в части десятка болезней... если болезни есть - их надо выявлять и лечить, потому что количество лет имеет смысл только при их качестве (современные показатели общественного здоровья вообще исключают из продолжительности жизни периоды утраты здоровья).

PS И таки да - модель медицинского страхования, введенная ещё канцлером Отто Бисмарком, оправдала себя абсолютно и повсеместно.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 10:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Надеюсь, в контексте названия топика тут все высказывания с долей шутки?

Когда речь идет о жизни, смерти, и деньгах — шуткам остается немного места

readytotalk писал(а):
Дефекты применения в практике не должны бросать тень на доказанные принципы медицины.

А воровство [чиновников например] не должно бросать тень на государственные структуры — но бросает

readytotalk писал(а):
Ещё Н.И.Пирогов говорил: «Будущее принадлежит медицине профилактической». Именно профилактические мероприятия сохраняют healthрoint`ы здоровья, которые очень понадобятся в пожилом возрасте (который наступает после 60 по ВОЗ).

В свете текущих событий нет никакого доверия к ВОЗ и прочим подобным структурам

readytotalk писал(а):
А в части десятка болезней... если болезни есть - их надо выявлять и лечить, потому что количество лет имеет смысл только при их качестве (современные показатели общественного здоровья вообще исключают из продолжительности жизни периоды утраты здоровья).

"выявлять и лечить" болезни самый большой смысл имеет для медицинских чиновников, людям предпочтительнее быть здоровыми, и ничего не "выявлять"

readytotalk писал(а):
PS И таки да - модель медицинского страхования, введенная ещё канцлером Отто Бисмарком, оправдала себя абсолютно и повсеместно.

Возможно, с точки зрения Бисмарка, как ярого государственника, страховщиков, собирающих деньги, и медицинских структур, эти деньги получающих; болеть то меньше не стали…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 10:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я не пытаюсь поменять чью-либо позицию, просто привожу некие факты)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 11:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"абсолютных и повсеместных" фактов не приводили, Алексей; "некий факт" разве что, что "Пирогов говорил"… остальное лишь ваши утверждения.
А "поменять чью-либо позицию" может лишь этот самый "кто-либо", если он ещё жив; поменять же позицию Дюма, Пирогова, или Д'Артаньяна уже не может никто :( (сорян, кроме "историков", создающих "новости о прошлом" — цивилизация же, двадцать первый век…)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 15:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
... за профилактической медициной (в правильном её понимании!!!) будущее! Просто Вы вникните в тему (а я этому учился).

readytotalk писал(а):
Дефекты применения в практике не должны бросать тень на доказанные принципы медицины.
Ещё Н.И.Пирогов говорил: «Будущее принадлежит медицине профилактической». Именно профилактические мероприятия сохраняют healthрoint`ы здоровья, которые очень понадобятся в пожилом возрасте (который наступает после 60 по ВОЗ).

Архиверно! Вот вам пример правильного применения профилактики:
------------------------------------------------
Алексей Николаевич Крылов (прикладной математик и судостроитель)

Воспоминания

"Известно, что Иван Михайлович Сеченов по окончании курса Инженерного училища, прослужив недолго в саперах, вышел в отставку и поступил на медицинский факультет Московского университета. Здесь он сблизился и подружился с С.П. Боткиным. О чем была докторская диссертация Боткина, я не знаю, но диссертация Ивана Михайловича была на тему: "О влиянии алкоголя на температуру тела человека". Не знаю, служил ли ему его родной братец объектом наблюдений (перед этим идет интересное наблюдение обычаев брата Сеченова, который и Крылову приходился родственником, так что наблюдения с натуры, но описываемый ниже персонаж все затмевает - svn), но только через много лет, в конце 80-х годов, Иван Михайлович передавал такой рассказ С.П. Боткина:

- Вот, Иван Михайлович, был у меня сегодня интересный пациент, ваш земляк; записался заранее; принимаю, здоровается, садится в кресло и начинает сам повествовать:

- Надо вам сказать, профессор, что живу я давно почти безвыездно в деревне, чувствую себя пока здоровым и жизнь веду очень правильную, но все-таки, попав в Петербург, решил с вами посоветоваться. Скажем, летом встаю я в 4 часа и выпиваю стакан водки; мне подают дрожки, я объезжаю поля. Приеду домой около 6 1/2 часов, выпью стакан водки и иду обходить усадьбу - скотный двор, конный двор и пр. Вернусь домой часов в 8, выпью стакан водки, подзакушу и лягу отдохнуть. Встану часов в 11 - выпью стакан водки, займусь до 12 со старостой, бурмистром. В 12 часов выпью стакан водки, пообедаю и после обеда прилягу отдохнуть. Встану в 3 часа, выпью стакан водки... и т.д.

