ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Особенности общения в сети "интернет"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Особенности общения в сети "интернет"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чья позиция вам ближе?
Солидарен с позицией ЮрияЮВ про «вседозволенность»
28%
 28%  [ 4 ]
Солидарен с позицией Юрия Dolgorukogo про «специфику и баланс +/-»
57%
 57%  [ 8 ]
Просто форумчанин, люблю авторучки, хочу посмотреть результаты :)
14%
 14%  [ 2 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 20:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Боюсь, что обсуждение женщин в столь уничижительном тоне и с нарочитыми опечатками на нашем форуме может поддержать только один мужественный военный, не раз говоривший в схожей стилистике и даже упоминавший тему битья женщин (тоже, кажется, не раз).
Вот пример недопонимания (или ложного понимания).

Нет, Юра. Это откровенная попытка фарисейства. Причем, достаточно простого и, даже, примитивного. Это когда публика в ресторане учтиво пододвигает стул своей спутнице, но могут наорать на официантку. Ибо своя спутница - этио ледя, Женьщщина, а официантка - так, плебейка. Известная мулечка всей элитки - и российской, дореволюцьённой, и английской, того же времени, и нынешних типа элит.


ЮрийЮВ писал(а):

Ещё раз. (может, хоть сейчас буду понят. Только поэтому и пишу)

Я пишу для другого. Опопненты не поймут. Это ясно. Более того, еще и будут так исподволь подкалывать. Используя служебное положение, в том числе.
А пишу я для тех, кто будет читать, и, возможно, согласится. Опыт показывает, что на Форуме немало людей, с кеми у нас схожие взгляды. ВОт для них и пишем. Ну и чтоб оппоненты не думали, что у них такие прям неопровержЫмые доводы, что с ними и не спорют.


ЮрийЮВ писал(а):

Я отношусь к женщинам нормально. Отлично понимаю,что они другие во всём,и учитываю это всегда. Даже можно отметить,что мы и они - как "инь" и "ян". Единство во взаимодополнении. Но лишь до тех пор, пока их поведение пребывает в рамках нормальности ( в моём понимании, которое, на поверку,не очень-то и отличается от понимания большинства хорошо знакомых мне мужчин. Sic!) Но как только поведение отдельно рассматриваемой начинает выбиваться за рамки нормальности, отношение к ней меняется сразу.
И ещё.
Прекрасно понимаю их возможности (я не о физических,а о мышлении и психологии). Когда женщина приходит,к примеру,в армию,то сразу к ней много вопросов. Потому что убивать врага -это занятие, противоречащее всему женскому: и психологии (мать-источник новой жизни,и вдруг пришла отнимать чужую),и физиологии (объяснять?), и физической силы,наконец. Только давайте обойдёмся без отдельных исключений! По каждому такому исключению надо выяснять функцию надпочечников.
В армию идут не обязательно для убийства врага? Ну-ну,это байка для тех,кто войну видел только в телевизоре.
И так далее.
Женщина-это не мужчина. Зачем эта банальность? Да затем,что не надо допускать женщин в некоторые, неуместные для них, места и занятия. Ах, равноправие? А представьте свою жену или сестру на месте ГРОЗа или проходчика,водолаза или зимовщика на льдине. Хотите,чтобы она надрывалась и уставала,как собака? Нет? А почему для других это допустимо?
Хорошо,пусть не 1-й список. Пусть что-то другое. Что именно? Да что угодно из того,что женщинам не пристало. А пристало им в силу характера любить и заботиться. Но не ворочать тяжеленные рештаки,шпалы или по полгода под водой или на льдине. Когда она хочет неприемлемого, для меня она перестаёт быть женщиной и превращается в особь женского, по недоразумению, пола.
Равноправие должно иметь границы,обусловленные здравым смыслом.

Именно так.

Более того. И в армию, и в полицию, и в МЧС давно уже девушки и женщины идут с одной целью. Ну, с двумя. Первая - просто трудоустроиться. НА "гражданке" это сложно. Вторая цель - "Я одна здесь кисуля, а вокруг полно голодных до бапп мужЫкофф". Собственно, вот и всё.

Достаточно посмотреть, кто там служит. Смотришь, идёт фифа в полицейской или МЧС-ной форме. Юбочка тугая, жеппка обтянута дальше некуда. Видимо, это они так преступников в ступор вводят. Very Happy

Или то, что задело модератора. Идешь мимо хорошего офиса. На улице перед входом - народ курит. Курящие - из, скажем, 10 курящих - 1-2 мужика, остальное офисные барышни и мадамы.

