ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Статистика для развлечения: какие мы по вовлеченности
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Статистика для развлечения: какие мы по вовлеченности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 21:32:09    Заголовок сообщения: Статистика для развлечения: какие мы по вовлеченности Ответить с цитатой

Любой форумчанин, коли имеет такое желание, может легко убедиться, что на сегодняшний день зарегистрировались 11330 с небольшим участников. Пишут они по-разному (с разной интенсивностью). Ниже, для вашего развлечения, представлено распредение участников по числу постов. Точнее говоря, по нижней оси - число постов, а по левой - число участников, у которых число постов не меньше этого значения. Градации взяты по степеням двойки 1,2,4,...,8192.



Основное тело распределения неплохо описывается степенной функцией (сплошная линия и ее уравнение, т.е. прямая линия в двойных логарифмических координатах). Края распределения выброшены из подгонки, поскольку когда число участников мало, то велики флуктуации, да и такие участники могут сильно отличаться от основной массы форумчан. Если же постов очень мало (1-2), то тут тоже не слава богу, математика хочет дробных чисел, но их нет.

Конечно, лучше бы описать распределение числом постов в сутки, а не общим числом постов, но это для меня неподъемное дело.

Обратите внимание на гордую точку в правом нижнем углу - это один человек. "И мы знаем имя этого человека." 6770 с чем-то человек не написали ничего. Есть ли где-то здесь боты - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 22:37:15    Заголовок сообщения: Re: Статистика для развлечения: какие мы по вовлеченности Ответить с цитатой

Сергей, а что Вас сподвигло на такого рода исследование?

svn писал(а):
это один человек. "И мы знаем имя этого человека."


А кто не знаетSmile

svn писал(а):
6770 с чем-то человек не написали ничего. Есть ли где-то здесь боты - не знаю.


Главное что не "болты" и что две 77 есть в этом числе, а это уже не плохоSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 22:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю. В очередной раз задумался, сколько регистрируется, и сколь малая доля из них пишет. Ну и захотел посмотреть более детально, благо вытаскивание чисел и обработка заняли где-то полчаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 22:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
В очередной раз задумался, сколько регистрируется, и сколь малая доля из них пишет


Мне кажется это несущественно.
Важно не количество писателей, а содержание информации и пока оно будет интересным сообщество в лице форума будет жить. Благо на данный момент ценность интересной информации все-же превышает количество "сопутствующей".

зы: еще ваша статистика не учитывает количество действующих и так называемых "мертвых душ", которые уже давно потеряли интерес к теме и просто на просто отсутствуют на форуме(при этом естественно числятся в статистике).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2021 г. 22:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я это не в укор ни форуму, ни молчаливым форумчанам. Конечно, качество - это главное. А также прошу извинить за невольное увеличение сопутствующей информации. "Не виноватая я, он сам ..."

PS Конечно, кто молча заходит, а кто и забыл давно, ничего не могу сказать. Просто интегральный показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 07:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям адская смесь из распределения Пуассона и регрессионного анализа. Smile
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 09:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
...
Важно не количество писателей, а содержание информации и пока оно будет интересным сообщество в лице форума будет жить....
Количество писателей (абсолютное число) не так важно, как важно число тех, кому интересно сюда приходить снова и снова. Другими словами , число тех, кто быстро изменяет свой статус, из новичка-в постоянного,из постоянного-в завсегдатая, оставляя свои записи. И ещё важнее- частота посещения завсегдатаями. Вот об этом сейчас и пойдёт речь.
Заметил, что многим завсегдатаям стало скучно. Они просто перестали сюда заглядывать ежедневно. Стало неинтересно.
Связано это со многими причинами. Некоторые из них: нет никакого желания разжёвывать очередному ленивому новичку давно уже расписанные на форуме истины. Неоднократно разжёванные предыдущим лентяям.
Нежелание вчитываться в написанное неграмотным и пытаться понять этот перл.
Нежелание спорить с неумеющим спорить (тут и техника спора,и аргументация, и многое другое). Люди утратили умение беседовать (хотя некоторые считают,что "я-то ого-го!") . Это и по причине разобщённости спорящих, в том числе ( проблема важнейшая-безответственность. Зная,что за "косяк" морды не набьют, можно нести любую чушь. Это ж не на лавочке,сидя рядом, глаза в глаза!).
Некий пофигизм (двое спорят,и я с одним согласен. Но промолчу и не поддержу его. Без меня справится)
Неполное взаимопонимание представителей разных поколений (60-летних и 30-летних,к примеру) Мне, к примеру, совсем непонятна т.з. на СССР людей, хоть и живших тогда,но в нежном возрасте. Это как я стал бы спорить с человеком 1910 года рождения о жизни в Союзе в 30-е годы. Или он-с человеком,жившим уже взрослым, при царе.
Апломб неких,обременённых властью. Днище!
И это далеко не всё.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 10:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статистика, спасибо, Сергей!
Дополнительных факторов, конечно, много, и многое меняется в последнее время.
1.Многие пишут в соцсетях, то есть общее количество постов почти всегда выше (это не хорошо и не плохо, просто мы живем в "информационном взрыве").
2.Количество постов не всегда отражает их распределение во времени и информационную насыщенность (был такой математик Галуа, который написал всего 2 статьи и навсегда вошел в историю).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 11:02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется еще дополнить информацией по разделам форума. Так как есть пользователи, большая часть сообщений которых относятся к продаже тех или иных товаров. Думаю это достаточно серьезная погрешность по степени "вовлеченности".
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 12:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёжа, спасибо за исследование!
Похоже, тема обретает экзистенциальный характер )

