ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Парфюм
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Парфюм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paulius
Посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 86
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011 г. 19:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Не люблю химию. Редко пользуюсь дезодорантами, нередко варю мыло. Предпочитаю чтобы от меня ВООБЩЕ не пахло.


С этим полностью согласен.

_________________
ARS AURO PRIOR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2011 г. 08:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из парфюмов, которые довелось использовать, только три покупал себе ещё раз. Это XS (Paco Rabanne), Declaration (Cartier) и Pasha de Cartier (Cartier). Первый и последний из них, я перестаю на себе чувствовать спустя уже пару десятков минут. Это, по общепринятому мнению говорит о том, что парфюм подходит человеку.
Есть много других, которые нравятся на запах, но я их продолжаю на себе чувствовать даже спустя продолжительное время. Значит они мне не подходят. Второй раз их, я уже себе не беру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2011 г. 11:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравился новый "Монтблан".. в черном флаконе с серебряной крышкой... Вот теперь не только пишу МВ )))
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2011 г. 12:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь givenchy pi neo... подходит, но так себе. собираюсь опять купить azzaro visit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versailles
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 15
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2011 г. 20:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой многолетний зимний фаворит - старый добрый Habit Rouge от Guerlain. В идеале - винтаж, ибо формула нынче изменилась. Слышал разные ассоциации, кто-то находит в его базе исключительно сандаловые палочки, либо сравнивает с запахом в парикмахерской. А для меня это непревзойденный шедевр!
В холодное время года люблю Lorenzo Villoresi Alamut и Frapin 1697. Первый некоторые относят к женским, с чем я все же не согласен. Селективы вообще редко имеют ярко выраженную половую принадлежность, если конечно, например, там тубероза не солирует. Smile Второй отлично подходит к предновогоднему настроению, эдкое пьяняще-жизнеутверждающее ощущение праздника, витающего совсем рядом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2011 г. 21:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно подарили Eisenberg Eau Fraiche - интересный и необычный аромат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2011 г. 23:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно выиграл в конкурсе на сайте Монблан на фейсбук флакончик Монблан Легенд. получил на днях мой приз Smile

очень интересный аромат - классический, скорее вечерний ...

очень гармонично смотрится с флаконами чернил, на работе Wink)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versailles
Новичок


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 15
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011 г. 10:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навеяно последним сообщением.
У Лалик есть весьма интересная туалетная вода в очень концептуальном флаконе. Называется Encre Noire, черные чернила Smile
Правда там смесь ветиверов (гаитянский, бурбон и, вроде, египетский), запах весьма специфический и вслепую лучше не брать. На осень самое оно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011 г. 15:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 16:16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012 г. 13:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, скока многа сложных слов! пользуюсь старым добрым фаренгейтом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isdera jr
Новичок


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 8
Откуда: Украина (Харьков)

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 г. 15:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

armani aqua di gio Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albatros
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 155
Откуда: в России демократия?

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 г. 15:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HUGO Boss Bottled и еще Dsquared 2 He Wood Ocean Wet Wood Laughing
_________________
Parker Frontier Two-tone red and black F
Parker Frontier Two-tone green and black F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012 г. 23:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духов не найти. Производителям незачем напрягаться, когда туалетную воду и так покупают.
P.S. Забыл. Пользуюсь парфюмированной водой (Eau de parfum) от Герлен (L`Instant Guerlain Pour homme). Слегка тяжеловатый, взрослый аромат. Не молодежный однозначно. Но за счет этого не кажется чем-то приторным и сладковатым, а именно воспринимается как серьезный парфюм. Ну и держится не полчаса, как туалетная вода (Eau de toilet), а весь день.

