ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Особенности общения в сети "интернет"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Особенности общения в сети "интернет"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чья позиция вам ближе?
Солидарен с позицией ЮрияЮВ про «вседозволенность»
28%
 28%  [ 4 ]
Солидарен с позицией Юрия Dolgorukogo про «специфику и баланс +/-»
57%
 57%  [ 8 ]
Просто форумчанин, люблю авторучки, хочу посмотреть результаты :)
14%
 14%  [ 2 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 21:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flint62 писал(а):
Бывает, что в общении с закадычными Друзьями, я могу использовать, войдя в раж, такие слова и обороты, как: : бит будешь, и не козырем, а ... ; ...можно нарваться на грубость.. Так то с ними, шутя, могу и побороться.

В общении с друзьями и сам, порой, чего ляпнешь, и друзья тоже. Но на то они и друзья - им прощаешь то, что другим ни на копейку не простил бы. Они так же точно. Smile


flint62 писал(а):

Общаясь на форуме, я рассчитываю на добродушное общение. К сожалению, порой, не отмечая никого, хочу сказать, что складывается мнение, что определенные люди себя в Менторы определили.

Однозначно. Причем, нередко, никаких предпосылок для этого у них нет. И они сами знают это. Но им так хочется быть не такими, как все. А получается наоборот. Отсюда и грубость, и подхамливание (откровенно хамить, все же, опасаются).

flint62 писал(а):

Давайте писать о ручках, мнением своим делиться, учить несведущих в них, таких, как я.

Увы, коллега. Тут как с фототезхникой. Ручек, как и фототехники, выпускается не так много. И, как правило - обдсужденгие ручек рано или поздно заканчивается. Как и фототехники.
НА этом, увы, погорело немало хороших ресурсов. Просто становится нечего обсуждать. Новые ручки выпускаютя нечасто, а старые все огбсудули. Smile

Примеров много. Та же Пенмания коллеги Дмитрия, к примеру. Шикарный ресурс, но, увы, всё, что можно именно в смысле ручек, уже обсудили. Smile Да еще и на ютубе полно обзоров разных про ручки. Smile
Так что, если только ручки обсуждать - Форум быстро прекратится. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 22:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Серёг, иди уже смени КАЛготки, вежливый ты наш. Слив засчитан.

Не припомню, милейший, чтобы мы с Вами пили брудершафт. Это касаемо Серёги.
Касаемо всего остального... Я понимаю, что Вам очень сложно долго делать вид, что Вы вежливы и воспитанны. Даже двух страничек не можете осилить. Ну, по Вам иллюзий ни у кого и не было.
Но, всё же, попытайтесь сделать над собой усилие и соответствовать уровню Форума. Я понимаю, для Вас это практически невыполнимая вещь. Но надо же хоть к чему-то стремиться. Несмотря на всю Вашу мелочность и примитивизм, которые Вы не в силах скрыть даже на протяжении 2-х страниц темы.
Такие дела.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 19 Ноя 2021 г. 22:18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 22:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Mauerlat писал(а):
Уже прочитали?

Нет. Даже не собирался. Вы не Путин и даже не Медведев. Ваше личное мнение мне не интересно. Так же, как вам - моё.
Желаете что-то сказать - скажите здесь. Прочитаю. А не царственной рукой направляя других читать ваши посты по другим темам.


Ну как же так? Ведь "не интересно", а столько букв...

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 22:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*зевая*

"Скучно, девушки"(С)

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 22:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Однозначно. Причем, нередко, никаких предпосылок для этого у них нет. И они сами знают это. Но им так хочется быть не такими, как все. А получается наоборот. Отсюда и грубость, и подхамливание (откровенно хамить, все же, опасаются).


Сергей! Если ошибся, извините. Под местоимением Им я сначала
готов воспринимать в первую очередь: себя, Вас, а p135 уж "Их".


Последний раз редактировалось: flint62 (Сб 20 Ноя 2021 г. 13:47:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 23:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это активный день в теме)))))))
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 г. 23:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
2 Dolgorukii

Юрий, если честно - понятно, что мнения у нас с вами полярно разные. И что они не сойдутся и не изменятся. Поэтому ходить по кругу и обсуждать то, с чем собеседник в принципе изначально не согласен - не интересно.


Концептуально - да. Хотя, справедливости ради, не во всём (в смысле - расходятся), и несколько дискуссий примерно 7-8-10 летней давности это подтвердят.