- Позвольте вас спросить, давно ли вы ведете столь правильный образ жизни?

- Я вышел в отставку после взятия Варшавы (Паскевичем в 1831 г.) и поселился в имении, так вот с тех пор; а то, знаете. в полку - я в кавалерии служил - трудно было соблюдать правильный образ жизни, особенно тогда: только что кончили воевать с турками, как поляки забунтовали. Так вот, профессор, скажите, какого мне режима придерживаться?

- Продолжайте вести ваш правильный образ жизни, он вам, видимо, на пользу.

- Вы, Иван Михайлович, не знаете этого чудака?
- Кто же его в нашей местности не знает, - это Николай Васильевич Приклонский."
----------------------------------------------------------------

Вот вам не какой-то измышленный д'Артаньян, который к истинному Шарлю де Бац де Кастельмору и отношения-то, похоже, очень мало имеет, а вполне истинный почтенный г-н Приклонский, умелый и рачительный сельский хозяин, и именно что пожилой человек (дело происходит не ранее начала 60-х годов).

В правильной профилактике и здоровом образе жизни - вся сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 16:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААА! Спасибо, Сергей Николаевич!
Помню во времена "гонок на лафетах" работал в торговле, на технической позиции (грузчиком), был у меня приятель, постарше лет на десять, занимался логистикой (экспедитор), небольшого роста, сухой, жилистый (очень на д'Артаньяна похож, в описании Дюма), выпивал быстро литр водки и у него только лицо чуть розовело… Есть такие маяки в народе…
Наверное даже упоминать не надо, что никогда ничем не болел он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 16:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"абсолютных и повсеместных" фактов не приводили, Алексей; "некий факт" разве что, что "Пирогов говорил"… остальное лишь ваши утверждения.
Как, собственно, и Ваши. Разница в том, что для меня эти "некие факты" - профессиональные постулаты, а для Вас - лишь "утверждения". Понимаю токсичность темы, но лучше не смешивать в одном флаконе успехи профилактической медицины и социальную политику.
Как в анекдоте - получим полный флакон социальной политики.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 16:46:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега Алексей, спасибо.
В отношении водки (а точнее,алкоголя вообще) сработало окно Овертона. Как и в отношении табака.
Действие алкоголя на организм сугубо индивидуально, и если один по привычке пьёт много и не пьянеет,то это никому не пример и не образец для подражания,верно же? Другому стакан водки-как рауш-наркоз и удар по печени.
Кроме того,есть алкоголь и алкоголь. Я о способах приготовления. Известно же,что напитки,изготовленные дистиллировочным способом,менее вредны (обобщая), чем ректификационные. Почему? А вот тут много "эзотерического". 😃 Смолы важны.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 18:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Надеюсь, в контексте названия топика тут все высказывания с долей шутки?

По мере чтения этой темы у меня в голове не переставая играет песня группы Пикник "Мракобесие и джаз".
В пору проводить семинар о сепарировании мух в мясных полуфабрикатах.
Цитата:
получим полный флакон социальной политики.

Очень смешная шутка. Правда.

Юрий (yuzer_zyu), я вот не понимаю как можно все это тут обсуждать, когда есть доказательная медицина и двойной слепой метод? Все же проверяется! Ну по крайней мере базовые вещи так точно.

Ты пишешь, что ВОЗ себя дискредитировал. Но ВОЗ не монолитен. И есть множество областей в которых он себя отлично проявил и зарекомендовал. Из последнего на ум приходят рекомендации по грудному вскармливанию. Рекомендации по здоровому питанию, например (но тебе они, думаю, не зайдут).

Только предлагаю рептилоидов сюда не вмешивать. Давай по существу.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 18:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Да при чем тут Дюма, Анатолий? ...медицина настолько развилась, что у абсолютного любого найдёт с полдюжины пороков/болезней, из которых при правильном подходе/лечении выйдет неплохой профит… И во многих случаях даже больной финансово не пострадает, покроет страховка Smile


Я ж не спорю, просто вспомнилось:
"– Ай-ай-ай! Как мало знают правители о своих подданных! Если мессер Амброджо день и ночь печётся о вашем здоровье, которое и без того не так уж плохо, вам кажется, что остальные флорентийцы здоровёшеньки. Между тем они только и делают, что болеют и лечатся. А кто их лечит? Говорю вам, Лоренцо, что во Флоренции каждый десятый – лекарь!"

