ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Одна ручка навсегда!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Одна ручка навсегда!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vetals
Посетитель


Зарегистрирован: 29.06.2020
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2021 г. 11:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как то субъективно представляется что раньше ручки были как то более целостно-завершенными. Вот например я могу представить, что обладатель Паркера 51 мог и не думать о приобретении других ручек.
А у меня вот заправлено десять ручек и еще не заправленных небольшая горстка, а я зачем то несколько раз в день просматриваю раздел "Продажа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2021 г. 11:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"жадность — захватывающее чувство" :)), а как иначе коллекционировать?… не будь жадности, не работала бы реклама, рухнула бы мировая экономика — так же до чего можно дойти, сначала одна ручка, потом один автомобиль на всю жизнь, одно пальто… Видел в одной из активных тем намедни язвительный смех на тему "одни часы" — как же могут быть одни часы? не двадцатый век, чай…
Но сами вещи здесь, увы, непричём; хотя экономика и стремится теперь сокращать жизненный цикл продукта, это делается, следуя за желанием человека обладать новыми вещами, все более новыми, всё чаще :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2021 г. 12:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Буржуазная" экономика строится на тезисе о неограниченности человеческих потребностей.
В.Пелевин метко назвал это: "орально-анальный вау фактор".)))

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2021 г. 13:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте пофантазируем.
Допустим,кто-то -условный Билл Гейтс в квадрате (по финвозможностям).
Жильё.
По квартире (дому) в каждом н.п. каждой страны Земли.
Транспорт.
Самолётов-десяток.
Или сто?
Или тысяча?
Но где столько аэродромов? Или наберётся тысяча по всей планете?
Автомобили.
Тоже тысяча. Или мало?
А...и гаражи! В каждом доме и в каждой квартире (да-да! квартира с гаражом в квартире! А чё? Не Билл Гейтс,что ли?)
И да! В каждой квартире и в каждом доме по три...нет! по пять...А лучше-по десять холодильников и по десять стиральных машин! Стирать, так стирать! Холодить, так холодить!
А! И там же -челяди по десятку,а лучше-по пятнадцати!
...
...
...
Так-с...
Ну,что, всё и всех охватил? Все теперь на Б.Г. трудятся? Не все? Остались лишние? А мы их сейчас вирусом...а недобитых-вакцинкой! А оставшихся -оцифруем!
Вот так и сходят с ума...
"Я всё могу=мне всё можно"
Вот это тождество и развращает сильней всего.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2021 г. 14:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetals писал(а):
А мне как то субъективно представляется что раньше ручки были как то более целостно-завершенными. Вот например я могу представить, что обладатель Паркера 51 мог и не думать о приобретении других ручек.
А у меня вот заправлено десять ручек и еще не заправленных небольшая горстка, а я зачем то несколько раз в день просматриваю раздел "Продажа".

Важный фактор: основной контингент владельцев сильно изменился. Раньше ручка была нужна каждому, регулярно имеющему дело с написанием хоть чего-то. Для большинства это был просто инструмент, который должен быть надежен и удобен, и все. Зачем иметь много? Есть один, вполне хороший, что тебе еще?

Сейчас же владельцы перьевых ручек, особенно на этом форуме, принадлежат во многом к двум классам (которые и пересекаются):
а) люди, которым письмо пером доставляет особенное удовольствие и
б) коллекционеры.

С коллекционерами понятно, но и людям из первой группы (я именно к ней принадлежу) зачастую нужна далеко не одна ручка. Ведь перья, особенно винтаж, но и многие современные - все разные, и доставляют совсем разные ощущения. Периодически хочется чего-нибудь другого. Сейчас вот много пишу обычной TWSBI 580, и мощное шуршание ее пера - это что-то (не цапучее, но именно шуршит, а-ля Сейлор-Шварценеггер). Я не особенный любитель того самого пресловутого масляно-гладкого письма, но иногда и его хочется; раз хочется - достаю, пишу. Хотя, конечно, лучше винтажных флексов ничего нет.

