ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбираю первую перьевую ручку, на каждый день
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбираю первую перьевую ручку, на каждый день
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Safronov_v
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2021
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 01:01:07    Заголовок сообщения: Выбираю первую перьевую ручку, на каждый день Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Помогите выбрать перьевую ручку и чернила на каждый день, для подписания документов, написания небольших заметок по работе, ведения счета в настольных играх (Mtg) и др. Перьевая ручка будет первой, поэтому заранее извиняюсь за неточные формулировки!
Основные требования:
- Цена: идеально уложиться до 10к рублей за ручку, первые чернила и другие аксессуары, если требуется. Важна доступность ручки к заказу в Москве.
- Размер ручки: короткая и тонкая ручка не подойдет, у меня длинные пальцы. На днях держал montblanc 149, вроде удобно, но по длине казался почти впритык.
- Размер пера: вероятно М. Пишу чаще всего почти печатным шрифтом, сильно не мельчу.
- Внешний вид: ближе к классическому, без ярких цветов.
- Тип заправки: ручка первая, поэтому наливайка нежелательна.
- Выбирая между внешним видом и надежностью, удобством, долговечностью, выберу второе!
- Огромным плюсом будет колпачок без резьбы, например на магните. После работы регулярно играю в Mtg, где важно записывать счет на бумаге. Из-за этого приходится писать буквально одно-два числа раз в пару минут. Если оставить ручку открытой, наверняка испачкаешь руки или коврик для карт. А терять время на откручивание колпачка не хочется.
- Чернила: темно-зеленые, как montblanc irish green или темнее. Не слишком маркие.

Заранее благодарю за помощь!
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 02:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если стоит задача время от времени делать записи и чтобы при этом ручка не сохла, то первое, что приходит на ум - Lamy.
Я не всегда даже ее закрываю, если речь идет о минуте простоя.
И тонкая линия - это точно не про Lamy.

Lamy я в руках держала, а вот montblanc 149 - нет. Поэтому сравнить их габариты мне тяжело. Но Lamy в Москве можно вживую подержать в руках (думаю, что даже разные модели, не только Safari), чтобы определиться с удобством.

Темно-зеленые чернила... если и тут стоит задача доступности для заказа в Москве, то имеет смысл исходить из наличия в интернет-магазинах и собственных цветовых предпочтений в части оттенка. Не самый востребованный цвет в делопроизводстве. Некоторые популярные адреса есть в сообщениях раздела "магазины". Еще чернила и ручки, по крайней мере Лами, можно искать не только в специализированных "ручечных" магазинах, но и в магазинах художественных материалов. Красный карандаш, Передвижник.

Если подходить абстрактно, то лично мне из темно-зеленых нравится Faber Castell Moss Green. Они благородно темно-темно-зеленые. При плохом освещении и когда немного упарились в ручке, то можно даже спутать с черным.

P.S. К слову, montblanc irish green на сайте mountainofink.com позиционируются как средне-зеленые (medium green). Зеленые Лами также средне-зеленые. А вот Faber Castell Moss Green уже темно-зеленые.

P.P.S. Существуют разнообразные госты и нормативы, согласно которым документы зелеными чернилами подписывать нельзя, по крайней мере, официальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 06:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для заметок нужно достаточно тонкое перо. Для подписи же, нужно красивая линия, на подобии стаба. Одной ручкой не обойтись, но это субъективно. Посмотрите насколько интересней выглядит написание обликами, стабами и подобными перьями.
Например, практичные стабы с доступной ценой есть у Conklin, Lamy.
Пишут без пропусков и сразу, при правильном подборе чернил. Дизайн смотрите сами уже под свои предпочтения.
Уже несколько лет немогу отказаться от Conklin Duragraph для подписания документов. За такую цену редко можно найти на столько приятное перо.
Ручки без резьбы, ну это такое, не наш стиль Very Happy это же фишка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 06:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Ручки без резьбы, ну это такое, не наш стиль Very Happy это же фишка!

Вот тут подпишусь) После ручек с резьбой другие как-то не воспринимаются).
Да и резьба резьбе рознь, если старую Экстру 1930 не брать, то все будет нормально, есть же ручки у которых 3/4 оборота всего.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 08:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamy 2000 выходит за рамки бюджета, но подходит по параметрам. Lamy Aion у меня нет (не могу полностью рекомендовать), но возможно подойдет.
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 293
Откуда: Permm

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 08:38:29    Заголовок сообщения: Re: Выбираю первую перьевую ручку, на каждый день Ответить с цитатой

Safronov_v писал(а):
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Помогите выбрать перьевую ручку и чернила на каждый день...

