ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фотоаппараты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фотоаппараты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 04:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, это ясно, что она подойдёт, но в этом случае ФР будет другим и с шириками будут сложности Sad Я так пробовал (камеру брал на "прокат") - не понравилось. С телевичками всё нормально, в чем-то и лучше даже Very Happy .

Дума, смогу сам определиться, что нужно. Просто пока этим вопросом себя не занимал - других хватает. К тому же скоро лет и я буду расширять свой инструментальный парк. В смысле не пишущих инструментов (хотя и это не исключается Very Happy ), а тех которыми дерево и металл обрабатывают. В планах покупка кое каких пневмоинструментов, нового точила в замен ушатанному (на корпус стало пробивать) и, вероятно, трансформатора для контактной сварки Smile

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 10:58:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а, совсем забыл, что Вам широкий угол интересен.
Мне-то с телевичками, как раз, чаще снимать приходится, поэтому мне они как раз нужны. Получаешь забесплатно увеличение фокусного расстояния. Smile

Да, инструментальный парк впечатляет. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 17:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, неравнодушен я к широкоугольникам Very Happy

ЗЫ: Инструмента много не бывает Very Happy Собственно я решил обратить внимание на пневмоинструмент, потому что это безопаснее и надёжнее, да в чём-то и удобнее - шланг-то один в отличии от вечно путающихся в ногах проводах. Пневматика почти всегда на порядок дубовее и гораздо легче по сравнению с электро. Вспомните отбойные молотки на 40 Дж: насколько пневпатический легче, меньше и крепче элетрического. Компрессор Ремеза на 420 л/мин трёхфазный имеется. Отбойник он, конечно, не прокормит но для инструмента поскромнее его должно хватить вполне. Жаль сварочника пневматического не изобрели Very Happy Но меня пока устраивает и тот, что есть, а как на НИЭУМе сделают свой многострадальный источник АЦ/ДЦ, то поддержу, наверное отечественного производителя.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013 г. 20:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):

ЗЫ: Инструмента много не бывает


Как я Вас понимаю, коллега! Smile)))) У меня такое же мнение про фототехнику, ручки, ножи и т.п. Smile

А вот про пневмоинструмент Вы интересно рассказываете. Я как-то до этого к этому типу инстрУмента как-то внимания не проявлял. Всё больше, по традиции, к электроинструменту... А оно вона как оказывается...
А не опасен сжатый воздух, если, не дай Бог, пневмошланг рванёт?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 05:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасен? Ну какая-то доля опасности, конечно есть - может по попе шлёпнуть Very Happy . Собственно повреждённая изоляция на проводах поопаснее будет, пожалуй. Хорошие рукава выдерживают как минимум 20 атмосфер, а компрессор качает от 5 до 10 максимум (смотря какой). Реальную опасность представляет рессивер, но это как с баллонами - следить нужно. Баллоны кислородные в "тыщщу раз" опаснее, а их есть у меня, так что по поводу компресора я как-то не сильно напрягаюсь. К тому же инструмент сам по себе представляет опасность, особенно такой, как болгарка, например.

ЗЫ: На верфях и судоремонтных заводах один только пневмоинструмент. Кругом же вода и сырость. Только сварка электрическая, ацетиленом теперь даже сантехники почти не варят (зато паять им одно удовольствие). Кораблики же сварены из сравнительно маленьких листов, а кажутся такими "целыми" потому, что все швы срезают фрезами. Пневматическими, разумеется Smile К тому же пневмоинструмент в основном промышеленный и те же УШМ и дрели на заводах и по двадцать лет работают в отличии от электрических. Клепальники для старых металлоконструкций, кстати тоже пмевмо были. Вообщем не новость это - пневмоинструмент - а даже не забытое старое. Просто раньше не было особо компрессоров, доступных домашнему умельцу.

