ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Photografie, например!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Photografie, например!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы фотографируете? публикуете свои работы?
да и да
25%
 25%  [ 8 ]
нет
16%
 16%  [ 5 ]
фотографирую, но не публикую
58%
 58%  [ 18 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2021 г. 22:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Пруд вблизи Вернисажа в Измайлово, жарко; Москва; Le bassin


Плёнка? Форматная камера? Или стилизация?

Выше писал, что перестал с пленкой возицца лет десять назад, да и тогда был скорее ностальгический выстрел :) Несопоставимо хлопот; можно конечно прикольнуться, но надо денег мешок и времени это займёт несравнимо — хотя какие то моменты приятные, особенно, как стало под конец пленочных лет у нас (и как всегда было у буржуев), чтобы не проявлять самому, а если печатать фотографии, то тоже химию покупать готовую, в уже разведенном виде :), ну и лаборатория нужна, а в Москве лишних пятнадцать метров есть не у многих :( Хотя некоторые наоборот, проявлять любили/любят — Жак Кусто например, хоть он больше кино снимал…
Так что да — стилизация :) ещё на "Лейку М" можно было бы так снять. И, поскольку результат даже для достаточно прошареного фотографа, как вы, не отличается от "пленки/форматной камеры" я к ним вряд ли когда вернусь.
"Хассельблад", с квадратным кадром, может намучу когда нибудь, если цифрозадник подвернется "нидорага"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 13:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще зверушка


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 13:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! токо в гербариях видел …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 13:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монастырь Пелден Дрепун в Индии (Карнатака, Мангод).

Изначально монастырь был основан Чжамьяном Чойчже Таши Пелденом в Тибете, недалеко от Лхасы в 1416 году. В 1951, после вторжения Китая в Тибет, значительная часть монахов ушла в изгнание в Индию, где в 1970х годах основала монастырь в изгнании. В настоящее время это один из крупнейших буддийских монастырей-университетов, где проходит обучение примерно 10 000 монахов. Изначально в монастыре было 7 дацанов (=факультетов), до нашего времени сохранились три:

1. Гоман-дацан. Наверное самый известный факультет, т.к. традиционно в нем проходят обучение монахи не только из Тибета, но и из Монголии, а также из буддийских регионов России: Бурятии, Калмыкии и Тувы. Славен огромным количеством выдающихся ученых.


2. Лоселинг-дацан. Самый большой факультет Дрепунга.


3. Деянг-дацан. Ничего про него не знаю, т.к. его восстановили относительно недавно.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 13:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школа Волшебников :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 20:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторжение пластиковых мешков, или осень упакована
(©2021, сегодня, Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 20:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.З.,желаете обозреть богомолов живьём? Не обязательно ехать в Индию,их и в Абхазии полно. Да здоровенные!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 20:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не настолько энтомолог :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2021 г. 20:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Площадь трёх вокзалов, сейчас, Москва

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 10:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Ижевска всегда прибываю на Казанский вокзал. В первый раз я приехал на Казанский вокзал, когда мне было 6 лет. Во второй приезд мне уже было 9 лет. И вот теперь уже сколько лет, я прибывая на Казанский вокзал не торопясь прогуливаюсь по нему. Эта прогулка по вокзалу, как бы есть переключение с одного города на другой. И только потом спустившись в метро, я еду по своим делам. Ну как-то так-с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 11:05:54    Заголовок сообщения: Cany canum mors est Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 13:27:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

!!!КАК ВЫЯСНИЛОСЬ 23.11.2021 - ЧАСТЬ ФОТОГРАФИЙ (ВПЛОТЬ ДО 100%) ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ МОГУТ БЫТЬ НЕ ЕГО ЛИЧНЫМИ, А ВЗЯТЫМИ ИЗ ИНЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРОСЬБА ИМЕТЬ В ВИДУ


--------------------------------------------

yuzer_zyu писал(а):

Выше писал, что перестал с пленкой возицца лет десять назад


А я специально купил катушку плёнки, химию, две пачки бумаги и перед тем как продать отцовский "Крокус", врученный мне во время последнего отпуска, отпечатал фотографии. Уж очень хотелось показать детям, как это когда-то делалось. Получил приятные воспоминания и море удовольствия. Правда, недешёвого Smile.