А нам с тобой тут пытаются что-то рассказывать о "ностоящщыхъ мущщинахъ" и "насстоящщихъ женщинахъ". Смищьно, как говорит молодежь в интернетах.



ЮрийЮВ писал(а):

Dolgorukii писал(а):
Уверен, что многим, как, например, и мне, такое читать просто неприятно как мужчинам.
Вам мешает недостаточность лет. С увеличением их количества отношение будет меняться. Будет-будет! Никуда не денетесь.

Тут характерный момент. В наличии некие мужчины, которым, вишь ли, неприятно. Чисто ресторанный (офисный) тип мужчин. У которых отношение к женщине - если только это его спутница по ресторану (офису), причем, исключительно такого же социального уровня/статуса. А когда они идут мимо уборщицы или девушки-дворника - они не то что в ней женщину не видят, они в ней даже человека не видят, пройдут по только что вымытому и даже не подумают извиниться.

А я вот извиняюсь. Всегда. Наверное, именно поэтому у меня прекрасные отношения со всеми женщинами на работе. Причем, чем ниже статус женщины - тем лучше и человечней отношения. Smile Ибо для меня что уборщица, что главбух или дама-вице-президент - это одни и те же женщины и вторые ничуть не лучше первых, а первые - не хуже вторых. За это, наверное, меня и любят "внизу". Smile В отличие от "настоящих мужчин".
Наверное, я нинастоящщий мущщина. Very Happy
Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 19 Ноя 2021 г. 20:39:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 20:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не "наорут" на официантку, тогда не фарисеи? Или просто наличие самой возможности наорать (посещение ресторана) - уже фарисейство? Вы вот, если оказываетесь в ресторане, становитесь фарисеем т.к. "можете" наорать? Поясните пожалуйста этот момент.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 20:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flint62 писал(а):
А мои две прабабушки в Великую Отечественную Войну ворочали шпалы, лес в Мордовии "косили", и что - они не женщины? В речи обеих, иногда, и матерок проскальзывал, но только в исключительных случаях. А я в их присутствии не то,что матюкнуться не смел, а даже и другие, более "благоприятные фаргонизмы" себе не позволял.
Никонова читать, конечно, хорошо, но не всё в подъеме/опускании ободка унитаза заключено, есть и другое, например, любовь и взаимпопонимание. Бабушка Паня, Царствие ей Небесное, и бабушка, Фая, которой уже 90 лет, едины в одном: - Любите и Уступайте друг другу!

Коллега, а тут как у английской и российской царской аристократии. В понимании которых Женщина (леди) - это только субъект своего же уровня. А кухарки и прочие служанки, не говоря уже про женщин-работниц с фабрик - это не женщины в понимании аристократов. Это быдло.

Вот такое отношение к женщинам было и в советских ресторанах. Галантнейшее отношение к своей спутнице, Настоящщей Женщине - и пренебрежение к официантке или, паче чаяния, уборщице.

Т.е., "настоящий мужчина" не имеет права сказать, к примеру, про "наташ" в турции. Это ж, по мнению нынешних "аристократов" - недостояно мужчины. А вести себя, как "наташа" в Турции - это, по мнению тех же "аристократов" - это нормально.
Воистину "Жопа есть, а слова такого нет"(С) (Ф. Раневская)

А аристократия - она всегда и была, и есть такая фарисейская и двуличная. Поэтому "аристократы" и пытаются выставлять себя этакими "настоящими мужчинами". А, повторю, спроси их, как они относятся к уборщицам - поди, мимо пройдут и даже не поздороваютсяч. Это ж, с точки зрения "аристократов" - не женщины. Женщины для "аристократов" - это только себе подобные.

Просто смешны все эти потуги "настоящих мужчин" выставлять себя этакими "аристократамаи", естественно, в контру "ненастоящим мужчинам".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 19 Ноя 2021 г. 20:53:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 20:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Причем, чем ниже статус женщины - тем лучше и человечней отношения.
Наверное, я нинастоящщий мущщина. Very Happy
Smile))))

Наверное.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 20:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
А если не "наорут" на официантку, тогда не фарисеи? Или просто наличие самой возможности наорать (посещение ресторана) - уже фарисейство? Вы вот, если оказываетесь в ресторане, становитесь фарисеем т.к. "можете" наорать? Поясните пожалуйста этот момент.

