ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки для школы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки для школы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 09:29:55    Заголовок сообщения: Выбор ручки для школы Ответить с цитатой

Итакс. Ручка, для каждодневного письма в школьных тетрадях. Внешний вид сигара, подача не сильно обильную, перо ef-m (m для японцев). Система заправки желательно поршень.
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 09:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая Twsbi.
А для школы/института я бы взял пару самых доступных моделей с разными перьями и цветом чернил. И меньше шансов что сопрут.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 12:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Любая Twsbi.
А для школы/института я бы взял пару самых доступных моделей с разными перьями и цветом чернил. И меньше шансов что сопрут.

"Меньше шансов, что сопрут" - это скорее Lamy Safari самого унылого цвета (но с гладким пером и удобным хватом).
А что касается поршневой заправки, так "для школоинститута" как раз удобнее была бы картриджная, хоть на ходу заправляй. И меньше внимания привлекает.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 13:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы порекомендовал китайский клон Parker 51 - типа Hero 616.
Ну или Majohn A1 - клон Capless.
Дешево и сердито.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 13:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Я бы порекомендовал китайский клон Parker 51 - типа Hero 616.

С приклеенной намертво пипеткой, которую в случае чего и не промыть как следует?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 13:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
readytotalk писал(а):
Я бы порекомендовал китайский клон Parker 51 - типа Hero 616.
С приклеенной намертво пипеткой, которую в случае чего и не промыть как следует?
Аэрометрик - вполне надежная система заправки, промывается вполне удобно.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 15:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hero... Ме, что то на китайском. А про сопрут мне всё равно. Ношу с собой, а кто за пером придёт - тот от пера и погибнет. Twisbi я думал между eco и diamond, но не знаю как ведёт себя перо. Что скажете насчёт Pilot metropolitan?
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 15:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
Что скажете насчёт Pilot metropolitan?


бюджетные пилоты однако не поршневые :)

из современных лучшее для вас Lamy 2000, а также любые немецкие поршневые ручки с подходящим пером (включая Пеликан и Монблан), но они только винтажные б/у могут в бюджет вписаться, наверное (Лами, естественно, тоже только на вторичном рынке)… Винтажные японские тоже очень хороши, а со стальными перьями и недороги, но там заправка или наливайка или картридж. Бюджетных серий Пилоты кстате, из 60х-80х, и с золотыми перьями, недорогие. Заправка там правда пипетка или картридж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 15:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так опять-таки пеликан 200 или 205. Если дешевле, то на вторичке искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 16:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком больно, для моего бюджета) Хочется подешевле и получше. Забыл спросить, а если я быстро пишу, то какое перо подойдет больше всего?
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 16:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила, поймите, что вторичный рынок тем и хорош, что не имеет ценовых ограничений; что угодно можно купить по любой цене, хоть иногда приходится долго караулить; но это известный закон двух из трех: дёшево, хорошо, и быстро — выберите любые два значения :)) Пусть вас не пугают жырные бренды — иногда и они достаются за копейки, поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 16:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Аэрометрик - вполне надежная система заправки, промывается вполне удобно.

Есть Hero 565 - вариация на тему того же 51го. Набрать воды в ту пипетку - да, не проблема. Но вот выдавить потом всю до конца...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 16:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я блин купил на вторичке уже, с трещиной и забитым пером... Боюсь теперь
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 16:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
Twisbi я думал между eco и diamond, но не знаю как ведёт себя перо.

TWSBI ECO T (с перьями M, F и Stub) - нормально себя ведут.
TWSBI Diamond Classic Mini с пером M - прекрасно себя ведёт.
Но вот вы представьте, как посреди толпы (одноклассников или любой другой) заправляете поршневую ручку из пузырька. Подумайте всё-таки о картриджах.
А что касается Pilot Metropolitan: пишет гладко, перо как минимум не хуже, чем у тех TWSBI. Те версии Pilot MR, что поставляются в РФ - расчитаны на картриджи типа International, которые делает куча производителей, и которых полно в продаже. В обычных сетях типа "ситилинка", "комуса" и т.п. - практически всегда есть картриджи Pelikan и Waterman. Если хочется цветов поразнообразнее - Diamine (но тут уже придётся покупать в более специализированных магазинах, см. http://elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=18).
Конечно, это всё при условии, что из-за известных событий импорт не накроется медным тазом.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 16:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое время закупаться чернилами... А почему вы решили, что я буду заправлять ручку в школе? увижу, что их мало и дома заправлю. А twsbi на getpen кончились, остались некрасивые цвета( Sad
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 16:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
Да я блин купил на вторичке уже, с трещиной и забитым пером... Боюсь теперь