Так что, да, время прошло, люди сменились, и многим нужно много разных ручек. Работай, производители и отдел продаж (этот особенно)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2021 г. 19:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Давайте пофантазируем.
В каждой квартире и в каждом доме по три...нет! по пять...А лучше-по десять холодильников и по десять стиральных машин! Стирать, так стирать! Холодить, так холодить!
А! И там же -челяди по десятку,а лучше-по пятнадцати!

Так это не фантазии- так и есть. Wink

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2021 г. 22:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Давайте пофантазируем.
В каждой квартире и в каждом доме по три...нет! по пять...А лучше-по десять холодильников и по десять стиральных машин! Стирать, так стирать! Холодить, так холодить!
А! И там же -челяди по десятку,а лучше-по пятнадцати!

Так это не фантазии- так и есть. Wink

Только как раз не билл гейтсы такие. От слова "совсем".
Золотой унитаз на золотом полу в каждом городе по десятку - это уровень не б.г., а, скорее, зампрокурора ...ской области условного.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1862
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2021 г. 22:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь всё же к теме ручек.
Каждый волен сам выбрать, сколько ссаных тряпок в меня кинуть, но под заявленные критерии сейчас больше всего подходит какой-нибудь Мунмин или индусы из Ranga. Не конкретные модели, но именно концептуально, по тому что условно "вечной" будет обычная неразлагаемая акриловая ручка, айдроппер (не инкидомэ, как у буржуев, а кондовая стихийная наливайка). Желательно ещё убрать хаузинг и загнать перо с фидом напрямую в секцию, ведь любые лишние насечки по умолчанию проприетарны и ухудшают потенциальную совместимость с перьями светлого будущего, где люди ещё умеют писать. Wink
Будет ли этим чудом приятно пользоваться или будет ли оно нормально функционировать в качестве пишушего инструмента...ну, такого требования ни кто и не ставил.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Surfer
Посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Голицыно

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 00:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз недавно про Moonman ti200 и подумал....
Таки претендент на вечность ))))
Хотя, конечно, были до него красавцы Pilot Muy, но у них под большим сомнением ремонтопригодность пера....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 08:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surfer писал(а):

И если таки выбирать одну - кто она та самая?


Pentel MR205 Smile
А если серьёзно, слишком уж всё индивидуально. Я бы сказал про Лами Сафари, потому что это самая идеальная ручка по совокупности характеристик. Но это моё мнение и мой опыт. Многим она просто неудобна.

ZoNdeR писал(а):
Особенно касается всяких дорогих лимиток, там функция качественного письма и надежности вообще перестала быть основной).


Иван, а я продолжу отказываться принимать этот тезис. Перо должно писать, в том числе и на дорогой лимитке. Пусть владелец сам решает, писать ей или положить на полку, но возможны должны быть оба варианта, причём сразу после покупки. Я уже приводил недавно пример с часами. Почему-то Патеки не убегают на полчаса в сутки, а дают возможность определять по ним время с хорошей для механики точностью. Пусть и золотые перья пишут хорошо, а не только стальные за три тыщи. И, к счастью, иногда всё-таки пишут.

Donut писал(а):
Ручка - утилитарная вещь. Возможно ещё через десяток лет вообще будет сложно найти ей применение


Это зависит от рода деятельности и предпочтений. У меня 90% работы - ручкой по бумаге. А боксёру и раньше ручка не особо нужна была.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2021 г. 08:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Иван, а я продолжу отказываться принимать этот тезис. Перо должно писать, в том числе и на дорогой лимитке. Пусть владелец сам решает, писать ей или положить на полку, но возможны должны быть оба варианта, причём сразу после покупки. Я уже приводил недавно пример с часами. Почему-то Патеки не убегают на полчаса в сутки, а дают возможность определять по ним время с хорошей для механики точностью. Пусть и золотые перья пишут хорошо, а не только стальные за три тыщи. И, к счастью, иногда всё-таки пишут.

