ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фотоаппараты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фотоаппараты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2017 г. 23:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NX100 была первая компактная беззеркалка Самсунга, не считая NX10 которая была скорее полупрозрачной призмой и достаточно внушительных размеров. На момент выхода было всего 4 сменных линзы и 2 в перспективе. Сейчас намного больше и интереснее. Видоискатель, как советовал Юрий, можно поставить от пленочной дальномерки в хотшое, если без него никак, но это вопрос привычки, на NX был родной электронныйSmile. Аккумуляторы никогда небыли проблемой, почти от рождения их начали делать китайцы, но и родные можно было купить хоть на том-же ИБэй, просто родные стоили в 3-4 раза дороже, а китайские, как правило, больше года не жили(вне зависимости от интенсивности использования).

зы: зеркалка у меня была на тот момент, с большим парком оптики, но мне нужна была маленькая мобильная записная книжка("карманная") но с условием "достаточного" качества если мне вдруг что-то понадобится для более серьезного использования.

зыы: если кому-то интересно, могу рассказать минусы моей 100ки, можно писать в ЛС.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 00:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):


моя проблема в том, что я часто снимаю в условиях так себе освещения,



ФФ. И вариантов нет.

_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 02:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
sony rx-1
leica q


это для меня, извините, не вариант, а бессмысленная трата денег.
если бы идея была в том, чтобы снимать фиксами, то было бы мне проще добавить к цене камер, про которые вы пишете, и купить полнокадровую тушку лейки, и забыть про разговоры о технике на много лет.

или никон Df, но это небольшой компромисс

astoa писал(а):
Dutchman писал(а):

моя проблема в том, что я часто снимаю в условиях так себе освещения,

ФФ. И вариантов нет.


см. ответ выше.

----------------------------------------

попробую быть более точным и задам два последних вопроса, чтобы не провоцировать бессмысленную дискуссию

1 ) я правда совсем не знаю беззеркального рынка.
подскажите, на какие модели стоит посмотреть не очень большого размера? чтобы матрица была побольше. и объектива одного хватит - светлого с фокусным 24-100(120) в эквиваленте.

2) я пересмотрел много разных сайтов с образцами снимков. но как-то не сложилось представления об убедительном превосходстве canon g1x mark II над g7 mark II. а именно, я не нашел картинок, на которых бы ясно было видно, что g7 более мыльный. покажите, пожалуйста, где посмотреть примеры, показывающие, что что g7 мылит сильнее?

я не шутил выше про ФФ, рано или поздно обзаведусь ))
но при выборе из компактов я в затруднении..
в самом ли деле 12мр кэнона g1x убивают 20 мп кэнона g7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2017 г. 03:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
sony rx-1
leica q


это для меня, извините, не вариант, а бессмысленная трата денег.
если бы идея была в том, чтобы снимать фиксами, то было бы мне проще добавить к цене камер, про которые вы пишете, и купить полнокадровую тушку лейки, и забыть про разговоры о технике на много лет.

Хорошо сказали! Smile
Собственно говоря, именно поэтому указанные камеры очень не являются лидерами продаж.


Dutchman писал(а):

astoa писал(а):
Dutchman писал(а):

моя проблема в том, что я часто снимаю в условиях так себе освещения,

ФФ. И вариантов нет.


см. ответ выше.

Снова поддержу.

Если не хватает света при съёмке на матрицу APS-C, то тут уж нужно думать не о покупке полнокадровой матрицы, а, возможно, об изменении стиля съёмок. Ибо "полный кадр" совсем не панацея при "съёмках черного негра ночью на угольном складе". Smile
Тут уж лучше поискать камеры с не очень большим количеством пикселей с матрицей APS-C. У них площадь единичных фотосенсоров больше, отсюда и бОльшая чувствительность.

Тем более, что полнокаровые цифрозеркалки (фулл фрейм) очень требовательны к качеству оптики. И в результате комплект из полнокадровой зеркалки и оптики, соответствующей полнокадровой матрице, потянет на очень серьёзную сумму. Иногда выгоднее на эти деньги купить машину.

Тут вам лучше пообщаться с участником Roo, у него немалый практический опыт в этом вопросе.



Dutchman писал(а):

1 ) я правда совсем не знаю беззеркального рынка.
подскажите, на какие модели стоит посмотреть не очень большого размера? чтобы матрица была побольше. и объектива одного хватит - светлого с фокусным 24-100(120) в эквиваленте.

