ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Азиатские авторучки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Азиатские авторучки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 г. 21:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому-нибудь интересен шариковый Регал? Могу предложить свой к продаже. Состояние идеальное, родной стержень...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 09:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть изображения этого 68-го Рэгала?!

Кстати, на счет перьев Germany iridium. Даже не знаю что и сказать - у меня такое Sad Но пишет отлично! Тонко, и по прошествии некоторого времени мягко.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 10:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Кстати, на счет перьев Germany iridium. Даже не знаю что и сказать - у меня такое Sad Но пишет отлично!

Ну и не расстраивайтесь, мягко, вам нравится, а это самое главное. Кстати, тоже пишу таким пером, именно его я переделала в перо stub, тоже никаких проблем. Правда ручка не Regal. Кстати, такие перья у очень многих ручек.
Что касается Regal, то у нас его продают почти на каждом шагу. Я признаться даже не обращала внимания, уж слишком примелькались. Надо будет пройтись по магазинам, посмотреть повнимательнее. Кстати, у шефа шариковая ручка Regal, какая именно модель не знаю. Пришлось как-то расписываться, так поразил её вес. На вид она гораздо легче. Неожиданно. Может поэтому больше и не смотрела в сторону этой фирмы.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010 г. 18:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя мечта авторучка Regal 68, с удовольствием купил бы новую с "родным пером" F
68перо.JPG [5.41 KB | Скачано 945 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010 г. 09:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел такое в продаже. Но вот на свет оригинальной маркировки не уверен, а пишут они в основном тонко.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 10:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из азиатских ручек у меня появилась перьевая ручка от Pentel - Tradio.
Ручка невесомая. Пишет настолько мягко... даже аналогов не подберу, но весьма толсто. Родные чернила жидковаты, да и цвет не очень. В целом любопытная штучка. После более длительного использования (и отбирания фотоаппарата Smile ) выложу фото.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 13:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была Традио. Не понравилась. Обычная капиллярная ручка, не больше.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 13:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня перо. По корпусу - согласен. Совершенно никаких изысков. Единственное просто непонятно-воздушно легкая. Метализированный пластик. Если не будет облазить - значет качественная вещь.

P.S. Сдавил колпачек с максимальным усилием - очень прочный пластик - не китайский ширпотреб. Одним словом - ручка для письма, сверхлегкая, достаточно удобная и исключительно мягкая.
Еще приятный момент: поле установки родного картриджа (к слову - длинного), расписал почти сразу: точнее сделал несколько штрихов - не пишет, ОДНО энергичное движение и все в норме. Мороз -25 уже перенесла.
Дальше по мере накопления информации.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 15:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tradio, если у Вас такой же вариант, как был у меня, практически не царапается и сохраняет хороший внешний вид. А пластиковое перо задумано так, что стачиваясь быстро подстраивается под особенности письма владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 11:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Pilot 78G перо М (к сожалению Ф не было) - впечатления просто потрясающие-удобная, приятная, рабочая ручка-сплошное удовольствие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 11:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Кто нибудь видел такое чудо OHTO??? Поделитесь впечатлениями!!!!
ohto ff-10f gold.jpg
ohto ff-10f gold.jpg [53.74 KB | Просмотрено: 903 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 13:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модель F-Spirit

Фирма совершенно неизвестная в мире "больших китов" мира перьевых ручек. Фирма славится качественными рефиллами с керамическим шариком. Специализируется по оффисной массовке - гелевым ручкам, роллерам, карандашам и фломастерам. Думается, что в перьевых ручках стоит перо другого японско-европейско-китайского изготовителя (этим не брезгуют многочисленные мелкие изготовители в Японии). Во всех перьевых ручках этой фирмы перья стальные. Цена ручек - 10-20 долларов, F-Spirit наверно дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 14:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данном сайте Здесь была ссылка. Удалено модератором. цена перьевой ручки 15 долларов, вполне приемлимо, а кто нибудь сталкивался с ручкой Jin Hao (см. фото), очень красивая на мой взгляд, а как качество
JinHao1.JPG
JinHao1.JPG [33.19 KB | Просмотрено: 828 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 15:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
На данном сайте Здесь была ссылка. Удалено модератором. цена перьевой ручки 15 долларов, вполне приемлимо, а кто нибудь сталкивался с ручкой Jin Hao (см. фото), очень красивая на мой взгляд, а как качество

Коллега, Вы интересуетесь именно качеством ручки? Тогда зачем указывать ссылку на сторонний ресурс? Надеюсь, что это не скрытая реклама. И, как модератор, удаляю ссылку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 17:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения Embarassed Нет ни в коем случае не реклама!!! Просто у ручки подозрительная цена!!! Это реально???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 17:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
Прошу прощения Embarassed Нет ни в коем случае не реклама!!! Просто у ручки подозрительная цена!!! Это реально???

Спасибо за понимание.
А что касаемо ручки, я бы сказал так - подозрительно высокая. Они умеют фотографировать красиво, а на деле ... сплошной дермантин.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 17:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете не стоит обращать внимание, просто такой дизайн (сигара) очень красивый, мне поэтому нравятся Аврора 88, Сэйлор, Пилот Кастом 98, но для меня они дороговаты (кроме пожалуй Пилота)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 17:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
Вы думаете не стоит обращать внимание, просто такой дизайн (сигара) очень красивый, мне поэтому нравятся Аврора 88, Сэйлор, Пилот Кастом 98, но для меня они дороговаты (кроме пожалуй Пилота)!!!