Семён! Ну право слово, я ведь не могу запретить Вам верить в чудеса)
Можно и не принимать этот тезис, но практика складывается именно такая.
Это рынок, спрос рождает предложение, следовательно, если плохопишущие ручки покупают в бутиках за столь дикий прайс, значит большинство потребителей все устраивает, а значит и к качеству письма у них нет претензий. Я знаю не мало людей, которые купили подобные ручки и ни разу их не заправляли и не планируют, есть даже те, кто не планирует вскрывать заводскую упаковку ручки, потому что иначе она уже потеряет часть своей коллекционной ценности. Вот как эти люди смогут узнать про качество письма данных экземпляров да и захотят ли?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2021 г. 16:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, для большинства жителей Земли ручка - такой же расходник, как и бумага.
Пофиг, что даже для bic crystal есть стержни. Проще выкинуть же.

Для участников форума, вроде меня (не коллекционер, винтаж не интересен, перьевые ручки есть, но всегда считал экзотикой в ежедневном применении) вечная ручка - конечно, шариковая. Идеальные модели - Parker Jotter, Carandache 849. Ну и моя любимая Cleo Skribent Silver Sign 1 и 2 инкарнации (серебряные).

Просто зачем одна ручка на всю жизнь? Чтобы что? Я Джоттеры и 849 покупаю по несколько штук в год - новые цвета выходят. Иначе же скучно.
Именно желание какого-то разнообразия идет вразрез с "вечностью".

А вообще, все уже сказано классиками:
"- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть."
Ильф и Петров, "Золотой теленок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veder
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2021
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2021 г. 16:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Браена были соображения на эту тему: https://youtu.be/HrrB6g3qk64 Хотя…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 09:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Одни часы на всю жизнь?
Раньше так, может и было, а сейчас фраза звучит смешно.


Кстати, поддержу всецело.
Правда перед тем, как рассуждать на эту тему, сразу нужно сделать оговорку - делим всех людей на 2 группы: "ношу часы"\"не ношу часы, у меня телефон есть". Далее работаем только с первой группой.

Одни часы на всю жизнь - это, конечно, реально. Но сложно Smile

Если в принципе часы носишь, то естественным образом приходишь к конфигурации "минимум 2 часов" - "классика - это под костюм" + "дайверы\пилоты\филд - это под джинсы и на природу". Сейчас еще добавляются смарт-часы. Но вот это очень тонкий момент - я не представляю, как можно под костюм носить смарт-часы. По мне - это пошлятина в пределе просто.


А дальше начинается интересное Smile Начинаешь расширять эти 2 группы новыми часами. И понеслась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 10:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за откровенность, но одно название темы вызывает лично у меня неизбывную тоску Confused Crying or Very sad
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 11:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):

Одни часы на всю жизнь - это, конечно, реально. Но сложно Smile

Если в принципе часы носишь, то естественным образом приходишь к конфигурации "минимум 2 часов"


ORLY? Всегда носил одни часы. С 2000-го года и до сего дня часы не менял.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 11:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
EndeTakker писал(а):
Одни часы на всю жизнь?
Раньше так, может и было, а сейчас фраза звучит смешно.
Кстати, поддержу всецело.
Правда перед тем, как рассуждать на эту тему, сразу нужно сделать оговорку - делим всех людей на 2 группы: "ношу часы"\"не ношу часы, у меня телефон есть". Далее работаем только с первой группой.

Одни часы на всю жизнь - это, конечно, реально. Но сложно Smile

Если в принципе часы носишь, то естественным образом приходишь к конфигурации "минимум 2 часов" - "классика - это под костюм" + "дайверы\пилоты\филд - это под джинсы и на природу". Сейчас еще добавляются смарт-часы.
Если речь про классические часы, то я в принципе готов поверить в концепцию "одних часов на всю жизнь" начиная от совершеннолетия. Только вопрос - что конкретно это за жизнь?
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 11:49:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
indinotes писал(а):

Одни часы на всю жизнь - это, конечно, реально. Но сложно Smile

Если в принципе часы носишь, то естественным образом приходишь к конфигурации "минимум 2 часов"


ORLY? Всегда носил одни часы. С 2000-го года и до сего дня часы не менял.


ORLY.
Повторюсь.
indinotes писал(а):
Одни часы на всю жизнь - это, конечно, реально. Но сложно.


