ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Не потерять бы в серебре Ее одну заветную…
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Не потерять бы в серебре Ее одну заветную…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2022 г. 20:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yard-O-Led Viceroy Standart Victorian Sterling Silver


_________________
С уважением, Андрей


Последний раз редактировалось: farphorcat (Пн 21 Фев 2022 г. 23:16:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2022 г. 21:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Yard-O-Led Viceroy Victorian Sterling Silver


Красивая! Расскажите, пожалуйста, про неё. Чьего производства перо, как пишет, как в целом ощущения от ручки?

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2022 г. 23:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
farphorcat писал(а):
Yard-O-Led Viceroy Victorian Sterling Silver


Красивая! Расскажите, пожалуйста, про неё. Чьего производства перо, как пишет, как в целом ощущения от ручки?


Компания Yard-O-Led специализируется на производстве ручек из серебра. Ручки изготавливаются вручную несколькими старыми мастерами в Бирмингеме, Англия. Перо золотое. Система заправки - картридж-конверторная стандарт-интернешнл. Пишет замечательно. Перо мягкое. https://www.yard-o-led.com/collections/the-viceroy-standard/products/the-standard-victorian-fountain-pen
Вроде бы перья они делают сами вручную.
Ручка легкая и в руке лежит удобно. В руку так и просится… Узор на барреле приятный на ощупь.
Кстати, в январе продалась наконец подобная ручка, только в другой отделке - VICEROY STANDARD BARLEY. Год продавалась… и по весьма умеренной, я бы даже сказал крайне демократичной цене, если учитывать розничную цену новой ручки в 890 фунтов. Удивительное дело.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=21965&highlight=yard

О том как и в каких условиях изготавливаются ручки и карандаши Yard-O-Led есть видео - https://youtu.be/IOeDaBq6IMw

Сравнение пера YARD-O-LED с стальным от LAMY SAFARI (M)

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2022 г. 22:47:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, при всех платонических симпатиях к марке Ярд-О-Лед - у меня всегда вызывал вопросы и сомнения один аспект.

Грип.

И дело не в том, что он металлический - я с этим норм. Дело в том, что он зеркально полированный... он же наверняка как-то жутко собирает отпечатки пальцев, нет?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2022 г. 22:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал об этих инструментах, но они всегда как то мимо моего внимания проскакивали…а сейчас вот на эти фото посмотрел и ёкнуло что то! Чудесные инструменты! И получается они полностью мануфактурные насколько я загуглить смог. Привлеченных подрядчиков там нет. Ну возможно, за исключением упаковки.

Очень интересно, спасибо! Жаль что они редкие гости на маркете у нас!

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2022 г. 23:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Андрей, при всех платонических симпатиях к марке Ярд-О-Лед - у меня всегда вызывал вопросы и сомнения один аспект.

Грип.

И дело не в том, что он металлический - я с этим норм. Дело в том, что он зеркально полированный... он же наверняка как-то жутко собирает отпечатки пальцев, нет?..

Отнюдь. Вообще не собирает отпечатки пальцев. Что звучит удивительно, но так и есть.

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2022 г. 17:04:14    Заголовок сообщения: Re: Не потерять бы в серебре Ее одну заветную… Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Здравствуйте, Коллеги!

Заметил, что с годами, стало тянуть на аксессуары выполненные в серебре или с преимущественной отделкой сим благородным металлом.
Коль скоро форум наш посвящен преимущественно перьевому письму то предлагаю делится здесь нашими любимыми инструментами в серебряных исполнениях или в комбинации серебра с любыми другими материалами.

Лично меня мягкий блеск серебра пленит до невозможности! Успокаивает нервы, наводит на мысли о вечном и призывает откинуть суетное.
А вас?





Слева направо:
Montegrappa Miya Argento, Parker Sonnet Cisele, Montblanc 144 Solitaire sterling silver, Sheaffer Targa 1024X, близняшка первой.

Прошу покорно поделится своими Argentum baby’s 😎


Солнечная Мия - просто Мечта!

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2022 г. 18:26:18    Заголовок сообщения: Re: Не потерять бы в серебре Ее одну заветную… Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):
Солнечная Мия - просто Мечта!

А я сегодня на вашу старую фотографию 2017 года наткнулся, где среди собрания Тарг увидел свою новую мечту и хотелку! Вот такой у нас обмен мечтами случился Wink

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2022 г. 15:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравятся ручки в серебре. Вот то, что сейчас под ручкой оказалось (извините за качество фото!).

На снимке как раз один из тех вариантов Alfred Dunhill Torpedo, про которые рассказывал Юрий Dolgorukii, - с ножом для открывания конвертов, опционально заменяемым на пробойник для сигар.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2022 г. 18:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные ручки, Вадим! А что за камушек у Yard-o-Led?
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2022 г. 18:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по цвету, похож на топаз. Скорее всего он и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2022 г. 18:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, топаз. Коллекция так и называется - Yard-O-Led Topaz. Лимитированный выпуск из 250 ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9657
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2022 г. 18:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Судя по цвету, похож на топаз. Скорее всего он и есть.
Да, собственно эта лимитка так и называется - LE Topaz.
PS опоздал) а нож у Данхилла такой... воинственный)
Очень красивые ручки, Вадим.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2022 г. 22:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, очень красивые не только ручки, а фотки удачными вышли тоже!