Не надо изменять себе и размениваться на всякое такое. Появится финансовая возможность - станете обладателем Авроры и т.п., но этими китайскими неликвидами не надо обольщаться, не стОит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 18:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо за хороший совет, уважаемый Sonor, думаю, что Вам можно доверять, ведь насколько я понял, вы человек, который давно в мире ручек и информацией владеете очень хорошо. Ещё раз спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 18:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
Большое Вам спасибо за хороший совет, уважаемый Sonor, думаю, что Вам можно доверять, ведь насколько я понял, вы человек, который давно в мире ручек и информацией владеете очень хорошо. Ещё раз спасибо!!!

Как говорил Мюллер устами Броневого:"Верить никому нельзя. Мне - можно." Smile Китайские ручки очень разнообразны и по цене, и по качеству, но вот блестящей ерунды для европейского рынка они стали выпускать уж слишком много.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 19:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, это Вы точно заметили. Купил перьевую ручку Bossman и о ужас- у неё вся "позолота" слетела через несколько недель эксплуатации, при том что перо писало великолепно. Скажите пожалуйста, у дорогих ручек (например Аврора 8Cool позолота тоже стирается при постоянном использовании или с этим у элитных ручек всё в порядке???!!!Спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 19:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
Да уж, это Вы точно заметили. Купил перьевую ручку Bossman и о ужас- у неё вся "позолота" слетела через несколько недель эксплуатации, при том что перо писало великолепно. Скажите пожалуйста, у дорогих ручек (например Аврора 8Cool позолота тоже стирается при постоянном использовании или с этим у элитных ручек всё в порядке???!!!Спасибо!!!!

Конечно, все когда-то ломается и разрушается. У дорогих и, что важно, качественных изделий это происходит значительно позже и реже. Как правило, на среднестатистический человеческий короткий век запаса прочности изделия хватает.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 19:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень здорово, а то я прочитал на форуме, что позолота у дорогих изделий тоже приходит в негодность, по своему небольшому опыту могу сказать, что хром практически никогда не изнашивается!!! Ещё раз прошу прощения, но немножечко не в тему-почему на официальном сайте Паркера нету модели Риалто-по дизайну она мне очень нравится, чем то похоже на Вектор, только более элитно выглядит!!! Что Вы думаете о Тайванском производителе Регал, мне очень нравится модель 68, но в к нам её не завозят, более того очень интересно почему эти ручки (и не только) комплектуют перьями ужасного качества made in germany-iridium point, у меня с таким пером Манзони, а в магазине когда хотел купить Протеже и увидел перо-убежал как ошпаренный. Кто же выпускает эти перья и почему производители ими пользуются или это подделка??? В интернет каталогах все эти ручки с фирменными перьями, а у нас в городе с маде ин германия????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 19:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со временем стирается все. Про Rialto - не производят. Хотя ручка очень достойная. Про Регал не скажу, как-то этот брэнд прошел мимо меня.
В магазинах очень много ручек совершенно непотребного качества, которые только портят имидж хороших китайских производителей. Но раз торговля берет - значит покупают. Если перестанут люди брать ручки по принципу "рубль-ведро" и "зато дешево", тогда и торговать ими будут меньше. Мое скромное мнение.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 20:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, немножечко не понял по поводу Риалто ,напишите ,пожалуйста, кто его выпускает, я думал это авторучка Паркера??? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010 г. 20:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
Извините, немножечко не понял по поводу Риалто ,напишите ,пожалуйста, кто его выпускает, я думал это авторучка Паркера??? Embarassed

Паркер.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010 г. 05:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman, по моему скромному мнению, если Вы купите себе хорошую (действительно хорошую) ручку и после нескольких лет интенсивного использования позолота у неё подносится, то либо Вы купите себе другую, либо Вас это вообще будет волновать в последнюю очередь.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010 г. 09:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
Вы думаете не стоит обращать внимание, просто такой дизайн (сигара) очень красивый, мне поэтому нравятся Аврора 88, Сэйлор, Пилот Кастом 98, но для меня они дороговаты (кроме пожалуй Пилота)!!!


Если нравится "сигарный" дизайн, присмотритесь с Senator President.
Очень достойный инструмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010 г. 10:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):
watsonman писал(а):
Извините, немножечко не понял по поводу Риалто ,напишите ,пожалуйста, кто его выпускает, я думал это авторучка Паркера??? Embarassed

Паркер.


Realto - Паркер
Realo - Сейлор

Созвучно?

Возможно, путаница возникла потому, что японская фирма Sailor выпустила в прошлом году давно ожидаемую модель Реало (Realo) с поршневым механизмом заправки. К сожалению, резервуар в Реало намного меньше чем у Пеликанов, а цена на ручку явно завышена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hyptul
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010 г. 14:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут утверждалось, что Пилоты серии Custom - это беспроигрышный вариант. Мой совсем маленький опыт говорит, что это не так. (Больше того, этот же самый опыт говорит, что попадосы бывают со всеми брэндами, которые не проверяют каждую ручку. И даже в последнем случае кое-какие неприятности возможны. Так, у меня Сэйлор 1911 имеет хороший поток, но мне пришлось выравнивать губки и разглаживать перо на упаковочной бумаге, хотя, конечно, по сравнению с дефектами потока это ерунда.) Я купил на аукционе у энгейки 74-ый кастом с пером софтфайн. Ощущения при письме хорошие, но ручка пропускает. Поэтому я заправляю её не стандартными чернилами, а чернилами с моющим средством (одна маленькая капля на флакон 50-60 мл). Тогда поток ровный. Энгейка поменял бы мне перьевую секцию, если бы я пожаловался, но отправлять обратно в Японию и ждать, пока придёт новая, это некий проигрыш. Мне было влом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group