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 г. 15:26:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Versailles писал(а):
Мой многолетний зимний фаворит - старый добрый Habit Rouge от Guerlain. В идеале - винтаж, ибо формула нынче изменилась. Слышал разные ассоциации, кто-то находит в его базе исключительно сандаловые палочки, либо сравнивает с запахом в парикмахерской.
А никаких описаний этой серии не видели нигде?
Я нашел только для "Guerlain Homme Intense": "...ноты обжигающего "мохито", в котором листья мяты выступают в роли долгожданного глотка свежести и прохлады, а будоражащий вкус рома опьяняет и захлестывает бурей страстей. Композиция: мята, ром, лист ревеня, герань, пачули, кедр, ветивер".

Нашел для своего L'Instant de Guerlain pour Homme от Guerlain: "Пощипывающая свежесть цитрусовых, дополненная выразительностью нот аниса, жасмина и гибискуса, плавно переходит в волнующее каприччио пряных нот пачули, сандала, копченого чая лапсанг сучонг и бобов какао".

И для Habit Rouge: "сильный и рафинированный аромат. Начальные ноты, свежие и острые - смесь цитрусового аромата с явными нотами лимона. Далее в силу вступают пряные и древесные аккорды, созданные корицей, пачули, кедром. Парфюмерный шедевр заканчивается кожаными и амбровыми нотами. Следует отметить, что лишь немногие мужские парфюмы содержат такое количество ванили. Основные ноты: апельсин, лиметтовое масло, лимон, бергамот, специи, пачули, ваниль, кожаные ноты".

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2012 г. 17:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот люблю ветивер, к моему Терре ДХермесу сегодня добавились Черные чернила от Лалика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим.ру
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 25
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012 г. 02:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

One Million от Paco Robanne - покупаю эту туалетную воду уже в четвертый раз. Очень доволен стойкостью и одновременно ненавязчивостью данного аромата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012 г. 06:13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуральные эфирные масла.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим.ру
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 25
Откуда: г. Курск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012 г. 07:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус и цвет... Перестую чуствовать этот парфюм через одну-две минуты. Окружающие на натуральность либо ненатуральность эфирных масел не жалуются. А что еще надо??? Very Happy
P.S.: До этого подарили Egoiste от Chanel, но мне совершенно не подошел - пришлось отдать брату. Ему же он очень понравился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012 г. 18:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду сильно оригинальным, но пользуюсь не сильно дорогой туалетной водой (после бритья) Whisky зелёненький (либо Double Whisky — использовал чуть ранее). Потом перейду на "синенькую" расцветку, для разнообразия. Единственный недостаток — дырочка "брызгалки" вращается при нажимании.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012 г. 19:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Не буду сильно оригинальным, но пользуюсь не сильно дорогой туалетной водой (после бритья) Whisky зелёненький (либо Double Whisky — использовал чуть ранее). Потом перейду на "синенькую" расцветку, для разнообразия. Единственный недостаток — дырочка "брызгалки" вращается при нажимании.

Аналогичный вкус.Указанные нравятся и мне. Во совпадение!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2012 г. 19:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, вспомнил такую марку, пользовался лет 7-8 назад, до того, как перешел на сначала на Дюпон, а с него на Фаренгейт.
Отличная вода, запах приятный очень и ненавязчивый.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 17:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаренгейт (классический) упоминается в данной теме наибольшее количество раз. И это не удивительно. Потому, что он уже стал классикой, проверенной временем. А все последующие версии этого аромата, в которые "пробовали играться" новые дизайнеры дома Диор, я уверен, затмить его никогда не смогут.