2) я пересмотрел много разных сайтов с образцами снимков. но как-то не сложилось представления об убедительном превосходстве canon g1x mark II над g7 mark II. а именно, я не нашел картинок, на которых бы ясно было видно, что g7 более мыльный. покажите, пожалуйста, где посмотреть примеры, показывающие, что что g7 мылит сильнее?


Ну как не помочь человеку. Smile

Вот, шикарнейший ресурс:

http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM


Позволяет наглядно сравнивать изображения, сделанные разными камерами.

Проводил на этом ресурсе немало времени, сравнивая разные камеры.

Кстати, можете сравнить там именно озвученные вами камеры. Smile


При этом не забываем один аспект. Пластичность изображения. На аппаратуре с матрицей APS-C она будет ощутимо лучше, чем на маленьких матрицах обычных цифровых компактов с матрицей 1/2,3" или 1".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2022 г. 14:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Всем доброго времени суток!
Попробую возродить тему видеороликом собственного производства, вдруг тут есть любители аналоговой фотографии — протестировал советскую Свему ФН 64, поговорил об особенностях съёмки на просроченную плёнку в целом.
https://www.youtube.com/watch?v=1E3Jqk5xo4I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2023 г. 09:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Записал подробный обзор на Свердловск-6, возможно, будет интересен любителям аналоговой фотографии, находящимся перед выбором недорогого, но в целом неплохого внешнего экспонометра.
Как пользоваться, размышления на тему батареек, об отличии от других Свердловсков.

https://www.youtube.com/watch?v=x6vdq1dZXZc

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 00:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Снял новый видеоролик о работе с плёнкой — собрал способы узнать время её проявки, от наиболее очевидных до пары экспериментальных.
Буду рад вашей обратной связи.
https://www.youtube.com/watch?v=-w-gt6op6qU



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 08:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изысканная, но безумно нишевая тема однако; около 2005 прошлый раз покупал плёночную камеру, снимал какое то время, понял, что несопоставимо дороже выходит, а по качеству перестало отличаться; к тому же заканчивался, как правило, процесс сканированием проявленной плёнки и далее всё тоже самое, что и с цифрой; а в случае прямой печати с плёнки — ещё огромная куча заморочек… На сегодня же плёнка и по разрешению в прошлом, остаётся как забава для очень богатых любителей старины, типа лаптей среди обуви… Смысла в лаптях никакого давно уже нет, кроме воссоздания аутентичного антуража для кино, а сплести их небось дороже хороших кроссовок; но стопудов кто-то и в жизни ходит в них… так и с плёнкой.
Последний гвоздь в гроб пленочных процессов забьёт развитие и удешевление заменяемых цифрозадников для плёночных камер, буде таковое случится — пока только с Хассельбладами такое наблюдается, но если появятся к узкоплёночным Никонам/Лейкам и тп, на этом будет "плёнка фсё"… Все нужные технические возможности у производителей для этого сегодня есть, наверняка только маркетологи тормозят подобные порывы, чтобы продавать "больше новых устройств и новые линейки оптики к ним" :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 11:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
На сегодня же плёнка и по разрешению в прошлом, остаётся как забава для очень богатых любителей старины, типа лаптей среди обуви… Смысла в лаптях никакого давно уже нет, кроме воссоздания аутентичного антуража для кино, а сплести их небось дороже хороших кроссовок; но стопудов кто-то и в жизни ходит в них… так и с плёнкой.

Большой формат цифровым ещё долго не станет - слишком дорого.
Со средним до сих пор тоже не очень весело - размер кадра у цифровых среднеформатных камер меньше, чем у плёночных.

yuzer_zyu писал(а):
Последний гвоздь в гроб пленочных процессов забьёт развитие и удешевление заменяемых цифрозадников для плёночных камер, буде таковое случится — пока только с Хассельбладами такое наблюдается

Вы сильно отстали от жизни. Цифровые задники, кроме "для хасселя", были как минимум к камерам Mamiya и Pentax 645, причём нескольких производителей (это только те, которые сходу вспомнилось, а так можно наверняка ещё нагуглить). Размер кадра был меньше плёночного, и они скукожились в очень узкую нишу по мере развития "цельноцифровых" камер.

