ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Хостинг фотографий VFL закрывается
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Хостинг фотографий VFL закрывается
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 17:36:55    Заголовок сообщения: Хостинг фотографий VFL закрывается Ответить с цитатой

Хотел как обычно загрузить фото на VFL.ru, но не тут-то было...
Обнаружил следующий текст на главной странице:

К сожалению, загрузка новых изображений временно недоступна. Также мы советуем все важные для вас изображения сохранить у себя на компьютере. В связи со сложившейся ситуацией в мире мы не можем гарантировать сохранность изображений и продолжение работы VFL.Ru в будущем.
Из-за введённых санкций больше не поступают доходы от рекламы, а за размещение достаточно большого парка серверов необходимо платить в валюте зарубежному дата-центру, что в условиях блокировки оплат банковскими картами сделать весьма проблематично.
Вероятность полного прекращения работы VFL.Ru в ближайшее время весьма высока. Если это произойдёт, то все изображения станут недоступны.
Сервис VFL.Ru продаётся! Предложения и вопросы о покупке VFL.Ru вы можете отправлять, связавшись с поддержкой.

Таким образом,
1. Вероятно доступ к ссылкам на фото, загруженным на VFL, будет закрыт в ближайшем будущем.
2. Исходя из сложившейся ситуации, возникает необходимость поиска замены VFL.

Коллеги, порекомендуйте фото-хостинг без регистрации, не уступающий по удобству VFL.ru. Есть идеи?

P.S.
Фотохостинг radikal.ru тоже рекомендовал долго жить и закрылся.

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 17:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он 10 дней назад ручкой помахал:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=304279#304279
Я пока на www.flickr.com перешел, но ищу альтернативы на всякий случай, так что присоединяюсь к вопросу.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 17:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратил внимание, что коллеги размещают фото тут:
https://postimages.org
Попробовал. Вроде бы норм, если не прикроется следом Smile

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 17:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Обратил внимание, что коллеги размещают фото тут:
https://postimages.org
Попробовал. Вроде бы норм, если не прикроется следом Smile


Плюсую. Для такого технокретина как я - показался наиболее простым, внятным и интуитивно понятным. Пользуюсь им уже года 3.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 17:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А превьюшки там можно делать с гиперссылкой на исходник?
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 18:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
А превьюшки там можно делать с гиперссылкой на исходник?


Иван, это ты че то сейчас умное спросил Wink) ругаешься какими то словами непонятными))

Но если я тебя правильно понял, то да, можно.
Ты вот это имеешь ввиду? Мелкая картинка которая ведет на оригинал?


_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 18:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно, спасибо
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 19:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в размере предпросмотра - на vfl.ru можно было установить размер превьюшки.
https://postimg.cc - маловато будет (либо постится просто полное изображение или кроп).

https://ibb.co - в принципе 700 пикселей хватает.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 19:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Разница в размере предпросмотра - на vfl.ru можно было установить размер превьюшки.

На www.flickr.com есть возможность выбрать размер превьюшки.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 20:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
readytotalk писал(а):
Разница в размере предпросмотра - на vfl.ru можно было установить размер превьюшки.
На www.flickr.com есть возможность выбрать размер превьюшки.
Есть, я пробовал, только вот сама процедура несколько затянута, это всё же "лайкосборник" по идеологии. Хотелось бы хостинг в три клика - выбрать-загрузить-копировать ссылку. VFL был в этом плане оптимален.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 21:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, надеюсь найдется достойная альтернатива.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 22:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама идея размещать снимки на сторонних площадках и вставлять ссылку в пост - глубоко порочна и идёт из-за безнадёжно устаревших форумных технологиий.

Я бы не о хостинге снимков думал, а о том чтобы перейти на более современный движок, который позволит грузить снимки в базу форума, где будет нормальная их обработка и хранение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 22:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за место для хранения фоток на сервере форума кто будет платить?
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 22:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
А за место для хранения фоток на сервере форума кто будет платить?

Если каждый продаст по ручке, то оплатим хостинг на несколько лет вперед. (Доля шутки, если что) Понятно, что без внятной модели финансирования это лучше не начинать.