Когда-то читал аннотацию к этому парфюму. Там говорилось о том, что в его аромате присутствует запах огурца. А ещё ранее, читал где-то о том, что на женщин возбуждающе всего действуют запахи апельсина и (как это не парадоксально) огурца. Так-что, рассчёт создателями парфюма был сделан точный. Из всех женских мнений по поводу запахов мужской парфюмерии, которые им наиболее навятся, Фаренгейт на уверенной первой позиции. Я даже не слышал ни одного негативного отзыва о нём, исходящего от женщин.
Жаль, что этот аромат мне не подходит (то-есть, я чувствую его постоянно на себе, что не есть хорошо в плане "подходящести"). Иначе, с удовольствием пользовался бы им повседневно. А так, остаётся только поздравить тех, кому он подходит и порадоваться за них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012 г. 19:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из ароматов который мне нравится это Platinum Egoiste от Chanel. Не путать с просто Egoiste от Chanel.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 15:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baldessarini DEL MAR Caribbean Edition . именно этот вариант, все остальные бальдесарини дель мар мне как-то не пошли.
Solo Loewe. в темно-серой коробке с оранжевыми буквами.
Jean Paul Gaultier "Le Male"
Van Cleef & Arpels "Zanzibar"
Cacharel "Cacharel"
ну и фаренгейты все виды кроме фаренгейт 32.
ральф лорен "поло эксплорер". опять же поло блэк мне не очень.
живанши "плей" в белой коробке. в черной мне не понравился.
а еще Thierry Mugler " Cologne" замечательный запах.


Последний раз редактировалось: сергеймак (Вт 26 Июн 2012 г. 16:03:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 15:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
Фаренгейт (классический) упоминается в данной теме наибольшее количество раз. И это не удивительно. Потому, что он уже стал классикой, проверенной временем. А все последующие версии этого аромата, в которые "пробовали играться" новые дизайнеры дома Диор, я уверен, затмить его никогда не смогут.

Когда-то читал аннотацию к этому парфюму. Там говорилось о том, что в его аромате присутствует запах огурца. А ещё ранее, читал где-то о том, что на женщин возбуждающе всего действуют запахи апельсина и (как это не парадоксально) огурца. Так-что, рассчёт создателями парфюма был сделан точный. Из всех женских мнений по поводу запахов мужской парфюмерии, которые им наиболее навятся, Фаренгейт на уверенной первой позиции. Я даже не слышал ни одного негативного отзыва о нём, исходящего от женщин.
Жаль, что этот аромат мне не подходит (то-есть, я чувствую его постоянно на себе, что не есть хорошо в плане "подходящести"). Иначе, с удовольствием пользовался бы им повседневно. А так, остаётся только поздравить тех, кому он подходит и порадоваться за них.

Композиция: лаванда, мандарин, боярышник, мускатный орех, бергамот, ромашка, лимон, жимолость, гвоздика, сандал, фиалковые листья, жасмин, ландыш, кедр, русская кожа, дымные оттенки березы, стиракс, бобы тонка, амбра, пачули, мускус, ветивер. Как видите здесь огурца нет. запах огурца прямо-таки прет от поддельного фаренгейта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012 г. 17:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один из хороших на мой взгляд ароматов это аромат от Pal Zileri под одноименным названием Pal Zileri.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sewer
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 11:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше нравятся классические ароматы, проверенные временем.Hugo Boss "Deep Red" for women- самое лучшее. Для меня этот аромат- пик женственности.А свой любимый парфюм я покупаю в магазине PerfumeryElite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 19:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенюхал всё, что смог найти из описанного в ветке.Получается почти всё (исключая 1-2 аромата) И Френгейты (три варианта ) и многие другие нюхал в ДьютиФри на границе (в качестве гарантии аутентичности)
Понравились только Чёрные Чернила Лалик.
Купил.
Тащусь!
С ними чуть не получился ляпсус: курьер привёз вариант для дам (с каллиграфической вязью) Я его убедил смотаться и привезти правильный вариант. Он же привёз понюхать (как бонус) свой флакон Насаматто Блэк Афгано. Запах обалденный, но и дорого.Буду душить жабу.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Чт 26 Июл 2012 г. 11:01:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 20:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, поздравляю с хорошей покупкой. Сам такие юзаю уже как 3 месяца. Еще есть Terre D'Hermes, очень похожие КМК, такие юзаю уже года 3 где-то. Нравятся воды на основе ветивера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012 г. 10:30:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Понравились только Чёрные Чернила Лалик.


Если у Вас будет возможность, то попробуйте Chanel Sycamore. Ароматы похожи, но Шанель мне нравится больше - аромат благороднее, теплее и интимнее. Да и Лалик использует ISO E Super, от которой меня просто выворачивает наружу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group