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 22:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Если серьёзно,Юрий,и без эмоций СМИшных, то за профилактической медициной (в правильном её понимании!!!) будущее!

readytotalk писал(а):
Именно профилактические мероприятия сохраняют healthрoint`ы здоровья, которые очень понадобятся в пожилом возрасте (который наступает после 60 по ВОЗ).
А в части десятка болезней... если болезни есть - их надо выявлять и лечить, потому что количество лет имеет смысл только при их качестве (современные показатели общественного здоровья вообще исключают из продолжительности жизни периоды утраты здоровья).

zavhozmk писал(а):

Юрий (yuzer_zyu), я вот не понимаю как можно все это тут обсуждать, когда есть доказательная медицина и двойной слепой метод?

Только предлагаю рептилоидов сюда не вмешивать. Давай по существу.


Совершенно согласен.

yuzer_zyu писал(а):

"выявлять и лечить" болезни самый большой смысл имеет для медицинских чиновников, людям предпочтительнее быть здоровыми, и ничего не "выявлять"

Юр, ну шутки приколами, но как бы логический произвол, приводящий к абсурду, пестовать не надо)))

В твоей фразе просто 2 мысли, не связанные друг с другом никак логически.

Людям предпочтительно быть здоровыми - кто бы спорил, - "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".

При чём тут выявление (или нет, между прочим) к здоровью?

Как говорится, - если вы параноик, это ещё не значит, что за вами не следят. Так и тут.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 22:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"выявлять" болезни выгодно медицине (у любого человека можно, применив технологии, оборудование, и специальные знания, выявить какие то болезни, которые до "выявления" ему совершенно не мешали и не были известны, как например "бессимптомную вирусную простуду", которую сейчас под разными модными названиями непрерывно рекламируют)

"быть здоровыми" выгодно людям

не понимаю, чего ты не понимаешь, Юра? (понятнее, когда медики и медицинские чиновники "не понимают")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 22:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
yuzer_zyu писал(а):

"выявлять и лечить" болезни самый большой смысл имеет для медицинских чиновников, людям предпочтительнее быть здоровыми, и ничего не "выявлять"

Юр, ну шутки приколами, но как бы логический произвол, приводящий к абсурду, пестовать не надо)))

Где ты увидел, Юра, абсурд и логический произвол? По мне, так абсурдом наполнены каждодневные новостные медиа : "болезнь смертельно опасная, но у большинства протекает бессимптомно", "прививки необходимы, но привитые заболевают так же, как непривитые, и еще непонятно какие успешнее мрут"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 22:41:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
"выявлять" болезни выгодно медицине (у любого человека можно, применив технологии, оборудование, и специальные знания, выявить какие то болезни, которые до "выявления" ему совершенно не мешали и не были известны


Я ровно о том же.
Можно выявить такое.
А можно из-за несвоевременного обследования к удивлению себя и родственников оказаться "внезапно смертным".

Вот я о чём.
И в конечном итоге имея шанс выявить предварительно серьезную болезнь и тем самым, как написал Алексей выше, обеспечить себе не только длительность, но и качество жизни - это-то в конечном итоге и будет выгоднее человеку.

Как есть шутка: "если словосочетание флоппи-дисковод вам знакомо, самое время записаться на онкоскриннинг". Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 22:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ещё одно подтверждение могущества рекламных технологий нашего времени, как говорится, "если бы у Наполеона были кассетные бомбы, он не проиграл бы Ватерлоо; а если бы у него был телеканал/канал на youtube — о Ватерлоо никто бы не знал до сих пор"…
Насколько [самовлюблённым*] нужно быть, чтобы надеяться уклониться от неизбежного путем "онкоскрининга"?

*даже не знаю, каким?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 23:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Насколько [самовлюблённым*] нужно быть, чтобы надеяться уклониться от неизбежного путем "онкоскрининга"?

*даже не знаю, каким?

Дальновидным, например.
Человечество сильно продвинулось в лечение многих заболеваний, в том числе и онкологических.
Юра, мы все умрем рано или поздно. И многие надеются на второй вариант. Медицина тут здорово помогает. Да, есть шарлатаны, которые дурачат людей, но они есть везде. Но не надо всех чесать под одну гребёнку.
Если врач говорит, что холестериновые бляшки закрыли больше половины просвета сонной артерии, то самое время сесть на диету. Маржа врача тут не очевидна, например.

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 23:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Насколько [самовлюблённым*] нужно быть, чтобы надеяться уклониться от неизбежного путем "онкоскрининга"?

*даже не знаю, каким?

Ad absurdum - интересно как приём, но по сути, боюсь, видимо, возразить нечего, вот и упражняешься. Smile

На эту тему есть же прекрасное:

Доктор: - Какие прививки уже поставили ребёнку?
Пациент: - Ой, вы знаете, мы не ставим прививок... я считаю, это страшный заговор биг-фармы!!! Они наживаются на нас!
Доктор: - Вы совершенно правы!!! А ещё, знаете, есть чей заговор?? Производителей детских гробиков! Можно заказать зелёные, можно красные! Заговор!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 23:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
yuzer_zyu писал(а):

Насколько [самовлюблённым*] нужно быть, чтобы надеяться уклониться от неизбежного путем "онкоскрининга"?