_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 14:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, кто их покупает теперь, эти "Крокусы"? У самого, правда сменилось их штуки три-четыре, но все в бурные годы "конца советской эпохи"… А раньше — в конце семидесятых, кажется, американцы, снимали какой то свой или совместный проект здесь, большой киногруппой, и, уезжая, оставили ВГИКу в подарок фотоувеличитель "Дурст", там была примочка — пневматический стол, бумагу кладешь, и он ее ровнехонько присасывает… Бывало, как у Булгакова, "народ стекался со всяких дальних весей", типа "пусти, батюшка, собачку говорящую посмотреть" на этакое диво; несколько лет назад видел в объявлениях, на фото.ру, или авито, "Дурсты", и не один, и цена не космическая :) всё изменилось опять…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 16:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аж из Элисты человек оказался. Потянуло на классический химпроцесс )).
_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 19:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдаётся мне,что произойдёт то же,что происходит с ламповой аудиотехникой, с чернильными перьевыми ручками...
А,может,не то же, а что-то близкое,напоминающее.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 19:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
А я специально купил катушку плёнки
Хороший снимок. А на что снято? У меня "Беларусь-912" - жалко расставаться, столько ночей провели вместе под красными фонарями ))
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 19:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сдаётся мне,что произойдёт то же,что происходит с ламповой аудиотехникой, с чернильными перьевыми ручками...
А,может,не то же, а что-то близкое,напоминающее.


да и произошло уже, пара процентов фотографов, кто может себе позволить лабораторию, имеют её, с расчудесной техникой (её теперь многие себе могут позволить); и из этих пары процентов процентов пять пользуется всем этим чаще пары раз в год :(( хотеть и мочь — извечный человеческий конфликт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 19:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
У меня "Беларусь-912"

У меня наверное такой же был в лаборатории, (не помню уже номер, но огромный Беларусь), помню поворачивал его горизонтально и печатал на стену на рулонной бумаге; проявляли в цветочных кашпо таких узких, для подоконника, протягивая туда-сюда бумагу… дела…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 20:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
помню поворачивал его горизонтально и печатал на стену на рулонной бумаге
Именно. "Крокус" и рядом не лежал.
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2021 г. 20:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык Беларусь профессиональный, хоть и советский; а Крокус, всё же компактный/любительский— но ничего сравнимого с Крокусом по качеству оптики, удобству работы с фильтрами (кто цвет снимал), и, главное, жесткости конструкции в СССР для людей не выпускалось; Беларусь могли купить только организации, только по безналу (да и кто бы посмел продать на сторону пром оборудование при совецкой власти)…
Крокусом, кстате тоже печатал из горизонтального положения на стену — но лампочку надо было получше и выдержку побольше, и главное, лаборатория была нужна; в советских ванных комнатах, где в основном рубились любители, на стену особо не пульнуть было :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2021 г. 00:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

architectus писал(а):
vasilych писал(а):
А я специально купил катушку плёнки
Хороший снимок. А на что снято?


Первая зеркалка. Храню как память. Куплена на лейтенантскую зарплату. Зенит-122.

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2021 г. 01:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
Первая зеркалка. Храню как память. Куплена на лейтенантскую зарплату. Зенит-122.
Достаточно поздняя модель. Доводилось какое-то время снимать на Зенит 3М с Гелиос-44 под резьбу M39 - классный объектив, очень понравился, поздние Гелиосы многим мягче.
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2021 г. 13:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня до сих пор " Крокус" стоит. Раньше фотоделом занимался. Иногда бывало в ванной с обработкой фотографий целый день просидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2021 г. 15:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
У меня до сих пор " Крокус" стоит


Однозначно, в "цитаты форума"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2021 г. 22:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обледенело всё...



Орехи где?



Орёль!


Пчела на крокусе


3\4 с грустью.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2021 г. 22:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям " В мире животных " какое то! А говорили недостаточно фоткаете :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2021 г. 02:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орёль с Орехами - очень ))
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2021 г. 02:25:08    Заголовок сообщения: 2008, princess cats Ответить с цитатой

ещё минимализма и котегов (прям вштырило меня по рамкам с подачи Миши), кот Блэк

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2021 г. 02:31:24    Заголовок сообщения: примерно 2008 Ответить с цитатой

2008; уже и к тому моменту перепокрытая множеством слоёв красок, закрасок, надписей, рисунков, перекрасок и перештукатурок стена Цоя на Арбате; впрочем, притягательность места/имени и сейчас не ослабевает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2021 г. 10:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэллоуинский фотошопчик.


_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.
Страница 11 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group