ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - montblanc Meisterstuck 146 Ramses
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

montblanc Meisterstuck 146 Ramses
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2022 г. 19:31:18    Заголовок сообщения: montblanc Meisterstuck 146 Ramses Ответить с цитатой

Добрый вечер,уважаемые эксперты и ценители прекрасного!..Вопрос следующий.У меня уже лет 20 лежат без какого либо дела и должного внимания пара роллер и перо MONTBLANC Meisterstuck 146 Ramses.Просто пролежали в коробке,пока я случайно не начал интересоваться,что это за предметы письма.Сначала не понимал,какая это серия,потому что в Google и на сайте MONTBLANC представлены уже современные модели.Много позже наткнулся на упомянутый экземпляр на AVITO и потом уже на EBAY.Еще 20 лет держать их в коробке нет никакого желания,а вот найти покупателя желание появилось.Определить реально-адекватную стоимость,я полагаю,лучше местных знатоков никто не сможет...Знаю,что без фото дать какую то оценку затруднительно и снимки я обязательно сделаю(фото,уверен,должны быть очень четкие)но все же попытаюсь описать посредством сообщения.Ручки 1995 года.У роллера была одна замена стержня,у пера одна заправка.И после этого они ушли в "долгий ящик".Но "незадача"следующая.За время неправильного хранения на позолоте появились следы патины.На пере поменьше,на роллере побольше.Показывал ювелиру,ответ был,что проступает серебро.Можно,говорит,покрыть позолотой заново,но я такой ерундой заниматься точно не буду.Думаю,что новый владелец сам примет решение,реставрировать или оставить,как есть...Все,что было под колпачком почти в отличном состоянии,в том числе само перо.Единственное на фидере следы чернил.Так вот,хотелось бы понимать примерные рамки по стоимости,чтобы глупо не выглядеть в своей недооценки или переоценке.Сам с ними ничего не делал,только салфеткой протер и положил обратно.Коробку и "макулатуру",как здесь многие говорят,искал искал так и не нашел.В свое время они ушли видать во вторсырье,как почтовые открытки...Прошу уважаемых знатоков высказать свое мнение.С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degre
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 607
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2022 г. 20:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что фото сможет внести ясность...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2022 г. 21:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока все,что есть.Фото позже.Нечеткие изображения не имеет смысла выкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2022 г. 23:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем на форуме!

Смотрите, несколько мыслей тезисно.

1. Комплектность - коробки и доки.
К сожалению, тот факт, что утеряны коробки и документы - это большой минус.
Если бы ручки были относительно рядовыми, то проблема была бы меньше - но модель относится к категории специальных/ относительно редких, поэтому вопрос комплектности всегда важен.

Поэтому будьте готовы, что за отсутствие "обрамления" нужно будет пойти навстречу покупателю потенциальному и на дисконт.

2. Патина.
Тут, безусловно, ждём фото.
Вообще я пока не очень понимаю - коллеги, более разбирающиеся в вопросах металловедения и реакций меня пусть поправят - почему пошла патина на вермейле?..
Рамзес же - это монблановский вермейл, т.е. серебряные корпуса с позолотой. И если с ручек как-то принудительно "кирпичным песком" не стирали-сдирали позолоту, то серебро пойти и не должно было?...

Так что "масштаб трагедии" будет ясен только после фото.

3. Размер.
Тут к вам вопрос - а роллер в каком размере? Тоже 146-й, или меньше? Колпак на роллере на резьбе широкой или на защёлке просто?

4. Цена.
Самое пока неблагодарное дело, т.к. нет понимания состояния по фото.

Вообще, с учётом п. 1 в моём ответе - я бы в режиме "пол-палец-потолок" дал бы следующие индикативы (т.е. просто ориентиры - не факт, что не будете вынуждены продать дешевле и не факт, что не удастся продать дороже):
- роллер - долларов 550-600-700 (если размер 146-й);
- перо - долларов 1600-1700-1800.