yuzer_zyu писал(а):
но если появятся к узкоплёночным Никонам/Лейкам

Не появится, так как на [censored] никому не нужно. Точнее, оно уже появлялось, на самой заре цифровой фотографии (kodak делал), и очень быстро умерло - как только появились "целиком цифровые" камеры. Сейчас никакого смысла не имеют, т.к. практически любой объектив "доцифровой" эпохи можно воткнуть через переходник в беззеркалку и получить "ту самую картинку" без геморроя и плясок с бубном.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 11:38:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю живы еще огромные комплекты доцифровой техники/оптики ждущие момента; то что "кодак делал" имело разрешение условно ноль три мп, и действительно "нафик было не надо"
"воткнуть через переходник" вы называете "без геморроя и плясок с бубном"? хехе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 12:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
думаю живы еще огромные комплекты доцифровой техники/оптики ждущие момента; <...>
"воткнуть через переходник" вы называете "без геморроя и плясок с бубном"? хехе

Да, называю.
В случае никоновских БЗК практически весь парк объективов с байонетом Nikon F (кроме совсем древних), начиная от чисто механических Ai-s встаёт хоть на пассивный переходник, хоть на Nikon FT-Z.
В последнем случае для (почти) всех объективов "с мотором внутре" ещё и автофокус будет работать.
Для безмоторных - только экспозамер и подтверждение фокусировки.
Причём это верно для всех совместимых с никоновскими зеркалками объективов, не только производства никона.
Более того, т.к. у всех современных БЗК рабочий отрезок короче, чем у (цифро)зеркалок - на БЗК можно ставить объективы, которые на зеркалки тупо не встали бы физически. Всякие киношные, от дальномерок и чорта лысого, и при
этом можно не бояться всяких чисто зеркалочных взбрыков вроде front/backfocus, и наводить фокус через ЭВИ с увеличением, focus peaking'ом и прочими плюшками.
Снимать так вполне комфортно для тех, кто не боится ручной фокусировки.
Проверено лично: на свою Fujifilm X-E2 ставлю советские объективы и никоновские - полёт нормальный.
А что касается ваших цифрозадников для 35мм камер - никто их, повторяю, производить не будет, по крайней мере серийно.
Потому что это геморрой в разы больший, чем переходник для БЗК, а картинку на выходе выдаст ровно ту же самую.
Такая конструкция должна:
1. Помещаться на заднице камеры вместо родной задней крышки (а у плёночных камер "задницы" весьма разного размера, т.к. не было никакой необходимости их делать строго одинаковыми у разных моделей).
2. Не увеличивать размер камеры в разы, как та кодаковская архео-шняга. Толщиной с родную крышку плёночной камеры цифрозадник быть не может - не влезет нихрена (матрица, электроника, аккумулятор, экран с кнопками управления). Родная "задница" плёночной камеры в большинстве случаев не сильно сложнее формованного куска металла - см. для примера в статье фото Nikon FM2 в распахнутом виде.
3. Как-то дружить, как минимум, с электроникой экспозамера самой камеры и т.п., что без переделки камеры невозможно.
Т.е. это была бы мелкосерийная дорогущая хрень, требующая установки в мастерской.
Не взлетит.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 20:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с другой стороны представьте кайф — берешь свой компактный, легкий, фантастический FM2, присоединяешь заднюю крышку где матрица вместо прижимного столика, а с обратки хорошенький экранчег; как неизбежное зло может быть добавлена батарейная ручка — ради фотопулемёта и питания электроники — и опа! хоть и не так уже компактно но было бы дивно :) — судя по вашему пространному ответу, вы тоже мечтали о таком/подобном :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 22:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
с другой стороны представьте кайф — берешь свой компактный, легкий, фантастический FM2, присоединяешь заднюю крышку где матрица вместо прижимного столика, а с обратки хорошенький экранчег;

1. Этот воображаемый цифрозадник в принципе не может быть тоньше сантиметров так полутора. Если часть кишков вынести под камеру, как батарейный блок у цифровых - ну, сантиметр. И FM2 превращается в кирпич вроде Nikon D5.
2. На кой чорт нужен весь этот изврат, когда есть, например, Nikon Z6 II, которая вся меньше, чем вышеописанная конструкция, и может всё то же самое, только лучше.
И у ёй есть электронный видоискатель вместо архаичной пентапризмы, а также матричный пятиосевой стабилизатор, из-за которого воображаемый цифрозадник был бы ещё толще.
А за счёт более короткого рабочего отрезка к ёй можно цеплять, кроме объективов систем Nikon Z и Nikon F, весь зоопарк оптики, что я описал в предыдущем комментарии.

yuzer_zyu писал(а):
судя по вашему пространному ответу, вы тоже мечтали о таком/подобном Smile

Мимо. Никогда не снимал на плёнку, и не испытываю ни малейшего желания этим заниматься.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 22:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Никогда не снимал на плёнку, и не испытываю ни малейшего желания этим заниматься.