Но есть нюанс.
Неприятно, когда визави в беседе превращает приведённые тобой примеры (или аналогии) в именно что ветряных мельниц, путает их с великанами и начинает героически сражаться, считая, что сражается с доводами как раз оппонента. А на самом деле - с выдуманными сами собой фантазиями, причем, разумеется, выдуманными в строго выгодной для себя и последующего опспаривания формулировке.
Пример из темы - про юристов/ устав/ МСФО и т.д.
Примеры из других тем (особенно про КОРОТКОствольное оружие) - когда вы начинаете говорить то про секции самбо, то про нападения на инкассаторов, то про ДЛИННОствольное оружие. Т.е. - сами себе что-то придумали, побороли, и ходите довольный - вон как я ловко оппонента заборол. Smile

Так что дело в этом. Что из раза в раз такие "отклонения" от темы и юления я буду (стараться) возвращать методично к сути дискуссии. Чтобы не было: "Нехитрую эту идею он пробивал всячески, размахивая томами классиков, из которых с неописуемым простодушием выдирал с кровью цитаты, опуская и вымарывая все, что ему не подходило. В свое время ученый совет дрогнул под натиском этой неудержимой, какой-то даже первобытной демагогии".
Вот и всё. ¯\_(ツ)_/¯

Pragmatik писал(а):
Ну и в вашей обычной старой манете. Являясь модератором, подкалывать оппонентов, используя модераторские возможности.

"Скучно, девочки". (с) Прагматик в одном из сообщений в теме.
Я мог бы задать вопрос. Который бы звучал: "А где и когда тот факт, что я модератор, мешал вам оппонировать мне в дискуссии?"

Но не буду. Знаете, почему?
Потому что у вас, несмотря на уже раза 3-4 в теме помянутую жуткую смелость в отношении руководителей/ коллег выше по должности и т.д., какая-то странно-нелепая позиция прислужливости/ боязни какой-либо формализованной власти. Мол, "модератор заругает/ заборет". И знаете, что самое смешное?
Что вы уже как-то раз (как миниум) этого боялись. И я отвечал примерно то же самое. Пожалуйста - тема 2016 г.:
Pragmatik писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Сергей, мы с вами давно не спорим по целому ряду причин, но не могу удержаться, чтобы не отметить в очередной раз - вы пишите чушь и натягиваете несуществующие концепции на глобус Украины.

Юрий, очень удобно, будучи модератором, говорить человеку про чушь и т.п.


Засим - надеюсь, впредь не увижу боязни что-то возразить и ответить под необоснованными соусом статуса модераторства?

Pragmatik писал(а):
И таки да, Юрий - это не приглашение к нудной беседе на 100500 страниц, это просто моё вам алаверды. Подробно отвечать на это не нужно. Ваше мнение вы и так высказали. А это уж я вам, в ответ. Ответ настоящим мужчинам от настоящих мущчин.

А я кратко.
Мы с вами, слава богу, не первый год друг друга знаем по форуму, хотя и виделись ОФФЛайн всего раз. И я прекрасно знаю вашу манеру подменять буквы в словах, делая их нарочито издевательскими - то тут "девАчки", то "жЫзнь", то "муЩЩин". Видимо, пытаетесь лишний раз показать свою рабоче-крестьянскую подноготную, которой хвастаетесь каждое второе сообщение.
А ведь это ничего, кроме недоумения, ни у кого не вызывает.

А уж когда заходит ВНЕЗАПНО речь про женщин, которых тема беседы вовсе не касалась - ну тогда странно, все и удивляются, что за внезапный порыв мужественно показать, какие "девАЩки" ((с) Прагматик) озабоченные личной жизнью.

Ну как бы "внезапно".


Pragmatik писал(а):
Я ведь тоже могу сказать - а что вы в своей жизни сделали чисто мужского? С точки зрения настоящих, а не офисных мужчин? Но я не буду. Брызгать против ветра смысла нет.

У вас какое-то странно-болезненное отношение к теме "мужественности"/"маскулинности".

Вот хороший пример - и снова тема 2016-го года:
Dolgorukii писал(а):



Pragmatik писал(а):
Некоторым, чтобы ощущать себя мужчиной, пистолет не нужен. Обходятся спортзалом. Smile В отличие от пистолета, рукопаха - это то, что всегда с тобой, даже в бане. Smile

Действительно, мы же говорим о том, как защитить себя БЕЗ оружия. Аббревиатуру САМБО вспоминаем. Wink Не о легализации же КС, в самом деле!
И, кстати, да, до этих слов я и не подозревал о таких проблемах, что кому-то для того, чтобы чувствовать себя мужчиной, надо либо ствол иметь, либо в зал ходить. Smile Бедные люди...


