ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Предметная фотография и натюрморт совсем не одно и то же
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Предметная фотография и натюрморт совсем не одно и то же
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2021 г. 17:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Рекомендую курс по предметной фотографии в школе Фотоплэй https://photoplay.ru/osnovy-predmetnoy-syomki


Ну... Предметная фотография и натюрморт совсем не одно и то же. "Предметка" - частный случай натюрморта, заточенный на подачу товара во всей красе. Там нет, как правило, какого-то особенного художественного света, что-то скрывающего, а что-то подчёркивающего, там не истории, там нет ритма, фактуры, игры цвета, сопряжения линий. Безусловно, и "предметку" можно снять по-разному. Всё зависит от автора, его таланта, потраченного времени. В итоге простое рекламное фото может стать произведением искусства.

Сравните:
Предметное фото


А это то, что я называю Натюрмортом:

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2021 г. 18:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой "предмет" на первой фотокарточке делает её "предметной"?
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2021 г. 18:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и где ручки на второй фотографии? (у ТС был вопрос по "ручечным натюрмортам) :) Натюрморт отличный, но вы его уже показывали, а вверху да, нечто эклектичное непонятно о чём :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2021 г. 19:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
А какой "предмет" на первой фотокарточке делает её "предметной"?

Может "вазелин" в баночке?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2021 г. 22:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
и где ручки на второй фотографии? (у ТС был вопрос по "ручечным натюрмортам) Smile Натюрморт отличный, но вы его уже показывали, а вверху да, нечто эклектичное непонятно о чём Smile


Вопрос кому адресован?

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2021 г. 23:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
и где ручки на второй фотографии? (у ТС был вопрос по "ручечным натюрмортам) :)


Вопрос кому адресован?


вот этот мой вопрос выше — вам;
исходный вопрос — ко всем участникам;
что тут непонятного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 09:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="yuzer_zyu"]
vasilych писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
и где ручки на второй фотографии? (у ТС был вопрос по "ручечным натюрмортам) Smile
вот этот мой вопрос выше — вам;


Я привёл лишь примеры предметки и натюрморта - что тут непонятного (говоря вашим языком)? Или надо было перерыть полсети и найти натюрморт именно с ручкой?
Ну хорошо. Я попробую поискать натюрморт для людей с небогатым воображением...

Вот, например. Не Монблан, конечно Smile:

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 10:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки вы привели пример из 2-х натюрмортов, но не "предметки" и натюрморта.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 10:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Таки вы привели пример из 2-х натюрмортов, но не "предметки" и натюрморта.


Первое фото язык не поворачивается назвать натюрмортом, ибо никакой художественной ценности, на мой взгляд, не представляет. Ну а ваше право относиться к нему именно так как к натюрморту, если вы считаете иначе.

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 12:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натюрморт - название жанра, и название это никакого отношения к "художественной ценности" не имеет.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 12:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
Ну хорошо. Я попробую поискать натюрморт для людей с небогатым воображением...

хм... неплохая заявка на победу

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 12:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
Ну... Предметная фотография и натюрморт совсем не одно и то же. "Предметка" - частный случай натюрморта, заточенный на подачу товара во всей красе. Там нет, как правило, какого-то особенного художественного света, что-то скрывающего, а что-то подчёркивающего, там не истории, там нет ритма, фактуры, игры цвета, сопряжения линий.


Поймите, vasilych, вы первый стали занудствовать, "натюрморт не предметка, предметка не натюрморт", хотя всё это крайне тонко и происходит, в основном, в голове у фотографа/зрителя (что вы и подтвердили своими примерами, вероятно сами того не желая), я вам ответил ещё более нудным уточнением про "ручечный натюрморт"

vasilych писал(а):
Безусловно, и "предметку" можно снять по-разному. Всё зависит от автора, его таланта, потраченного времени. В итоге простое рекламное фото может стать произведением искусства.

— тут же вы сами себя опровергли — из чего непонятно зачем это было вообще; коллега EndeTakker задал вопрос о книге/статье по "ручечным натюрмортам", я ему посвоетовал курс, который может очень в этом помочь, дав основные понятия/знания/практики по съёмке предметки/неживой натуры/натюрморта; вы зачем то накинули ваше левое уточнение и стараетесь развести бодягу на пустом месте; зачем? Вас обидели в школе "Фотоплэй"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 12:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Натюрморт - название жанра, и название это никакого отношения к "художественной ценности" не имеет.
плюс пицот, кстате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 12:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
хм... неплохая заявка на победу


Для победы, Вань, нужен побежденный/ые; а сначала необходимо развести срач :); надеюсь, получится обойтись без этого…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 12:47:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был сарказм)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 12:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорян, Вань, видать, я "поймал нудную волну" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 12:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю не нагнетать, но подождать тематических фотокарточек. Выступления "фотографа Василича" и комментарии к этим выступлениям можно удалить без малейшего вреда для данной темы, о чем и прошу Модератора.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 13:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Натюрморт - название жанра, и название это никакого отношения к "художественной ценности" не имеет.


