ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прочный мужской портфель
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прочный мужской портфель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 15:05:09    Заголовок сообщения: Прочный мужской портфель Ответить с цитатой

Именно такой вопрос встал передо мной год назад. Езда в общественном транспорте приводила в негодность портфели менее, чем за год. Покупать дорогой портфель в этой ситуации бессмысленно. Но при этом все равно хотелось, чтобы был внешний вид и прочность, способная выдержать большие нагрузки. Перед поиском выдвинул ряд критериев для отбора:
1. Приличный внешний вид.
2. Большой внутренний объем на фоне удобной носки (приходится носить с собой халаты, еду, иногда зеркальный фотоаппарат)
3. Прочность и устойчивость к атмосферным воздействиям.
4. Умеренная цена.
После долгих поисков нашел один вариант, причем отечественный.
http://www.sakvoyaj.ru/catalog/1119331169/1178631193.htm
После года эксплуатации могу с уверенность сказать, что сумка отвечает всем исходным требованиям. Есть отдельные несущественные недостатки, некоторые из которых смог сам устранить. За год сумка не потеряла внешнего вида, несмотря на жесточайшие условия эксплуатации. Если кому-то будут интересны нюансы - могу подробнее написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 15:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то их делают в Питере.
Сам пользуюсь подобными. Первый (типа Вашего) был куплен не очень удачно :внутренний размер, ровно А4(297 мм), если бумаги в папке, то уже плохо помещаются. Теперь в нём хранятся всяке инструкции, квитанции и проч. Года три с половиной назад купил именно портфель этой же марки. Вот такой
http://www.sumki.ru/shop/index.php?productID=221
У меня кроме общественного транспорта ещё и регулярные выходы на стройки, хождение по строительным лесам... и т. д.
Это супер-вещь.
Толстая седельная кожа, очень прочная и мягкая.
Удобный внутренний объём, специальные кармашки для ручек и визиток.
За всё время использования-никаких царапин. А вот потёртость, которая всё-таки появится со временем, будет ему к лицу.
И цена вполне себе разумная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 15:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие портфели. Присматриваю себе что-то подобное. Но у меня есть "пунктик" - не ношу и не использую вещи и предметы, изготовленные из кожи трупов животных. Уж простите, но вот такая у меня ситуация. А что-то подобное и достойное из синтетики выпускается? Скорее всего да, но вот у нас в городе особо выбора нет, в основном кожа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 16:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из синтетики, скорее всего будет творчество китайских "мастеров", замаскированное под кожу и не очень долговечное.
В Вашем случае, Сергей, наверное есть смысл посмотреть и поискать текстильный портфель, или комбинированный с винилом. По моему что-то подобное я видел у Пиквадро. Правда цены у них не очень милосердные Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 16:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Уже второй год активно, в последнее время в меньшей степени использую сумку фирмы Lenox. Несмотря на то, что я сейчас в Германии куплена она была в России. Вот такая http://www.amazon.de/Lexon-Aktentasche-Airline-taupe/dp/B001UXQC8U/ref=sr_1_18?ie=UTF8&s=shoes&qid=1263475978&sr=8-18

Что я могу сказать... Конечно после года пользования состояние ее немного потрепанное. Но ничего не оторвалось, молнии все работают. Одним словом доволен и сейчас она у меня в использовании.
Достаточно объемная, место под ноутбук присутствует, думаю что 17 дюймов влезут (не пробовал, не знаю, 14, и 15 дюймов без проблем встают). Разные отделения, кармашки и пр. также есть в наличии. Помимо ноутбука иногда таскал и свою зеркалку, когда ездил в командировку (фоторюкзак для командировки - это много). Материал микрофибра, внешний слой водоотталкивающий. Стенки сумки не жесткие. Это уже на любителя. Цвет как на фото по ссылке, есть еще цвета черные и серые.
В общем кто много всяких бумаг носит самое оно влезет многое. Мечта оккупанта Very Happy

P.S. Кожа убиенных животных отсутствует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 17:08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в данный период есть несколько сумок от Sumdex, Ebox, др. Но в них все-равно угадывается сумка для ноутбука. А хотелось бы именно то, о чем говорили уважаемые коллеги в первых сообщениях, но не из кожи. Был у меня лет 10 назад замечательный портфель а ля "наркомовский", из натурального дермантина Smile Но выглядел здорово, как-будто его 30 лет использовали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 17:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз про Lenox меньше всего думаешь что это сумка для ноутбука, если видеть в живую так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 19:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущие сумки (порядка 8 штук) были из синтетики. Более 1 года не выдерживала ни одна. К сожалению, кожа есть кожа, пока лучше еще не придумали. Я отказаться не могу, тогда и от ремней с ботинками придется отказываться. Но меховые изделия не ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 15:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не могу не соблозняться именно кожанными портфеями... и посему имею их несколько больше, чем нужно... Но из любимых - это чудесный порфель от "Бали" с его жесткой рамой и фактурной коженной поверхностью и Монтблановский в комбинации кожи и текстиля.... Вообще неплохи, хотя и тяжеловаты несколько (сравнивая с некоторыми другими марками) портфели от Guidi (есть их у меня 3-и штуки, но пользуюсь я в основном только одним (в светлокоричневом, летнем цвете))... Так например, в то время, когда я носил с собой ноутбук, они были просто незамнимы... Прочные, надежные.... Вспомнил одну зимнюю историю с портфелем, правда от Монтблан...Возвращался вечером домой и поднимаясь по скользким ступенькам в парадную, простит, навернулся со всей мочи... я в одну сторону, потфель в другую полетел,пересчитав все ступени....думал, что ноутбук можно выбрасывать...но, пострадав немало внешне (вся фурнитура, углу, боковины) портфель спас ноутбук... С заменой фурнитуры были проблемы у Империала (в то время, т.к. думаю, что сейчас все лучше), поэтому ноутбук пересел в другой портфель, а пострадавший до сих пор хранит в себе документы, но уже на домашней полке...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 16:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
не ношу и не использую вещи и предметы, изготовленные из кожи трупов животных