Даже не буду дальше комментировать - вы в последующих с этого сообщениях концепцию "мужества" (как мне кажется - ряд коллег, возможно, меня не поддержат, но, думаю, большинство согласится) собственного пошива дискредитировали донельзя.

Это я не издеваюсь и не язвлю, честно. Просто удивляюсь написанным вами многословным тезисам, которые вроде как кажутся правильными, но их нарочитость и подчёркнутость просто обескураживает... Как "неправильные" и "искажённые" символы Хаоса во вселенной WH40K. Very Happy

ЮрийЮВ писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Боюсь, что обсуждение женщин в столь уничижительном тоне и с нарочитыми опечатками на нашем форуме может поддержать только один мужественный военный, не раз говоривший в схожей стилистике и даже упоминавший тему битья женщин (тоже, кажется, не раз).
Вот пример недопонимания (или ложного понимания).
Ещё раз. (может, хоть сейчас буду понят. Только поэтому и пишу)
Я отношусь к женщинам нормально. Отлично понимаю,что они другие во всём,и учитываю это всегда. Даже можно отметить,что мы и они - как "инь" и "ян". Единство во взаимодополнении. Но лишь до тех пор, пока их поведение пребывает в рамках нормальности ( в моём понимании, которое, на поверку,не очень-то и отличается от понимания большинства хорошо знакомых мне мужчин. Sic!) Но как только поведение отдельно рассматриваемой начинает выбиваться за рамки нормальности, отношение к ней меняется сразу.
И ещё.
Прекрасно понимаю их возможности (я не о физических,а о мышлении и психологии). Когда женщина приходит,к примеру,в армию,то сразу к ней много вопросов. Потому что убивать врага -это занятие, противоречащее всему женскому: и психологии (мать-источник новой жизни,и вдруг пришла отнимать чужую),и физиологии (объяснять?), и физической силы,наконец. Только давайте обойдёмся без отдельных исключений! По каждому такому исключению надо выяснять функцию надпочечников.
В армию идут не обязательно для убийства врага? Ну-ну,это байка для тех,кто войну видел только в телевизоре.
И так далее.
Женщина-это не мужчина. Зачем эта банальность? Да затем,что не надо допускать женщин в некоторые, неуместные для них, места и занятия. Ах, равноправие? А представьте свою жену или сестру на месте ГРОЗа или проходчика,водолаза или зимовщика на льдине. Хотите,чтобы она надрывалась и уставала,как собака? Нет? А почему для других это допустимо?
Хорошо,пусть не 1-й список. Пусть что-то другое. Что именно? Да что угодно из того,что женщинам не пристало. А пристало им в силу характера любить и заботиться. Но не ворочать тяжеленные рештаки,шпалы или по полгода под водой или на льдине. Когда она хочет неприемлемого, для меня она перестаёт быть женщиной и превращается в особь женского, по недоразумению, пола.
Равноправие должно иметь границы,обусловленные здравым смыслом.

Dolgorukii писал(а):
Уверен, что многим, как, например, и мне, такое читать просто неприятно как мужчинам.
Вам мешает недостаточность лет. С увеличением их количества отношение будет меняться. Будет-будет! Никуда не денетесь.
Dolgorukii писал(а):
почему делаете вид, что нет...
Причину уже указывал.


Юрий, очень хорошее сообщение, спасибо большое. Честно и без сарказма.

Стараюсь услышать, честно. Делаю допуски на то, что вы много раз говорили про себя. И понимаю, что, возможно, многое могу понимать и воспринимать с коэффициентом, скажем, "0.9" Smile , ну т.е. вроде как жёстко не согласен/ возмущён - а потом поправка, что вы имели в виду не такое жёсткое и "ригидное" прочтение своих мыслей, как их мог понять я, вот! Smile

Чтобы не вдаваться, действительно, в многословные слишком обсуждения - я попробую вот какое понимание высказать.

Получается, у вас просто СЛИШКОМ большой "удельный вес" в восприятии тем равноправия, эмансипации и всего прочего, связанного с темой прав женщин, завязан на их физиологические особенности, безусловно (тут я не буду спорить) так или иначе влияющие на их поведение и отличающие, соответственно, от мужского.

