ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Не существующее перо...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Не существующее перо...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пёрышко
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 01:53:14    Заголовок сообщения: Не существующее перо... Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!

Добрался я и до данного места. Кому уже только ни писал, вот решил и сюда закинуть кораблик со своей дилеммой.
Я уже понял, что абсолютно все живые элементы на этой планете, занимаясь каллиграфией, используют технику такую: линии, идущие сверху вниз, - широкие, линии, идущие снизу вверх, - тонкие. Это "типо" закон такой. Меня подобное не устраивает. Мне нужно наоборот - широкие линии, идущие вверх, и тонкие линии, идущие вниз, причём широкие должны идти реально снизу вверх, а не сверху вниз, лишь создавая имитацию того, будто они писались сверху.

Есть ли такие перья? Мне в идеале нужно гибкое остроконечное перо, чтобы эта вариативность в плане широкости-тонкости была ещё более ощутима. Именно остроконечное, не fude и не плоское. В идеале flex. У меня вариантов несколько:

1) Либо есть специальное перо с каким-нибудь иридиевым шариком на конце, как на определённом виде перьев, с которым такое будет возможно.

2) Либо такое можно сделать лишь в индивидуальном заказе у каких-нибудь частных фабрик, которые делают перья, чтобы они мне его выковали так, чтобы при сильном нажатии и направлении снизу вверх ни бумага не рвалась, ни перо не ломалось.

3) Либо все, кого я спрашивал, немного идиоты, потому что половина из них отвечали что-то типа "Ну, наверное, бумага порвётся", или "Ну, может быть, перо сломается", или "Ну, возможно, там, это, ну, как бы, ага, ну, вот...". Возможно, нужно лишь немного изменить угол наклона руки при широкой такой линии - например, уменьшить угол, наклонив руку ближе к поверхности стола, это в том случае, если перо будет застревать в бумаге. Хотя, не вижу проблему. Перо же на кончиках не супер острое, оно же там вылито чуть ли не закруглённой поверхностью, даже без шарика которые, по крайней мере, видывал такое на многочисленных обзорах перьев, по-моему они даже были гибкие.

Третий и первый варианты любопытны, потому что у меня есть старая советская ручка "Союз", у которой на кончике пера действительно есть шарик. Чернил в ней нет. Я пробовал с сильным нажатием вести её снизу вверх. О, чудо! Ни бумага не рвётся, ни перо не ломается; да, немного шершавит, но это не проблема. Поэтому, либо шарик спас, либо и без шарика бы прокатило, что подтвердило бы третью теорию того, что большинство мною опрошенных — заросшие мхом неосведомлённости пеньки дубовой чащи.



Для наглядности, прикладываю фотографию того, как я пишу букву "в". Способ написания стандартен:

1) Начинаю с этой выступающей слева линии, переходящей потом в петлю — здесь карандашик скользит вверх по диагонали с нажимом, получая широкую линию.

2) Провожу почти без нажима вертикальный стержень сверху вниз, вырисовывая линию очень тонкую.

3) Делаю закругление против часовой стрелки опять же с нажимом и снизу вверх, делая в очередной раз линию широкую.

Мне нужно перо, которое позволит мне повторить это чудо с такими же тонкостями-широкостями и точно таким же способом написания. Один раз мне сказали заменять вверх идущие широкие линии линиями, идущими сверху вниз. То есть такая рекомендация превратила бы написание "в" в тотальнейшее умопомрачение и захлёбывающие шизофрению с эпилепсией:

1) Сначала сверху вниз делаем верхнюю петлю — одно действие.

Отрываем карандаш\перо

2) Проводим основной хребет буквы сверху вниз — второе действие.

Отрываем карандаш\перо

3) Делаем закругление сверху вниз по часовой стрелке — третье действие.

4) Падаем в обморок, ибо писать "в" в три этапа, а не один, — прямая дорога к болтающемуся над табуреткой.

