ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Азиатские авторучки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Азиатские авторучки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 08:56:53    Заголовок сообщения: Азиатские авторучки Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
В качестве офтопа.
watsonman писал(а):
И что теперь делать, как купить с пером F новый экземпляр


Интересно, а какие больше цвета интересны в случае с Pilot? И какой калибр перьев предпочтительней?


У японцев традиционный цвет - черный. 78-й Пайлот выпускался также в зеленом, темно-красном и розовом цвете.

В последние годы ведущие японские фирмы стали выпускать ручки в ярких необычных цветах. Больше для изучения спроса и для внешнего рынка.

Поскольку спрос в Японии на цветные ручки нопределен, то изготовители подходят к выпуску цветных ручек очень осторожно.

Скажем, Sailor выпустил цветные ручки Sapporo (в Европе и Америке известны как Power Gear Slim) как лимитированные (по 600 экземпляров каждого цвета) с одним калибром пера FM.

У Pilot наиболее популярная и массовая модель Custom 74 в черном цвете доступна с любым стандартным или специализированным пером (их более десятка). Эта же модель выпускается в 3-4 цветах с очень ограниченным набором типоразмеров стандартных перьев, в основном для внешнего рынка. A в 2009 Pilot году выпустил серию Custom Heritage 91 в цветах своей очень престижной серии чернил Iroshizuku - опять же, только для внутреннего рынка.

А Platinum в своей флагманской серии 3776 (по аналогии с Монбланом японцы маркируют перья этой серии цифрой означающей высоту горы Фуджи) рискнули выпустить ручки в нескольких цветах только со стальными перьями, хотя именно серия 3776 общеизвестна с золотыми и даже с платиновыми перьями.

Все вышесказанное не относится к ручкам ученическим - тут господствует буйство цветов и ручек в технике маки-е. Один из традиционных цветов в маки-е - красный.

Если коллегам есть что обсудить по поводу японских ручек, то предлагаю выделить это обсуждение в отдельную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 11:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kor писал(а):
Philomel, примите и мои поздравления. На фото у Эксперта на хвостовике ободок; значит ли это, что колпачок на хвостовике защелкивается?
Спасибо, а колпачок действительно защелкивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 16:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эксперт действительно одна из лучших ручек
по соотношению цена - качество письма-стиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 20:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Мне очень в Pilot 78G интересны два цвета черный и синий, очень поддерживаю создание темы азиатских авторучек (Pilot, Regal, Luxor и т.д.) Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 20:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японских - ДА, азиатских (то бишь китайских) - НЕТ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 20:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
Добрый день!
Мне очень в Pilot 78G интересны два цвета черный и синий....


Цвета в Pilot 78G очень невыразительные (неброские).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 18:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как серия Custom, кто нибудь писал такой красивой ручкой??? А есть темы посвящённые недорогим авторучкам, типа Luxor, Regal ? Дело в том что я сейчас использую рабочую лошадку Luxor и вполне доволен, отличная подача чернил, отличное перо, правда заправлять одноимёнными картриджами категорически запрещено-ручка отказывается писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 18:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу цветов Pilot, в интернете они кажутся вполне приличными, поэтому я и хочу купить данную модель Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 21:29:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
А как серия Custom, кто нибудь писал такой красивой ручкой???


Любая современная ручка серии Custom - это беспроигрышный вариант.

Серия Custom очень большая и поддерживается Pilot'ом уже много лет. Так очень популярная 78G уже не выпускается много лет, распродаются старые запасы. Но перо оказалось настолько удачным, что перекочевало в новую современную серию Prera.

Современная серия Custom выпускается только с золотыми перьями 14к пробы. Размер варьируется от самого маленького номера 3 у Custom 98, до самого большого размера 15 у самых дорогих моделей 743 (пластик, картридж), 823 (оригинальная плунжерная система заправки, дымчатый полупрозрачный корпус-демонстратор) и 845 (эбонит, картридж). А всего существуют 4 размера перьев - 3, 5, 10 и 15.

Часто ошибочно относят к серии Custom сигарообразную модель выполненную в серебре, называя ее Custom 945. На самом деле эта модель имеет оригинальное встроенное перо и обозначение Silvern. Корпус такой ручки имеет очень красивую гравировку традиционных японских сюжетов, таких как журавль, черепаха, дерево сливы или кедра, или изображение дракона.

Самая массовая ручка в серии - эта Custom 74. Причем ручка черного или бордового цвета комплектуется пером размера 5 и выбор стандартных и специализированных перьев очень широк - более десятка. Но стоит позарится на модель-демонстратор, то кроме F и M - японцы очень консервативны. Цветные ручки Custom практически не существуют в природе.