Ваш покорный слуга ОДИНАКОВО относится и к уборщице, и к зам. директору компании. Реально без разницы. Поэтому, в моём понимании, как настоящего мужчины (в моём понимании этого термина - "настоящий мужчина") - нехорошо орать ни на уборщицу/официантку, ни на вице-президента. Одинаково нехорошо (если разговор про то, что это женщины)!!! "Но есть нюанс". Вице-президентка может тебе ответить, причем, нехило. Уборщица ответить тебе не сможет. Т.е., они обе - женщины, но обладают ну очень разным статусом и возможностями. Ну как английская леди и английская же горничная. Именно поэтому ответить уборщице - рука не поднимается, даже если она не права. Но они, обычно, очень тихо и вежливо себя ведут. В отличие от вице-президенток. Особенно тех, кто "я всё сама, всё сама"(С) Very Happy Щщас "настоящим мужчинам" снова будет неприятно читать, наверное.

При этом, если мадама ведёт себя как быдло (а среди "высшего уровня" это нередкость, ибо нынешний "высший свет", нередко - это те же самые "кухаркины дети", "из грязи в князи" нередко) - то я уборщице, скажем, ничего не скажу. А вице-президентку поставлю на место. Не отходя от кассы. Без вариантов. Мадаму более низкого уровня, скажем, среднего офисного уровня - ещё подумаю. Нередко, просто промолчу. Ибо ну не ровня она мне, с ней рогами стучаться. Но вице-президентшу, а также вице-президентов - тем укорот будет сразу. Да, иногда это стОит потери места. Но оно того стОит.
Вот такое моё миропонимание как настоящего мужчины. Воевать надо с себе подобными или с более сильными. Если ты настоящий мужчина. Слабых можно не трогать, на то они и слабые.


Если есть ещё вопросы на эту тему - с удовольствием на них отвечу.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 19 Ноя 2021 г. 20:54:45), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 20:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Pragmatik писал(а):
Причем, чем ниже статус женщины - тем лучше и человечней отношения.
Наверное, я нинастоящщий мущщина. Very Happy
Smile))))

Наверное.

Как говорится - "Каждый выбирает по себе"(С)
Весь вопрос - быть настоящим мужчиной или казаться им, рисуясь и красуясь.
Аминь.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 20:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
В Вашей модели основной упор сделан на том, что при личном общении в оффлайне люди более сдержаны в своих высказываниях, так как есть не иллюзорная возможность получить от оппонента в бубен) Но если общение строится только на этом, то это пустая трата времени.
Нет,Иван.
Я знаю,что Вы хорошо поняли мою мысль,но всё же напишу здесь.
Получить в морду- это крайний случай,и Вы понимаете, что общение на этом,и исключительно на этом, может строиться лишь в беседе жильца дома с покупателем быдловатой наружности,берущим у соседа жильца пляшечку спирта и при том орущим,как в лесу, в полночь! Это не выдумка.
С теми,с кем у меня не совпадают взгляды и образ жизни,я стараюсь вовсе не общаться,или свожу контакт к считанным секундам. Поэтому общение лишь с проверенными,давно знакомыми. Да и с ними порой появляется чувство скуки. Постоянно интересно лишь с единицами.
flint62 писал(а):
А мои две прабабушки в Великую Отечественную Войну ворочали шпалы, лес в Мордовии "косили", и что - они не женщины?
Передёргивать не надо. Не советую.
Если в беседе,то просто нарвётесь на грубость. Если в картах, то можете быть биты,и не козырем,а по ...чему попадёт.
Независимо от того,кто и кем считает Ваших бабушек, я полагаю,что без таких бабушек, мам, сестёр и иных, кто не был на фронте, а всеми силами в тылу помогал воюющим мужьям и братьям , не случилось бы Победы. И не было бы наших родителей. И нас с Вами не было бы.
Так что честь им и хвала! И спасибо за тяжкий неженский труд.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Тут характерный момент. В наличии некие мужчины, которым, вишь ли, неприятно. Чисто ресторанный (офисный) тип мужчин. У которых отношение к женщине - если только это его спутница по ресторану (офису), причем, исключительно такого же социального уровня/статуса. А когда они идут мимо уборщицы или девушки-дворника - они не то что в ней женщину не видят, они в ней даже человека не видят, пройдут по только что вымытому и даже не подумают извиниться.