Даже добавлю. Сложно, скучно, непрактично.
Ну как одна пара очков (кто использует). Или один костюм. Ну и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Surfer
Посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Голицыно

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 14:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в названии можно прочитать не только "одна ручка навсегда", но и "одна ручка навсегда"! )))
Можно прийти к одной ручке, которая будет удовлетворять всем требованиям. И не обязательно это будет какой-то шедевр - это может быть даже и Pentel )))
Но можно прийти к одной единственной ручке, которая будет с тобой всегда. И здесь уже верно подмечали, что это должны быть "нетленные" материалы, желательно без покрытий, конструкция должна быть надёжной, желательно ремонтопригодной, желательно с пожизненной поддержкой производителя. Пожизненной не в смысле гарантии, а в смысле, что при обращении к производителю через несколько лет за ремонтом, производитель отремонтирует/не откажет/поможет... И, опять-таки, это не будет просто замена на новую ручку - это должен быть именно ремонт. Да, замена деталей возможна, но такая, что бы не создавалось впечатление новой ручки.
Один костюм? Впервые я обратил на это внимание в кинофильме "9 1/2 недель".
Одни часы? Да, такое бывает. У меня есть друг, который никогда не носит костюм - да, часы у него не одни, но в плане стиля здесь попроще. И одни часы вполне возможны.

Сложно? Отнюдь!
Скучно? Если вам нечем заняться - всё скучно!
Непрактично? Чем больше у вас вещей - тем больше внимания они требуют для ИХ обслуживания.
...

Мы крайне разбалованы и весьма зашорены нынешнем маркетингом и потреблением. Я сейчас это не ругаю и не хвалю - нынче так. Но это не значит что не может быть иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 14:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Даже добавлю. Сложно, скучно, непрактично.
Ну как одна пара очков (кто использует). Или один костюм. Ну и так далее.

Николай, мне кажется, тут важен момент индивидуального отношения к категории.

Вот, например, часы.

Лично для меня (хотя у меня не 2 и не 3 пары даже Very Happy ) концепция "одни часы на всю жизнь" вполне могла бы иметь место, я бы с удовольствием, предоставь мне выбор с неограниченным бюджетом Smile , выбрал бы ровно одни-единственные часы и таскал бы их и в пир, и в мир. Просто постоянно был бы (не для меня - для окружающих) диссонанс в том, что часы были бы дороговаты для повседневки, но (зеркально) дёшевы/ нестильны для официоза.
Тем не менее, повторюсь, это было бы более чем ок.


А вот с очками - я ж очкарик Smile - принципиально иная ситуация. Я вообще не представляю, как очков у очкарика может быть 1 пара, это в голове не укладывается.

У меня есть очки для дома, для улицы, для офиса, для пляжа, для роликов, запасные одни, запасные другие, пятые, десятые... SmileSmile

Surfer писал(а):
Но можно прийти к одной единственной ручке, которая будет с тобой всегда.

Это уже более понятный, но в то же время совершенно ИНОЙ вопрос.

У меня такая ручка - это мой титановый Ас "Драккар". Для меня её плюсы и поводы таскать с собой совершенно исчерпывающие:
- это важный подарок
- она крутейшая
- она приятная в руках
- она из мать его титана Very Happy
- она со стержнем, по максимуму удовлетворяющим возможным вопросам в разных учреждениях при подписании, при этом так же удовлетворяющим по цвету и мягкости меня (не Фишер)
- она eye-stopper, что иногда важно/ интересно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 16:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):

Повторюсь.
indinotes писал(а):
Одни часы на всю жизнь - это, конечно, реально. Но сложно.

Даже добавлю. Сложно, скучно, непрактично.

А в чем непрактичность то? Надо чтобы к туфлям подходили или к сумочке?