Sonor, а Вы вообще никакими изделиями из кожи не пользуетесь? А как же обувь и ремни? Я полностью поддерживаю Вашу позицию, но реализовать это в повседневной жизни, как мне кажется, довольно сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 22:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо автору темы.
Дело в том, что я как раз подыскиваю себе портфель. Хочется именно кожаный. Сначала мой выбор пал но вот такой экземпляр: http://www.sumki.ru/shop/index.php?productID=224 , но как я узнал он весит сам по себе 2 кг. плюс ноут и разные бумаги получится килограмм пять, а таскать с собой пять килограмм каждый день не очень хочется. Поэтому я нашел очень интересный вариант:
http://www.koffer.ru/item/catalog63/view2241/ ,но цена конечно страшная. Так что мне очень понравился вариант http://www.sumki.ru/shop/index.php?productID=221 . Единственное можно ли в нем носить ноутбук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 10:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitaminCpp писал(а):
...http://www.sumki.ru/shop/index.php?productID=221 . Единственное можно ли в нем носить ноутбук?


"Можно" в каком смысле?
Портфель очень хорошо держит форму, дно не провиснет, точно.
А по размерам... по толшине влезет, а вот габариты... у меня 17-ти дюймовый не влез.
Советую зайти в магазин ( их в Москве много), и примерить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 14:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 17 дюймов, это ноут скорее домашний, такой с собой мало кто носит. Для таскания с собой подходят ноуты до 12 дюймов, и то не все из них подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 14:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Sonor писал(а):
не ношу и не использую вещи и предметы, изготовленные из кожи трупов животных


Sonor, а Вы вообще никакими изделиями из кожи не пользуетесь? А как же обувь и ремни? Я полностью поддерживаю Вашу позицию, но реализовать это в повседневной жизни, как мне кажется, довольно сложно.

Прощу простить за задержку с ответом.
Обувь и ремни - в наше время огромное количество данных изделий делается из синтетических материалов. Великолепно носятся, тепло, удобно и т.д. А ремни, продаваемые под названием "кожа" зачастую только название. Но, и тут есть много всякого разного из синтетики. Так что можно обойтись вполне и без первобытных привычек с натягиванием на себя шкур и кожи убитых животных. Впрочем, это только мое скромное мнение.

_________________


Последний раз редактировалось: Sonor (Пт 05 Фев 2010 г. 16:05:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 15:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я все-таки попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 16:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста. А что попробуете? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 16:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью отказаться от шкур, кожаных изделий и т.д. Вообщем, перестать быть неандртальцем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 20:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я при всей своей любви к животным не откажусь от кожаной обуви, перчаток, кошельков, чехлов для ручек, сумок и конечно же шубок! И мясо буду есть! Живем-то раз, так что же, жить и в чем-то себе отказывать?
Сорри за оффтоп.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 23:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы кровожадная, Натали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VitaminCpp
Посетитель


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 23:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А я при всей своей любви к животным не откажусь от кожаной обуви, перчаток, кошельков, чехлов для ручек, сумок и конечно же шубок! И мясо буду есть!
Сорри за оффтоп.


И это правильно! Тоже прошу прощения за оффтоп. Но, для меня странно видеть человека, который не пользуется кожаными изделиями. Это совершенно не имеет никакого отношения к неандертальцам. Просто я люблю охоту и рыбалку, огнестрельное и холодное оружие, это в крови у каждого мужчины. А мясо это главная пища для роста мышц. Так чего пропадать добру и не использовать кожу. Я лично считаю, что с настоящим кожаным портфелем по внешнему виду не сравниться никакая синтетика. А про обувь я вообще уже не говорю, тогда только калоши и валенки носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010 г. 00:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay писал(а):
Вы кровожадная, Натали Smile


Я не кровожадная. Просто туфли или сумка из дермантина могут толковаться, как признак нищеты. Вижу я этих бедных тетушек в транспорте с облезлыми сумками. А может они тоже жалеют животных? Да и кошелек и перчатки - тоже важно. Аксессуары сами за себя говорят.
Тема уходит "влево"...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010 г. 00:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, тоже ломал себе голову, как отказаться от кожи по вегаетарианским соображениям - так ничего и не придумал. Единственно что, решил особо не усердствовать в этом плане. По этой причине у меня нет кожаных курток и меховых шапок(и никогда не будет, думаю). А вот обувь, да... Ее даже прилично выглядящей дермантиновой нет. А насчет портфеля... Пока пользуюсь синтетическим - более-менее устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010 г. 05:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Пищеварительная ситема человека устроена, как у хищника. Не травоядные мы и потому быть вегитарианцем и не навредить себе очень непросто (как обеспечить себя необходимым колличеством белков полностью отказавшись от пищи при приготовлении которой были использованы компоненты животного происхождения? Даже сыр сейчас почти 100% производится с использованием сычуга...). Да и не нужно - это крайности, нужно просто знать меру и всё.