А вообще сейчас будет интересно. В РФ цены на хостинг поднимутся скорее всего. Из-за ограниченности ресурсов. А оплатить на западе не получится из-за ограниченности способов оплаты (они еще есть, например юмани, но не на всех площадках работают).

_________________
Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 23:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное можно рекламу вставить + собирать пожертвования на хостинг.

Вот сейчас исчезнут все снимки во всех темах за всё время которые были на vfl.ru и что тогда? Сколько бесценных фото исчезнет. Или уже исчезло.

Если все снимки сжимать до FullHD или 2K и сохранять в WEBP то даже 10Гб хватит на бесконечно долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2022 г. 23:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще идея добровольно поучаствовать финансово в обновлении движка форума и собственном хранилище фото мне искренне понравилась. Это было бы здраво и при хотя бы сотне участников вообще не обременительно! Найдутся конечно идейные халявщики и «Шариковы», но это неизбежное зло любых интернет сообществ.
_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 08:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
Я бы не о хостинге снимков думал, а о том чтобы перейти на более современный движок, который позволит грузить снимки в базу форума, где будет нормальная их обработка и хранение.

Надеюсь, нового движка не будет как можно дольше. Говорю только за себя, поскольку у меня - старая техника, и сейчас хоть есть возможность почитать форум, пообщаться, поучаствовать в увлечении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 08:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
АндрейЯр писал(а):
Я бы не о хостинге снимков думал, а о том чтобы перейти на более современный движок, который позволит грузить снимки в базу форума, где будет нормальная их обработка и хранение.

Надеюсь, нового движка не будет как можно дольше. Говорю только за себя, поскольку у меня - старая техника, и сейчас хоть есть возможность почитать форум, пообщаться, поучаствовать в увлечении.


Ольга, я думаю тут нет причин для волнения!
Тут всего лишь вопрос функционала, не думаю что это хоть как то меняет требования к компьютеру, ноутбуку, планшету или телефону.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaNN
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2019
Сообщения: 715
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 08:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):

Ольга, я думаю тут нет причин для волнения!
Тут всего лишь вопрос функционала, не думаю что это хоть как то меняет требования к компьютеру, ноутбуку, планшету или телефону.

В моем случае, увы, есть Crying or Very sad Несколько дней тому назад для меня перестал работать другой (иностранный) форум, он не связан с перьевыми ручками, но это было связано с их новым движком и моей старой ОС. То есть, я могу только почитать форум сейчас, а залонгиниться - нет, причем хозяин сайта уже не может помочь, он сперва что-то фиксил осенью, пока была возможность, но выходят новые обновления, и всё, тупик. Конечно, это мои проблемы, но не жалею, что вместо нового компьютера купила свою красавицу 88-ю Smile Может, потом буду жалеть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farphorcat
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 343
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 08:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Вообще идея добровольно поучаствовать финансово в обновлении движка форума и собственном хранилище фото мне искренне понравилась. Это было бы здраво и при хотя бы сотне участников вообще не обременительно! Найдутся конечно идейные халявщики и «Шариковы», но это неизбежное зло любых интернет сообществ.


Идея добровольного пожертвования немного прекраснодушна. И вот почему. Сколько бы не голосовали за эту идею, сколько бы не били себя пяткой в грудь о желании скинуться, уверен реально скидываться будут единицы и собранных взносов с большой вероятностью не хватит. Потом, если выделять место под хранение фото в хорошем качестве и без ограничений, то потребуется ежегодная оплата хостинга.
Мне представляется более реалистичной система приобретения подписки для всех желающих, кто не видит себя без ручечного форума, кто использует его для заработка и т.п.
По подписке открывается некий дополнительный функционал.
Кто не желает платить, пусть не платит и пользуется стандартным набором функций - как сейчас.

_________________
С уважением, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 09:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaNN писал(а):
это было связано с их новым движком и моей старой ОС

Если речь о винде - то старая винда (если не нужен какой-то особо специфический софт) вполне себе меняется на свежий линукс (который нормально живёт на 10-летних и более старых компьютерах). А в свежем линуксе - свежие версии браузеров, не спотыкающиеся об "новые движки форумов".