С точки зрения толкования определений - да. С точки зрения искусства - нет. Я именно о последнем. Следуя вашей логике, пением называется всё то, что мы сейчас слышим, артистами - все те бездари, что с утра до вечера с радиостанций насилуют наши уши. Человек с камерой - ещё не фотограф, кучка предметов на столе - ещё не натюрморт. А в остальном я с Ожеговым и Далем согласен.

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 14:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
vasilych писал(а):
Ну... Предметная фотография и натюрморт совсем не одно и то же. "Предметка" - частный случай натюрморта, заточенный на подачу товара во всей красе. Там нет, как правило, какого-то особенного художественного света, что-то скрывающего, а что-то подчёркивающего, там не истории, там нет ритма, фактуры, игры цвета, сопряжения линий.


Поймите, vasilych, вы первый стали занудствовать, "натюрморт не предметка, предметка не натюрморт", хотя всё это крайне тонко и происходит, в основном, в голове у фотографа/зрителя (что вы и подтвердили своими примерами, вероятно сами того не желая), я вам ответил ещё более нудным уточнением про "ручечный натюрморт"

vasilych писал(а):
Безусловно, и "предметку" можно снять по-разному. Всё зависит от автора, его таланта, потраченного времени. В итоге простое рекламное фото может стать произведением искусства.

— тут же вы сами себя опровергли — из чего непонятно зачем это было вообще; коллега EndeTakker задал вопрос о книге/статье по "ручечным натюрмортам", я ему посвоетовал курс, который может очень в этом помочь, дав основные понятия/знания/практики по съёмке предметки/неживой натуры/натюрморта; вы зачем то накинули ваше левое уточнение и стараетесь развести бодягу на пустом месте; зачем? Вас обидели в школе "Фотоплэй"?


Мы с вами определённо о разном. Сходите на выставки, посмотрите работы фотохудожников в данном жанре на фотосайте, возможно вы и поймёте, о чём я. Хотя... Свалили всё в кучу, так ничего и не поняв. А срач у вас здорово получается организовать. Ну да, есть только два мнения: ваше и ошибочное ))).

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 14:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Я предлагаю не нагнетать, но подождать тематических фотокарточек. Выступления "фотографа Василича" и комментарии к этим выступлениям можно удалить без малейшего вреда для данной темы, о чем и прошу Модератора.


Нимб не давит? Ваш сарказм с кавычками здесь неуместен. И мнение своё об уместности или неуместности оставьте при себе, не вам это решать. Кстати, слово "модератор" пишется с маленькой буквы. Если, конечно, вы ему не поклоняетесь... )))

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 14:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
Мы с вами определённо о разном. Сходите на выставки, посмотрите работы фотохудожников в данном жанре на фотосайте, возможно вы и поймёте, о чём я. Хотя... Свалили всё в кучу, так ничего и не поняв. А срач у вас здорово получается организовать. Ну да, есть только два мнения: ваше и ошибочное ))).

Сорян господин vasilych, я крайне старался "не сваливать в кучу" и "понять хоть что нибудь"; про два мнения — это ваши слова, не мои; но вынужден согласиться в этом случае :); и да, я на личности не переходил, и никуда вас не посылал, в отличие от (ни на какие выставки/фотосайты, например) — это насчёт "организации срачей"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 14:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
vasilych писал(а):
Мы с вами определённо о разном. Сходите на выставки, посмотрите работы фотохудожников в данном жанре на фотосайте, возможно вы и поймёте, о чём я. Хотя... Свалили всё в кучу, так ничего и не поняв. А срач у вас здорово получается организовать. Ну да, есть только два мнения: ваше и ошибочное ))).