_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 15:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Хочется еще дополнить информацией по разделам форума. Так как есть пользователи, большая часть сообщений которых относятся к продаже тех или иных товаров. Думаю это достаточно серьезная погрешность по степени "вовлеченности".

Если нет доступа к кишкам форума - придётся качать все страницы всех тем форума (кроме "продаж") и парсить.
С помощью Python + BeautifulSoup, например.
Медленно и печально, т.е. с той скоростью, с которой отдаёт все эти дохренища страниц форумный сервер.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 16:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn, гордый квадратик в правом нижнем углу- это я ? Если да,то и рад бы, чтобы записей было поменьше. Мешают изобилие свободного времени и общее любопытство (читай, неравнодушие + т.з на многие вещи и явления). Ну, и жизненный опыт,какой-никакой.
Кому м.б. интересно моё мнение , если у него есть своё? А нафига тогда форум?
И ещё. Меня удивляют личности, коих раздражает манера подачи т.з или мнения. Манеру они считают безапелляционной, а т.з.претендующей на абсолют. Эти личности не учитывают нескольких факторов, в силу собственной чувствительности и верхоглядства. Я один, за мной никого нет. Значит,я представляю не группу, а лишь себя одного . Я не Господь Бог (надеюсь,что многим это понятно). Есть люди и опытней, и более знающие. Следовательно,мнение моё субъективно и не может претендовать на безапелляционность .
Знания,коими я пользуюсь, по большей части заимствованы где-то и у кого-то и безусловно ограничены (как и знания любого человека). Всё знать не может никто. Поэтому вероятность ошибки (ошибочности сведений) не исключена никак и никогда. То есть,опять об абсолюте речи нет.
Почему же тогда возникает у некоторых вышеуказанное отношение? Не знаю. Может, не всё учитывают? Может,чего-то не разглядели? Или наоборот, видят чёрную кошку в тёмной комнате,когда кошки там нет?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 16:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Если нет доступа к кишкам форума - придётся качать все страницы всех тем форума (кроме "продаж") и парсить.

Да, и это совсем другой объем работы, уже не для меня. Сделал то, что совсем быстро и легко.

ЮрийЮВ писал(а):
svn, гордый квадратик в правом нижнем углу- это я ? Если да,то и рад бы, чтобы записей было поменьше. Мешают изобилие свободного времени и общее любопытство (читай, неравнодушие + т.з на многие вещи и явления). Ну, и жизненный опыт,какой-никакой.
Кому м.б. интересно моё мнение , если у него есть своё? А нафига тогда форум?

Конечно, Вы. И, конечно, для того и форум - для общения.

А трудности общения - возможно, следствие того, что плохо представляем человека по ту сторону экрана. Подспудно считаешь, что он такой же, как и я сам, воспринимает, как я сам, и т.д. Что совсем не всегда так. Ничего, притираемся помаленьку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 19:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):

А трудности общения - возможно, следствие того, что плохо представляем человека по ту сторону экрана. Подспудно считаешь, что он такой же, как и я сам, воспринимает, как я сам, и т.д. Что совсем не всегда так. Ничего, притираемся помаленьку.
Верно. У Вас задатки психолога,м б.
Однако притираться готовы не все. Мне, к примеру, это сложно. И особенно сложно это делать удалённо, не лично. Когда видишь человека близко, чувствуешь его тепло, ощущаешь его запах (гаптены,гаптены!), всё становится проще и понятней. На расстоянии....ну какая дружба может быть заочно? Дружба-это вообще очень редкое явление (если мы о дружбе, а не об иных отношениях,часто называемых дружбой, почему-то)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 20:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Если нет доступа к кишкам форума - придётся качать все страницы всех тем форума (кроме "продаж") и парсить.