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 10:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antoxa77rus писал(а):
Вообще идея добровольно поучаствовать финансово в обновлении движка форума и собственном хранилище фото мне искренне понравилась. Это было бы здраво и при хотя бы сотне участников вообще не обременительно! Найдутся конечно идейные халявщики и «Шариковы», но это неизбежное зло любых интернет сообществ.

Утопия! Потому что "читателям" это не надо, а "писателей" у нас полтора десятка всего.

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 10:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Antoxa77rus писал(а):
Вообще идея добровольно поучаствовать финансово в обновлении движка форума и собственном хранилище фото мне искренне понравилась. Это было бы здраво и при хотя бы сотне участников вообще не обременительно! Найдутся конечно идейные халявщики и «Шариковы», но это неизбежное зло любых интернет сообществ.

Утопия! Потому что "читателям" это не надо, а "писателей" у нас полтора десятка всего.


Ну вот и проверим заодно) Все таки активно пишущих думаю человек 100 таки наберется. Даже 100к это и лицензия на новый форумный
движок (хотя их и бесплатных достаточно) и на оплату своего сервера. Полагаю концепция того что за комфорт, удобство и сохранность своих фотографий нужно платить не вызовет отторжения в голове большинства форумчан.
Все таки состоявшиеся люди, мозгом не обиженные.
Тут не малолетки безмозглые и беспорточные собрались (хотя нескольких персонажей я точно знаю и у каждого уже паспорт по возрасту поменяли 😂😂😂)

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 10:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут опять таки вопрос в альтернативах.
В любом случае какие-то бесплатные фотохостинги будут, даже российские.
Облачные сервисы же есть тот же яндэкс и мейл. Тем более нет гарантий и что "самодельный платный хостинг" не превратится в тыкву в один прекрасный момент.
Я пока делаю просто - сохраняю страницы своих тем с фотками, если все упадет, можно будет восстановить потом.
Плюс есть софт, который позволяет выкачивать сайт целиком)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 11:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Облачные сервисы же есть тот же яндэкс и мейл

Ага-ага. Были "яндекс.фото" или как там их, опа, и нету. Ладно ещё содержимое на яндекс.диск засунули, а могли бы и б̶р̶и̶т̶в̶о̶й̶ просто стереть.
Майлру своей кривотой и гнилотой давно известны, я лично с ними не связываюсь.
И т.д., и т.п.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nealisa1
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2018
Сообщения: 125
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 11:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
OlgaNN писал(а):
это было связано с их новым движком и моей старой ОС

Если речь о винде - то старая винда (если не нужен какой-то особо специфический софт) вполне себе меняется на свежий линукс (который нормально живёт на 10-летних и более старых компьютерах). А в свежем линуксе - свежие версии браузеров, не спотыкающиеся об "новые движки форумов".

А в свежем Линуксе перестают работать даже переносимые программы, которые нужны по работе. Тот же Zoom начинает глючить. Про Word просто молчу. Если активно пользоваться средствами автоматизации документа + VBA, то никакой LibreOffice его не заменит. И есть много другого используемого софта, аналогов которому под линуксом не найти.
Также сам тезис "вполне себе меняется" довольно спорный. Лежит один ноут в шкафу с 16-ой убунтой, на который ничего посвежее не встало.

_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 11:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
Обратил внимание, что коллеги размещают фото тут:
https://postimages.org
Попробовал. Вроде бы норм, если не прикроется следом Smile


Как бы тоже ресурс забугорный, есть риск его недоступности

https://who.is/whois/postimages.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 11:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда есть телефон на котором форум открывается наверняка.
Я уж и не помню когда я вообще со стационара на форум заходил.
Но это мой личный кейс и вполне допускаю что многим это неудобно и невозможно по ряду причин.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2022 г. 11:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

farphorcat писал(а):
…Идея добровольного пожертвования немного прекраснодушна


Предпочитаю верить в лучшее, при этом постоянно убеждаясь в обратном 😂
Что же касается дальнейших мыслей о фотохостингах то целиком согласен.

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2022 г. 06:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На личный ЯндексДиск. Благо там бесплатный размер хранилища 50-60 Гб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group