ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мой личный опыт ремонта ручек у Алексея (aka readytotalk)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мой личный опыт ремонта ручек у Алексея (aka readytotalk)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2703
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыш Норуш писал(а):

Насчёт Вашего обвинения. Как известно, "поклёп - несправедливое, намеренное искажение фактов о ком-либо, ложное обвинение в чём-либо; клевета". Можете подсказать, что в данной теме (или, быть может, в моём начальном сообщении) лично Вы считаете искажением фактов?


Я сказал именно то, что я хотел сказать. Извините, но участвовать с вами в дискуссии я не буду.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Я сказал именно то, что я хотел сказать. Извините, но участвовать с вами в дискуссии я не буду.

Спасибо за отказ хотя бы в такой форме от ложных обвинений меня в поклёпе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 956
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то мы не видим ни одного скриншота нашей с Алексеем переписки, где бы он назвал бы мне стоимость ремонта ДО РЕМОНТА, или стоимость диагностики ДО РЕМОНТА.
Так ведь мы вообще НИ ОДНОГО скриншота не видели, в том числе и Вашего. Или я что-то пропустил Question А Алексей просто в настоящее время отсутствует на форуме...
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Так ведь мы вообще НИ ОДНОГО скриншота не видели, в том числе и Вашего. Или я что-то пропустил Question

А в чём проблема? Вам интересно увидеть скриншоты? У меня нет, правда, тех, где бы мне озвучивалась стоимость ремонта до ремонта, или тех, которые опровергали бы мою точку зрения. Но я могу выложить всю нашу переписку с Алексеем полностью, если это не противоречит правилам форума и не будет воспринято негативно со стороны форумчан. Подскажите, пожалуйста, выложить? Вас это устроит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5126
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Цитата:
Что-то мы не видим ни одного скриншота нашей с Алексеем переписки, где бы он назвал бы мне стоимость ремонта ДО РЕМОНТА, или стоимость диагностики ДО РЕМОНТА.
Так ведь мы вообще НИ ОДНОГО скриншота не видели, в том числе и Вашего. Или я что-то пропустил Question А Алексей просто в настоящее время отсутствует на форуме...

Предлагаю снизить градус дискуссии ибо размещать в публичном доступе скриншоты из личной переписки лично я считаю недопустимым (за исключением случая взаимного согласия участников переписки).

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыш Норуш писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
В античной криминалистике есть такой постулат "выслушай и другую сторону" — изложение ситуации "изобижеными" может отличаться от точки зрения Алексея и от того, что там было на самом деле Smile

Абсолютно справедливо! Что-то мы не видим ни одного скриншота нашей с Алексеем переписки, где бы он назвал бы мне стоимость ремонта ДО РЕМОНТА, или стоимость диагностики ДО РЕМОНТА.


Что не исключает вероятности того, что стоимость могла быть названа устно. Из вашего первого сообщения напрашивается вывод, что общались вы не только в письменной форме.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
за исключением случая взаимного согласия участников переписки

Прошу меня извинить, но обращаться к Алексею с целью обсуждения данного вопроса у меня нет желания.

Но я думаю, что даже самые скептически настроенные форумчане понимают, что было бы странно и бессмысленно начинать тему и озвучивать в ней факты, которые легко были бы опровергнуты скриншотами оппонента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5126
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Что не исключает вероятности того, что стоимость могла быть названа устно. Из вашего первого сообщения напрашивается вывод, что общались вы не только в письменной форме.

Мне кажется, попытаться опровергнуть представленную информацию может только второй участник той дискуссии, все остальное - домыслы.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 956
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в чём проблема? Вам интересно увидеть скриншоты?
Нет, не интересно. Я вообще считаю, что читать (и публиковать) чужую переписку дурной тон. Это ведь Вы писали:
Цитата:
Что-то мы не видим ни одного скриншота нашей с Алексеем переписки, где бы он назвал бы мне стоимость ремонта ДО РЕМОНТА, или стоимость диагностики ДО РЕМОНТА.
Так что о скриншотах не я заговорил.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
afp65 писал(а):
Я видел и другие его работы по ремонту , МАСТЕР!!!

