ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фотоаппараты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фотоаппараты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 10:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в то время о сохранности негативов как-то не думалось. Сам факт, что получились фотографии и там узнаваемы люди - это уже было классно. Smile
Касаемо макро - я не большой спец в данном виде съёмки. Кольцевую вспышку всё хочу попробовать в портретной съёмке. Но для заполнения теней подходит и встроенная вспышка, которая у Кэнон весьма деликатно работает. Поэтому тратить деньги на кольцевую вроде б и не так уж и нужно. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 11:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кольцевая вспышка чисто для макро всегда была Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 11:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за подробные ответы. -)
Кольцевая вспышка в ближайшее время мне точно не светит. -) Попробую выкрутиться тем, что есть. О результатах доложу. Попросить у подруги столик для макросъемки, что ли...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 12:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

столик для макро съемки это уже прилагаемое к свету.сам по себе он ничего не даст. что касается кольцевых вспышек, то они даже с ведущим числом 14 стоят тысяч 15, или около того, плюс кольцевая вспышка может не встать на объектив с посадочной резьбой 77 или 82. и при съемке предметов кольцевая дает результат весьма посредственный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 13:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
кольцевая вспышка чисто для макро всегда была Rolling Eyes Wink

Формально - да. Но зачем же себя ограничивать в возможностях. Smile
Встречал буржуинских фотографов, которые с кольцевыми, как раз, снимали моду. Получалось весьма интересно - бестеневой рисунок нередко очень хорош, особенно в "походных" условиях, когда с собой брать комплект освещения просто нереально. Кстати, порой эти вспышки используют в той же рекламной съемке, особенно когда нет желания или возможности тратить время на расстановку освещения. Выставить грамотно свет - это тяжёлая работа, требующая длительного времени (ибо куча оборудования) и больших знаний, да и соответствующего помещения. А кольцевую вспышку надел на объектив или на кронштейн - и вперёд. Удобно. Smile



сергеймак писал(а):
счто касается кольцевых вспышек, то они даже с ведущим числом 14 стоят тысяч 15, или около того, плюс кольцевая вспышка может не встать на объектив с посадочной резьбой 77 или 82. и при съемке предметов кольцевая дает результат весьма посредственный.

Сейчас товарищи из Китая уже выпускают интересные кольцевые вспышки - совместимые с Кэнон-Никон и т.п., декларируют уже даже E-TTL II для Кэнон (правда, не знаю, как работают при этом), ведущее число больше 20, да и цена приемлемая, количество источников света внутри по 6-8, а не по 2 ,как на некоторых "родных". Но больше всего меня заинтересовала одна вспышка-насадка, о которой упомянул выше, где "хобот" световода надевается на обычную выносную внешнюю вспышку.
Я такую всё хочу попробовать для съёмки портретов, для заполнения теней. Видел, как это делают буржуины - понравилось.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 14:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая есть. на кенон 580 ex. только без ттл работает. с ттл эффекта почти нет от вспышки. ну и естественно ведущее число падает довольно прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 14:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А собственно световой рисунок у этой вспышки как - Вам нравится или лучше не связываться?
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 14:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ее использую на свадьбах для подсветки в солнечную погоду. чтобы не таскать штатив зонт и дополнительную вспышку. мне рисунок кольцевых не нравится вообще. я другой свет люблю. но это как на мой вкус. для подсветки вкупе с другими источниками света скорей использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 14:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще.
они для конкретной вспышки. то есть если для 580 ех, то на другую не налезут. там насадка точно под размер и контуры головки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 14:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо большое! Я её для практически тех же целей хотел использовать - заполнение теней на портрете в солнечную погоду.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 16:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
столик для макро съемки это уже прилагаемое к свету.сам по себе он ничего не даст.

