ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Интересные объявления на авито, юла, мешок и др.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Интересные объявления на авито, юла, мешок и др.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2023 г. 17:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
интересно, части п/у совместимы с амеровскими 51'?
Нет, к сожалению ни советские ни китайские не совместимы ни по размерам деталей (), ни по резьбам (в 51 дюймовые, в клонах - метрические ).
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2023 г. 21:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, вот. Богачество какое!

Кликабельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2023 г. 21:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ред риплах Ватерманы а дальше все Паркеры? или какие там в ред риплах? Серьёзный удар канеш! Пздрвл…
Хотя вон там одна с серповидной заправкой, Марк Твеновская… может и еще другие есть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2023 г. 19:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
в ред риплах Ватерманы а дальше все Паркеры? или какие там в ред риплах? Серьёзный удар канеш! Пздрвл…
Хотя вон там одна с серповидной заправкой, Марк Твеновская… может и еще другие есть…

Да, насколько можно судить по фото: Waterman's (в том числе розовый и сет золотого), Conklin (неполный, нет "полумесяца") и россыпь Parker. Жирнейший лот, но продавец смущает. Впрочем, мне не покупать, интересно посмотреть, за сколько уйдёт. Если б продавал надёжный продавец, и с описанием был бы порядок, то текущая ставка, кмк, была бы только за нижний ряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2023 г. 19:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы так пишете, будто ссылку опубликовали — а это же только фото;
мы не ставок не видим, ни аукциона; ничего такого; я вообще подумал что это типа ваша коллекция и вы хвастаете просто…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2023 г. 20:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
вы так пишете, будто ссылку опубликовали — а это же только фото;
мы не ставок не видим, ни аукциона; ничего такого; я вообще подумал что это типа ваша коллекция и вы хвастаете просто…

Так там ссылка в сообщении, присмотрись "вот")

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2023 г. 20:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заметил, ага, Вань; впрочем, гуглем уже нашел лот на ебее; ну да, $2650 это за него "ниачём", но там три дня до закрытия; я подумал, что, возможно, это ручки участника Lightonmancer'а — потому что несколько таких как там (четыре-шесть) за последние два-три года продавал в Москве…
К закрытию небось набежит еще пару тыщ минимум… Если вдумчиво продавать и не торопицца там тыщ на пятнадцать уев думаю есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2023 г. 18:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
К закрытию небось набежит еще пару тыщ минимум… Если вдумчиво продавать и не торопицца там тыщ на пятнадцать уев думаю есть
Трудно оценивать стоимость по таким фото "кучей", может быть масса дефектов, невидимых при таком разрешении, "котлетность" опять же...
Про вакуматики вангую, что там вовсе не всё так просто, ЕВПОЧЯ.
Но лот чарующий, такую коллекцию быстро не соберешь.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2023 г. 19:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
К закрытию небось набежит еще пару тыщ минимум… Если вдумчиво продавать и не торопицца там тыщ на пятнадцать уев думаю есть
Трудно оценивать стоимость по таким фото "кучей", может быть масса дефектов, невидимых при таком разрешении, "котлетность" опять же...
Про вакуматики вангую, что там вовсе не всё так просто, ЕВПОЧЯ.
Но лот чарующий, такую коллекцию быстро не соберешь.

С другой стороны, продавец не "действующий спекулянт", то есть лот случайный, последнее время с аккаунта вовсе не было продаж, хотя общее число продаж под три сотни… Цена кстате уже три тыщи ойро; а еще два дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2023 г. 23:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО всё зависит от количества и качества макрофото, которые продаван готов "заслать в оркестр")
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2023 г. 01:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):
Жирнейший лот, но продавец смущает. Впрочем, мне не покупать, интересно посмотреть, за сколько уйдёт. Если б продавал надёжный продавец, и с описанием был бы порядок


да это [наверное обновленные] правила ебея, раньше вроде так не было, чтобы только за последнее время брались рейтинги; так то у него всё хорошо было вроде как, просто он последний год не рубился вообще… а насчет описания, гляньте его отзывы — он совсем не ручечник кмк :)) и вы правы, если бы продавал ручечник, с описанием был бы порядок, и продавалась бы каждая ручка по отдельности… а эти невнятные лоты как раз и хороши возможностью намано так поднять… рубилово то идёт за лот, и там не два человека :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2023 г. 16:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один занятный лот с e-bay. Когда я его увидел, то невольно на ум пришли слова Томми в озвучке Гоблина:



Подсказка для тех, кто не очень хорошо знаком с "дориками" первого поколения: от "эвершарпа" там баррель (потемневший и вроде бы с трещиной в районе резьбы, но на удивление бодрый cathay green), изуродованное колечко на колпачке и клип непонятной сохранности. Сам колпак, вероятно, от какой-то американской ручки 2-3-го эшелона, грип, фидер и перо - по-моему, что-то немецкое, явно моложе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1861
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2023 г. 17:12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightomancer писал(а):
Ещё один

Подсказка для тех, кто не очень хорошо знаком с "дориками" первого поколения: от "эвершарпа" там баррель (потемневший и вроде бы с трещиной в районе резьбы, но на удивление бодрый cathay green), изуродованное колечко на колпачке и клип непонятной сохранности. Сам колпак, вероятно, от какой-то американской ручки 2-3-го эшелона, грип, фидер и перо - по-моему, что-то немецкое, явно моложе.


Найс.)
Баррель не узнаю, а вот расцветка колпачка мне очень даже знакома, она у меня аж на двух около-военных Пилотах имеется.) Кто в чью сторону возил: японцы в Масаша или наоборот - не готов говорить, зато знаю, что клоны коричневого "дориковского" целлулоида разной степени паршивости всплывали в примерно одно время у Sailor, Platinum, Vanco, Automan и ещё пары других "Рога и Копыта" поменьше. Совсем уж неприкрытым копированием, с идентичными клипами и гранёными корпусами, занимался только Сейлор, но такие вот круглые колечки "под Дорик" массово штамповали различные ноунеймы, сейчас их часто можно найти по 700-800 р. за 20-30-50 шт.
Вот про клип ничего не могу сказать, вероятно что-то американское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2023 г. 17:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык и ставки соответственно отсутствуют; а какие слова ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 271
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2023 г. 22:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

Найс.)
Баррель не узнаю, а вот расцветка колпачка мне очень даже знакома, она у меня аж на двух около-военных Пилотах имеется.)...
Вот про клип ничего не могу сказать, вероятно что-то американское.


Клип и колечко (судя по травмам, изначально оно было на гранёном корпусе), как мне кажется, родные, как раз первого поколения . Вполне возможно, были на родном колпачке. Расцветка cathay (на часть ручек этого цвета ставили фурнитуру с покрытием из белого металла) печально известна своей хрупкостью, неизвестный мне "ломастер" вот так вот варварски "пачиниль". Колпак похож на Esterbrook по форме, целлулоид такой расцветки видел на штатовских ручках второй половины 30-х. Хотя его могли снять с той же ручки, что и пишущий узел.

yuzer_zyu писал(а):
дык и ставки соответственно отсутствуют; а какие слова ?
Непечатные. Персонаж Томми из фильма "Snatch" (в цензурном переводе - "Большой куш"), очень не любил цыган. Собственно цитата гуглится по словам "Томми snatch", в картинках будет почти сразу.

В общем и целом, варварство. От "дорика", считай, остался баррель и клип, от неизвестной немки - только пишущий узел, на что рассчитывали, создавая эту франкенпен, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group