Так ведь с этим постулатом в данной теме никто и не спорил и заслуг его как талантливого мастера не отменял. Претензия, как я понял, совсем не в этом.

Иван, а в чем претензия? Можно и пучок китайских за 10$ отправить в ремонт. Почему не поинтересоваться стоимостью работ? В том что клиент не доволен результатом по TWSBI он абсолютно прав. А в остальном?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Что не исключает вероятности того, что стоимость могла быть названа устно. Из вашего первого сообщения напрашивается вывод, что общались вы не только в письменной форме.

Абсолютно верно и одно и другое.
Но в чём же проблема: задайте вопрос Алексею! Спросите его об этом напрямую. Я, конечно, понимаю, что для спасения своей репутации он может просто "слукавить" и опровергнуть любые мои высказывания, на которых я настаиваю, но тогда максимум, что я могу сделать, это перевести его у себя в голове в категорию "крайне непорядочные люди", да и дело с концом. Не очень большая цена за "спасённую" репутацию, как Вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыш Норуш писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
В античной криминалистике есть такой постулат "выслушай и другую сторону" — изложение ситуации "изобижеными" может отличаться от точки зрения Алексея и от того, что там было на самом деле Smile

Абсолютно справедливо! Что-то мы не видим ни одного скриншота нашей с Алексеем переписки, где бы он назвал бы мне стоимость ремонта ДО РЕМОНТА, или стоимость диагностики ДО РЕМОНТА.

А Вы стоимостью интересовались?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
о скриншотах не я заговорил.

Насчёт публикации переписки я Вашу позицию понял.
Но со своей стороны абсолютно не против, если кто-то (Алексей, например) выложит любые скриншоты переписки со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда просят посмотреть оборудование на стороне разные люди. Часто слышу:" Срочно! Очень надо!" Но очень редко: "Сколько стоит?" Пока обращаются. Smile
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5126
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 15:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Иван, а в чем претензия? Можно и пучок китайских за 10$ отправить в ремонт. Почему не поинтересоваться стоимостью работ? В том что клиент не доволен результатом по TWSBI он абсолютно прав. А в остальном?

Я имел ввиду, что одно другого не отменяет.
Ну а претензия ТС сформулирована довольно конкретно.
Мыш Норуш писал(а):
Меня расстраивает не абсолютные значения стоимости ремонта, а тот факт, что я полностью был исключён из процесса принятия решения: ремонтировать или нет.

И если я правильно понял, то Семён как раз таки интересовался, но могу ошибаться.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 16:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыш Норуш писал(а):
letyanin писал(а):
о скриншотах не я заговорил.

Насчёт публикации переписки я Вашу позицию понял.
Но со своей стороны абсолютно не против, если кто-то (Алексей, например) выложит любые скриншоты переписки со мной.

А это изменит ситуацию? https://youtu.be/xswnL9Joyyk?t=69

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 16:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
А Вы стоимостью интересовались?

Вот именно что нет! И я описал это в заглавном сообщении. Более того, подчеркнул, что у меня нет претензий к Алексею - он всё сделал в рамках имевшихся у нас договорённостей. Кроме того, я уже неоднократно публично взял ответственность на себя - именно за то, что не договорился обо всех условиях заранее (в частности, по ценообразованию). Какие мне ещё слова написать, чтобы было понятно, что никакой вины на Алексея за то, что я не спросил у него про ценообразование, не возлагаю?