Тут да, не подумал, что вы далеко от барахолок, сорян :((; вторичные покупки предполагают обязательный осмотр/проверку — или нужен некоторый опыт. Но цены в ритейле несопоставимы с их преимуществами :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 17:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нус, жил бы в Москве - пошёл бы на вторичку) А так остается покупать ручки с озона и сравнивать их меж собой, а если что возвращать обратно. Эту б/у попробую тут продать, может у кого золотые руки починят, а себе возьму какой нить... Platinum? 3376. А что можете посоветовать из Lamy?(не сафари) Или что нибудь по поводу Kaweco Student?
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 17:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из современных Лами единственная приемлемая для меня ручка — это LAMY2000; я вам ее рекомендовал выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 17:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да берите советские ар-95, 96, 102.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 17:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нус, я не могу покупать то, чего не знаю (я про советские). А насчёт Lamy я имел в виду Studio или еще какие нибудь... (буду благодарен, если скажете как отвечать тут на конкретное сообщение)
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 18:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные поршневые ручки, у 96 и 102 ещё и гибкое перо.
И в бюджет укладываются кстати. Здесь в разделе продаж штук 5 точно есть.
В правом верхнем углу каждого сообщения есть кнопка "цитата". Это и есть ответ на сообщение грубо говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ofpoil
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2022
Сообщения: 92
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 18:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодать!
_________________
С наилучшими пожеланиями... Данила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 18:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В «жырных» брендах за копейки ВСЕГДА есть подвох. Нацеливать на вторичный высокорисковый сектор премиума неофита это как в колено ему стрелять. Или промеж них.

Есть куча вариантов новых, обеспеченных гарантией инструментов, многие из которых ТС сам и озвучил. Тот же Пилот Метрополитан чудесно пишет и вряд ли чем то отяготит его карман или испортит впечатление о перьевом письме вцелом.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 20:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot Metropolitan имеет обильную подачу чернил и линия получается широкой, если медленно писать. Расход чернил также выше чем у Лами. На учебный день может не хватить короткого картриджа именно из-за повышенного расхода. Упомянутая Студио по сути та же Сафари, но в другом корпусе. Фидер и перо те же. Характер письма также похож. Мне Лами нравятся больше младших Пилотов. Для школьных записей Сафари создана. Картридж вместительнее, а также уровень чернил видно без раскручивания корпуса в Сафари. Сложнее остаться без заправленной ручки. Еще есть Преппи, которые дёшевы, но надёжны и отлично пишут, не привлекая внимания воришек. Или Platinum Plaisir 0.3 - Преппи в металлическом корпусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2022 г. 20:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofpoil писал(а):
Нус, жил бы в Москве - пошёл бы на вторичку) А так остается покупать ручки с озона и сравнивать их меж собой, а если что возвращать обратно. Эту б/у попробую тут продать, может у кого золотые руки починят, а себе возьму какой нить... Platinum? 3376. А что можете посоветовать из Lamy?(не сафари) Или что нибудь по поводу Kaweco Student?


Мне Кавеко нравится (уже третья близкая по смыслу тема и я все топлю за Кавеко). У меня Студента нет, есть Liliput - но в смысле пишущего узла это одно и тоже - жёсткое перо, нежирная подача чернил (перо F, от EF отличается слабо, а вот M будет совсем жирное, почти как B). Но он не похож на сигару)
А вообще из Kaweco мне милее всего коллекция Sport, но она оже не похоже на сигару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 00:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSF писал(а):
А вообще из Kaweco мне милее всего коллекция Sport, но она оже не похоже на сигару.


Кавику спорт нормально сканает за окурок сигары :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 00:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
Любая Twsbi.
А для школы/института я бы взял пару самых доступных моделей с разными перьями и цветом чернил. И меньше шансов что сопрут.

"Меньше шансов, что сопрут" - это скорее Lamy Safari самого унылого цвета (но с гладким пером и удобным хватом).
А что касается поршневой заправки, так "для школоинститута" как раз удобнее была бы картриджная, хоть на ходу заправляй. И меньше внимания привлекает.


Lamy Safari с гладким пером? Вы шутите? Три раза экспериментировал… Все три раза царапучие с характерной обратной связью.

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 00:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
из современных Лами единственная приемлемая для меня ручка — это LAMY2000; я вам ее рекомендовал выше


В школу будет жирновато однако…

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 00:14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя вопрос был о письме в школьных тетрадях, все решили, что нужна ручка для школьника младших классов… Smile
_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2022 г. 00:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Хотя вопрос был о письме в школьных тетрадях, все решили, что нужна ручка для школьника младших классов… :)


Кто "все решили"? — там выше ясно написано что пятнадцатилетний учащийся ищет себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group