ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фотоаппараты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фотоаппараты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2017 г. 22:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поездках не раз получалось зазеваться и приложить зеркалку к чему-нибудь твердому. Тем более, что нравится лазить по всяким развалинам древним, а там обо что-нибудь задеть - дело обычное. Smile А компактик достаёшь из шыроких штанинъ и туда же убираешь.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2017 г. 23:15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря вашим ответам, вышел на более честное сравнение смарта и современного беззеркального компакта https://m.geektimes.ru/post/286568/
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 11:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FF это вкусно. Sad В моей ситуации перейти на FF равносильно смене системы целиком. До обвала рубля еще строил какие то планы, после жизнь расставила всё по местам. Влупить в хобби стоимость автомобиля рука не поднимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 13:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
В моей ситуации перейти на FF равносильно смене системы целиком. До обвала рубля еще строил какие то планы, после жизнь расставила всё по местам. Влупить в хобби стоимость автомобиля рука не поднимается.

Полностью согласен.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 16:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - это не ценники на фототехнику. это какая-то "астрономия в цифрах"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 19:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ноктилюкс лейкин так вообще 11 грина стоит Shocked брр..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 21:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Никон, помнится, тоже был объектив, ЕМНИП, называется Ноктон. Специализированный объектив, предназначенный для съёмок при недостатке света. Говорят, днём на хорошем свете он никакой, а вот при недостатке света - просто шикарен! И тоже, конечно, стОит неимоверных денег. Но он того стОит. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 21:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие фотографы снимают лейкой. Это высший пилотаж и по камере и по картинке. Вот отличный мастер с лейкой

http://www.shanidze.com/ Я бы тоже ее купил, но блин десятка - двадцатка грина для стоковой штуки это сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 21:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с его учеником знаком (ученик в школе Никон преподает, в Москве), а сам Ираклий замечательный фотограф, и при этом очень веселый и умный — снимал он, кстати, не только такими Лейками, но и куда менее дорогими камерами — но — одинаково интересно.
Что возвращает нас опять же к тому, что то, как ты видишь, неизмеримо важнее того, какая у тебя камера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 21:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам на его курсы ходил еще во времена своего первого 5D и поддерживаю с ним отношения, сколько я помню - он только с лейкой ходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 21:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например, у господина Ираклия была одно время Лейка Дигилукс два — куда менее дорогая камера :))
Точно знаю, потому что у меня тоже была такая — новая стоила не двадцать тысяч, а две с чем-то…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 22:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно. Я с м8 его помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 22:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Многие фотографы снимают лейкой. Это высший пилотаж и по камере и по картинке.

Ну, пожалуй, не высший пилотаж по камере. Кто у Лейки всю жизнь в конкурентах ходит? Прааавильно, Цейс, Contax. Ну и кто из них лучше? А неизвестно. Ноздря в ноздрю.
Так что, если убрать маркетинговую подоплёку, Лейка - просто очень качественная фотоаппаратура. Но, почему-то, весь мир не пересел на Лейку и снимает много чем. Тем же Цейсом, к примеру. Который мнооого на какую аппаратуру можно поставить, в отличие от Лейки. И ничуть не хуже Лейки.
А попробуйте Лейкой поснимать спорт или моду... Как-то вот не получится...
Smile

Так что, в этом смысле Цейс покруче будет многократно. Ибо тот же Contax имел шикарную зеркальную систему из потрясающих камер Contax, включая легендарный зеркальный Contax с автофокусировкой на механических объективах (любых контаксовских!). А Лейка попыталась бюыло сделать зеркалку - и сдулась. При этом Contax имел и незеркальные камеры.
Это если мы говорим про плёночные времена.

При этом с оптикой Цейса работает средний формат, тот же Хассельблад.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 23 Авг 2017 г. 22:58:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 22:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Ну, пожалуй, не высший пилотаж по камере. Кто у Лейки всю жизнь в конкурентах ходит? Прааавильно, Цейс. Ну и кто из них лучше? А неизвестно. Ноздря в ноздрю.
Так что, если убрать маркетинговую подоплёку, Лейка - просто очень качественная фотоаппаратура. Но, почему-то, весь мир не пересел на Лейку и снимает много чем. Тем же Цейсом, к примеру. Который мнооого на какую аппаратуру можно поставить, в отличие от Лейки. И ничуть не хуже Лейки.
А попробуйте Лейкой поснимать спорт или моду... Как-то вот не получится...
Smile


Нет современных цейсовских камер. Они уже история. Лейка давно одна осталась. А дальномеркой моду и моделек как раз можно, а вот футбол я бы не решился. У меня несколько цейсовских объективов, они конечно супер, но со сменой тушки они у меня ездили в Германию на завод цейса на юстировку, ага. Третий марк 5D страшно лагал с ними по фокусу. Сделали бесплатно.

