ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Организация рабочего места
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Организация рабочего места
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 11:21:42    Заголовок сообщения: Организация рабочего места Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Стало интересно, как кто обустраивается и наводит уют на рабочем месте. Кто как куда рассовывает, раскладывает пишущие инструменты и прочие канцелярские штуки.
У меня вот такое рабочее место:
Общий вид


Для уюта
Питекантроп Любомир


Юрий Алексеевич Гагарин, пока еще в новогоднем убранстве.


Робот помощник


Канцтовары


Хочется особо отметить коврик для резки формата А1 - полезнейшая штука, к которой быстро привыкаешь.

"Стакан для ручек", подробности здесь:
https://youtu.be/02Qyp1aMQyc

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 11:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел приобрести коврик для резки. Производителя порекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 11:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производителя не рекомендую, покупаю самые дешевые. Мой куплен в "Леонардо" за вполне приемлемые деньги.
https://leonardo.ru/ishop/good_16834263062/

Если брать аналоги с модными именами, типа OLFA, как минимум в 2 раза дороже выйдет.
В свое время много приходилось резать по этим коврикам, и особых различий, чтоб прям в 2+ раза лучше держался брендовый против не брендового - не заметил.
А1 даже в режиме "ноу нэйм изделие" дороговат, а уж если еще и за надпись доплачивать - я не согласный.
Если регулярно пользоваться ковриком по назначению, они все одинаково портятся.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 12:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да он вроде один, главный — OLFA made in Japan, и куча подешевле ноунеймов; есть еще какие то с именами, но они все однозначно будут дороже OLFA; OLFA поставляются давно, и широкодоступны в России, иногда даже можно на распродажу попасть; у меня несколько лет размером такой же как у Ильи, только мой стол он целиком накрывает (закупал за четыре тысячи руб три-четыре года назад)…
насчет износостойкости Илья наверное прав, но частично — так как у OLFA их поставляется с полдюжины разных по толщине/слоям, и они достаточно разные по поверхности и прорезаемости; доступны, правда, как правило один-два варианта :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 13:29:28    Заголовок сообщения: Re: Организация рабочего места Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Стало интересно, как кто обустраивается и наводит уют на рабочем месте.


У меня хронический бардак Very Happy Но зато у меня целых два стола.

Вот так выглядит мое "официальное" рабочее место. Тут я пью чай, зависаю на форуме. Ну и работаю иногда, да Smile

За спиной всякие грамоты-дипломы и памятные фотки.

Вид на стол. Ноут с дополнительном монитором, бумажки и всякая необходимая канцелярия


Второй стол. Формально, у меня в кабинете есть три рабочих места, но обычно мы тут только вдвоем. Второй стол я использую, когда нужно разложить и подписать кучу бумаг, а мой стол для этого маловат.

Также тут можно видеть мой основной рабочий инструмент -- МФУ.

Для комфорта у меня вот такие уродцы. Когда-то мне их подарили киберспортсмены, судя по всему, это персонажи какой-то игры. Они мягкие и я с их помощью снимаю стресс -- когда совсем доводят, я ими швыряюсь в произвольных направлениях.


Еще у меня кто-то пару лет назад забыл миньона и он так и живет у меня на столе.


Собственно все Smile

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 16:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, спасибо за рассказ о рабочем месте! Прям как в гости зашел.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 17:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад такой созданной теме! Она дружелюбна, действительно, как в гости сходил. Интересно посмотреть как работают коллеги, ведь большинство проводит кошмарное количество времени за своим рабочим столом, пусть даже оно совершенно ничем не выделяется. Монблан 146 от другого Монблана 146го тоже не отличается, но читать всегда интересно =)

Призываю делиться фотографиями Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 17:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Призываю делиться фотографиями :D


Костя, а вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 18:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Kostya_74 писал(а):
Призываю делиться фотографиями Very Happy


Костя, а вы?


Я нахожусь в данный момент не на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 20:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Михаил, спасибо за рассказ о рабочем месте! Прям как в гости зашел.


В следующий приезд в СПб — велкам Smile Покажу все живьем. У нас много прикольного, кроме моего кабинета.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 20:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за приглашение! Но в Питер только в теплое время года.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2022 г. 20:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Спасибо за приглашение! Но в Питер только в теплое время года.


Это само собой! Зимой и самому тут повеситься охота.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 00:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Спасибо за приглашение! Но в Питер только в теплое время года.

Илья, на лыжах не ходите? Хотя там в этом году коньки в моде.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 05:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к сожалению, с "зимними видами спорта" не очень. Что коньки, что лыжи - не моё.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 06:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мое рабочее место.




Любимый инструмент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 06:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотокарточки! Блин, и у всех есть городские телефоны! У меня за монитором, пользуюсь 2 раза в год и то когда мне кто-то звонит, в половине случаев звоня не мне.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 06:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные обои рабочего стола). Я тоже утащил себе много фотографий от Андрея и любуюсь)
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 06:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Блин, и у всех есть городские телефоны! У меня за монитором, пользуюсь 2 раза в год и то когда мне кто-то звонит, в половине случаев звоня не мне.

Счастливый ты человек! У меня пока на цифру в учреждении не перешли аж 3 телефона стояло. Причем одинаковых)) вот это был квест, определить какой из них звонит...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 07:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Спасибо за фотокарточки! Блин, и у всех есть городские телефоны! У меня за монитором, пользуюсь 2 раза в год и то когда мне кто-то звонит, в половине случаев звоня не мне.


