ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Повышения цен в "Продаже"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Повышения цен в "Продаже"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант считаете наиболее приемлемым?
Вариант 1. Цены в у.е.
20%
 20%  [ 11 ]
Вариант 2. Параллельные 2 цены.
18%
 18%  [ 10 ]
Вариант 3. Заморозки тем.
61%
 61%  [ 33 ]
Всего голосов : 54

Автор Сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2022 г. 10:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как бы скорее даже невозможно. Ebay уже прикрыли, доставок в РФ нет. Остался китайский рынок по идее только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11246
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2022 г. 10:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей18 писал(а):
Сейчас уже трудно купить ручки за бугром. Да и не только ручки, а и другой товар.
кмк, не столько трудно, сколько дорого; за неделю после первого шухера посредники, досатвляющие товары из западных стран, например утверждают, что наладили уже логистические цепочки новые, и незначительно дороже, если вообще дороже. может быть дольше, но тоже некритично. Доставлять вот токо нечего, скачки курсов опять убили всякое желание отоваривацца :((

Neo: а множество продавцов и раньше не отправляли/не доставляли в Россию/всякие другие страны, как кому взъерепеницца; поэтому и существует бизнес посредников, с локальными адресами. А они уже доставляют сюда собственными средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2022 г. 13:39:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Neo: а множество продавцов и раньше не отправляли/не доставляли в Россию/всякие другие страны, как кому взъерепеницца; поэтому и существует бизнес посредников, с локальными адресами. А они уже доставляют сюда собственными средствами.

Тут думаю, вы правы. Но цена теперь выросла конечно неплохо. И уже стоит аопрос в целесообразности покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11246
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2022 г. 13:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Остался китайский рынок по идее только


видел уже заголовки в сети "как завести китайскую банковскую карточку" :)
— нужнейшая тема, видимо, будет, потому что китайцы не особо стремятся взаимодействовать с фин организациями, из за контактов с которыми могут прилететь неприятности из за океана, таки "тот" рынок у них пожырнее :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11246
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2022 г. 13:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neo писал(а):
цена теперь выросла конечно неплохо


сори каламбур, однако "цена выросла нехорошо" :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2022 г. 13:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Neo писал(а):
цена теперь выросла конечно неплохо


сори каламбур, однако "цена выросла нехорошо" Sad

Это даже в цитаты можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2022 г. 10:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня две монтеграппы были проданы за эти две недели по старым ценникам. Осталась последняя которую никак не решу продавать или оставить себе. Соответственно вопрос в цене. На авито я поднял ценник, к чему пришли на форуме? Ибо админ у нас тут не дремлет, сразу прилетает с шашкой наготове.
Я могу сейчас написать о поднятии цены и тем самым объявление будет поднято. Или это будет нарушением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11246
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2022 г. 10:36:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменяйте цену в исходном объявлении (не поднимая), и будет норм, как мне кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2022 г. 10:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
поменяйте цену в исходном объявлении (не поднимая), и будет норм, как мне кажется

Не все, что не видно простому пользователю, будет не видно админу.
Это я к тому, что в режиме администрирования может быть видна история редактирований, не только дата последнего изменения.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2022 г. 10:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Или это будет нарушением?

В текущей редакции правил любое повышение цены будет нарушением, как с ап-ом, так и без.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ypanas
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2021
Сообщения: 183
Откуда: Crimea rep

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2022 г. 10:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда в режиме исправления сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2022 г. 11:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
Тогда в режиме исправления сделаю.

Так это формально тоже нарушением действующих правил будет.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11246
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2022 г. 12:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не про правила, а про здравый смысл, думаю поднять цену по курсу вполне норм, если без подъёма объявления

все равно ничо не продаеца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2022 г. 12:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так эта тема вроде как и была создана для обсуждения здравого смысла, но как я понял никакие решения пока не приняты. Правила есть правила.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11246
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2022 г. 12:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, ты прям немец какой то; "правила есть правила" это сферические правила в вакууме, в нашей стране IRL всё чуть иначе…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2022 г. 13:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены растут, а зарплата у людей нет. Навряд-ли повышение цены целесообразно в принципе. Если никто не покупал ручку за, к примеру скажем, 10 т.р., то если она подорожает на пару-тройку тысяч, желающие и подавно не появятся.
Соглашаться со мной не призываю, но моя логика такова.

_________________
С уважением, Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11246
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2022 г. 14:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут беда как раз в том, что не на пару-тройку, а вдвое тупо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2022 г. 14:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Иван, ты прям немец какой то; "правила есть правила" это сферические правила в вакууме, в нашей стране IRL всё чуть иначе…

ja-ja)))
Ну а если серьезно, то мы же не в лесу... Для чего тогда существуют правила? Если они не устраивают, то вариантов не много:
1. обсуждать внесение изменений в эти правила, для чего и создана данная тема одним из модераторов.
2. нарушать правила и попадать под раздачу.
3. искать ресурс, правила которого будут устраивать.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11246
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2022 г. 15:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
мы же не в лесу...