В данном случае очень интересный вариант от Cross предлагается здесь же в продажах:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22516
Буквально несколько дней назад получил свой экземпляр от этого продавца. Ручка - огонь! Для повседневки самое оно. Отличное Пилотовское перо и фидер. Абсолютно новая. Ценник - мизер. Ну и сама модель весьма нечастый гость на нашем рынке.
На продавца отзыв писал, можете в соответствующей теме посмотреть.
Обзорчик по данной модели с первыми впечатлениями только что залил:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22599

_________________
Козлы и бараны - это совершенно разные люди...


Последний раз редактировалось: Nikolya (Вт 24 Авг 2021 г. 09:06:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 08:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, Вы же из Москвы, лучше бы на какой-нибудь московской встрече с форумчанами попробовать разные ручки, хотя бы в руках подержать и определиться с удобством, форумчане Вам помогут подобрать.

Может подойдет такой Пилот, или такой? Ссылки привожу для картинок, можно поискать в других магазинах или у форумчан, хотя в гетпене можно еще и чернил, и бумаги купить Smile И вроде в гетпене дают попробовать или хотя бы покажут чернила, а Вы оттенок подберете, какой Вам больше понравится. И удобен ли "хват" у конкретной модели ручки, можно проверить (там "ступенька", не всем подходит).

У этих Пилотов, что по ссылкам выше, колпачок защелкивающийся, картриджная система заправки (потом будете заправлять шприцем пустой картридж) - это удобно. Перья там хорошие, как раз размер М.
10k потом потратите, купите чего-нибудь качественное, надежное, но подешевле Smile

Длинные пальцы - может быть, Вам придется колпачок надевать на ручку, тогда ручка длиннее.

По Вашим параметрам (кроме цены) подходит младшие модели Висконти, у которых колпачок на магните. Но у Breeze - яркие расцветки (более детско-студенческие), у Mirage - "ступенька", не всем подходит, зато есть более классическая расцветка Visconti Mirage Night Blue. У меня самой Бриз, там легко можно менять перьевой блок, он выкручивается. Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 09:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеально для ваших игр/целей — Пилот Каплесс (Pilot Capless), но в ГетПене, например, новый чуть выше бюджета, впрочем на ебее купите новый и в бюджет, лучше купить с золотым пером, ручка вообще без колпачка, кнопочная, хоть и чернильно-перьевая; также Parker 51' (пятьдесят первый Паркер) здорово вписывается, кроме, может быть, размера, но это винтажные ручки, хотя предложение достаточно большое по ним, и на ебее, и здесь частенько продают, у них и колпачок без резьбы, и не сохнут они практически никогда (закрытое цилиндрическое перо).
Та же система, что Пилот Каплесс — Лами Диалог три, но этой я сам не пользовался, (а по размеру она наверное даже побольше Пилота).
Зайдите в ГетПен, у них магазин в центре — одна минута от Пушкинской, за макдональдсом, там много что можно попробовать, лучше сориентируетесь сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 09:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Лами Диалог три и Пилот Каплесс есть в наличии в Гетпене, можно подержать, иногда и пописать, если есть в образцах, только Лами сильно выше бюджета (х3), давно не смотрел на ценники :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 09:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Идеально для ваших игр/целей — Пилот Каплесс (Pilot Capless)
Та же система, что Пилот Каплесс — Лами Диалог три


В таких системах есть нюанс, о котором человеку стоит знать заранее, наверное - а именно о том, что клип будет «перевернут» то есть в процессе письма находиться под пальцами. Мне, допустим, в моем каплессе (несмотря на прекрасное письмо им) это неудобно и минут через 5 уже становится некомфортно писать.
В лами за счет механизма это удобнее сделано (клип прижимается)
Просто этот нюанс надо знать при выборе.