Что касается пера в работе - считается что равных им можно найти только у очень дорогих европейских (я бы сказал, итальянских) ручек. Качество и стабильность работы любой японской серийной ручки, даже недорогой, очень высокое. Ручки пишут стабильно и гладко прямо из коробки.

Поскольку обсуждаются ручки Pilot, то стоит добавить, что эта фирма поддерживает много лет несколько серий, в том числе уникальную по конструкции Capless ( в Америке - Vanishing Point), Heritage, Grance, Legance, Prera, Lucina, дезайнерские серии Bamboo, Legno, Quattro и многие другие, известные только на внутреннем рынке.

Невозможно не упомянуть и торговую марку Namiki самых дорогих классических ручек Pilot'a ценимых за самые лучшие перья изготовленные или ошлифованные вручную опытными мастерами, за строгие формы и за искусство художников, выполняющих большую часть ручек Namiki вручную в традиционной технике maki-e.


Последний раз редактировалось: mkor (Пт 15 Янв 2010 г. 23:49:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 21:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, mkor, за подробный ответ, насколько я знаю серия Custom выпускается для японского рынка, а можно её купить в России или в странах ближнего зарубежья.Мне тоже очень понравился дизайн инструмента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 21:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):


Любая современная ручка серии Custom - это беспроигрышный вариант.



А с пером Falcon (742FA и 743FA) помоему и уникальны.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 23:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O'Bryan писал(а):
mkor писал(а):


Любая современная ручка серии Custom - это беспроигрышный вариант.



А с пером Falcon (742FA и 743FA) помоему и уникальны.


И недешевы.

А еще такое перо при всей своей уникальности может очень разочаровать. Мы привыкли к современным жестким перьям и к скорописи. А сверхмягким пером надо учится писать по новому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 10:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxor Sterling p8211. Взял попробовать, что такое "перо". Не подтекает, без клякс, но на обычной офисной бумаге пишет жестко, почти царапает. Перо иридиевое. Что это дает? Есть ли вероятность, что со временем оно разработается, притрется и т.д.? Пока исписал почти половину картриджа особой разницы не заметил.
На самой ручке не написано или я не понял(на фидере циферка 5 нарисована) - какой размер пера, судя по образцу? F?
Сама ручка, образец письма.
p8211.jpg
p8211.jpg [17.38 KB | Просмотрено: 954 раз(а)]
PICT0450.JPG
PICT0450.JPG [57.77 KB | Просмотрено: 955 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 11:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня перо на Luxor sleek великолепное, ручка отлично ведёт себя при письме, на обратной стороне фидера циферка 2, похоже перо Ф, самый громадный недостаток этой ручки, крайне дешёвый корпус из отвратительного пластика и латунь покрытая лаком, на мой взгляд, не очень красиво, а так ручка очень подходит для рабочей лошадки.
ВНИМАНИЕ: Не используйте родные баллончики, я так загубил одну ручку, лучше centropen, pelican и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 15:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю -- чем жестче перо, тем больше она фломастер, а не перьевая ручка. Неспроста даже термин придумали - гвоздь Smile .

В любом случае, в интернете про них только положительные отзывы, 742 стоит всего ~75 долларов, а это очень приемлемо.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 17:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O'Bryan писал(а):
Ну не знаю -- чем жестче перо, тем больше она фломастер, а не перьевая ручка. Неспроста даже термин придумали - гвоздь Smile .

В любом случае, в интернете про них только положительные отзывы, 742 стоит всего ~75 долларов, а это очень приемлемо.


75 долларов? Заверните мне парочку Laughing

Думаю Вы ошибаетесь. Цена на Кастом 742 в нескольких японских интернет-магазинах - от 18900 (любое перо из 19, включая Фалькон) в известном и надежном магазине до 16000 иен (только 4-е стандартные пера, Фалькона нет). Цены не включают налог и пересылку. В в розничной продаже цены намного выше. Если будете меня проверять - ищите Пайлот FKK-2000R (он же Кастом 742).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 17:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы порекомендовал вместо парочки взять уж одну Намики Smile

http://www.nibs.com/NamikiFalconPage.htm

Могу дать адресок на 742FA.

PS это остатки, не текущие серии, те конечно дороже.

PPS Уважаемый mkor, а вы не знаете, по какому принципу они определяют какой клип у какой серии? Я что-то так и не понял.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 19:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, шлите адресок на 742FА, а еще лучше на 743FA. Сделаю еще одню попытку. После Омас Эмотика чувствую себя более подгортовленным к сверхмягким (сверхупругим) перьям.