А я вот извиняюсь. Всегда. Наверное, именно поэтому у меня прекрасные отношения со всеми женщинами на работе. Причем, чем ниже статус женщины - тем лучше и человечней отношения. Smile Ибо для меня что уборщица, что главбух или дама-вице-президент - это одни и те же женщины и вторые ничуть не лучше первых, а первые - не хуже вторых. За это, наверное, меня и любят "внизу". Smile В отличие от "настоящих мужчин".
Наверное, я нинастоящщий мущщина. Very Happy
Smile))))


А кто такие эти "некие мужчины"? Это чистая абстракция, для оттенения вашей безукоризненной модели поведения с женщинами?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Коллега, а тут как у английской и российской царской аристократии. В понимании которых Женщина (леди) - это только субъект своего же уровня. А кухарки и прочие служанки, не говоря уже про женщин с фабрик - это не женщины в понмиании аристократов. Это быдло.
.


Рестораны не люблю, очень редко в них бывал и бываю, разве что по просьбе жены, на юбилей, но допускаю, что такое поведение возможно. Но, разве надо ли равняться на него?

Например, я здороваюсь, и даже знаю, как наших женщин зовут: Валентина, Ирина, Елена. Я не вру.

Думаю, что всё идёт от воспитания: как в семье, так и в обществе. Сам, к сожалению, не безгрешен, бывает, что и с женщинами ругаюсь, но чтобы быдлом их за профессию считать - увольте, нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Pragmatik писал(а):

Тут характерный момент. В наличии некие мужчины, которым, вишь ли, неприятно. Чисто ресторанный (офисный) тип мужчин. У которых отношение к женщине - если только это его спутница по ресторану (офису), причем, исключительно такого же социального уровня/статуса. А когда они идут мимо уборщицы или девушки-дворника - они не то что в ней женщину не видят, они в ней даже человека не видят, пройдут по только что вымытому и даже не подумают извиниться.

А я вот извиняюсь. Всегда. Наверное, именно поэтому у меня прекрасные отношения со всеми женщинами на работе. Причем, чем ниже статус женщины - тем лучше и человечней отношения. Smile Ибо для меня что уборщица, что главбух или дама-вице-президент - это одни и те же женщины и вторые ничуть не лучше первых, а первые - не хуже вторых. За это, наверное, меня и любят "внизу". Smile В отличие от "настоящих мужчин".
Наверное, я нинастоящщий мущщина. Very Happy
Smile))))


А кто такие эти "некие мужчины"? Это чистая абстракция, для оттенения вашей безукоризненной модели поведения с женщинами?

Извините, но тут я, как мне представляется, всё озвучил. Ну, по крайной мере - в том виде, в котором хотел. И, как я представляю - все всё поняли.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Передёргивать не надо. Не советую.
Если в беседе,то просто нарвётесь на грубость. Если в картах, то можете быть биты,и не козырем,а по ...чему попадёт.
Независимо от того,кто и кем считает Ваших бабушек, я полагаю,что без таких бабушек, мам, сестёр и иных, кто не был на фронте, а всеми силами в тылу помогал воюющим мужьям и братьям , не случилось бы Победы. И не было бы наших родителей. И нас с Вами не было бы.
Так что честь им и хвала! И спасибо за тяжкий неженский труд.


Опа! Ну, бейте, Вам ведь это привычно! Но, извините, я тоже стоять на месте не буду!
Юрий! Вы слышите только себя, правда! Чуть что не так, как Вам нравится - сразу в морду! Я думаю, что это всё, говоря Вашим языком - от Безнаказанности! На всякую силу найдется другая сила. Имейте терпение слушать других, пусть даже они неправы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял. Я не понял момента с "некими мужчинами", вы кого-то из участвующих в здешнем разговоре к ним относите?
И еще не понял, вот вы пишете:

"А я вот извиняюсь. Всегда. Наверное, именно поэтому у меня прекрасные отношения со всеми женщинами на работе. Причем, чем ниже статус женщины - тем лучше и человечней отношения. Smile Ибо для меня что уборщица, что главбух или дама-вице-президент - это одни и те же женщины и вторые ничуть не лучше первых, а первые - не хуже вторых. За это, наверное, меня и любят "внизу". Smile В отличие от "настоящих мужчин".
Наверное, я нинастоящщий мущщина. Very Happy
Smile))))"

Это какой сорт "мужчин", которые перед малознакомыми людьми хвастаются, какие они молодцы вежливые, минутой ранее жирно намекая на то, что эти малознакомые люди скоты?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flint62 писал(а):
Pragmatik писал(а):

Коллега, а тут как у английской и российской царской аристократии. В понимании которых Женщина (леди) - это только субъект своего же уровня. А кухарки и прочие служанки, не говоря уже про женщин с фабрик - это не женщины в понмиании аристократов. Это быдло.
.