P.S. Баловаться с каллиграфией я планирую не только с обычной ручкой, но и с обмакивательной, причём с прямым держателем, поэтому идеи типа приобрести держатель косой с каким-нибудь сверхнеопределённым наклоном пера, как мне посоветовали найти косой с углом в 180, не подходит.

Итог: Нужно перо, которое может без проблем создавать широкую линию снизу вверх и, соответственно, тонкую сверху вниз. Перо остроконечное, в идеале - flex. Не fude, не плоское, не какие-нибудь маркеры, браши, специальные карандаши для рисования и все остальные художничьи инструменты, именно перо для перьевых ручек.

P.S. Хотел вставить фото, но этот сайт к этому, похоже, не предрасположен. Ядрён батон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 02:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Используйте инструкцию в этой теме, чтобы вставить фото: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11402
_________________
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veetby
Посетитель


Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 72
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 03:01:05    Заголовок сообщения: Re: Не существующее перо... Ответить с цитатой

Пёрышко писал(а):
Доброго всем времени суток!
...
P.S. Баловаться с каллиграфией я планирую не только с обычной ручкой, но и с обмакивательной, причём с прямым держателем, поэтому идеи типа приобрести держатель косой с каким-нибудь сверхнеопределённым наклоном пера, как мне посоветовали найти косой с углом в 180, не подходит.
...


Я извиняюсь за неполное цитирование, но есть замечание по написанному Вами: если держатель для каллиграфии будет с углом в 180 градусов, то вряд ли у Вас получится им что-то толковое написать. Просто перо будет смотреть в ту же сторону, что и обратный (нерабочий) конец держателя.

ОТРЕДАКТИРОВАНО: Понял, наконец, что имелось в виду про 180 градусов. А ведь может сработать!

_________________
С уважением, Виталий.


Последний раз редактировалось: veetby (Вт 16 Ноя 2021 г. 14:22:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 08:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще использовать технику письма, как у левшей? Т.е. кисть над строкой, перо смотрит вниз.
Попробовал этот способ на букве "в" - результат подходит под описанный автором.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 09:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
А не проще использовать технику письма, как у левшей? Т.е. кисть над строкой, перо смотрит вниз.


Поддержу. От себя добавлю, что, скорее всего, для правши понадобиться правый облик (right oblique), и придётся переучиваться писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 09:57:43    Заголовок сообщения: Re: Не существующее перо... Ответить с цитатой

Пёрышко писал(а):

Итог: Нужно перо, которое может без проблем создавать широкую линию снизу вверх и, соответственно, тонкую сверху вниз. Перо остроконечное, в идеале - flex. Не fude, не плоское, не какие-нибудь маркеры, браши, специальные карандаши для рисования и все остальные художничьи инструменты, именно перо для перьевых ручек..


Весь текст не осилил с телефона, но из того что понял - перо формата Архитект вам подойдет. Это не флекс, но при правильном угле руки относительно бумаги спускающаяся линия буднт тонкой, а поднимающаяся широкой.

Что же касается флекса, то ваш вопрос сродни: "вот все когда прыгают, почемуто падают на землю, или когда чтото бросают в небо, оно всеравно падает на землю. А мне нужно то, чтобы падало в небо, даже когда его бросают вниз, в сторону земли:."Smile

Можно конечно извратится и сделать хоодер с перевернутым пером, но это будет еще тот колхоз и удовольствия он никакого не доставит.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 12:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть нужно перо "классное, на всё согласное"?
Задачка со звездочкой. Мне приходит на ум следующее.
Нужно найти относительно гибкое перо типа Waterman Ideal №2 с напайкой покрупнее и придать его напайке сферическую форму, так чтобы оно и расходилось легко, и не зарывалось в бумагу при движении вверх.
Можно подогнуть его клювом по типу PO, но не факт что сохранится стабильность подачи.
И бумагу естественно придется подобрать не рыхлую, ибо затея в принципе не слишком физиологичная, и решить её только подобрав правильное перо не получится.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 13:00:16    Заголовок сообщения: Re: Не существующее перо... Ответить с цитатой

Andrew_Lensky писал(а):
Весь текст не осилил с телефона,
У меня желание читать пропало ещё в первой трети текста,и это - с большого экрана.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 15:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, я смог осилить только первый абзац, но этого хватило, чтобы возникло недоумение. Берёте любое гибкое перо, которое при нажатии даёт более широкую линию, и пишете им так, как Вам нужно: снизу вверх давите, сверху вниз не давите.