просто поколения сменились/времена прошли; но плёнку да, я тоже отлюбил… условный же FM2 — технологическая вершина недавнего прошлого, причем почти что абсолютно механическая, и оч грустно с такими вехами расставаться, также как с топовыми бензиновыми зажигалками/перьевыми ручками… да…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2681
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 23:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз на пленку снимал лет 10 назад, когда меня выгуливала одна знакомая фотографесса. У нее с собой, кроме нормальной DSLR, был какой-то антикварный среднеформатный аппарат с двумя объективами и шахтным видоискателем, которым я эту фотографессу и фотографировал. Прикольная штука, снимок получается очень объемным, воздушным, с красивой картинкой и широким ДД. Но такое геморроище всем этим заниматься! Пока этой шахтой на резкость наведешься, пока к следующему кадру перемотаешься, пока экспопару сообразишь/выставишь, за это время цифрой несколько десятков кадров сделать можно. И кадров в катушке мало — то ли 12, то ли 16. А уж все эти проявки-сканирования… Картинка красивая, да, но не настолько шикарная, чтобы этим всерьез заморачиваться. Зато хорошо прогулялись Smile

А ведь когда-то много на пленку снимал, а сейчас это таким неудобным кажется… Прогресс рулит, однако.

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 23:17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карочи если ты отрицаешь прогресс, у тебя недостаточно ума/а если ты не штыришься по кайфовым моментам прошлого — у тебя нет сердца :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 23:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tashi Tsering писал(а):
Но такое геморроище всем этим заниматься! Пока этой шахтой на резкость наведешься, пока к следующему кадру перемотаешься, пока экспопару сообразишь/выставишь, за это время цифрой несколько десятков кадров сделать можно. И кадров в катушке мало — то ли 12, то ли 16. А уж все эти проявки

Меня в первый раз пытался приобщить к фотографии отец, где-то в середине 80х. Полюбовавшись на возню с экспонометром, наводку на резкость через пыльный видоискатель "Зенита" и последующую проявку плёнок в ванной с завешенным окном, я как-то не проникся, хотя и помогал потом печатать фотографии. На цветную фотографию мы не замахивались, по понятным причинам.
Освежил сегодня склероз на тему фотоплёнок - остатки волос на башке шевелились. Если я с любой [censored] цифромыльницей или даже смартфоном (не говоря уже о нормальной камере) сейчас могу спокойно снимать на улице в любую погоду, потом зайти, например, в гости и снимать там хоть бы даже при китайских светодиодных лампочках и получить на выходе цвет пусть не идеальный, но хотя бы не вызывающий фонтаны крови из глаз, то с цветной фотоплёнкой я поимел бы изрядного геморроя (как минимум в виде шаманства со светофильтрами, как максимум - в виде таскания нескольких камер, заряженных разной плёнкой). Плюс проявка и печать. Ну его нафиг...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2023 г. 23:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были в конце того времени доступные слайды (обратимые пленки) с приличной цветопередачей — гэдээровские и чешские, в самом уже конце — американские, фрг-эвские, и японские; цветные фото снимать стал только когда лаборатории повсюду появились с недорогой автопечатью тут же; самому с этим колбасица реально был ацкей мрак, даже при наличии доступной лаборатории; в домашних же условиях никто этого не любил (но за деньги да :))… На западе отношение к фото/кино было изначально другое из-за условного Истмен Кодака, который все химические упражнения брал на себя; катушечку сдал в пункт/отправил по почте, назавтра получил фотки/слайды/ролик кино… за мелкий прайс. Думаю не последняя причина, почему там увереннее было кинопроизводство и глянец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2023 г. 08:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
были в конце того времени доступные слайды (обратимые пленки) с приличной цветопередачей — гэдээровские и чешские

В 80е - не в г. Горьком.

yuzer_zyu писал(а):
в самом уже конце — американские, фрг-эвские, и японские; цветные фото снимать стал только когда лаборатории повсюду появились с недорогой автопечатью тут же

Это уже 90е.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schneidermann
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2023
Сообщения: 70
Откуда: Россия, Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2023 г. 21:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигма сд-14 + 17-70 2.8-4.4, 70-300 4.0-5.6, 30 1.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group