Ещё раз: у меня претензий к кому бы то ни было нет. Я описал исключительно свой опыт. Да, так бывает. Я взял на себя ответственность за то, что не смог правильно организовать взаимодействие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 16:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
А это изменит ситуацию? https://youtu.be/xswnL9Joyyk?t=69


Полагаю, что ситуацию уже не изменит ничто, поскольку никто не может повернуть время вспять. И я не беру на себя ответственность за действия Алексея или кого-то ещё. Я могу взять ответственность только за себя.

А в данной ситуации, по сути, всё, что я могу сделать, это высказать свои соображения и наблюдения, чтобы люди, собирающиеся отремонтировать ручки, обладали этой информацией. Обратите внимание, я не призываю кого бы то ни было отказываться от обращения к Алексею, я никого не пытаюсь убедить, что у них получится то же самое, что и у меня. Хотят - пусть обращаются. Не хотят - не нужно. Это их дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scyth_A40
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 16:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыш Норуш писал(а):
Scyth_A40 писал(а):
Что не исключает вероятности того, что стоимость могла быть названа устно. Из вашего первого сообщения напрашивается вывод, что общались вы не только в письменной форме.

Но в чём же проблема: задайте вопрос Алексею! Спросите его об этом напрямую. ?

Зачем спрашивать? Захочет - сам напишет в этой теме, её несложно заметить. А если нет, то по принципу состязательного процесса отсутствие опровержения считаем согласием с изложенной позицией.

_________________
В ротации: Pilot Custom 912 FA, Pilot Justus 95 F, Pilot Falcon SEF, Pilot Capless F
В коллекции: Pilot Murex M, Pilot Capless Decimo F, Sailor PG Slim H-F, Platinum Pocket, Parker 75 (made in U.S.A.), Sheaffer Intrigue F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 16:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scyth_A40 писал(а):
Зачем спрашивать? Захочет - сам напишет в этой теме, её несложно заметить. А если нет, то по принципу состязательного процесса отсутствие опровержения считаем согласием с изложенной позицией.

Тоже позиция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11250
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 17:03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное не следует торопиться, а то можно тут сейчас всего нагромоздить, ещё и за другую сторону "чтобы он сделал/чего бы он не сделал"; выскажется, если захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 17:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
выскажется, если захочет.

Логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 21:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыш Норуш писал(а):
Libra писал(а):
А это изменит ситуацию? https://youtu.be/xswnL9Joyyk?t=69


Полагаю, что ситуацию уже не изменит ничто, поскольку никто не может повернуть время вспять. И я не беру на себя ответственность за действия Алексея или кого-то ещё. Я могу взять ответственность только за себя.

А в данной ситуации, по сути, всё, что я могу сделать, это высказать свои соображения и наблюдения, чтобы люди, собирающиеся отремонтировать ручки, обладали этой информацией. Обратите внимание, я не призываю кого бы то ни было отказываться от обращения к Алексею, я никого не пытаюсь убедить, что у них получится то же самое, что и у меня. Хотят - пусть обращаются. Не хотят - не нужно. Это их дело.

И я так думаю, что опыт лишним не бывает.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 21:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
опыт лишним не бывает.

Да, Вы абсолютно правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 22:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):

Наш любимый Семён регулярно жалуется на "качество человеческого материала" в своем ближайшем окружении, а на форуме почему-то НЕ ДОЛЖНО быть жадных и недобросовестных людей.


Илья, ну это же не соответствует тому, что я говорил.
Во-первых, я никого не называл "жадным и недобросовестным".
Во-вторых, да, я иногда сетую на "качество человеческого материала", но не только и не столько в своём ближайшем окружении, как в других местах, включая и данный форум. Своё-то ближайшее окружение я подбираю очень тщательно и очень легко выкидываю из него тех, кто мне не люб. Замена найдётся, это всего лишь люди.
В-третьих, да, на нашем форуме не должно быть недобросовестных людей. Их вообще не должно быть.
И почему "наш любимый"? Попрошу Вас отвечать только за себя Very Happy

Мыш Норуш писал(а):

Я думаю, что у многих жителей "Замкадья" есть свои претензии к Москве. Зачастую эти претензии вполне обоснованные и определяются результатами бездумной федеральной политики


Так если претензии определяются результатами федеральной политики, то они должны предъявляться федеральным органам власти, а не городу Москве. Так что в Ваших же словах об их обоснованности имеется противоречие.