Во-вторых, кто-нибудь, объясните мне уже, пожалуйста, что такое "типо"?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 15:47:38    Заголовок сообщения: Re: Не существующее перо... Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
У меня желание читать пропало ещё в первой трети текста,и это - с большого экрана.

Во-во, я тоже на идиотах остановился)))

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 16:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Можно подогнуть его клювом по типу PO, но не факт что сохранится стабильность подачи.

У PO клюв же чуть загнут вниз? Не будет ли слишком сильно сопротивляться нестандартному ведению?
Может лучше что-то типа WA? Чтобы более гладко двигалось "против шерсти".

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 21:37:45    Заголовок сообщения: Re: Не существующее перо... Ответить с цитатой

Пёрышко писал(а):
...линии, идущие сверху вниз, - широкие, линии, идущие снизу вверх, - тонкие. Это "типо" закон такой. ...

Такое впечатление, что автор - молодой человек - просто стебётся и никогда перьевыми ручками не писал. Это не закон такой, а физиология человеческая такая, предполагающая чередование расслабления и нагрузки. При движении вниз рука естественным путём начинает давить на скользящее по бумаге перо сильнее и усики пера расходятся, давая более широкую линию.
Пёрышко писал(а):
... широкие линии, идущие вверх, и тонкие линии, идущие вниз, причём широкие должны идти реально снизу вверх, а не сверху вниз, лишь создавая имитацию того, будто они писались сверху.

А Вы сами попробуйте схематично изобразить рабочую поверхность такого пера! Различными, как правило, бывают только горизонтальные и вертикальные линии. Что Вам мешает при письме поворачивать перо типа стаба?
Пёрышко писал(а):
Мне в идеале нужно гибкое остроконечное перо, чтобы эта вариативность в плане широкости-тонкости была ещё более ощутима. Именно остроконечное, не fude и не плоское. В идеале flex.

Острое перо при движении вверх под нажимом воткнётся в бумагу и всё Smile Купите перо-макалку и попробуйте самый доступный по цене флекс. Этот личный опыт даст Вам все ответы на заданные вопросы!
Пёрышко писал(а):
...Либо все, кого я спрашивал, немного идиоты ... заросшие мхом неосведомлённости пеньки дубовой чащи...

У Вас не закрадывается сомнений, коль их вокруг так много, а только Вы правы и не замечаете проблемы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 21:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Во-вторых, кто-нибудь, объясните мне уже, пожалуйста, что такое "типо"?

Коллега, это частица/междометие/вводное (модальное) слово-паразит, которое является выражением неуверенности в собственном мнении и в собственных словах. Применение слова "типо" встречается в малограмотной молодёжной среде, как результат замены конечной буквы "а" на "о".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 г. 23:53:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donut писал(а):
Пёрышко писал(а):
...Либо все, кого я спрашивал, немного идиоты ... заросшие мхом неосведомлённости пеньки дубовой чащи...

У Вас не закрадывается сомнений, коль их вокруг так много, а только Вы правы и не замечаете проблемы Smile

Но стиль хорош, "заросшие мхом неосведомлённости пеньки", явный старый Восток: "Так сосребите же мох неосведомленности с почтенной коры вашего благородно-возвышенного пня!" Что хорошо, то хорошо.

О вы, знающие!
Пролейте воду родника совета на жаждущий песок ума просящего!

Где добыть перо, острое, как мысль мудреца, при этом расширяющееся при ведении вверх словно бедра луноликой, но и не вонзающееся притом в бумагу, подобно стреле клеветы в душу невинного? Где, о знающие?