*даже не знаю, каким?

Дальновидным, например.

Ну вот да)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 23:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

На эту тему есть же прекрасное:
Доктор: - Какие прививки уже поставили ребёнку?
Пациент: - Ой, вы знаете, мы не ставим прививок... я считаю, это страшный заговор биг-фармы!!! Они наживаются на нас!
Доктор: - Вы совершенно правы!!! А ещё, знаете, есть чей заговор?? Производителей детских гробиков! Можно заказать зелёные, можно красные! Заговор!


Это сериал со Хью Лори, "Доктор Хаус", я его ровно до этого диалога досмотрел, это в первой серии первого сезона — на этом месте стало понятно, что это полнейшая лажа… Почему, кстати, тебе нравится его телега про детские гробики, но не нравится про заговор биг-фармы? Хью Лори обаятельнее, чем та "тупая мамашка"? Как мне кажется, фарм-индустрия куда богаче, и заговор в ней куда вероятнее, можно даже и сериал оплатить такой, с лекарственных то прибылей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 15:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.З.я понял. Правда,это на самом деле вовсе непросто.
Возможности самоизлечения организма не то что до конца не исследованы, а наверное, ещё и не исследовались по существу. Всё пока на эмпирическом уровне и на уровне догадок. Ну,вот пример. Самая большая железа в организме,печень, способна к самовосстановлению во многих случаях. Надо ей лишь помочь образом жизни и питанием. Имеет значение,конечно,и степень запущенности "поломки". То есть, человек способен помочь себе сам,и оздоровиться. Однако же,если бы он был достаточно доверчив и мнителен, он бы пошёл к врачу, и с большой долей вероятности попал бы к тому,кто учился за деньги. Этот врач ,скорее всего,навыписывал бы ему кучу препаратов, и не факт, что они помогли бы нашему пациенту. Но вполне вероятно, что процесс в печени усугубили бы. Почему? Больного надо лечить. Чем дольше лечишь, тем лучше, но не больному.
Конечно,я опять гиперболизирую, но так ярче, так понятней.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 22:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Это сериал со Хью Лори, "Доктор Хаус", я его ровно до этого диалога досмотрел, это в первой серии первого сезона — на этом месте стало понятно, что это полнейшая лажа… Почему, кстати, тебе нравится его телега про детские гробики, но не нравится про заговор биг-фармы? Хью Лори обаятельнее, чем та "тупая мамашка"? Как мне кажется, фарм-индустрия куда богаче, и заговор в ней куда вероятнее, можно даже и сериал оплатить такой, с лекарственных то прибылей…

Very Happy Very Happy
Юр, я же вчера написал:
Dolgorukii писал(а):

Ad absurdum - интересно как приём, но по сути, боюсь, видимо, возразить нечего, вот и упражняешься. Smile


Даже если предположить, что СД всех 100% биг-фармы на 100% состоят из рептилоидов - это не будет означать, что профилактика болезней вредна/ ложна/ [как угодно ещё плоха]. Smile

ЮрийЮВ писал(а):
он бы пошёл к врачу, и с большой долей вероятности попал бы к тому,кто учился за деньги. Этот врач ,скорее всего,навыписывал бы ему кучу препаратов, и не факт, что они помогли бы нашему пациенту

В копилку виршей "компетентности".
То-то барин и не в курсе, что вон оно, что - плохо.)))

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 22:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А можно из-за несвоевременного обследования к удивлению себя и родственников оказаться "внезапно смертным".


Юр, вот ты опять наговорил чего то; вот см выше, ты, судя по цитате, прочел книжку М.А. Булгакова, но как то понял её "навыворот" — внезапно смертным можно оказаться продвигая идеи Берлиозов (об онкосрининге, например), живя, подобно Сокову (тот тоже, услышав вердикт, кидаеца к профессорам), или барону Майгелю (прошареный тип, но натуру сдержать не может, сам прётся на тусу)… Сам Мастер (М.Б.) умирал очень жёстко, но смело, и не от того, что онкоскрининг пропустил, а потому что успел всё закончить, и знал, что "роман принесёт ещё сюрпризов", что "рукописи не горят"… Никакой онкоскрининг не спас бы его; а вот прогнись он, перестань сочинять — глядишь, и пожил бы ещё; но был бы другой персонаж…
Вы с Николаем тут, со своей профилактикой и вакцинами, уподобляетесь Берлиозу с Бездомным, типа: "— Сам человек и управляет!"…
"Внезапно смертен" это прям соседний абзац :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group