И основной "затык" в подобных дискуссиях - это неготовность ваша принимать (и, зеркально, неготовность визави эту вашу неготовность так же принимать, будем справедливы Smile ) то, что с каждым, скажем, десятилетием те самые физиологические особенности, на которые постоянно упираете вы, определённым образом нивелируются и компенсируются неизбежными достижениями НТП.

УСЛОВНЫЙ И УТРИРОВАННЫЙ ПРИМЕР: вы говорите про шпалы, имея в виду непосредственно ручной труд физический тяжёлый, который, само собой, может негативно повлиять, например, на фертильность. Именно нагрузками на организм и т.д.
А позиция возможных оппонентов (не обязательно моя) - в том, что "да, это имело место условные 100 лет назад. Но сейчас хрестоматийная "тётя Маша крановщица" или "тёта Маша шпалоукладчица" будет сидеть в кабине высокотехнологичного устройства и двигать что шпалы, что шлакоблоки движением джойстика".

Повторюсь - пример выше условный. О том, что имея в виду такую ситуацию - вполне можно понять вопрос от женщины "а почему я не могу там работать?"
Надеюсь, я понят! Буду очень этому рад, искренне!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 12:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flint62 писал(а):
Не с теми воюете, не эти дЕвицы маски ввели.
Вы разглядели отсутствующее.
Попроще: я не воюю. А уж тем более-не воюю с ними.Скорее,это игнорирование. А здороваюсь потому,что знакомы. Просто вежливость. Они ж мне не нагадили,просто повели себя глупо . Чего ж их оскорблять полным игнорированием?
Dolgorukii писал(а):
Получается, у вас просто СЛИШКОМ большой "удельный вес" в восприятии тем равноправия, эмансипации и всего прочего, связанного с темой прав женщин, завязан на их физиологические особенности, безусловно (тут я не буду спорить) так или иначе влияющие на их поведение и отличающие, соответственно, от мужского.
Надеюсь,что понял правильно.
Да.
И ещё.
Все знают,что с возрастом эндокринная активность организма угасает. Это скачковый климакс у женщин и растянутый-у мужчин. У женщин ориентировочно с 45, и года на 3- на 5. У мужчин примерно с 50, и лет на 10. Так вот, это объясняет тот факт ,что на фоне снижения либидо и те, и другие всё больше придают значение личным человеческим,а не половым, качествам.
О чём я? Грубо говоря, мужчины примерно с 60 перестают " думать" про женщин яичками, и начинают "думать" мозгом ( влечение падает и перестаёт мешать трезвой оценке, иначе говоря). Это неизбежно и настигает каждого. При условии,что есть привычка думать "головой". Very Happy
Верно замечено,что отношение моё к ним строится на том,что я их больше знаю изнутри. Что, и как,и почему в них происходит.
Пример. Давно замечено,что иногда у них появляется необъяснимая (ли?) тяга к красному цвету. Так вот, она легко объяснима с т.з. их физиологии. Всё просто.
Про "шпалы".
Женщины могут всё (я не о том, какой ценой.)
Но! Не надо женщинам позволять всё!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 13:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Dolgorukii писал(а):
<...>
Надеюсь,что понял правильно.

🤝

Юрий, я очень рад - мы взаимно поняли друг друга правильно!

Я услышал вас. Со многим можно спорить - в рамках, скажем так, уточнений/ философствований/ поправок на текущую реальность.

Но - что главнее - мы друг друга услышали. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 14:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с формулировкой .
Мы не на Пандоре, гле у синих "Я тебя вижу" было , как "Здравствуй!" у нас.Very Happy
Слышать-это использовать слуховой аппарат для приёма звуков (внешнее ухо-> внутреннее ухо-> слуховой нерв и зона распознавания звуков в коре ГМ.) Понимать услышанное- не то же самое, что "услышать". А согласиться с понятым, это совсем третье.
Да Вы и сами это отлично знаете.
Так вот, если вы согласны с сутью того,что я изложил,то я не зря старался.
И,наконец-то! Exclamation

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 15:05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Мы не на Пандоре, гле у синих "Я тебя вижу" было , как "Здравствуй!" у нас.Very Happy
Слышать-это использовать слуховой аппарат для приёма звуков (внешнее ухо-> внутреннее ухо-> слуховой нерв и зона распознавания звуков в коре ГМ.)