Что касаетскя клипов - не присматривался. Мне кажется на младших Кастомах клипы очень простые, незамысловатые и неброские. Нет узнаваемости, как у Паркера или Пеликана, или Уотермана, или...

Хотя на Кавальере или Грансе клипы посимпатичней. На Прере - так вообще сплошной минимализм.

А вот на старших Кастомах - клип с шариком единообразный с клипами Namiki.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 21:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):


Хотя на Кавальере или Грансе клипы посимпатичней. На Прере - так вообще сплошной минимализм.

А вот на старших Кастомах - клип с шариком единообразный с клипами Namiki.


В том и дело, что на моей Grance тоже с шариком... А на некоторых более дорогих Namiki без. Непонятно, возможно японцев не сильно волнует узнаваемость марки, хм...

Вот ссылка, повторюсь что возможно это не стоковая модель, из-за этого и цена

http://www.paroxysm.com/steven-m-scotten/pen-ink/pilot-custom-742-wfalcon-fa-nib

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 23:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень понравилась модель Pilot Custom 98, кто нибудь может о ней что то рассказать, где купить в России, и примерно стоимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010 г. 02:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O'Bryan писал(а):
Вот ссылка, повторюсь что возможно это не стоковая модель, из-за этого и цена

http://www.paroxysm.com/steven-m-scotten/pen-ink/pilot-custom-742-wfalcon-fa-nib


у меня не так хорошо с английским, но это случаем не картинка продаётся? рисунок хороший, вполне может столько стоить.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010 г. 06:38:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продается авторская гравюра (люксография, не знаю, что это). Ограниченное число копий в 51 шт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010 г. 14:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это так, посыпаю свою голову пеплом.

Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 11:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, для информации, Regal - это не Каитай, а Тайвань.
Цитирую:
Торговая марка REGAL является собственностью компании Regal Curio Enterprise Co. Ltd., (Тайвань). Компания была основана в 1979 г. и в настоящее время хорошо известна на мировом канцелярском рынке как производитель высококачественных пишущих с неординарным дизайном и нестандартным подходом к используемым материалам.
Производственные мощности предприятия занимают площадь более 4000м², трудовой коллектив насчитывает более 500 сотрудников.
За годы своего развития компания приобрела уникальный опыт в производстве пишущих принадлежностей, разработала собственные технологии и сформировала узнаваемый, присущий только ей, стиль.

У меня есть перо от них. Вначале "шкрябало", но как выяснилось - это не тот "шкряб"! Smile Тонкое перо цеплялось если его неправильно держать, а после пасты ГОИ и вовсе идет масляно-мягко. О покупке: взял ручку, вставил картридж и СРАЗУ перо стало писать. Первое касание и сразу линия. Факт!


А Luxor - это индия, но с ними я еще не пересекался.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 16:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу про все ручки Regal сказать, но та чтобы была меня порадовала. Писала очень хорошо. Потом... О, горе она скатилась и по закону Мерфи пером в пол Sad Загнулось напрочь. Пытался что-то сделать, и так подгибал и сяк... Ничего путного не вышло. Лежала до поры до времени. Потом решил ее немного по-полировать. В результате в конец испортил перо. Так и выкинул ее
Покупал set, шарик до сих пор в наличии, правда им пишу очень-очень редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 17:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть шариковый регал. Красивый. но ведь им же убить можно! До того тяжелый!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 г. 17:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть такое дело. Увесистый, но мне нравится, перо тоже было не легкое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 09:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные есть, есть и "слиточек", а есть... немного увесистые. Но однозначно легких нет - факт (точнее не попадались). А люксоры есть и пластиковые!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 г. 13:17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой Регал. Красивый, но тяжелый.
079128.jpg
079128.jpg [6.35 KB | Просмотрено: 35798 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 г. 21:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие друзья!!! По поводу Регал могу сказать следующее: обожаю дизайн перьевой модели Regal 68F цвет чёрный, но её в Россию не возят. Более того купил как то ручку этой марки 18F и о ужас-перо было iridium point made in germany отвратительнейшего качества. Когда сунулся на ebay, то внимательно посмотрел на перо авторучки которая продавалась на этом аукционе-о чудо-на пере была фирменная символика Regal. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!!! На одном международном сайте очень хвалили перьевую ручку марки Regal, думаю, что если Регал настоящий, то всё будет отлично. У кого есть Регал с фирменным пером отзавитесь,как ручка в эксплуатации и где вы её приобрели-заранее благодарен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group