Рестораны не люблю, очень редко в них бывал и бываю,

Аналогично, коллега.
Дома на те же деньги можно укушаться всей семьёй и еще соседей пригласить. А в ресторане размажут тонким слоем еду на больших тарелках... Smile

flint62 писал(а):
но допускаю, что такое поведение возможно.

Про то и речь. Известная штуковина.

flint62 писал(а):

Но, разве надо ли равняться на него?

ВОт я и не равняюсь. Smile

Но у нас тут в разговоре модератор и поднял вопрос про "настоящих мужчин" - автоматически показав, кто, по его мнению, является ненастоящим мужчиной (с точки зрения "настоящих") Вот этим "настоящим мужчинам" я и ответил. Вернее, не им - их не переделать уже. А для других читателей темы.


flint62 писал(а):

Например, я здороваюсь, и даже знаю, как наших женщин зовут: Валентина, Ирина, Елена. Я не вру.

Аналогично. В больших коллективах так и получается.

flint62 писал(а):

Думаю, что всё идёт от воспитания: как в семье, так и в обществе.

ИМенно так. Просто некоторых, получается, изначально воспитывали в определённых рамках. В тех рамках, в которых говорить про "наташ" - это обидеть "настоящих мужчин". Собственно наличие "наташ" как социального явления - этих "настоящих мужчин", видимо, никак не задевает.
И это не новость. Аналогов много - и английская/российская аристократия, и ресторанный уровень "настоящих мужчин", и т.д. и т.п.


flint62 писал(а):
Сам, к сожалению, не безгрешен, бывает, что и с женщинами ругаюсь,

А как иначе? Весь вопрос - КАК ругаться. Я считаю - я ОБЯЗАН соблюдать формальную вежливость. В любом случае. Ну, за исключением, когда оппонент - редкостная хабалка. Сейчас "настоящим мужчинам" снова будет неприятно читать, наверное... в их жизнях хабалок нет... Это как по мнению выпускниц Смольного института - их классные дамы в туалет не ходили... Smile

flint62 писал(а):

но чтобы быдлом их за профессию считать - увольте, нет!

Так это понятно.
Но! У "настоящих мужчин", нередко - это в порядке вещей. Наблюдал это нередко. И чем выше "статус" "настоящего мужчины" - тем, нередко, быдловатее он ведёт себя с "нижними чинами".
Но это, как уже сказал - явление глубоко историческое. Характерное именно для элит, ну и для тех, кто стал "элитой", по формуле "из грязи в князи". И чем ниже из грязи и выше князи - тем больше быдловатости в поведении. если они общаются не с себе равными.

Но это, увы, снова ничего нового. Старинный исторический факт.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flint62 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Передёргивать не надо. Не советую.
Если в беседе,то просто нарвётесь на грубость. Если в картах, то можете быть биты,и не козырем,а по ...чему попадёт.
Независимо от того,кто и кем считает Ваших бабушек, я полагаю,что без таких бабушек, мам, сестёр и иных, кто не был на фронте, а всеми силами в тылу помогал воюющим мужьям и братьям , не случилось бы Победы. И не было бы наших родителей. И нас с Вами не было бы.
Так что честь им и хвала! И спасибо за тяжкий неженский труд.

Опа! Ну, бейте, Вам ведь это привычно! Но, извините, я тоже стоять на месте не буду!
Юрий! Вы слышите только себя, правда! Чуть что не так, как Вам нравится - сразу в морду! Я думаю, что это всё, говоря Вашим языком - от Безнаказанности! На всякую силу найдется другая сила. Имейте терпение слушать других, пусть даже они неправы.
Вы прочитали то,чего я не писал. Перечитайте.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Я не понял. Я не понял момента с "некими мужчинами", вы кого-то из участвующих в здешнем разговоре к ним относите?