Не дают ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2021 г. 06:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ,будет сейчас,история с повторением.Князя и потомственного ученика Учителя с PARKER-ом напугали ,тогда,так что бежал ,товарищь с форума.Злыдни вы.А совет писать перевёрнутой ручкой имеет потенциал,в свете тех.задания Пёрышка,Но изврат ибо .......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пёрышко
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2021 г. 22:35:10    Заголовок сообщения: Re: Не существующее перо... Ответить с цитатой

veetby писал(а):


Понял, наконец, что имелось в виду про 180 градусов. А ведь может сработать!


Сработать-то может, но выглядит это, как если взять двустволку, загнуть ствол кругом, чтобы проходил под челюстью стреляющего, и вывернуть обратно в сторону изначального направления. Таких извращенцев ещё надо не то чтобы поискать, а хотя бы попробовать поискать...


Scyth_A40 писал(а):

А не проще использовать технику письма, как у левшей? Т.е. кисть над строкой, перо смотрит вниз.
Попробовал этот способ на букве "в" - результат подходит под описанный автором.


Это если кисть над ручкой? Underhand writing? Пробовал - лично для меня это какое-то щупальцевое возмездие акробатического характера. Это как закинуть ногу за голову, при этом стоя на одной руке вверх ногами, пытаясь что-то писать на некой поверхности как раз за головой. В общем, задачка для осьминогов.


Lightomancer писал(а):

Поддержу. От себя добавлю, что, скорее всего, для правши понадобиться правый облик (right oblique), и придётся переучиваться писать.


Но даже с косым срезом получится ли писать вертикальные широкие линии снизу вверх? Там ведь тогда только наискосок, нет?

readytotalk писал(а):

Нужно найти относительно гибкое перо типа Waterman Ideal №2 с напайкой покрупнее и придать его напайке сферическую форму, так чтобы оно и расходилось легко, и не зарывалось в бумагу при движении вверх.


1) То есть вся проблема именно в отсутствии сферической формы у напайки?
2) А почему нельзя просто отполировать кончики пера?
До сих пор не могу понять, почему, если кончики перьев такие, что с ума сойти, острые, нельзя их отшлифовать как-нибудь? Блин, иголка обратным концом тоже остра до безумия. В руках японского мастера боевых искусств она будет страшнее пулемёта в руках рядового солдата, но скользит с нажимом вверх она только так. Вот до сих пор не могу это понять, почему человечество, которое собралось там куда-то на Марс лететь, которое частицы в Андронном Коллайдере разгоняет до скорости света, которое хочет соединить компьютер и человеческий мозг, про Илона Маска слышал где-то, никак не может отполировать, или отшлифовать, или отфрахтовать, ядрён батон, какой-то остренький кусочек железки, в чём проблема?
Да даже если конец этой иголки загнуть под concord, чтобы угол соприкосновения был прямой, она всё равно движется, я сейчас второй сходил-попробовал. Ну, под микроскопом отполировать, я не знаю. Не думаю я, что от дополнительной полировки на, ну, очень острых краях flex «сломается», или чернила перестанут на должном уровне подаваться, или ещё что. Блин, если бы каллиграфы мира в этом испытали нужду, уже послезавтра бы рынок был перенасыщен перьями моей души, а раз это не так — все довольствуются неприкосновенной техникой вывода линий широкими вниз, тонкими — вверх — то и смотрится это дико и невообразимо.

Семён писал(а):

Берёте любое гибкое перо, которое при нажатии даёт более широкую линию, и пишете им так, как Вам нужно: снизу вверх давите, сверху вниз не давите.


Я тоже думал, так можно, только вот все говорят, что перо так порвёт бумагу, ибо оно типо острее соколиного взгляда и японского клинка самурайского мастера.

Scyth_A40 писал(а):

У PO клюв же чуть загнут вниз? Не будет ли слишком сильно сопротивляться нестандартному ведению?
Может лучше что-то типа WA? Чтобы более гладко двигалось "против шерсти".