Сорян господин vasilych, я крайне старался "не сваливать в кучу" и "понять хоть что нибудь"; про два мнения — это ваши слова, не мои; но вынужден согласиться в этом случае Smile; и да, я на личности не переходил, и никуда вас не посылал, в отличие от (ни на какие выставки/фотосайты, например) — это насчёт "организации срачей"…


Значит, мир, дружба, жвачка? )))
З.Ы. Господ не люблю. К буржуазии отношусь крайне негативно Wink

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 14:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Василич, вы оставьте пожалуйста ваши толстые намеки на то, что вы тут нам являете какую-то "художественную ценность" в виде ваших фотокарточек. Тем более оставьте нелепые попытки "учить" и "разъяснять" где "предметка", а где натюрморт. Если о моем нимбе, таки да, есть малеха, т.к. я слуга матери всех искусств. И нимб мой сияет особенно ярко на фоне вот такой "художественной ценности":

Вас не учили основам композиции и тому что темное в темное не ложат?

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 15:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
Значит, мир, дружба, жвачка? )))
З.Ы. Господ не люблю. К буржуазии отношусь крайне негативно ;)
Это вряд ли, поскольку я — не люблю пролетариат, например; интересно, к какому классу вы художников относите — или вы себя к таковым не причисляете (во избежание нимба)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 16:00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Уважаемый Василич, вы оставьте пожалуйста ваши толстые намеки на то, что вы тут нам являете какую-то "художественную ценность" в виде ваших фотокарточек. Тем более оставьте нелепые попытки "учить" и "разъяснять" где "предметка", а где натюрморт. Если о моем нимбе, таки да, есть малеха, т.к. я слуга матери всех искусств. И нимб мой сияет особенно ярко на фоне вот такой "художественной ценности":

Вас не учили основам композиции и тому что темное в темное не ложат?

Карточки не мои, так что ваша желчь по поводу "художественной ценности" пролита зря. Читаете вы невнимательно, видимо, спеша отпустить побольше колкостей. В каком месте я учил? Я высказывал лишь своё мнение. "Мать" ваша, безусловно, непререкаема, но к натюрморту какое отношение имеет?

Что до композиции, повторюсь, фотография не моя (а то вдруг вы снова невнимательно читали). И да, согласен, тёмное в тёмное не ложат, а кладут. Не знаю, что вы там обвели кружочками, мой монитор прекрасно отображает весь динамический диапазон данной работы.

P.S. О вкусе апельсинов я предпочитаю спорить с теми, кто их ел.

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 16:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
vasilych писал(а):
Значит, мир, дружба, жвачка? )))
З.Ы. Господ не люблю. К буржуазии отношусь крайне негативно Wink
Это вряд ли, поскольку я — не люблю пролетариат, например; интересно, к какому классу вы художников относите — или вы себя к таковым не причисляете (во избежание нимба)?


Я считаю, что искусство вне политики.

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 16:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):
Хотя... Свалили всё в кучу, так ничего и не поняв. А срач у вас здорово получается организовать. Ну да, есть только два мнения: ваше и ошибочное ))).

хм...
vasilych писал(а):
Ну хорошо. Я попробую поискать натюрморт для людей с небогатым воображением...


_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 16:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю продолжение данной дискуссии бессмысленным. Если задел чьё-то самолюбие или кого обидел - приношу извинения.
Для позитивно настроенных обитателей сия форума открыт к общению.
Для EndeTakker: за десятилетия увлечения фотографией накоплено множество литературы, включая и в электронном виде. Есть и по натюрморту. Если интересно - пишите в личку. С удовольствием поделюсь.

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 16:11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilych писал(а):


Карточки не мои, так что ваша желчь по поводу "художественной ценности" пролита зря.

Вот с этой цифры можно пожалуйста подробнее? этот натюрморт ваш или нет? а то возможно у нас в самом основании беседы ошиба вкралась

vasilych писал(а):
О вкусе апельсинов я предпочитаю спорить с теми, кто их ел.
Интересная позиция, но спорить о вкусе довольно таки никчемное занятие :) ("о вкусах не спорят"/"на вкус и цвет товарища нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vasilych
Посетитель


Зарегистрирован: 13.09.2021
Сообщения: 110
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2021 г. 16:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
vasilych писал(а):


Карточки не мои, так что ваша желчь по поводу "художественной ценности" пролита зря.

Вот с этой цифры можно пожалуйста подробнее? этот натюрморт ваш или нет? а то возможно у нас в самом основании беседы ошиба вкралась

vasilych писал(а):
О вкусе апельсинов я предпочитаю спорить с теми, кто их ел.
Интересная позиция, но спорить о вкусе довольно таки никчемное занятие Smile ("о вкусах не спорят"/"на вкус и цвет товарища нет"


1. "Мопед не мой" ))).
2. Про апельсины - это немного переиначенный Жванецкий ).

_________________
Ничто так не портит цель, как выстрелы...

(Сергей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group