А вот это, тёзка, как раз-таки то, о чём я говорил во втором сообщении этой темы Very Happy , а также потом говорил Сергею:

1.
Цитата:
А потому, что при личном общении и взаимодействии просто практически физически и механически (я метафорично) строится по-другому общение.


2.
Цитата:
Даже банально физически в вашей мысли - вы говорите про "шумно обсуждать". А это в интернете на форуме технически невозможно. Smile Мы пишем, а не говорим - даже в этом тут по-другому.


Видите? Я как раз о том же говорил, о той же тонкости, о которой вы сейчас и сказали. Smile

-------------
ЮрийЮВ писал(а):
Так вот, если вы согласны с сутью того,что я изложил,то я не зря старался.

Кхм, скажем так: понял на 100%; согласен - ну где-то на 80. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 15:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Так вот, если вы согласны с сутью того,что я изложил,то я не зря старался.

Кхм, скажем так: понял на 100%; согласен - ну где-то на 80. Very Happy
О! Прогресс,однако.
К сожалению,я не всегда стараюсь быть точным в формулировках (Это я о "слышать" написанное). Иногда проскакивает.
Мысль я понял. Интернетовское общение навязывает иные определения действий, не как в жизни,но продолжает оставаться частью этой самой жизни.
Вот это и беспокоит. Зачем иные определения? Есть же всё! Бери,пользуйся.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 22:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flint62 писал(а):
Под местоимением Им я сначала
готов воспринимать в первую очередь: себя, Вас, а p135 уж "Их".

Понятно, коллега.

А что такое р135?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 22:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Интернетовское общение навязывает иные определения действий, не как в жизни,но продолжает оставаться частью этой самой жизни.
Вот это и беспокоит. Зачем иные определения? Есть же всё! Бери,пользуйся.

Если не пользуются, то есть всего 2 варианта, почему. Не могут и не хотят. В данном случае, получается - не хотят.
В жизни, обычной, реальной - очень много ограничений. Приходится людям себя сдерживать. Нередко - не потмоу, что сами сдерживаются, а потмоу, что есть некие "внешние факторы", работающие на сдерживание. И хорошо работающие. В интернетах такого нет. Вот и получается, что в интернетах - "это другое". И некоторые это и пытаются озвучивать.
Т.е., получается такое раздвоение личности. В реальности - человек один (вынужден таковым быть), в инете - другой (можно уже не напрягаться). Раздвоение. А что это такое за раздвоение? шЫзофрения? Smile))))
При этом, те, кто "расслаблены" в инете, прекрасно знают, что завтра поутру они выйдут на улицы - и там снова будет реальная жизнь. В которой не особо разбежЫшься и развернёшься. Вот и приходится, бедным, в инете компенсировать свою "скромность" в реальности.

А нормальные люди везде общаются одинаково. Ну это как в рукопахе - как тебя научили в зале драться, так ты и на улице дерёшься, другому-то не обучен. Кстати, по опыту общения на Ганзе - если в реале человек серьёзный, владее6т чем-то прикладным, скажем (рукопаха, ножевой бой и т.д.) - то такие люди и в инет-общении достаточно сдержанны. Немало таких встречал, вот реально сдержанные люди. Ну и наоборот.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 22:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Вот это активный день в теме)))))))

Просто не так часто появляются по-настоящему интересные темы. Которые могут по-настоящему заинтересовать и/или раззадорить участников. Это везде так, на любых, практически, форумах.
Тем более, когда про ручки, чернила, стержни уже говорено-перегноворено если не всё, то очень много и там уже интересных тем, пожалуй, сложно представить, ибо всё уже обговорено.

Да, кстати, еще и от автора темы зависит. Далеко не каждый способен предложить интересную для общения тему и поддерживать интерес к ней.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 23:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):


Но есть нюанс.
Неприятно, когда визави в беседе превращает приведённые тобой примеры (или аналогии) в именно что ветряных мельниц, путает их с великанами и начинает героически сражаться, считая, что сражается с доводами как раз оппонента. А на самом деле - с выдуманными сами собой фантазиями, причем, разумеется, выдуманными в строго выгодной для себя и последующего опспаривания формулировке.