Почему нельзя взять обычное гибкое уже существующее перо и отполировать концы, чтобы были и острыми, но уже не втыкались?


Donut писал(а):

Это не закон такой, а физиология человеческая такая, предполагающая чередование расслабления и нагрузки. При движении вниз рука естественным путём начинает давить на скользящее по бумаге перо сильнее и усики пера расходятся, давая более широкую линию.


Акробаты и на руках ходят, хотя обычно у людей принято ходить на ногах. У меня стиль письма обратный, видимо, я тот самой на руках ходящий акробат, поЕтому Даша следопыт разыскивает нужное ей перо.

Donut писал(а):

А Вы сами попробуйте схематично изобразить рабочую поверхность такого пера! Различными, как правило, бывают только горизонтальные и вертикальные линии. Что Вам мешает при письме поворачивать перо типа стаба?


Берём меч, широкий такой меч. Обрезаем кончик. Всё, это уже не меч, это уже полностью и полноценно приживающийся на свалке шматок ненужного тряпья металлического образца. То же самое с перьями fude. Это уже как взять двустволку и загнуть ствол кверху. Ну, что это? Это хохма и каламбур, а не искусство оружейного величия. Поэтому перья плоские и всякие fude у меня всегда вызывали отторжение и отвратность, неестественно это, чужеродно, инопланово.

Donut писал(а):

Острое перо при движении вверх под нажимом воткнётся в бумагу и всё


Интересно, если бы Дональд Трамп, Директора Пентагона, какие-нибудь Сверхсекретные Главы Зоны 51 и т.д. захотели такое перо, через сколько наносекунд они бы появились у них в бесконечном количестве?
Ботинки на руки то же не шьют для тех самых акробатов, но захоти нечто подобное большая шишка - завтра ботинки для ног будут инопланетной банановой кожуркой, о которой все забыли, ибо 98% всей обуви отныне будет шиться для акробатов.

Вопрос тот же - почему нельзя, например, отшлифовать перо так, чтобы, пусть оно будет оставаться острым, оно не втыкалось в бумагу? Напомню, обратный край иголки тоже остр, но он не втыкается. Парадокс!=)

---------------------------------------------------------------------

P.S. Тляяяяяяя, ребятушки, система цитирования у вас тут, конечно, на уровне

"Ядрён бетон, я ртом хлебал, туши газ, выходите с поднятыми ногами."

Просто чабрец и ужас Третьей Мировой какой-то..." :DDD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veetby
Посетитель


Зарегистрирован: 16.08.2021
Сообщения: 72
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 01:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батон ядрён, алейкум ассалам, как говорится.
А давайте я вас научу. Поднимите правую руку вверх, только повыше. А потом резко бросьте её вниз со словами: "Ну и хер с ним, с этим пером!"
А потом берёте тетрадку, переворачиваете вверх ногами и заново учитесь писать буквы - тоже вверх ногами, но тогда как раз получится - "вверх" - нажим и широкая, а "вниз" - нет нажима и тонкая. И не надо вам "не существующего" пера никакого.
Не благодарите!

_________________
С уважением, Виталий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 16:10:19    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Зачем обязательно перо? Купите самую тонкую кисть для каллиграфии (для китайских и пр. иероглифов), она и будет повторять все Ваши нажатия, давая больше свободы, чем перо. См. также "ручка-кисть" (brush pen).
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 16:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО название темы говорит само за себя)?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-F
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.03.2017
Сообщения: 273
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 17:22:35    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ИМХО название темы говорит само за себя)?


Верно; однако я бы точнее сказала: в названии темы пропущен вопросительный знак, а в ответах форумчан приводится доказательство Вашего утверждения Wink

_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 12:11:25    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Olga-F писал(а):
Зачем обязательно перо? Купите самую тонкую кисть для каллиграфии (для китайских и пр. иероглифов), она и будет повторять все Ваши нажатия, давая больше свободы, чем перо. См. также "ручка-кисть" (brush pen).

Ольга, отличный совет! И это без сарказма!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group