Very Happy есть уже поколение, которое незнает, что есть коды городов, что есть "8" для выхода на межгород.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 07:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Спасибо за фотокарточки! Блин, и у всех есть городские телефоны! У меня за монитором, пользуюсь 2 раза в год и то когда мне кто-то звонит, в половине случаев звоня не мне.


В нашей богадельне около 300 прямых городских номеров (не считая федерального номера, который 8-800), а телефонных аппаратов более 500. Точную статистику не помню, но только на федеральный номер у нас больше 20 000 минут входящих звонков в год. А еще стационарные телефоны используются для звонков внутри здания (зданий) + конференции. Специфика большой организации, наверное.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 07:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
А вот и мое рабочее место.


Как вы умудряетесь такой порядк на столе сохранять!? У меня вечно все в бумажках, пятнах кофе и прочей ерунде Sad И это при том, что у меня на работе есть дама, которая за мной приглядывает и не дает бардаку разрастаться сверх меры.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 07:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Kostya_74 писал(а):
А вот и мое рабочее место.


Как вы умудряетесь такой порядк на столе сохранять!? У меня вечно все в бумажках, пятнах кофе и прочей ерунде Sad И это при том, что у меня на работе есть дама, которая за мной приглядывает и не дает бардаку разрастаться сверх меры.


Сам удивляюсь. А вообще у меня в последнее время работа: "то пусто, то густо". Начало года, все ждут, раскачиваются, а с середины февраля думаю будет ничего не видно на столе от документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 08:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня год вот так начался



Девочки из бухгалтерии где-то тележку из супермаркета нашли, документы на ней возят. XXI век, электронный документооборот, ага

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 08:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, в проектном отделе, очень часто работники слоняются между рабочими местами, в течении дня происходит множество мелких рабочих совещаний. Далеко не все работники большую часть времени сидят у своего рабочего телефона. + самое популярное развлечение - позвонить смежникам/подрядчикам и устроить 3-х или 4-х стороннее совещание по телефону сделав групповой звонок с мобилы или по скайпу. В нашем случае, стационарный телефон на 99% бесполезная вещь и лишние траты для компании. По нескольку месяцев в нашем помещении, где 20+ рабочих мест не звонят стационарные телефоны. А когда все-таки раздается редкий звонок, всем становится интересно, что случилось, кто звонил - событие одним словом. И потом еще какое-то время мы обсуждаем "уникальный звонок по городскому".
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snikolaev28
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2021
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Днепр

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 10:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Девочки из бухгалтерии где-то тележку из супермаркета нашли


У меня к вам огромная просьба! Поспрашивайте у ваших девочек из бухгалтерии как им удалось взять во временное пользование тележку из супермаркета?
Технологию, если можно. Как ее закинуть в багажник и слинять под камерами по тихому.
Хотя можно и купить - но предлагают минимум 100 штук. Мне нужна одна а не столько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 10:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snikolaev28 писал(а):
У меня к вам огромная просьба! Поспрашивайте у ваших девочек из бухгалтерии как им удалось взять во временное пользование тележку из супермаркета?
Технологию, если можно. Как ее закинуть в багажник и слинять под камерами по тихому.
Хотя можно и купить - но предлагают минимум 100 штук. Мне нужна одна а не столько.


Да вариантов масса на самом деле:
https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/dlya_magazina-ASgBAgICAUTqAvZP?q=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F
Или вот в Комусе поштучно:
https://www.komus.ru/katalog/mebel/mebel-dlya-torgovykh-predpriyatij/telezhki-korziny-i-nakopiteli/telezhka-pokupatelskaya-s-detskim-sideniem-tp-100l/p/731551/?from=block-309-2

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 10:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
У нас, в проектном отделе, очень часто работники слоняются между рабочими местами, в течении дня происходит множество мелких рабочих совещаний.


У нас это сложно, опять же из-за масштабов. Наша основная площадка состоит из двух зданий, соединенных переходами:







Даже мой небольшой отдел занимает 6 помещений, в разных корпусах и на разных этажах. Обычно, если мы планируем какое-то совещание, то созваниваемся и договариваемся о встрече. А то тащишься с пятого этажа второго корпуса на первый этаж первого, а нужный тебе человек вышел из кабинета. Понятно, что мобильными мы тоже пользуемся, но и настольными вовсю.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 10:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snikolaev28 писал(а):

Технологию, если можно. Как ее закинуть в багажник и слинять под камерами по тихому.


Это шутка? Смайлик бы не помешал

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь.
Правда офис у меня сейчас домашний - когда-нибудь доберусь до недомашнего - и его покажу.


В общем-то ничего лишнего: ноут, мышь, блокнот, да ручки.


Блокнот - тетрадь Clairefontain в обложке от Ивана (до сих пор не нарадуюсь). Ручки сейчас Pelikan 205 (основная) и Dupont CJ с красными чернилами для пометок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 17:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Mauerlat писал(а):
У нас, в проектном отделе, очень часто работники слоняются между рабочими местами, в течении дня происходит множество мелких рабочих совещаний.

.


Солидно выглядит! А что же это за ВУЗ Петебургский?
Если не секрет)

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group