Я считаю, что в данном случае все всё поняли. Если жен, паче чаяния, кто-то не понял - то я бы на этом месте, с вашего позволения, ооставил бы всё как есть. Чтобы каждый мог бы понять так, как ему удобно.
Спасибо.

Mauerlat писал(а):
И еще не понял, вот вы пишете:

"А я вот извиняюсь. Всегда. Наверное, именно поэтому у меня прекрасные отношения со всеми женщинами на работе. Причем, чем ниже статус женщины - тем лучше и человечней отношения. Smile Ибо для меня что уборщица, что главбух или дама-вице-президент - это одни и те же женщины и вторые ничуть не лучше первых, а первые - не хуже вторых. За это, наверное, меня и любят "внизу". Smile В отличие от "настоящих мужчин".
Наверное, я нинастоящщий мущщина. Very Happy
Smile))))"

Это какой сорт "мужчин", которые перед малознакомыми людьми хвастаются, какие они молодцы вежливые, минутой ранее жирно намекая на то, что эти малознакомые люди скоты?

А вот теперь я вас не понял. Не могли бы вы развернуть мысль и вопрос? Я не понял, про что вы спрашиваете и что именно вы хотели бы узнать. Очень витиевато. Просьба развернуть вопрос в более подробной и более понятной форме, пожалуйста.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ
Не могли бы прокомментировать пассажи Прагматика с его вольными допущениями о том кто как себя ведёт с "уборщицами" и "официантками"? Что в подобных случаях с козырями делают?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
ЮрийЮВ
Не могли бы прокомментировать пассажи Прагматика с его вольными допущениями о том кто как себя ведёт с "уборщицами" и "официантками"? Что в подобных случаях с козырями делают?
Я не вполне уразумел Ваш вопрос. Не соблаговолите ли спросить как-то иначе? Понятней?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik

Я считаю, что в данном случае все всё поняли. Если жен, паче чаяния, кто-то не понял - то я бы на этом месте, с вашего позволения, ооставил бы всё как есть. Чтобы каждый мог бы понять так, как ему удобно.
Спасибо. (c) Pragmatik

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:31:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Тут характерный момент. В наличии некие мужчины, которым, вишь ли, неприятно. Чисто ресторанный (офисный) тип мужчин. У которых отношение к женщине - если только это его спутница по ресторану (офису), причем, исключительно такого же социального уровня/статуса. А когда они идут мимо уборщицы или девушки-дворника - они не то что в ней женщину не видят, они в ней даже человека не видят, пройдут по только что вымытому и даже не подумают извиниться.

А я вот извиняюсь. Всегда. ...


Я об этом моменте. Попросил Прагматика пояснить, кто это такие "некие мужчины". Это намек на участников здешнего разговора или так, отвлеченное наблюдение. Прагматик хвостик поджал и что-то там лепечет.
ЮрийЮВ как вам такая "дистанционная диагностика"?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:34:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

С теми,с кем у меня не совпадают взгляды и образ жизни,я стараюсь вовсе не общаться,или свожу контакт к считанным секундам. Поэтому общение лишь с проверенными,давно знакомыми.

Аналогичною.
Исключение - работа, скажем. Там у меня есть обязанности, которые не обойти.
Но на работе тоже всё просто. У меня есть обязанности - быть формально вежливым, со всеми без исключения. Я это обязан. Как и любой другой сотрудник компании в отношении других сотрудников.
Но! Некоторые сотрудники так не считают. И чем выше должность - тем чаще таких встречаешь. И вот тут уже получается закон ответного противодействия. Если я не подчиняюсь какому-то персонажу - то он не сможет вести себя со мной по-наглому. Получит противодействие. Без вариантов. И тут как в армии - "я вам не подчиняюсь". Как у часового. Хоть министр обороны приехай, а часовой подчиняется строго определённым Уставом начальникам.
Да, с начальниками оно сложнее, ибо я им подчиняюсь. Поэтому начальнику далеко не всё можешь сказать. Но! Опять-таки - но! Есть определённая черта, которую переходить не позволено никому. Хоть начальнику, хоть собственнику. Ибо, как говорится - "даже девушки невысокой социальной ответственности не всё делают за деньги"(С) Smile