Мне как раз столик очень бы пригодился, так как нормальных поверхностей (исключаем вышеописанный белый лист А4) в моем доме нет. Не снимать же ручку на фоне ковра... за бамбуковыми салфетками в Ашан мне тоже скоро не светит, я теперь безлошадная, а на МКАД велосипедистов не пускают. -( Если только стащить у маман кусок ткани и что-нибудь им застелить. Но опять же - какой именно кусок ткани. Люрекс, подозреваю, не подойдет, и всякая пятнисто-аляповатость тоже, надо что-нибудь однотонное. Серое? Насколько проще в этом смысле снимать самодельное мыло - положил пёстренькое полотенце, и готово.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 16:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подойдёт любой кусок ткани нейтрально цвета, платья, длинной юбки или блузки разглаженной утюгом или паром. Менее подойдёт атлас или шёлк. Кадрируйте так, чтобы основное место в кадре занимал предмет, а фон плавно перетекал с вертикальной плоскости в горизонтальную. Для этого подойдёт любой стул со спинкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 17:10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Подойдёт любой кусок ткани нейтрально цвета, платья, длинной юбки или блузки разглаженной утюгом или паром. Менее подойдёт атлас или шёлк. Кадрируйте так, чтобы основное место в кадре занимал предмет, а фон плавно перетекал с вертикальной плоскости в горизонтальную. Для этого подойдёт любой стул со спинкой.

Вспомнились натюрморты с ИЗО. -) Не зря, видно, на спинку стула вешали портьеру.
Мда. Ладно, что-нибудь найду. Юбок у меня отродясь не водилось. -) Займу у маман.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 21:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Юбок у меня отродясь не водилось. -) Займу у маман.

Как такое возможно?!?!?!?!? Юбка - архиполезнейшая в женском костюме вещь! Говорю как старый баб... э-э-э-э-э... фотолюбитель. Smile Будучи правильно подобраной, юбка даёт множество преимуществ своей владелице... А Вы говорите - займу...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 22:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Gaurven писал(а):
Юбок у меня отродясь не водилось. -) Займу у маман.

Как такое возможно?!?!?!?!? Юбка - архиполезнейшая в женском костюме вещь! Говорю как старый баб... э-э-э-э-э... фотолюбитель. :) Будучи правильно подобраной, юбка даёт множество преимуществ своей владелице... А Вы говорите - займу...

Ну, так вот сложилось. -) Юбки пока что мне только неудобства доставляют. У меня платьев, например, в гардеробе всего два, причем одно из них свадебное. -) Раньше занималась плотно карате-до и верховой ездой, мышцы бедра так обрисовывались под юбкой, что носить было эстетически некрасиво, брюки - совсем другой коленкор. Одно время дразнили - Шварценеггер в юбке. А теперь за много лет привыкла, и в гардеробе не держу, на работе дресс-код позволяет. То и дело на велосипед, на йогу, ребенка туда, ребенка сюда, через железную дорогу надо перескочить, разъездов вечное море. На каблуке не набегаешься, а под кроссовки юбку надевать - не прэ, как говорил мой дедушка. -) Да и металлист я со стажем... какие уж тут юбки. -) Разве что кожаную и с заклепками купить, так её носить неудобно. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 22:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в гардеробе две юбки. И обе летних. Сейчас в них хожу, когда можно босоножки надеть на босую же ногу. А осень пойдет, так только брюки! Зимой в них банально теплее, да и выгоднее. Незнаю почему так происходит, но колготки у меня буквально одноразовые. Бывает, не успеваю надеть, а на них уже затяжки, зацепки, сколько раз и стрелки бывали. 20 ден колготки я вообще не покупаю, я их и надеть-то не сумею, чтобы стрелка не пошла. Так что покупаю 40 ден колготки и ношу под брюки. Там не видно затяжек, да и стрелка если пойдет - не страшно.
А так, с юбкой - каждый день за 150 рублей колготки покупать, ну-ка нафиг такую статью расхода!
А туфли на каблуке я и с брюками надеваю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 22:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо фонов - видела у товарища с фотоаппаратом спецфон для съемки портретов, тканевый муслин. На фотосессии впечатлил.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 23:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это раньше народ изголялся как мог, а сейчас - только плати, привезут - чего хочешь. Но фоны, ещё и хранить правильно надо. А сколько видов держателей фонов - но надо ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 23:43:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я предметку снимаю на листе белой бумаги. правда он больше ватмана, но практически то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 23:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть специальные фоны для фото, на ебэй продаются.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 09:33:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
я предметку снимаю на листе белой бумаги. правда он больше ватмана, но практически то же самое.

аналогично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 10:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Одно время дразнили - Шварценеггер в юбке.