Цейс крут, новая серия так вообще бомба. Но лейка она как роллей, все равно безмерно крута и ... лучше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 23:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):

Нет современных цейсовских камер. Они уже история. Лейка давно одна осталась.

Цейсовских плёночных камер полно на вторичке. И то, как они сделаны - их хватит ещё не на одно десятилетие. А Лейки, с учетом её ценников - считайте, что и нету... Ибо такие космические цены могут себе позволдить очень немногие... ДАМ, например. Но у него зарплата позволяет. Smile

Tras Krom писал(а):

А дальномеркой моду и моделек как раз можно,

На неспешной выездной сессии - да. А вот на показе мод где-нибудь в Милане или Париже, где фотографы стоят утрамбованные на маленьком пятачке около подиума - это едва ли.

Tras Krom писал(а):

а вот футбол я бы не решился.

Смотря какой. Сборная России по футболу, неспешно ковыляющая на поле и иногда даже попадающая по мячу - вполне Лейка и подойдёт. ТАм фотограф быстрее бегать будет, чем эта инвалидная, прости, Господи, но очень высокооплачиваемая команда. Smile))))

Tras Krom писал(а):
Цейс крут, новая серия так вообще бомба. Но лейка она как роллей, все равно безмерно крута и ... лучше Smile

Smile))))))
Споры контаксистов и леешников, так же как и споры кэнонистов и никонистов - это вечная тема. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 23:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пленочные камеры они конечно да, отличные. Я их безмерно люблю. У них лучше все! ... кроме скорости. А это в сегодняшнем мире много значит.

Я сегодня скачал на айпадлу и свой телефон плагин винчи. Он из дерьма конфетку делает за 2 секунды. Какая там теория и крутая техника! Чем хуже исходник тем лучше на выходе. Без шуток. Так что пленочное время давно ушло, но мне пофиг, я все равно снимать буду Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 г. 23:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Пленочные камеры они конечно да, отличные. Я их безмерно люблю. У них лучше все! ... кроме скорости. А это в сегодняшнем мире много значит.

Мне у плёночных камер не нравится только одно - цена плёнка и расходы на её обработку и печать.
Насчет скорости - были плёночные камеры с достаточно быстрой серийной съёмкой. 3 кадров/сек - обычное дело, 5 и 8 кадров/сек - обычное дело. Даже 10 кадров/сек. Другое дело - при ролике плёнки на 36 кадров особо не поснимаешь вот так серией.
Хотя у одного Никона был приставной задник на ролик плёнки на 250 кадров со встроенным мотором. ЕМНИП, скорость серийной съёмки была где-то 2,5-3 кадра в секунду вроде (но точно не помню, надо уточнить). Достаточно специализированный комплект такой был, редко встречался, но под заказ вроде можно было купить у буржуинов.


Tras Krom писал(а):

Я сегодня скачал на айпадлу и свой телефон плагин винчи. Он из дерьма конфетку делает за 2 секунды. Какая там теория и крутая техника! Чем хуже исходник тем лучше на выходе. Без шуток. Так что пленочное время давно ушло, но мне пофиг, я все равно снимать буду Very Happy

Да меня тоже калачом не заманишь в ванную проявлять и печатать. Ну, проявлять-то я ещё смогу, но печатать самому уже неохота от слова вообще.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2017 г. 09:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то на Ф100 делал спецэфект для клипа, как раз снимал на скоростной сьемке, роликов 10 Вельвии использовал: 2 локации и 5 дублей по 8секSmile.