У меня блин так не вышло(((

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 13:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-нибудь я перестану обезьянничать и ходить по чужим граблям. Но до тех пор, у нас +1 Миявод. Wink

P. S.: сравниваю цены на серебро и родий и не могу понять. То-ли Стипула одна такая гениальная, что догадалась делать колечки полностью из серебра, а все остальные дураки...то-ли все просто делают как Сейлор и покрывают перо родием, а всё остальное - схожим по цвету сплавом никеля.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 14:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки с содержанием серебра... от цельнометаллического до гомеопатического. Примечательно, что все итальяшки.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 15:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние 2 фото вызывают обильное слюнотечение!
Владимир, Иван, спасибо огромное за то что поделились!

Владимир, это похвальное обезьянничание Wink Мии ИМХО одни из самых красивых итальяночек. В теле девчата Wink до сих пор длкти кусаю что не изыскал средств и не забрал красную Аргенто о с Ебея по очень приятной цене. Теперь вот ищи на просторах страны темно синюю и красную))

Целиком колечко из серебра еще на Дельте. Я так понимаю это их фирменный штрих был.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 16:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока колдую с ней.)

Однозначного восторга нет, материал тоже достаточно обычный. Но да, красивая, чертовка.)

Если б ещё писала, цены бы ей не было. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 16:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Пока колдую с ней.)

Однозначного восторга нет, материал тоже достаточно обычный. Но да, красивая, чертовка.)

Если б ещё писала, цены бы ей не было. Confused


Обычный целлулоид?)
МГ из коробки в принципе не пишут)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 17:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):

Обычный целлулоид?)


Э, не.)

Обычный целлулоид выглядит отлично.
А этот умудряется выглядеть скучнее моей акриловой Omas Luce, в абсолютно той же расцветке и с той же идеей.

Кстати, это не бугурт.)
Я наоборот люблю однотонные ручки. Просто подозреваю, что это всё же нитрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 19:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Я конечно Миявод неопытный, равно как и Монтеграпповод вцелом, но сужу по фотографиям вашей бирюзовой, по фото Ивана где тоже бирюзовая и темно синяя и по своим 2-м (бирюзовой и желтой) то никакой неоднородности не замечаю.
Даже если сделать выборку по трем инструментам одной расцветки - Вашей, Ивана и моей то видно что и материал неоднороден, да и «рисунок» у всех индивидуальный.

Или я вас не так понял?

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2022 г. 00:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь, последние два снимка вызывают огромное желание)

Иван, теперь я знаю, что такое "гомеопатический", спасибо Very Happy

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2022 г. 00:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а индивидуальность, она в моём представлении скорее минус, чем плюс.) Посмотрите на те же акриловые Leonardo/Visconti или мой Опус.

Но не об этом сейчас. У меня на обеих ручках узор прослеживается, то есть всё работает как задумано.

Но! Я не особо ценитель целлулоида, у меня практически нет ручек из него. Но даже в моём небольшом собрании, давайте посмотрим.)

Слева все ручки в пределах 2-5 т.р.
Справа Монтеграппа, с mspr в 700€(?).
Так ли сильно их материал отличается в лучшую сторону?
На мой вкус, в лучшем случае, они сравнимы.

На самом деле, мне это кажется скорее тенденцией. Не видел пока вживую Омасовкие Лученс/Арко, но и Миа, и Тибальди материалы раскрываются только при очень ярком освещении. Создаётся ощущение, что итальянцы всё же делали ручки для своей солнечной Италии, а не для нашей вечной зимы.)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2664
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2022 г. 12:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

Так ли сильно их материал отличается в лучшую сторону?
На мой вкус, в лучшем случае, они сравнимы.


При всей любви к внешнему виду Монтеграпп (и нелюбви к их перьям), абсолютно согласен. Да и в целом ни для кого уже наверное не секрет, что многократное увеличение цены не соответствует многократному увеличению качества.

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
michael
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2021
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2022 г. 16:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Ручки с содержанием серебра... от цельнометаллического до гомеопатического. Примечательно, что все итальяшки.


добрый день.
а не подскажите, что за ручка первая слева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2022 г. 17:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
добрый день.
а не подскажите, что за ручка первая слева?

Здравствуйте. Это Montegrappa Reminiscence Heritage.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2022 г. 23:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michael писал(а):
добрый день.
а не подскажите, что за ручка первая слева?

Какая разница, когда можно просто назвать - левая часть фотоиздевательства над белой завистью форумчан и всё? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2022 г. 23:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
michael писал(а):
добрый день.
а не подскажите, что за ручка первая слева?

Какая разница, когда можно просто назвать - левая часть фотоиздевательства над белой завистью форумчан и всё? Smile


А так же правая и середина тоже 😁
Лично меня на фото Ивана только два инструмента спокойными оставили.
И то только потому что один у меня тоже есть, а второй прошел через мои руки и в них не лёг по причине специфичного хвата 😂 а в остальном и этот инструмент классный.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5119
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2022 г. 12:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то что?) Не я же эту тему затеял...
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2022 г. 12:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
А я то что?) Не я же эту тему затеял...


Панятна, получается я во всём виноват)

Комрады, а кто чего хорошего или плохого скажет о серебряных ручках Lalex? Стоит на них вообще внимание заострять?

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group