ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc Starwalker VS Pelikan m800
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc Starwalker VS Pelikan m800
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2021 г. 10:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):

Вы в таком случае не за M800, коллеги, - вы против Starwalker`a в конкретном сравнении))).

Вот прям +100500, у меня такое же сложилось впечатление. SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2021 г. 11:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):

Однако контроль качества у Пеликана значительно выше, брака меньше. Это тоже нужно учитывать, особенно при покупке первой ручки вообще или первой дорогой ручки. Может разочаровать навсегда.


Нет у Вас, Семен, такой статистики, да и у меня нет и ни у кого нет чтобы это утверждать. Разве что у какого-то большого магазина со своим сервисом, но они крайне редки если вообще остались. То что Вам везло\не везло так это вопрос случая, а по одному экземпляру и вовсе не стоит судить.

Семён писал(а):
Для тех, кто не знает: был косяк сборки, в результате чего рукоятка поршня не держалась в закрученном состоянии и свободно вращалась в процессе письма, что мешало. Кроме того, была чрезмерная подача чернил, пришлось поправлять перо.


На 99% это не косяк сборки, а косяк разборки/сборки, т.е. ручку уже кто-то разбирал после фабричной сборки и неправильно собрал, либо для "максимального объема резервуара", либо повторно "смазал, там где ненужно".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2021 г. 11:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
readytotalk писал(а):

Вы в таком случае не за M800, коллеги, - вы против Starwalker`a в конкретном сравнении))).

Вот прям +100500, у меня такое же сложилось впечатление. SmileSmile


А вот и не правда, зачем же так всех под одну гребенку.
Я вот выбрал из 146 vs 800 как раз 800, хотя к чести сказать Старволкер не пробовал, но мне и внешний вид его не нравится совсем и форма пера. Однако если бы был выбор из всей линейки, то я предпочел бы конечно 146 производства 50-60х годов с полугибким пером любой из современных 146х или 800х, хоть в серебре, хоть в золоте.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2021 г. 11:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
7.

Поровну?
Верно. Три 146-х и три 800-х.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2021 г. 11:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
ZoNdeR писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
7.

Поровну?
Верно. Три 146-х и три 800-х.
Мы в тесте оцениваем предпочтения пользователя, т.е. по сути "Поровну" - это частный случай паритета п.4 "Есть оба".
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romab
Посетитель


Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 57
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2021 г. 12:37:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС здесь, просто не было повода что-либо сказать по делу, так как дискуссия сместила акцент на сравнение М800 и 146.

В общем докладываю, встретился с товарищем, еще раз попробовал М800, ручка пишет действительно классно! Но в итоге я все же приобрел Старволкер. Во-первых, сильно мне понравился его внешний вид, Пеликан таких эмоций у меня к сожалению не вызывает. Во-вторых, на МБ сделали дополнительную скидку, так что он обошелся мне гораздо дешевле М800. При таких вводных я решил, что надо брать то, что понравилось, тем более по привлекательной цене. А Пеликан оставить на потом, как правильно высказался один из коллег в этой теме: я же не последнюю ручку себе выбираюWink

Теперь первые впечатления о самой ручке.
Внешне и тактильно все очень нравится, прямо то, что я и хотел. Ручка очень красивая, по моему мнению. Перо F пишет приемлемо, но есть нюансы, которые я пока списываю на то, что перо "из коробки" и ему нужно "притереться". В частности присутствует хард старт, если ручка полежала часов 6. Если немного расписать в дальнейшем это не повторяется до следующего длительного перерыва. Перо не царапает, но пишет достаточно жестко, с ощутимой обратной связью. Также бывают пропуски в некоторых направлениях при быстром написании крупной размашистой подписи. В любом случае я доволен приобретением, сейчас изучаю на форуме тему про быструю шлифовку пера на крафтовой бумаге и надеюсь, что со временем оно будет писать чуть глаже.

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении, всех с наступающим новым годом))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2021 г. 17:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так! Very Happy Я почти не удивился.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2021 г. 17:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это лишний раз доказывает, что:

ZoNdeR писал(а):
Семён писал(а):
Мне кажется, ТС уже сделал свой выбор в пользу МБ и ждёт чьего-то одобрения, раз после стольких голосов в пользу Пеликана всё ещё продолжает обсуждение данного вопроса Smile


Почти всегда так и бывает) Выбора нет, есть лишь его иллюзия) Иногда хочется одобрения большинства, но не всегда так выходит.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group