А мне наоборот печатать больше нравилось чем проявлять, однажды даже чуть не раскошелился на Джобовскую проявочную станцию, но потом вовремя одумалсяSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2017 г. 15:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под печать надо в идеале свою лабораторию. Тогда да, удобно и комфортно. А когда это всё в ванной - жарко, душно, тесно. Красный фонарь и увеличитель работают как печки. Smile))))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2017 г. 15:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня знакомый хороший. Это его приспособления для макро я фотографии выставлял. Так вот. Снимал он линейкой цейсовских объективов, включая Отус. А теперь у него лейка м10 и Leica SL (Typ 601). Ну и линейка объективов. Никакой ноздри в ноздрю с цейссом там нет. Лейка бьет все на раз.
зы. Ноктилюкс 50/0.95 тоже у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2017 г. 15:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ну, проявлять-то я ещё смогу, но печатать самому уже неохота от слова вообще."

Есть вариант: сканирование негатива и последующая цифровая печать. Хотя.... а смысл?

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2017 г. 15:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейковскую оптику, да на Кэнон бы с автофокусом... Наверное была бы почти идеальная система. У меня была R4-я коробка - Кэнону уступала, видоискатель тёмный, хотя очень много времени прошло с 90-х. Хотя, конечно, НОктилюксом не баловался, только Суммикроном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2017 г. 16:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):

Есть вариант: сканирование негатива и последующая цифровая печать. Хотя.... а смысл?

Так и делали в начале и середине "нулевых". Хотя тогда цифровая печать была дороже обычной оптической на минилабе. ДА и цифровые минилабы стОили безумных денег.
При этом ждали, когда снизится цена на хорошую "цифру". Ибо плёнка - это, всё же, очень дорого.
А потом Кэнон первым выпустил цифрозеркалку с ценой "до $1000". И пошёл потихоньку на нашей улице праздник.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 19:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за дальномерки, лейку и мокрую печать.
и если в Москве еще есть где взять пленку, бумагу и реактивы, то я, пожалуй, через несколько месяцев попробую вспомнить, как это делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 19:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
и если в Москве еще есть где взять пленку, бумагу и реактивы, то я, пожалуй, через несколько месяцев попробую вспомнить, как это делается.

При желании и определённом старании найти можно. По-крайней мере через интернет-магазины взять возможно, например, http://www.photosale.ru/fotomaterialy/fotoplenka/

А вот в Праге в том же "Центр FotoŠkoda" на ул. Vodičkova всё это без проблем есть и в магазине.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Посетитель


Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 20:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшая проявка и печать пленки долгое время была в фотолабе. Думаю и сейчас отлично. Они вообще были молодцы, не экономили на реактивах, там и плёнку и ручную печать можно было заказать. Я только у них печатал. Фотопроект треш мерзючий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Сен 2017 г. 22:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я наоборот, когда не имел возможности печататься прям у печатников, печатался только в Фотопроекте — в Фотопроекте техдиректором работал (работает?) Павел Косенко, а он реально очень крутой теоретик и практик цветной съёмки/обработки и печати, и к качеству работы Фотопроекта у меня ни разу не было претензий, кроме стоимости работ — но это у меня сохранится при любых условиях :) (я на пленку правда не очень много снимал последние годы, а теперь вообще не снимаю, но печатал в ФП и с пленки (узкой) и с цифры, чаще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 12:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) А расскажите, в каких форматах вы печатаете, и что потом делаете с отпечатками? В папку навсегда или на стену в рамку?
Грубо говоря, что получается на выходе и как оно потом используется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 17:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот печатаю или на А4, или на А5. Но, печатаю довольно редко. Печатаю сам, на струйном принтере Epson R390 с СНПЧ. Подавляющее большинство фото храню просто в цифре в двух форматах (raw и в обработанном виде в jpeg).
_________________
Trust me, I'm an engineer !=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Сен 2017 г. 18:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно два варианта вопроса выше задано: из каких форматов файлов вы (в смысле я) печатаю, или на какие форматы бумаги (или на чем там еще) печатаю — нетрудно ответить на оба — файлы на печать отдаю обычно в TIFF, flate (без доп слоев, каналов и прочих лишних штук), разрешение и цветовое пространство/профиль — по требованию печатника. Печатаю на бумагу/пленку, часто накатываю на пенку/пластик/алюминий, на стенах у меня несколько фотографий А4 горизонтальных под стеклами, напечатанных на матовой бумаге струйным принтером, другим (обычно в подарок) люблю делать квадратные отпечатки, 35 на 35 см например, или что то специальное, в прошлом году делал интерьерные панели 120х35 см — в каждой восемь ростовых портретов разных, соответственно 15х35 см, но это особенный был проект, многолетний :), там была матовая бумага, ламинированная, накатанная на пластиковые подложки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group