ПОэтому, какому-то начальнику прямо в лицо скажешь всё, что бумаешь, какому-то - половину того, что думаешь. ЗАвисит от начальника.
Кстати, лично мне встречались чаще мои начальники, хоть и неприятные в чём-то, но которые всегда держались в определённых рамках. Если и были конфликты, то они, зачастую, да даже почти всегда, были в пределах определённых рамок. Как правило - подчинение первому лицу. Т.е., все остальные лица в компании - мне не начальники. Всё же, профессия у меня хорошая. Smile Поэтому конфликты с лицами, которым я не подчиняюсь (но которые, порой, считали, что юрист им должен повиноваться) - сводились к простой формуле - "господа и дамы, я вам не подчиняюсь, поэтому все вопросы - к моему начальнику (директор или собственник конторы). И, шо интересно - зачастую было мало желающих идти к первому лицу и жаловаться. И надо же ж такому случиться. Smile

Кстати, в "корпоративных конфликтах" чаще усерджствовали именно дамы, которые теряли берега в, скажем так, стилистике общения". Приходилось приводить их в чувство, их же лексикой и фразеологией. Хотя, канешна, были моменты типа "яжедевочка, мнеможно"(С0 Smile Но таким приходилось объяснять, что яжедевочка она, быть может, для своих домашних, к числу которых лично я не имею чести принадлежать... а, раз так - то ВСЕ работники компании обязаны соблюдать формальную вежливость. Даже яжедевочки. Smile))))
Но таких персонажей женска полу - одна-две на контору. Остальные - нормальные девушки и женщины. И чем ниже должность у дамы - тем проще с ними общаться. Чисто по-человечески. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Mauerlat писал(а):
ЮрийЮВ
Не могли бы прокомментировать пассажи Прагматика с его вольными допущениями о том кто как себя ведёт с "уборщицами" и "официантками"? Что в подобных случаях с козырями делают?
Я не вполне уразумел Ваш вопрос. Не соблаговолите ли спросить как-то иначе? Понятней?

Тоже интересно.

Но тут всё просто. Витиеватостью вопросов оппонент пытается добиться некоей своей цели (и не только в данной теме). Но тут, увы, не всё так однозначно, как говаривала одна дочь офицера. Smile Ибо тот же Прагматик с подобными тактиками и стратегиями встречается каждый божий день на работе, а потому готов к ним изначально.

Это как в каком-то фильме про ментов опер, засылаемый в банду, говорил, что бандиты видят оперов несклько раз на допросах, а опера с бандитами общаются едва не каждый день. Smile

Вот так и тут - оппонент пытается витиеватым вопросом "вытащить противника на нужное ему минное поле". К сожалению для оппонента, сия тактика не является секретом для окружающих. И противодействие такой тактике - тоже элементарное. Ну, если уметь. Smile))))

Что характерно, как только подобная тактика начинает буксовать - с оппонента быстро слетает его напускная псевдовежливость. Проверено по твоей теме про ковид. Здесь - ровно то же самое.
ПРимитивная тактика у оппонента. А другой нету. Пичаль.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 19 Ноя 2021 г. 21:53:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так скажите прямо: кого вы имели ввиду, когда писали про поведение "неких мужчин"? Кого-то из тех кто участвует в этом разговоре?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я про то и говорил. Цель - чтобы я "конкретно показал пальцем, кого имею в виду".
Но я выше уже сказал - что я хотел сказать, я сказал. В исчерпывающем объёме. И все всё поняли. А кто вдруг захотел чего дополнительно - извините, граждане, не получится.
Вот такие дела в нашем королевстве. На всякую хитрую игру найдётся простая, но действенная тактика противодействия. Однако - диалектика.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Моё отношение к конкретным женщинам на конкретных примерах.
Анна (не знаю,как по отчеству. ТётьАнь,и всё) убирает наш двор. Она дворник, дворничиха. Довольно часто мы выходим с женой во двор и принимаем участие в наведении порядка,без неё или с ней. Собственно, мы создаём ей дополнительные трудности по вывозу нами собранного,но она всегда за это благодарит. Мы не друзья, но мы уважаем её за то,что она трудится для нас.
Две девицы лет под тридцать работают в мясном отделе магазинчика "Тонус" поблизости. В доковидные времена я и мясо покупал в отделе,и сало,и общались с ними неплохо. А приходил я в магазинчик в основном в смежный отдел (чай,кофе) к хозяину его,Арсену. С началом этой свистопляски захожу как-то к Арсену,а девки мне :"Маску наденьте!" Притом,что они хорошо знают ,и кто я,и моё отношение к теме. Я отказался и вышел. В магаз я теперь не хожу,мяса-сала не покупаю,с девками здороваюсь лишь вскользь.Арсена вызываю наружу.
Мясник на них из-за меня оторвался. Они что-то поняли? Сомневаюсь.
Несколько лет одна мадам открыла магазин европейского "стока" напротив ,через улицу. Сначала всё было ничего,заходили ,смотрели,покупали. С виду она как пережравшая жаба,но тогда хоть поведение было нормальным. В какой-то момент она вдруг резко изменилась,задрала цены и стала лгать в глаза .(Называет одну сумму,а при расплате оказывается существенно больше. "Я ошиблась"). После пары раз таких ошибок мы перестали к ней заходить. Проходим как-то мимо,а она :"А что ж вы не заходите?" Мы с женой больше туда ни ногой,а её за глаза так и зовём жабой.
П.А.Ю. я знаю лучше вас всех. Я её презираю. Недолюбливал в институте (уж такой ярой коммунисткой была), а теперь не считаю за достойную внимания.
Mauerlat писал(а):
Прагматик хвостик поджал и что-то там лепечет.
Сомневаюсь,что вы видели его голым.
Mauerlat писал(а):
ЮрийЮВ как вам такая "дистанционная диагностика"?
Не заметил никакой диагностики. Или у нас с Вами разное понимание этого термина.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пт 19 Ноя 2021 г. 21:49:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Pragmatik писал(а):