Если с патиной будет беда, то существенно меньше.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2022 г. 08:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, у меня есть 146 вермейл и на нём тоже есть патина. Почему - понятия не имею, ручка практически не пользованная. Полагаю, криво нанесли позолоту. Или плохо серебро перед этим обработали. С Анкорой у меня такая же хрень, там позолоченное серебро вообще почернело. И не почистить толком. До жути обидно. Не понятна мне такая замена золоту. Обычная позолоченная сталь или латунь по итогу дешевле и лучше.
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
assasa
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2017
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2022 г. 09:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю. 144 вермейл весь в отвратительных пятнах, хотя лежал в сухом месте без использования. У меня так облез только Монблан, с остальными ручками все в порядке. Больше на такие Монбланы не смотрю.
_________________
С уважением, Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keny146
Посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 89
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2022 г. 09:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже где-то писал про Монблан, что лично я не покупаю ручку этого бренда принципиально, потому как они держат покупателей за идиотов, впаривая им "драгоценную смолу", а я себя к таковым не причисляю. Пока не уберут из своей рекламы драгоценную смолу, не куплю себе МонбланSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2022 г. 09:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И если с ручек как-то принудительно "кирпичным песком" не стирали-сдирали позолоту, то серебро пойти и не должно было?...

Благодарю за приветствие!Взаимно!
В том то и дело,как я понял из разговора с ювелиром,это не позолота слезла,а проступила благородная патина из за взаимодействия стерлингого серебра и золота под влиянием агрессивных сред.
Роллер 146 с резьбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2022 г. 12:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keny146 писал(а):
Я уже где-то писал про Монблан, что лично я не покупаю ручку этого бренда принципиально, потому как они держат покупателей за идиотов, впаривая им "драгоценную смолу", а я себя к таковым не причисляю. Пока не уберут из своей рекламы драгоценную смолу, не куплю себе МонбланSmile
Может тогда серебряный или какой-нибудь "малахит") Веселая была тема.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=18332&highlight=%EC%E0%EB%E0%F5%E8%F2

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keny146
Посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2021
Сообщения: 89
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2022 г. 15:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Может тогда серебряный или какой-нибудь "малахит") Веселая была тема.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=18332&highlight=%EC%E0%EB%E0%F5%E8%F2


Ага, помню, малахит там был найден только в молекулярном количествеSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pmmd
Посетитель


Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2022 г. 15:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keny146 писал(а):
readytotalk писал(а):
Может тогда серебряный или какой-нибудь "малахит") Веселая была тема.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=18332&highlight=%EC%E0%EB%E0%F5%E8%F2


Ага, помню, малахит там был найден только в молекулярном количествеSmile)


в гомеопатических, так сказать, пропорциях)

_________________
"Других писателей у меня для вас нет..."
Мой канал @Nerd Bump в Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCBxYDLP6u5sBs4dUbpXz2AA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2022 г. 12:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По делу только один отписался.Молодец,огромное спасибо.
Малахит,ладно,обосрали.Можно про лазурит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2022 г. 12:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keny146 писал(а):
Я уже где-то писал про Монблан, что лично я не покупаю ручку этого бренда принципиально, потому как они держат покупателей за идиотов, впаривая им "драгоценную смолу", а я себя к таковым не причисляю. Пока не уберут из своей рекламы драгоценную смолу, не куплю себе МонбланSmile

Да нормально все) Корпус из акриловой смолы же вроде? Цену на ручку в бутике видели? Ну разве она не драгоценная?)))

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2022 г. 12:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Александрович писал(а):
Малахит,ладно,обосрали.Можно про лазурит.

Фу как грубо... но можно и про лазурит...
Однако, без фото тема "не взлелтит".

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2022 г. 12:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после Юриного камента про прайс уж точно не взлетит…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2022 г. 12:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван,приветствую,да,грубовато,но ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antoxa77rus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2022 г. 13:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Александрович писал(а):
По делу только один отписался.Молодец,огромное спасибо.
Малахит,ладно,обосрали.Можно про лазурит.


Пока вы не разместите фото то и говорить собственно не о чем.
Какой реакции вы ожидали? Сеанса гадания на кофейной гуще?

_________________
Чем больше узнаю людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2022 г. 14:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Руслан Александрович, как-то да, два последних от вас сообщения в несколько странной тональности... наверное, не надо опускаться до такого тона?..