Кожаной галантереей пользуюсь без фанатизма, но, как уже отмечалось, коженой обуви на сегодня нет полноценной замены. Дермантиновая ужасна, а с верхом из войлока или текстия не слишком универсальна, не столь долговечна и за ней труднее ухаживать.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010 г. 10:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже предпочитаю натуральную кожу, но совсем по другой причине. Меня волнует огромное количество синтетической продукции, которая изнашивается гораздо быстрее, чем кожаная и отправляется на свалку. А поскольку продукция синтетическая, она не разлагается естественным образом, засоряет нашу окружающую среду или же горит на мусоросжигательных заводах, выбрасывая в воздух тонны ядовитых веществ. Shocked Радиус вредного действия таких выбросов очень большой. По той же причине стараюсь не пользоваться поэлителеновыми пакетами. Поэлителен начинает разлагаться только через 100 лет. А при сгорании выделяет очень вредные вещества.
Так что я против синтетики, хотя зверюшек жалко. Но если покупать хорошие и добротные кожаные вещи, то они служат долго. Таким образом, я думаю, ущерб природе минимальный. Это, конечно, условии, что вещь используется долго, а не покупается новая каждый сезон, как дань моде.

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010 г. 12:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Обувь кожаная у меня может сохраниться и два и три года, а зимние сапоги и того больше. Моему кошельку вообще лет 10, а он в отличном состоянии! Вот только сумки, несмотря на то, что и они могли бы еще послужить, я меняю каждый год. Надоедают...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Сергеевич
Посетитель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 146
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 10:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь продолжительное время портфелем, и другими изделиями(портмоне, сумочка летняя...)фирмы Wanlima, продукция довольно качественная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011 г. 21:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня покрутил-повертел в магазине, мужские кожанные портфели фирм Enzorossi и Ashwood.... ну что я могу сказать. Достойные вещи! Приятная, натуральная кожа, классический дизайн равно как модерновый в линейке портфелей присутствует. Очень приятные на вид и на ощупь. Цена в районе 100 евро, что я считаю не такой уж и высокой ценой. Считаю, что при выборе портфеля не стоит сбрасывать со счетов и эти фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 20:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

В силу работы, всегда приходится с собой что-нибудь носить, поэтому у меня много сумочек разных размеров, начиная от сумки на пояс и заканчивая чемоданами для командировок на разные расстояния и поездки с семьей.
Зачастую, на работу беру несколько (вкладывая одну в другую), понимая, что сумочка с автодокументами останется в кабинете, а сам буду ходить с другой или что нибудь доложу\заменю.
Несмотря на то, что я всегда ношу сумки в руке, обязательным требованием является наличие ремня на плечо (кроме чемоданов, они тяжелыеWink ). Мне очень не нравится ставить мои сумки на пол и т.д. когда необходимо освободить обе руки для записи заметок, звонков по ТЛФ и т.д.
Любимцем с 2002 года является портфель Chivago Барселона, коньячного цвета. Жду-недождусь потепления, поскольку с плеча в зимней куртки ремень соскальзывает.

PS. По основному направлению форума отпишусь с фото по приезде инструмента, благодаря которому я здесь нашёл единомышленников.

Спасибо вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natt
Посетитель


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 22:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравятся английские сумки Mulberry и Luella.
Можно сказать, что я их жутчайший фанат.
Цены, правда, кусачие... ( Но зато отменное качество.
А какой Mulberry портфель чудесный у мужа ( моих рук дело ))
Обязательно чуть позже прикреплю фотку для наглядности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011 г. 23:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кожаные портфели нравятся с эстетической точки зрения. Особенно — вкупе с хорошим костюмом, хорошим пальто. Смотрится элегантно. Smile
Но по практике, поскольку приходится ездить с документами — портфель оказывается не самым практичным предметом для этого. Поэтому предпочитаю хорошие синтетические сумки, которые застегиваются на молнии и не имеют открытых "окон", куда может попасть дождь, снег, грязь и испортить документы.
То, что синтетика изнашивается — да, есть такой момент. Примерно за год эксплуатации — сумка изнашивается. Ну так за год и обувь изнашивается, чего ж тут поделаешь. Smile
Хотя конечно, если ехать в какое-нибудь "приличное заведение" на встречу с серьёзными партнёрами — то да, сумка портфелю не конкурент. С другой стороны — сумка ставится под стол и её всё равно никто не видит во время переговоров. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group