Если человек хочет что-то классического и не очень задорого, я бы посоветовал pilot custom 74, на том же ибее 100 долларов можно взять, расцветки разные есть. В Москве же выйдет подороже (раза в полтора_два), зато можно будет «пощупать». Ну, или как уже правильно советовали, на встрече форумной.
Из бюджета, действительно, как первая ручка - pilot metropolitan, lamy safari/alstar

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 10:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazer писал(а):
я бы посоветовал pilot custom 74

это достаточно тонкая ручка, как мне показалось

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 10:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, лучше попробовать, поэтому и рекомендую магазин/шоу-рум, но например сам ни разу Пилотовского клипа не замечал, он чётко встает между пальцев — на вкус на цвет, как говорится… Упомянутые выше бюджетные ручки в ГетПене тоже есть, и их совершенно точно можно попробовать — и Лами и Пилоты…
я как Каплесс первый раз взял в руку, в магазине, так до сих пор и пользуюсь, правда не тем же уже — два-три уже повыпрашивали, не только на меня так действует… Хотя от исполнения тоже много зависит, у меня например ручка в том же цвете/с тем же пером, что сразу понравилась, хотя и [четвертая] наверное уже (четвертая в смысле четвертый Пилот Каплесс, которым постоянно пользуюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 10:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот например, новая ручка, подходящая практически по всем заданным параметрам.
Перо F, но могу увеличить подачу, и будет уверенный М.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=22001

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 10:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По заявленным требованиям я бы предложил Пилот Каплесс. Достаточный для крупной руки размер, полное отсутствие колпачка - собственно, система "каплесс", многообразие цветов - от классики типа матового чёрного до весёленьких жёлтеньких и проч., перья на любой вкус (у меня в коллекции, например, золотое В и "специальный сплав" F), заправка с помощью конвертера либо картриджей.
_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 11:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
конечно, лучше попробовать, поэтому и рекомендую магазин/шоу-рум, но например сам ни разу Пилотовского клипа не замечал, он чётко встает между пальцев — на вкус на цвет, как говорится… Упомянутые выше бюджетные ручки в ГетПене тоже есть, и их совершенно точно можно попробовать — и Лами и Пилоты…
я как Каплесс первый раз взял в руку, в магазине, так до сих пор и пользуюсь, правда не тем же уже — два-три уже повыпрашивали, не только на меня так действует… Хотя от исполнения тоже много зависит, у меня например ручка в том же цвете/с тем же пером, что сразу понравилась, хотя и [четвертая] наверное уже (четвертая в смысле четвертый Пилот Каплесс, которым постоянно пользуюсь)


Да, обычно у пилотов все хорошо с эргономикой. Ну видимо рука у меня такая.

Как говорится, японцы делают вещи. А немцы - ручки.

Мне вот эргономика европейцев нравится больше.

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 11:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и было сказано — "на вкус на цвет товарища нет", и японцы и немцы хороши; однако, как недавно стало тут известно, все шикарнейше технологичные немецкие автоматические карандаши делают и делали японцы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 12:33:57    Заголовок сообщения: Re: Выбираю первую перьевую ручку, на каждый день Ответить с цитатой

Safronov_v писал(а):
На днях держал montblanc 149, вроде удобно, но по длине казался почти впритык.


Вот эту фразу я не понял. Впритык в какую сторону? Меньше неудобно или больше неудобно. За ваш прайс и в тех же размерах, подходит пожалуй один только вариант - Senator President, но колпачок на резьбе.

Если взять за внимание быстрое открытие, то соглашусь с коллегами - это Pilot Capless VP или, как рекомендовал Алексей выше Visconti Van Gogh/Rembrandt и производные - колпачок на магните - очень быстрое открытие закрытие, тем более ручка от мастера гарантированно пишет так "как нужно", а не "как повезет", а это можете мне поверить стоит многого!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 12:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из вариантов, что предложили форумчане, я за выбор между Пилот Каплес и Висконти Рембрандт.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safronov_v
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2021
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 15:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто ответил, буду внимательно изучать!

Планирую на выходных заехать в getpen на пушкинской, penelite на курской и красный карандаш по пути.
Много кто написал про Lamy, попробую их и Pilot Metropolitan. Заодно посмотрю Visconti до 15к, может получится заказать дешевле за Eur на праздники и уложиться как раз в 10. Потому что выглядят они сильно дороже своей цены.
Каплесс ручки тоже посмотрю, но на слух воспринимать такое сложно, буду пробовать в магазине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 15:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safronov_v писал(а):
Спасибо всем, кто ответил, буду внимательно изучать!

Планирую на выходных заехать в getpen на пушкинской, penelite на курской и красный карандаш по пути.
Много кто написал про Lamy, попробую их и Pilot Metropolitan. Заодно посмотрю Visconti до 15к, может получится заказать дешевле за Eur на праздники и уложиться как раз в 10. Потому что выглядят они сильно дороже своей цены.
Каплесс ручки тоже посмотрю, но на слух воспринимать такое сложно, буду пробовать в магазине!