ЗЗЫ: У нас на даче трёх водокачках питьевой воды эирлифты - пневматические насосы. Работают уже более сорока лет безотказно, только компрессоры, конечно столько не живут, но тоже долго. Воздушные шланги не меняли, кстати (дюритовые рукава), трубы быстрее перегниют. Плюс такой системы при всех её недостатках (основной - низкий КПД при большом подъёме воды: до 20м) - скважины совершенно не заиляются. В той водокачке, что приходится мне обслуживать (больше некому, никто не хочет) погружной насос и новую скважину за пять лет уже затягивает (старую затянуло метров на десять вместе с насосом и её "похоронили"). Т.к. мотопмпы нет, то продуваю я её тоже компрессором Smile На год такой очистки хватает.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 07:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уровни шума какие у пневмоинструмента? Тут получается уже два источника, тогда как у электроинструмента - один.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 08:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровни шума сопоставимы. Всё ещё от самого инструмента зависит. Например, болгарка электро завывает на том же уровне, как бы не громче (вообще шумный инструмент), а вот шуруповёрты на этом фоне почти бесшумные обоих систем - муфта трещит сильнее. Если же имелся ввиду компрессор, то он не такой уж и шумный и может находиться довольно далеко от работающего. Современные компрессоры снабжены прессостатом и не "молотят" постоянно: "забил" ресивер до максимума и на отдых.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 10:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 06:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги,посоветуйте мне пожалуйста литературу по фото,читаю в основном в электроном виде. спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 08:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы как раз начал с поиска старых книг по друзьям-знакомым. Нужни не те, что про технику, а в основном про сам процесс съемки, композицию, свет, художественные приёмы. Такие вещи не стареют. Цифровая сторона дела не так сложна. Хорошая книжка по ретуши в Фотошопе у Маргулиса.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 21:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь!

Попробуйте поискать старые советские книги. Рекомендую книгу Дыко и Иофис "Фотография, её Техника и Искусство". Очень хорошо рассмотрены вопросы съёмок, освещения, композиции. Правда, не уверен, что она есть в электрнонном виде. Smile

Встречал много заграничных книг. Ещё лет 15 назад была серия книг "Pro-Lighting".Были книги по свадебной съёмке, детской фотографии, портрету, ню, студийной фотографии и т.п.
http://artageless.com/r-hicks-and-f-schultz-still-life-085
Правда, буржуины там мудрили и хитрили. Скажем, на схеме расстановки свотовых приборов показаны два прибора освещения, хотя по модели видно, что работали как минимум три-четыре.
ТАк что, имейте в виду, что совсем уж фирменными знаниями никто делиться не станет. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 15:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискуссия развернутая. ) Правда, мне особенно добавить нечего - я пользуюсь только режимом приоритета диафрагмы и двумя-тремя шаблонными сочетаниями настроек под пейзаж/портрет/дитё убежало. Остальное не держится в моей голове (там и так места почти не осталось, одни бухгалтерские проводки грудами, пополам с таможенными пошлинами), да и не так часто я снимаю, как хочется. Вот Монстр, чувствую, нашёл бы тут почву для лектория, но он предпочитает не пересекаться со мной территориями - дабы не ущемить случайно моих личных свобод. )) Так что на форуме он вряд ли появится, чтобы внести своё слово-другое. А я могу только сообщить коллегам по перу и объективу, что теперь у нас живёт ещё и Nikon D90. Успели ухватить едва ли не последнюю партию в одном из больших магазинов-складов. Это вовсе не значит, что дружище D50 почил на лаврах, но оный уже давным-давно перевалил за свои регламентированные тысячи срабатываний затвора (точного числа не помню). Вдруг откажет в поездке? Мы год к ней готовимся, и так хочется, чтобы всё-всё получилось... да и для Монстра 90-й был очень лакомым куском, и упустить вдруг обретённую возможность его заполучить стало жаль. Так что - мы с обновкой. )
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 19:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Уважаемые коллеги,посоветуйте мне пожалуйста литературу по фото,читаю в основном в электроном виде. спасибо!

вам купить или так просто скачать? и какой уровень подготовки у вас? чтобы знать что советовать для начала.
зы. напишите в личку, быстрее отвечу. и кое-что скину. единственное, хорошая книжка издательства "Мир" Килпатрик "Свет и освещение" только в бумажном варианте. там все просто наглядно и для начала самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 21:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время правдами и ложью приобрёл всю серию изд."Мир". До сих пор рад сему факту...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 21:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
В своё время правдами и ложью приобрёл всю серию изд."Мир". До сих пор рад сему факту...

аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013 г. 09:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще не выкладывали, то:
уроки фотографии, большая куча обзоров фототехники с примерами фото на: http://prophotos.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 09:55:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот этот ресурс нравится:
http://photo-monster.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013 г. 22:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мое наследие советского периода.
мои фотоаппараты_новый размер.jpg
мои фотоаппараты_новый размер.jpg [62.35 KB | Просмотрено: 308 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013 г. 23:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киев-6С, Любитель (?), Горизонт, Хассельблад(?),ещё один широкоплёночный и два на 35 мм (дальномерник(?) на книгах и зеркальный) не узнаЮ. Из объективов знаком только "рыбий глаз"(Мир?)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 01:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, Хасселя нет, это Киев 88. Но в умелых руках давал снимки, которые были не хуже того, что кто-то делал Хасселями. Smile
За кассетами с плёнкой зеркалочка 35-мм - очень похожа на какой-то Киев, была моделька с вот таким барабанчиком на передней панели. Вертел в руках, но название уже не помню, то ли 19, то ли ещё какой. Оптика арсатовская.
Вообще, конечно, арсенал прекрасный! Перекрывает весь диапазон фотосъемок, которые только могли понадобиться в СССР. Снимаю шляпу! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 06:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На книжках - дальномерный Киев-4. Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 06:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу справа от книжек - Любитель. Мой первый фотоаппарат!
Жёсткая техника, иногда с вынужденными спецэффектами наложения кадра на кадр.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 21:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

киев-4 на книжках. горизонт, киев-60. два киев-88. один просто, второй СM, там байонет как в 60-м.киев-19 на переднем плане. а любитель выставлен один из четырех штук имеющихся. нерусское пленочное все успел продать когда еще хорошую цену давали. а это осталось. за копейки продавать не захотел. фотка старая, вспомнил вдруг что снимал когда-то и решил в подходящей теме поставить. что касается любителя, то для перехода на широкую пленку, самое оно был фотоаппарат. да были конечно проблемы иногда, так он стоил 16 рублей. киев-60 к примеру стоил 690 рублей а 88-й стоил 919 или около того.точно помню что больше 900. киев-4 100 рублей, 19 (это зеркалка)-150, горизонт в старом варианте (как у меня)- 90.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 00:09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любитель вообще был супер аппарат!
Правда, в нём тонкость была. Внутри был глянцевый пластик, который был как зеркало и давал порой паразитные переотражения. Поэтому опытные товарищи его изнутри оклеивали бархатной черной бумагой из детских наборов цветной бумаги. Получалось супер.

Вообще, я очень неравнодушен к двухобъективным камерам. Моя мечта была - Роллейфлекс 2.8. Ну, на крайний случай - двухобъективные Яшики со сменными объективными досками. Старые, но добротные камеры. Smile Но началась цифровая эпоха и возиться с широкой плёнкой уже не захотелось. Самому печатать было уже лень, да и увеличитель был бы нужен под широкую плёнку, а у меня только под 35 мм был, а в лабораториях печать с широкой пленки - это очень дорого, т.к. считалось, что это "профи", а всё, что имеет приставку "профи", в Москве стОило в разы дороже.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 03:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любители изнутри хорошо красились чёрной гуашью Smile

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013 г. 09:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б на такое не смог бы смотреть. Smile))))))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 06:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На гуашь "сажа газовая"? Так её и не видно снаружи-то Very Happy Вполне нормальное средство было для матирования внутренностей всяких советских оптических приборов. Позже ещё хуже было, можно хотя бы вспомнить Арсеналовские диафрагмы блестящие...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 10:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У гуаши есть большие вопросы по её адгезии. Особенно к глянцевым поверхностям. Есть подозрение, что всё это потом осыпалось в виде мусора. Хотя, конечно, на безрыбье...
А блестящие диафрагмы у многих были. У меня лыткаринский Юпитер... Про красногорские диафрагмы - не помню. Но то, что у них никто и не думал матировать края линз и они блестели, как у кота уши - факт. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 11:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуашь отлично держится даже на стекле. Разве что в полиэтилену/полипропилену, да гадкому отечественному пластифицированному ПВХ не прилипает.

Края линз были матовые всегда ибо никто их никогда не полировал. Другое дело, что чернить их перестали в 70-х где-то Sad .

У Лыткарино были серый матовые лепестки, которые бликовали но терпимо. Хуже было, если на них смазка была, а вот этим Литкарино как раз славилось - "бУхали" щёдро. Красногорские были сносного тёмно-серого цвета и не сильно бликовали. Арсеналовские последних лет выпуска - просто жесть (в прямом и переносном смысле этого слова), которые по своим светоотражающим свойствам очень сравнимы банкой от сгущёнки Evil or Very Mad

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 11:18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, что там на моём, смазка или просто "зеркало", но блестела эта диафрагма преизрядно...
А про гуашь не знал, спасибо.

P.S. Про края линз я неточно сказал. Хотел сказать не про матирование, а именно про чернение.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.
Страница 11 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group