Тут характерный момент. В наличии некие мужчины, которым, вишь ли, неприятно. Чисто ресторанный (офисный) тип мужчин. У которых отношение к женщине - если только это его спутница по ресторану (офису), причем, исключительно такого же социального уровня/статуса. А когда они идут мимо уборщицы или девушки-дворника - они не то что в ней женщину не видят, они в ней даже человека не видят, пройдут по только что вымытому и даже не подумают извиниться.

А я вот извиняюсь. Всегда. ...


Я об этом моменте. Попросил Прагматика пояснить, кто это такие "некие мужчины". Это намек на участников здешнего разговора или так, отвлеченное наблюдение. Прагматик хвостик поджал и что-то там лепечет.
ЮрийЮВ как вам такая "дистанционная диагностика"?

Я Вам прямо сказал - что я хотел сказать, я сказал. И все всё поняли.
Ваша настырная попытка добиться своей цели, увы, не будет иметь успеха. Привыкайте - не все в жизни получается так, как Вам хочется.

P.S.

Как я Вам уже говорил - примитивный вы тип. Сперва - показная вежливость. И занудность. А как оказывается, что Ваша занудность не даёт Вам никаких преференций - напускная вежливость быстро спадает и начинается мелкое подхамливание. Не в первый раз уже. Жалкое поведение. Ибо характеризует жалкого персонажа.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 19 Ноя 2021 г. 22:05:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, что в общении с закадычными Друзьями, я могу использовать, войдя в раж, такие слова и обороты, как: : бит будешь, и не козырем, а ... ; ...можно нарваться на грубость.. Так то с ними, шутя, могу и побороться.
Общаясь на форуме, я рассчитываю на добродушное общение. К сожалению, порой, не отмечая никого, хочу сказать, что складывается мнение, что определенные люди себя в Менторы определили.

Простите меня, ради Бога, если кого-то обидел. Недавно увидел здравую мысль, здесь, на форуме: обсуждение обсуждений - падение в пропасть. Давайте писать о ручках, мнением своим делиться, учить несведущих в них, таких, как я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сомневаюсь, что Сережа видел как кто-то из присутствующих хамит официантке, и что с того?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёг, иди уже смени КАЛготки, вежливый ты наш. Слив засчитан.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Mauerlat писал(а):
Прагматик хвостик поджал и что-то там лепечет.
Сомневаюсь,что вы видели его голым.

Ааааааааааааа!!! Юра, браво!!!!!! Smile))))))
Как говорит молодежь в этих ваших интернетах - ору! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
В доковидные времена я и мясо покупал в отделе,и сало,и общались с ними неплохо. А приходил я в магазинчик в основном в смежный отдел (чай,кофе) к хозяину его,Арсену. С началом этой свистопляски захожу как-то к Арсену,а девки мне :"Маску наденьте!" Притом,что они хорошо знают ,и кто я,и моё отношение к теме. Я отказался и вышел. .


Не с теми воюете, не эти дЕвицы маски ввели.

P.S. Понимаю, что бывают такие продавцы, к которым душа лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group