Какие неумные были люди... Девушка-каратистка, да ещё и на лошади... Догонит, слезет с коня и вломит... Никакого чувства самосохранения у людей не было. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 10:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Gaurven писал(а):
Одно время дразнили - Шварценеггер в юбке.

Какие неумные были люди... Девушка-каратистка, да ещё и на лошади... Догонит, слезет с коня и вломит... Никакого чувства самосохранения у людей не было. :)))))

С некоторых лошадей и слезать не надо - умели вломить по команде. -) Это я одно время подвизалась на конюшне конной милиции ВВЦ. Ой, какие там дончаки стояли-и!.. Но это уже в другую тему. -)
Белый лист для съемки у меня вызывает ощущение магазинности. -( Мне хочется какую-то фактуру под ручку подложить, и в то же время - чтобы она саму ручку не затмевала. Да, и подставку, наверное, тоже надо сообразить. Представляется эдакая "рогулька", как для японских палочек. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 10:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

Белый лист для съемки у меня вызывает ощущение магазинности. -( Мне хочется какую-то фактуру под ручку подложить, и в то же время - чтобы она саму ручку не затмевала. Да, и подставку, наверное, тоже надо сообразить. Представляется эдакая "рогулька", как для японских палочек. -)

Наш коллега Дмитрий К очень интересно снимает ручки. Вроде бы - всё лаконично, никаких особенных эффектов - а ручку рассматривать на фотографии удобно и интересно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 12:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Gaurven писал(а):

Белый лист для съемки у меня вызывает ощущение магазинности. -( Мне хочется какую-то фактуру под ручку подложить, и в то же время - чтобы она саму ручку не затмевала. Да, и подставку, наверное, тоже надо сообразить. Представляется эдакая "рогулька", как для японских палочек. -)

Наш коллега Дмитрий К очень интересно снимает ручки. Вроде бы - всё лаконично, никаких особенных эффектов - а ручку рассматривать на фотографии удобно и интересно.

После трудового дня пороюсь в работах старших товарищей. -) Спасибо за наводку.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 09:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги...
От прежних времён осталось несколько объективов,приличных и не очень.
Всё последующее время не давала покоя мысль:"Лежат...без дела лежат..."Продавать не собирался,осознавая качественность(как правило) советского (и околосоветского) "стекла".
Давненько узнал,что наиболее дружественно к нашему стеклу отношение Pentax,выраженное в их "тушках". Но жаба мешала принять решение.
И вдруг! (о роли случая в жизни-в другой теме Very Happy ) Звонит приятель,который в курсе,и сообщает,что его знакомый продаёт Пентакс из полу-... задёшево. Еду смотреть.Никакой не полу- а вполне себе люб., но с примочками из проф. и довольно свежий (анонс 2010 г.) Думаю...,щупаю...,взял. Со штатным зумом 18-55-за МРОТ!
Вот теперь изучаю (всё же перерыв сказывается).Пока доволен.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 10:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я так понимаю - цифровой?

В любом случае - поздравляю с приобретением!!! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 13:37:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Юрий, я так понимаю - цифровой?
Да.
Так как полнокадровых цифровиков у Pentax нет,а плёночный из современных стоит многих денег,я купил то,что предложила судьба-Pentax K-r.Спасибо!
Теперь хочу поискать ещё объективов советских (прежде всего интересны светосильные фикс-телевики)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eugenedok
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 30
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 15:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Так как полнокадровых цифровиков у Pentax нет,а плёночный из современных стоит многих денег,я купил то,что предложила судьба-Pentax K-r

Довелось пользоваться пленочным K1000 японского издания (вторая половина 70-х). Великолепный аппарат, на взгяд непрофессионала. Как я помню, весьма бюджетный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 23:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugenedok писал(а):
Довелось пользоваться пленочным K1000 японского издания (вторая половина 70-х). Великолепный аппарат, на взгяд непрофессионала. Как я помню, весьма бюджетный вариант.

К-1000 - легендарная камера. Долго к ней присматривался, когда "пересаживался" с "Зенита". Если б там был не шторный матерчатый затвор, а металлический ламельный - возможно, так и не стал бы кэнонистом, был бы пентаксистом. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 11 Дек 2013 г. 23:27:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.
Страница 14 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group