Denisco писал(а):
Пока не оплатишь, ручки назад не получишь.


А вот тут Вы не правы, ничего подобного не было. Ручки я получил раньше, чем смог заплатить, и Алексей любезно согласился на рассрочку. Не нужно лишнего додумывать.

ZoNdeR писал(а):

И если я правильно понял, то Семён как раз таки интересовался, но могу ошибаться.


Интересовался и не раз. Сначала Алексей говорил, что заранее цену ремонта назвать нельзя, нужен личный осмотр. Потом говорил, что проблемы идентифицированы, но стоимость по-прежнему не может быть до конца понятной, потому что могут возникнуть осложнения и объём работы окажется больше ожидаемого. При этом в отдельных случаях называл проблему "задачкой со звёздочкой". Во время работы были подробные отчёты с описанием проблем, выполненными работами и результатом. Всё это сопровождалось отличного качества снимками. Цена по-прежнему не озвучивалась, на вопросы мои Алексей отвечал, что цену мы обсудим по окончанию всех работ. Когда всё было готово, мы созвонились и Алексей озвучил стоимость, вышла значительная для меня сумма. Спасло только то, что был конец года и приходили мои доли грантов (я научный работник, если кто не знает). Считаю более правильным обозначение порядка цен до начала работы.

При этом проблемы с перьями были разными и разного масштаба. Были и очень серьёзные, с двойным и даже тройным браком. У одного пера, например, была одна половина напайки больше другой и при этом прорезь была сделана наискосок и по форме кривая). Большая часть работы была сделана в лучшем виде и даже жуткие уродцы превратились в отлично пишущие перья.

Не обошлось и без неудач. Оказалось, что одна из ручек не лишилась своих проблем, и Алексей сразу согласился не брать оплату за неё, поэтому претензий по этому поводу у меня нет. Есть ещё одна ручка, которая царапала при письме из-за дефекта на одной из половинок напайки, я заправил её только один раз для теста, почувствовал проблему и отложил ручку. При этом я не успел заметить другую проблему - перо ещё и пропускает. Сразу после заправки, когда на пере избыток чернил, этого не происходит, поэтому я об этом и не знал, и Алексею сказать не мог. И уже когда получил от него исправленную ручку, только заправил её во второй раз. Скользила она очень приятно, от царапающего эффекта не осталось и следа. Но спустя несколько строк перо стало делать сильные пропуски. И только теперь стала понятна причина - другой мастер, а именно Юрий Юрьевич, обнаружил, что перо имеет "бэби боттом". Обидно вышло, но здесь я не могу предъявить каких-либо претензий Алексею, поскольку обозначенную мной проблему он устранил в лучшем виде, а о второй проблеме не знал, как и я сам.

Сотрудничество наше на этом не закончилось и спустя некоторое время Алексей сам предложил мне бесплатный ремонт проблемного МБ 146, требовавшего настройки пера и пересборки поршневой системы. В результате лежавшая около года без дела ручка стала отличным инструментом. За это моя отдельная благодарность.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.


Последний раз редактировалось: Семён (Чт 27 Янв 2022 г. 23:26:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022 г. 22:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Denisco писал(а):


И только в конце ремонта всех ручек Алексей называют сумму, которую считает нужной. Например, 50 тыс. Стоимость ручек, например, 90 тыс. Пока не оплатишь, ручки назад не получишь.

Можно не платить и подарить ручки на 90 тыс.
Можно заплатить 50 тыс, хотя не планировал таких трат.
Можно ругаться/договариваться..., но козыри на стороне Алексея.

Извините, но по поводу шантажа это домыслы.