Вопрос конечно интересный…

ZoNdeR писал(а):
Для чего тогда существуют правила?


Есть множество мнений, теорий…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2022 г. 15:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно) попробовать никто не мешает... но с почти гарантированным результатом.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2022 г. 12:08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Для чего тогда существуют правила?

Как говориться - правила нужны для того, чтобы их нарушать)))

_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2022 г. 12:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):

Как говориться - правила нужны для того, чтобы их нарушать)))

Так я и говорю, что никто не мешает попробовать, но с весьма гарантированным результатом.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2022 г. 13:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темя завяла - нет решения и нет конструктивных предложений.

Давайте всё-таки различать два положения:
1) повышение / понижение цены
2) UP темы


Мы здесь пытаемся бороться со злоупотреблением пункта 2 и поэтому почему-то решили ужесточить пункт 1, это неправильное решение.

Предлагаю:
- пункт 1 оставить на усмотрение продавца - это его право.
Согласитесь, что глупо замораживать топик с ценой на которую продавец уже не согласен. Лот будет оставаться активным, но все попытки купить ручку по такой цене будут отклоняться продавцом - и что это даст?
Итак, пусть продавец свободно меняет цену лота по своему желанию (точнее, по законам рынка) в первом сообщении.

- пункт 2 регулировать [новыми] правилами. Правила следует обсудить: заслушать предложения форумчан, устроить голосование, учесть опыт других площадок.

Пойнт здесь в том, что обсуждать следует не правила цены лота, а правила UP лота вне зависимости от изменения цены/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11246
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2022 г. 13:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да просто нет никакого смысла обсуждать это в текущих условиях
которые уж очень текущие
надо погодить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 00:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ypanas писал(а):
У меня две монтеграппы были проданы за эти две недели по старым ценникам. Осталась последняя которую никак не решу продавать или оставить себе. Соответственно вопрос в цене. На авито я поднял ценник, к чему пришли на форуме? Ибо админ у нас тут не дремлет, сразу прилетает с шашкой наготове.
Я могу сейчас написать о поднятии цены и тем самым объявление будет поднято. Или это будет нарушением?
yuzer_zyu писал(а):
поменяйте цену в исходном объявлении (не поднимая), и будет норм, как мне кажется


ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, я на вас удивляюсь.

Правила для кого написаны?

Мои сообщения в начале темы для кого написаны, в том числе отсылки к теме января 2020??!!!!

Какие "исправления" в начальном сообщении, Юра, зачем ты вводишь новичка в заблуждение?????

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 00:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
да просто нет никакого смысла обсуждать это в текущих условиях
которые уж очень текущие
надо погодить

Вот это уже ближе к телу.

Пока такая суета...

В текущих условиях, как мне кажется, вполне очевидной становится истинность соображений о номинировании цен в у.е...

Возражения про "доходы в рублях", как представляется, неприменимы за отсутствием в подобном аргументе экономической составляющей. Она, скорее, больше политически-социальная.

Думаю, за последние недели все увидели знаменитые измененные ценники на те же автомобили - от БМВ и Рейнджей до УАЗов "патриотов".

И что-то никого не смутило, что у населения "доходы в рублях".

Как бы...

Машина от этого (как и ручка) стоить в сопоставимых деньгах не стала меньше.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 11:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, когда я буду продавать свою ручку из набора "Москва", я напишу "цена договорная" или "отдам в хорошие руки за символическую цену" или "пишите в личку, там обсудим цену".

И правила не нарушены, и никаких заморозок, и никаких долларов. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11246
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 11:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы по текущим правилам цена должна быть указана в рублях РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5123
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2022 г. 12:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):
Вот, когда я буду продавать свою ручку из набора "Москва", я напишу "цена договорная" или "отдам в хорошие руки за символическую цену" или "пишите в личку, там обсудим цену".

И правила не нарушены, и никаких заморозок, и никаких долларов. Laughing

Значит надо сделать над собой усилие и перечитать правила в текущей редакции...

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей18
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022 г. 08:01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче так, уважаемые. Доллар будет прыгать примерно до сентябрь-октябрь-ноябрь. Я не удивлюсь, если 1кг.сахара примерно в июне будет стоить 300-400руб. Ну, это по мелочи. Обувь? Одежда? Поднятие зарплаты? Многое ли это даст. Хорошо, если правительство поставит какой нибудь жёсткий заслон поднятию цен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group