------------


Надеюсь, после направленных вам ссылок - сможете разместить фото и мы поизучаем их совместно все тут.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2022 г. 18:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,хорошее замечание от модератора!Я,вообще, за мир во всем мире.
По поводу фото.Друзья,да я разве против?Нет.Специально вчера их сделал,довольно четкие получились,видно каждую царапинку,но не могу их выложить на форуме.Прикрепляю файл,отправляю,идет ссылка "пустой файл".Помогайте!....Я отправлю любому заинтересованному форумчанину не сжатые,не отредактированные фото,если он знает,как размещать фото на форуме.С почты на почту.С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 г. 00:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Александрович писал(а):
Да,хорошее замечание от модератора!Я,вообще, за мир во всем мире.
По поводу фото.Друзья,да я разве против?Нет.Специально вчера их сделал,довольно четкие получились,видно каждую царапинку,но не могу их выложить на форуме.Прикрепляю файл,отправляю,идет ссылка "пустой файл".Помогайте!....Я отправлю любому заинтересованному форумчанину не сжатые,не отредактированные фото,если он знает,как размещать фото на форуме.С почты на почту.С уважением

2 мини-инструкции я вам направил в ЛС - завтра надеемся увидеть фотографии. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 г. 15:01:10    Заголовок сообщения: montblanc Meisterstuck 146 Ramses Ответить с цитатой

Прошелся по инструкциям-ничего у меня не получилось.Досадно.Тема актуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 г. 15:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
после Юриного камента про прайс уж точно не взлетит…


Не взлетит... Rolling Eyes
Не в первый раз.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 г. 15:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взлетать не надо....Все все понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 26.12.2017
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 г. 16:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот фото ручек, которые ТС просит оценить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 г. 17:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальное зрелище(
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 г. 17:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
4. Цена.
Самое пока неблагодарное дело, т.к. нет понимания состояния по фото.
Вообще, с учётом п. 1 в моём ответе - я бы в режиме "пол-палец-потолок" дал бы следующие индикативы (т.е. просто ориентиры - не факт, что не будете вынуждены продать дешевле и не факт, что не удастся продать дороже):
- роллер - долларов 550-600-700 (если размер 146-й);
- перо - долларов 1600-1700-1800.
Если с патиной будет беда, то существенно меньше.


думаю, по любому надо тащить на ебей, так как здесь и сейчас шансов приблизиться к указанным ценам немного
ещё и с патиной, похоже, "беда" :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 г. 17:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
4. Цена.
Самое пока неблагодарное дело, т.к. нет понимания состояния по фото.
Вообще, с учётом п. 1 в моём ответе - я бы в режиме "пол-палец-потолок" дал бы следующие индикативы (т.е. просто ориентиры - не факт, что не будете вынуждены продать дешевле и не факт, что не удастся продать дороже):
- роллер - долларов 550-600-700 (если размер 146-й);
- перо - долларов 1600-1700-1800.
Если с патиной будет беда, то существенно меньше.


думаю, по любому надо тащить на ебей, так как здесь и сейчас шансов приблизиться к указанным ценам немного
ещё и с патиной, похоже, "беда" Sad(


Ага, с патиной и состоянием совсем грустновастенько...

Насчёт ценника - "нет же преград для патриотов" - с соответствующим дисконтом всё выносится на авито без б.
Как показывают уходы некоторых весьма жЫрных лотов по цене на авите - Если в стране ходят денежные знаки, то должны быть и люди, у которых их очень много.

Так что и на мумию Рамзеса, изрядно потасканную перевозкой из африки в лувр или британский музей и обратно Very Happy , может найтись покупатель в наших палестинах...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 г. 17:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEO,моя признательность за поддержку!...Все видно,как я и желал...Все честно,уважаемые друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 г. 17:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный комментарий от Dolgorukii.5 баллов.Четко,емко,открыто...По патине я говорил,но это история...[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан Александрович
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2022
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 г. 17:46:38    Заголовок сообщения: montblanc Meisterstuck 146 Ramses Ответить с цитатой

Dolgorukii
Если в стране ходят денежные знаки, то должны быть и люди, у которых их очень много.
Давненько Остапа я не слышал,улыбка появилась на моем лице)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group