Да, и это совсем другой объем работы, уже не для меня. Сделал то, что совсем быстро и легко.

Как показал эксперимент на разделе "Общение" - вариант со "скачал/распарсил" (разумеется, скриптом, а не вручную) шибко медленный, однако:

общее время загрузки: 00:19:44
Код:
Общая статистика
90-100%  ЮрийЮВ
 80-90%  Nick_Z, yuzer_zyu, Натали
 70-80%  Dolgorukii
 60-70%  Shina
 40-50%  Pragmatik
 30-40%  SanTix, readytotalk, сергеймак
 20-30%  Izniba, Tashi Tsering, TriVX, … (всего 6)
 10-20%  BAGGIO, Dima, Doc-alex, Doc13,… (всего 28)
  0-10%  **kirill, -A-, -Thomas-, 1001r… (всего 1116)
всего постов:        49990
всего пользователей: 1160


Можно было бы попытаться извернуться с параллельным скачиванием нескольких страниц разом, но неизвестно, как к этому отнесётся форумный сервер (с т.з. скорости отдачи - я не знаю, что там за железо и канал в интернет). И лень.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...


Последний раз редактировалось: adipocerebrum (Чт 26 Авг 2021 г. 15:55:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veetby
Посетитель


Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 72
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 21:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я регистрировался недавно, пишу мало, сказать пока особо нечего, хвастаться может и нашёл бы чем, но не хочется, пока в основном интересуюсь, спрашиваю. Но читаю активно. Те, кто пишет, с лихвой восполняют молчание остальных.
_________________
С уважением, Виталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2021 г. 22:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Хочется еще дополнить информацией по разделам форума. Так как есть пользователи, большая часть сообщений которых относятся к продаже тех или иных товаров. Думаю это достаточно серьезная погрешность по степени "вовлеченности".


Верно, важный момент, очень.
О нём не раз тут с той или иной интонацией и оценкой заходила речь - мол, хорошо ли это, или плохо ли...

svn писал(а):


А трудности общения - возможно, следствие того, что плохо представляем человека по ту сторону экрана. Подспудно считаешь, что он такой же, как и я сам, воспринимает, как я сам, и т.д. Что совсем не всегда так. Ничего, притираемся помаленьку.

Тоже соглашусь.

Я, кажется, пару раз писал на форуме в каких-то дискуссиях - самое удивительное, что некоторые люди начинают вдруг внезапно считать, что объединение на почве любви к пишущим инструментам вдруг (!) по умолчанию должно обозначать единодушие во всех других взглядах.
Что принципиально неверно. ¯\_(ツ)_/¯

И ручки перьевые/ необычные/ дорогие/ винтажные/ любые другие критерии классификации - могут быть любимы как молоденькой девчонкой - художницей, так и возрастным в годах мужчиной - руководителем департамента горных работ в крупной металлургической компании.

И ничего, кроме этого увлечения, таких людей объединять не будет.
И это - не хорошо и не плохо. Это - нормально. Smile

readytotalk писал(а):
Интересная статистика, спасибо, Сергей!
Дополнительных факторов, конечно, много, и многое меняется в последнее время.
1.Многие пишут в соцсетях, то есть общее количество постов почти всегда выше (это не хорошо и не плохо, просто мы живем в "информационном взрыве").
2.Количество постов не всегда отражает их распределение во времени и информационную насыщенность (был такой математик Галуа, который написал всего 2 статьи и навсегда вошел в историю).

Тоже верно.
К поправке на тематику, о которой Иван говорил - можно (нужно) делать также поправку на сутевое содержание части постов части пользователей, чтобы коэффициент "в каждой бочке затычка" учёлся бы - такие примеры, к сожалению, имели место.
Но, понятное дело, это не "отсмартуешь". Разве что вручную Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 12:46:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы добавил ещё один фактор. Рост количества имеющейся на форуме информации ограничивает количество той информации, которую стоит добавлять. Например, я мог бы начать описывать свойства всех чернил, которые у меня появляются, но все они уже описаны и не раз. Все уже знают, что Иро - текучие, а 4001 - не очень. Спорить о том, какие чернила лучше, смысла нет, всё субъективно. Также сокращается и количество вопросов, которые могли бы задать новички, спровоцировав скачок числа новых сообщений. Иногда читаю старые темы времён появления форума, там было много вопросов вроде: "А японские ручки кто-нибудь держал в руках?". Теперь любой новичок может с большой вероятностью найти в разделе "Японские ручки" достаточно информации.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 15:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Также сокращается и количество вопросов, которые могли бы задать новички, спровоцировав скачок числа новых сообщений. Иногда читаю старые темы времён появления форума, там было много вопросов вроде: "А японские ручки кто-нибудь держал в руках?". Теперь любой новичок может с большой вероятностью найти в разделе "Японские ручки" достаточно информации.