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 16:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс пицот! Sibirian rules!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 16:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО произошла легкая подмена понятий).
Мы говорили изначально о "навсегда" и сместились к гораздо более скромному обстоятельству времени "на всю жизнь", а это понятия очень разные, потому что бОльшую часть вечности каждый из смертных мертв.
Потому и задал вопрос - на чью жизнь? Во дворце или в хижине? Мы же понимаем, что бытие определяет сознание.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Surfer
Посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Голицыно

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 16:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А!
Окей!
Тогда так. Ручка на 100 лет (и больше). На несколько поколений владельцев.
Стандартный владелец пользуется этой ручкой не более 2 страниц = 1 лист формата А4 в сутки. Желательно меньше ))) И не чаще 5 дней в неделю )))
Ну и упомянутые ранее условия желательно соблюсти - материалы.. сервис...
К таким условиям сможем подобрать? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 17:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите ручку, которой уже писали сто лет например, плюс минус: Монблан/Пеликан/Паркер/Ватерман/Де ла Рю/Намики/Зонекен/Осмия — (не убитую "в ноль") — думаю "ещё" сотку такие приборы пройдут… есть еще бренды тоже старые но перечислил наиболее доступные :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 17:15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
indinotes писал(а):

Повторюсь.
indinotes писал(а):
Одни часы на всю жизнь - это, конечно, реально. Но сложно.

Даже добавлю. Сложно, скучно, непрактично.

А в чем непрактичность то? Надо чтобы к туфлям подходили или к сумочке?


Иван, вы как в том анекдоте прям Smile

Я, честно, не знаю, как и с чем вы комбинируете ваши "сумочки" (вы же специально это слово использовали, будем честны друг с другом). И какие у вас туфельки и шарфики идут в комплекте.

Но что касается мужского гардероба, дам бесплатный совет (хотя это так старо, что удивительно этого не знать). Правилом хорошего стиля считается сочетание цвета (или тона) туфель, портфеля/сумки, ремня. Аксессуары типа шарфа-перчаток тоже относятся сюда.

Я не знаю, какой стиль вы предпочитаете в одежде. Но судя по тому, что вы написали про "сумочки" и часы, безграмотно заменив понятие "сочетаемость" на "практичность", есть пробелы в познаниях.

Уточню по предыдущему своему сообщению. Непрактично в классических часах на кожаном ремне марафон бегать. Ах да, у вас смарт часы, вот незадача... Но мнение имеем все равно, верно? Smile


Последний раз редактировалось: indinotes (Пт 24 Дек 2021 г. 17:37:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 17:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Надо чтобы к туфлям подходили или к сумочке?


Почти что так. )))

В офисных часах я пойду, например, в театр или на ресторанный корпоратив, но не поеду на дачу, и тем более в горы или на море.
И наоборот.

Из жизни пример: учили в банке, когда мужчина заходит, о нем говорят три вещи: туфли - часы - галстук.
Еще к рубашке сильно придирались, чтобы в корпоративном тренде белая/голубая одноцветная.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 17:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):

В офисных часах я пойду, например, в театр или на ресторанный корпоратив, но не поеду на дачу, и тем более в горы или на море.
И наоборот.

Спасибо, Анатолий, я так и предполагал, в банк и на переговоры в одних, в налоговую - в других часах.)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 17:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Я, честно, не знаю, как и с чем вы комбинируете ваши "сумочки" (вы же специально это слово использовали, будем честны друг с другом).

Конечно специально, была надежда, что у Вас появились хотя бы зачатки чувства юмора, но увы, тест провален.

indinotes писал(а):
Но что касается мужского гардероба, дам бесплатный совет (хотя это так старо, что удивительно этого не знать). Правилом хорошего стиля считается сочетание цвета (или тона) туфель, портфеля/сумки, ремня. Аксессуары типа шарфа-перчаток тоже относятся сюда.

См. выше.

indinotes писал(а):
Я не знаю, какой стиль вы предпочитаете в одежде. Но судя по тому, что вы написали про "сумочки" и часы, безграмотно заменив понятие "сочетаемость" на "практичность", есть пробелы в познаниях.

Уточню по предыдущему своему сообщению. Непрактично в классических часах на кожаном ремне марафон бегать. Ах да, у вас смарт часы, вот незадача... Но мнение имеем все равно, верно? Smile

Какая прелесть, обожаю высокомерие оппонентов))) всю суть с головой с первых строк выдает.

Незадача, да, правда у меня не смарт часы, а мультиспортивные часы, если точнее - спортивный компьютер, смарт функции там минимальны, можно сказать, что их и нет вовсе. Но судя по тому, что вы написали про "смарт часы", безграмотно подменив понятие, есть пробелы в познаниях.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2021 г. 18:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хорошо здеся!
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group