А... Т.е., вы заранее уже всё определили - что вы априори правы, причём, всегда и везде, а оппонент априори не прав, причем тоже всегда и везде. Вам что-то неприятно - и в этом априори виноват ваш оппонент, но никак не вы. Что бы вы ни сказали - это прям абсолютная истина, а что бы ни сказал оппонент - это " с выдуманными сами собой фантазиями, причем, разумеется, выдуманными в строго выгодной для себя и последующего опспаривания формулировке."(С)
Т.е., как и 10 лет назад - у вас очень своеобразная манера общаться, основанная на весьма однополярной "модели мира", в которой вы - априори правы, а оппонент - априори неправ, причем, в особо циничной форме. Причём, вы спокойно можете задеть оппонента - и вам это нравится. А оппонент слова вам ни скажи, ибо вам "неприятно".
Как я уже давно вам говорил - общение в таком стиле не интересно для ваших оппонентов. Как говаривал один знакомый директор - "футбол это игра, в которой двое ворот, когда ворота одни - играть не интересно".
А так получается - что мы общаемся в вашем лице с таким капризным ребёнком. К которому нужно очень осторожно подходить со словами - причем, сам ребёнок себя ни в чем не ограничивает, может сказать кому угодно что угодно.
Кстати, у многих женщин такой же стиль общения - они женщины (яжедевочка, яжмать, etc), и именно поэтому им все всё должны по определению. Просто потому, что они женщины.

Именно поэтому мне давно не интересно спорить. Я высказываю свою мысмль, мне высказывают свою - ну и всё, как-то. Исключения - как в темы Юры про ковид, когда "молодёжь" начинает себя вести несколько ... своеобразно. Поэтому и приходится им отвечать, причем, в их же манере. Чтоб не особо резвились. Но там сам Юрий всё сказал, поэтому повторять не буду.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2021 г. 23:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

А... Т.е., вы заранее уже всё определили - что вы априори правы, причём, всегда и везде, а оппонент априори не прав, причем тоже всегда и везде. Вам что-то неприятно - и в этом априори виноват ваш оппонент, но никак не вы. Что бы вы ни сказали - это прям абсолютная истина, а что бы ни сказал оппонент - это " с выдуманными сами собой фантазиями, причем, разумеется, выдуманными в строго выгодной для себя и последующего опспаривания формулировке."(С)
Т.е., как и 10 лет назад - у вас очень своеобразная манера общаться, основанная на весьма однополярной "модели мира", в которой вы - априори правы, а оппонент - априори неправ, причем, в особо циничной форме. Причём, вы спокойно можете задеть оппонента - и вам это нравится. А оппонент слова вам ни скажи, ибо вам "неприятно".

Отнюдь.
Просто у меня на руках прекрасные примеры из многих тем с вашими попытками контр-доводов. Да, именно попытками.

Потому что вы, будучи хорошим полемистом с т.з. техники, подменяете без зазрения совести предметы обсуждения и начинаете возражать оппоненту, приводя в доказательство/ подтверждение своей позиции не какие-то изъяны в позиции визави, а приводя доводы, не касающиеся его [визави] точки зрения.

Примеров масса, я не буду далеко ходить, возьмём один конкретный.

У нас тем про легализацию короткоствола было, если не ошибаюсь, от 2 до 4 минимум на форуме за лет 10 последних. В каждой из них вы ЗАЧЕМ-ТО начинали рассказывать, что "а вот у нас можно каких угодно длинностволов, а вот в Англии ножички нельзя".
В каждой из таких тем. На мои неоднократные вопросы, причём тут ДЛИННОствол к легализации КС - ответов нет.

Ну и таких примеров масса за вашим авторством. Выше - лишь один. (Не говоря уже о примерах В ЭТОЙ теме - когда вы с таким восторгом рассказываете про устав или стандарты финотчётности, пытаясь это применить к умению выражать мысли в письменной форме).

Повторюсь - это с т.з. техники ведения полемики - прям хорошо; до тех пор, пока не идёт столкновение такого подхода с прекрасным видением оппонентом ваших ухищрений. SmileSmileSmile

Так что тут никак не моя априорная правота. Уж извините. Да, и кстати - где выше было сказано про мою правоту? Нигде, кроме ваших слов? Это ли не лучшее доказательство?.. Very Happy Я говорил как раз про своё видение ситуации с моими доводами и тезисами, которых я НЕ ВИДЕЛ в том, на что вы возражаете.

(Думаю, коллеги могут вспомнить из ряда каких-то иных тем, что я могу скорректировать и как-то изменить свою т.з. благодаря новым вводным).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group