Бедные новички) Спрашивать то что уже обсуждалось - нельзя, старожилы заклюют. Писать то что уже было написано - нельзя, вода получится.
Что им делать то?)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 16:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Бедные новички) Спрашивать то что уже обсуждалось - нельзя, старожилы заклюют. Писать то что уже было написано - нельзя, вода получится. Что им делать то?)


Вань, это же интернет, нельзя так спрашивать :))!
Канешна же УБИТЬ СИБЯ АП СТЕНУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 17:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так страшно ("стена, да гнилая: ткни, и развалится"(с)), одни и те же вопросы задаются десятки раз, но, как видим, знающие люди все же отвечают, и даже без особого ропота.

Хотя, конечно, почему-то искусство пользование поисковиками находится на недолжном уровне. Казалось бы, даже если хочешь получить ответ именно здесь, так введи в строку site:www.elitepen.ru вдобавок к запросу, да и получи желаемое, что многие жаждущие уже до тебя получали. Оно даже быстрее получится. Возможно, некоторые затрудняются в формулировке самого вопроса, как известно, правильная формулировка вопроса - это половина ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 17:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Вань, это же интернет, нельзя так спрашивать Smile)!
Канешна же УБИТЬ СИБЯ АП СТЕНУ!

Точно, чего это я... прошу прощения)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 17:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
правильная формулировка вопроса - это половина ответа.


в части случаев; а в остальных — правильно заданный вопрос "включает в себя ответ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 17:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
введи в строку site:www.elitepen.ru вдобавок к запросу, да и получи желаемое


как токо пользователь интернета научается такое делать, он с любой предыдущей ступени своего опыта (нуб, юзер, адвансед…) сразу перепрыгивает в "хакеры"; и ему "все эти глупости" перестают быть интересны :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 19:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
как токо пользователь интернета научается такое делать, он с любой предыдущей ступени своего опыта (нуб, юзер, адвансед…) сразу перепрыгивает в "хакеры"; и ему "все эти глупости" перестают быть интересны Smile)

Далеко не всегда, многие, которые думают, что у них уже есть "черный пояс по Гуглу" пополняют бесчисленную армию диванных экспертов по всему.
Интернет просто кишит биржевыми трейдерами, специалистами по военным конфликтам, эпидемиологами, вирусологами, экспертами по боевым отравляющим веществам, экспертами по премиальным авто и т.д. Причем зачастую это одни и те же люди. Есть еще особая каста "свидетелей мировой закулисы", те особо доставляют. В интересное время живем, нынче "нахвататься вершков" стало просто как никогда.
Благо со свободными ушами проблем нет, ведь те, кто раньше разговаривал с телевизором, теперь тоже онлайн.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 20:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то, что показал Сергей Витальевич, и есть "черный пояс по Гуглу", но владеют им вовсе немногие, как мне кажется, а из "диванных ниндзя" — никто :); а то, что вы, Иван, описываете — это просто "модно так считать"/"распространённый в интернете миф" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2021 г. 20:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
то, что показал Сергей Витальевич, и есть "черный пояс по Гуглу", но владеют им вовсе немногие, как мне кажется, а из "диванных ниндзя" — никто Smile; а то, что вы, Иван, описываете — это просто "модно так считать"/"распространённый в интернете миф" Smile

Опять не соглашусь, инструментарий многие изучили, просто лень не все побороли. Тут все от целей зависит, одно дело узнать что-то полезное для себя, другое дело с лопатой этого самого к вентилятору бежать.
Раньше подобное вызывало благоговенный трепет, теперь каждый второй мастак... но леееень.
Более того, таргетированная реклама и прочие подобные технологии сильно подталкивают к тому, чтобы учиться искать информацию, а не жрать эту шелуху.
Но да, я сужу только по своему окружению/кругу общения, но он достаточно велик.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group