Помониторьте форум раздел продажа, там многое дешевле рынка купить можно, а так как вы из столицы - то и сможете встретиться со многими продавцами и затестить ручку перед покупкой.

_________________
В ротации: Pelikan M 600 XXF,Visconti Van Gogh EF, Pilot 743 FA, Pilot 823 F, Waterman Expert EF, Sheaffer 444 EF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 21:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве первой сразу дорогую ручку с золотым пером покупать не очень разумно. Сами посудите: вдруг это всё пройдёт, надоест, Вы её забросите в дальний угол и будет там пыль собирать. Для подписания документов требуются, прежде всего, водостойкие и светостойкие чернила. Зелёный цвет не очень-то устойчив к выгоранию на свету, да и водостойкостью чернила перьевых ручек, за редким исключением, не блещут.
Документы не принято подписывать тёмно-зелёными чернилами или пастой. Да и бумага, на которой печатают документы, редко подходит для чернил перьевых ручек из-за слабой пропитки бумаги. Если водостойкость не важна, то можно попробовать смешать зелёные и чёрные чернила Радуга-2 для получения желаемого оттенка. Но если отечественные не хочется, то можно Diamine Deep Dark Green.
Написание небольших заметок, частые перерывы при письме, хранение в открытом состоянии, колпачок на трении, вязкие чернила. Вы же описываете шариковую ручку! Обычную шариковую ручку. Может среди них и искать? Есть весьма красивые экземпляры. Однако выбор цвета паст весьма ограничен. Можно и стержень от гелевой ручки (у них ассортимент цвета шире) установить в корпус шариковой ручки: писать будет мягко, ярко, ничуть не хуже перьевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 23:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, с учётом озвученных параметров* - я за Лами Диалог 3.

Это просто топчик и идеально подойдёт, кмк.

Но, конечно, и довод коллеги Donut в сообщении выше нельзя сбрасывать со счетов... Smile

Но таки Диалог3 того стоит)))))

---------
* за исключением бюджета... Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 23:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, лучше сходить в офлайн магазин и покрутить-повертеть в руках разные варианты. В Пенэлите например есть и Лами, и младшие Висконти - Лами, кажется, даже есть заправленные для пробы. Вживую хорошая ручка всё равно смотрится намного интереснее, чем на любой фотографии или по описанию.
Лично я бы по критерям ТС выбрал бы Lamy Lx с пером F или M (мне мил цвет Maroon)
А заправил бы её Пилотом Iroshizuku Syo-Ro.
Но это, конечно же, субъективно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 09:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Вообще, с учётом озвученных параметров* - я за Лами Диалог 3.

Это просто топчик и идеально подойдёт, кмк.

Но, конечно, и довод коллеги Donut в сообщении выше нельзя сбрасывать со счетов... Smile

Но таки Диалог3 того стоит)))))

---------
* за исключением бюджета... Very Happy Very Happy


Лично я из трёх Диалогов, которые пробовал на выставках и в магазине, наблюдал два со свернутым механизмом.... Так что лично я не доверяю как-то этим Диалогам... да и вообще дубина дубовая, неуклюжее бревно на мой взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 10:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
да и вообще дубина дубовая, неуклюжее бревно на мой взгляд


Вадим, дык ТС и хочет ручку побольше стосорокдевятого МБ!

если правильно понята его фраза о "149 впритык"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 10:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из длинных дубин мне на ум приходит сразу Platinum Izumo, но там бюджет сильно выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 10:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И "Диалог три" тоже кратно выше, но вот…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 10:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Nightingale323F писал(а):
да и вообще дубина дубовая, неуклюжее бревно на мой взгляд
Вадим, дык ТС и хочет ручку побольше стосорокдевятого МБ!
если правильно понята его фраза о "149 впритык"
Ну, думаю, это было легкое преувеличение)
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 10:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
И "Диалог три" тоже кратно выше, но вот…


Диалог именно бревно, цилиндр, его держать неудобно.... 149 и Изумо имеют выраженный грип, так что поудобнее

Вообще конечно в качестве первой я бы выбрал Lamy Safari/Al-Star/Lx, они дешевые, легкие, длинные и на щелчке. Все мы наблюдали персон, которые по неопытности давят на перо со всей дури, как на негодный китайский "шарик"... Зачем сразу портить золото? Надо приучить руку писать невесомо... для этого есть Lamy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 22:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):


Лично я из трёх Диалогов, которые пробовал на выставках и в магазине, наблюдал два со свернутым механизмом....



_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group