Конечно домыслы. Дважды вставил слово "например", чтобы стало ясно,что это предположение. Но видимо,этого оказалось не достаточно.
Уточню ещё раз: шантажа не было. И цифры с потолка.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1939
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 02:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Скользила она очень приятно, от царапающего эффекта не осталось и следа. Но спустя несколько строк перо стало делать сильные пропуски. И только теперь стала понятна причина - другой мастер, а именно Юрий Юрьевич, обнаружил, что перо имеет "бэби боттом".


Давайте так. Вне своей профильной деятельности, я заранее делаю допущение, что я - дурак.)

Но даже с этой вводной, я не понимаю как можно при переточке пера не заметить бейбиз боттом. А точнее, просто нельзя не.) Вот создать его можно, это да.

Абстрагируясь от конкретных личностей, мне это рассказ напоминает народную байку про сантехников, с каноничным "какой идиот до меня это трогал?".

Отсюда, практикую некое подобие "гигиены": взять лупу х8+, приложить к телефону и просто сфотографировать перо до и после работы. Среди прочего, это ещё и поможет при следующем обращении объяснить что вы вообще хотите от человека.)
Особенно когда мастера с каждым обращением меняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 07:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с явным противостоянием и возможно недопониманием людей, которые занимают позиции либо заказчика либо исполнителя, разрешите немного отсеять лишнее и констатировать?
Однобоко ситуацию не рассматриваю, не имею такой привычки. Слежу за работами Алексея, он ведь действительно молодец, тут отрицать глупо. Но кроме мастерства исполнителя, нужно понимать и заказчиков.
Думаю у каждого в своей практике есть случаи, когда не будучи прожженным спецом вы упускали моменты, которые выходили боком? Автосервисы, магазины, ремонты квартир, кредиты и прочее. Так что незачем говорить в стиле: "Не поинтересовался - сам дурак".

Давайте отсечем случаи "Мне ручка дорога как память, готов заплатить любые деньги" и "Ручка очень редкая/старая".
Недоумение заказчика оправдано, если отдавая в ремонт мелочевку в виде Твисби (с ПУ за 2500р), Паркеров (с ценой на вторичке от 2500р) мы получаем счет на 4000-5000р. Это просто не целесообразно. Да - стоимость не обговорили, да - рассчитывали на человека обладающего опытом сотрудничества и опытом работы.
Но, товарищи, ведь и мастер должен был, объективно, в ситуации починки "мелочевки" указать "а Вы действительно хотите отремонтировать, а не купить новый узел"?
Именно в этом и заключается проблема, что мастер немножечко "ушел от обсуждения" намеренно КМК, чтобы выполнить дорогую работу.
Мастер имеет право оценивать свою работу, слов нет, не спорю. Но, есть именно это НО - мастер не должен пользоваться ситуацией.

Руслан очень правильно написал, что претензий нет, есть неприятные нюансы, которых избежать не удалось.

Хочу выделить суть еще раз - Уходить мастеру от обсуждения исполнения не целесообразной работы - это не есть хорошо.

Я не вижу тут итога, где заказчик положительный герой пьесы, а мастер - отрицательный персонаж. Тут просто нехорошая ситуация с недоработками с обоих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 07:23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Мыш Норуш писал(а):

Я думаю, что у многих жителей "Замкадья" есть свои претензии к Москве. Зачастую эти претензии вполне обоснованные и определяются результатами бездумной федеральной политики

Так если претензии определяются результатами федеральной политики, то они должны предъявляться федеральным органам власти, а не городу Москве. Так что в Ваших же словах об их обоснованности имеется противоречие.

Согласен. Так более точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыш Норуш
Посетитель


Зарегистрирован: 20.09.2021
Сообщения: 70
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2022 г. 07:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
претензий нет, есть неприятные нюансы, которых избежать не удалось.

Большое спасибо за Ваше резюме. Всё верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group