ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбрать премиальную ручку с золотым пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбрать премиальную ручку с золотым пером
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2022 г. 15:39:00    Заголовок сообщения: Выбрать премиальную ручку с золотым пером Ответить с цитатой

Приветствую всех единомышленников!
Хочу посоветоваться со знающими и понимающими. Хочу выбрать хорошую стильную ручку с золотым пером. Бюджет - до 50к.

Пока вот на что обратил внимание:

1) https://penelite.ru/shop/brands/lamy/imporium/per-evaya-ruchka-lamy-imporium-black-gold-pero-f/ - Lamy Imporium Black Gold

2) https://pen-parker.ru/fountains/parker-sonnet-2054834/ - Parker Sonnet Impression SE18 F541, Matte Black GT

Крайняя моя ручка - Lamy Studio (сейчас ей пишу).

В общем, подскажите на что обращать внимание... может конкретные модели конкретных брендов посоветуете...

Заранее всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2022 г. 16:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким бюджетом просто никого не слушать и брать что хочется. Mr. Green

Если смотреть по верхнему пределу стоимости и только одну, я бы лично шерстил Яху или любой другой аукцион по вкусу. Уж больно курс сейчас хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2022 г. 17:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение:

Если бы у меня сейчас было 50 000 на ручку, то я бы добавил ещё и купил какой-нибудь японский флагман или японскую хохлому у китайцев на AliExpress. Платинум, Сейлор, Пилот.

Либо что-то на вторичке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2022 г. 18:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЯр писал(а):
Моё мнение:

Если бы у меня сейчас было 50 000 на ручку, то я бы добавил ещё и купил какой-нибудь японский флагман или японскую хохлому у китайцев на AliExpress. Платинум, Сейлор, Пилот.

Либо что-то на вторичке.


То есть на Ваш взгляд Пилот будет более интересен, чем Лами, Паркер, Вотерман, Карандаш и прочие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2022 г. 18:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
С таким бюджетом просто никого не слушать и брать что хочется. :mrgreen:

Если смотреть по верхнему пределу стоимости и только одну, я бы лично шерстил Яху или любой другой аукцион по вкусу. Уж больно курс сейчас хороший.


Прошлые разы покупал ручки, читая разные треды на форуме - и не прогадал. Вот и сейчас хочу ориентироваться на опытных и продвинутых))

Даже с брендом определиться сложно. Понимаю только, что кросс не хочу - их ручки как-то мне по ощущениям не заходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2022 г. 19:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишете Лами — и продолжайте, купите в ритейле Лами 2000 с подходящей толщиной пера, и будет щастье, ближайшая к идеальной ручка; ещё и бюджет с'экономите; если готовы ко вторичке/винтажу, то тут под ваш бюджет реально море разливанное, но надо выбирать — тут все предложения единичные :)) но это и интересно; в этой области можно помочь, особенно если вы в Москве. Обращайтесь!
Упомянутые вами модели, мягко говоря, ничего особенного из себя не представляют; а покупать в подобных бутиках, все равно что деньги достать из кармана и большую часть выкинуть в окно :))


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Ср 14 Сен 2022 г. 20:40:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2022 г. 20:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
То есть на Ваш взгляд Пилот будет более интересен, чем Лами, Паркер, Вотерман, Карандаш и прочие?


Мой личный рейтинг:

Япония
Германия (проигрывает Японии по ценам)
Остальная Европа
СССР, Тайвань, Китай
Индия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2022 г. 22:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л2к всё же модель уровня Прогиров, 146-х и проч. За 15т.р. однозначно да, хоть и не самая удачная секция, а за 50 всё же хочется чего-то менее утилитарного. ИМХО, NOS/ритейл либо Аврора, либо какая-нибудь лимитка Реало/Custom Urushi. Вторичка - Монтеграппа по вкусу, но заложить 7-8т.р. сразу на лечение всех её косяков. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2022 г. 23:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Л2к [имеется в виду LAMY2000] всё же модель уровня Прогиров, 146-х и проч.
не понял вот тут посыла — это хорошо? плохо? недопустимо?

pail_gwguru писал(а):
За 15т.р. однозначно да
в ритейле за стоко кажись давно уже нет, но при бюджете в полтос можно наверное и в ритейле купить, и останеца ещё

pail_gwguru писал(а):
хоть и не самая удачная секция
немецкие то профессоры с дизигнерами дураки были в 1966, отдали ей RED DOT AWARD, (ни секция ни другие места с тех пор не менялись :), и LAMY тоже дураки, делают её пятьдесят шесть лет уже… Вы канеш ниспровергатель известный, но хоть письмо им черканите, а то так и будут маяться… :)

pail_gwguru писал(а):
а за 50 всё же хочется чего-то менее утилитарного.
очень заковыристый тезис; "утилитарный" — полезный; зачем кому то почти за тысячу уе "менее полезная" ручка? сам бы попросил "наиболее полезную" при всех прочих условиях…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:02:48    Заголовок сообщения: Re: Выбрать премиальную ручку с золотым пером Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
Приветствую всех единомышленников!
Хочу посоветоваться со знающими и понимающими. Хочу выбрать хорошую стильную ручку с золотым пером. Бюджет - до 50к.

Пока вот на что обратил внимание:

1) https://penelite.ru/shop/brands/lamy/imporium/per-evaya-ruchka-lamy-imporium-black-gold-pero-f/ - Lamy Imporium Black Gold

2) https://pen-parker.ru/fountains/parker-sonnet-2054834/ - Parker Sonnet Impression SE18 F541, Matte Black GT

Крайняя моя ручка - Lamy Studio (сейчас ей пишу).

В общем, подскажите на что обращать внимание... может конкретные модели конкретных брендов посоветуете...

Заранее всем спасибо!


Эммм))))

Мой комментарий, наверное, будет по сути ближе к уже высказанному тёзкой yuzer_zyu.

Итак:

1. Ваш пока что запрос выглядит примерно так: Хочу купить автомобиль (допустимо б/у), есть примерно 6 миллионов, что купить - Киа Рио или Тойота Королла?

И все такие: Штаа??? 6 лямов и королла?

Понятна аналогия и порядок цифр? SmileSmile

2. Ваш бюджет позволяет, ориентируясь на вторичку, взять более чем достойный инструмент из старших европейцев: какой-нибудь либо лимитный (но скорее всего некомплектный), либо просто спецсерийный монблан, либо какой-то пеликан из старших эмок.

Японцы - видимо, тоже, я просто к ним прохладен, выше уже насоветовали.

Навскидку - Монблан спецсерия "Donation", посвящение А. Тосканини - в пределах 50к сейчас лежит на авито.

Навскидку - Суверен М800 в этот бюджет смело.

И т.д.

-----------

Самое главное.

Кроме бюджета - нет иных требований.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:08:45    Заголовок сообщения: Re: Выбрать премиальную ручку с золотым пером Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Навскидку - Монблан спецсерия "Donation", посвящение А. Тосканини - в пределах 50к сейчас лежит на авито
а вот тут следует иметь в виду, что технически эта ручка создана на базе Монблан 146, и отличается от нее минимально, мельчайшими украшениями; тактико-технически — вообще не отличается; а 146 можно наверное сейчас поймать за двацать-трицать тыщ руб точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

pail_gwguru писал(а):
а за 50 всё же хочется чего-то менее утилитарного.
очень заковыристый тезис; "утилитарный" — полезный; зачем кому то почти за тысячу уе "менее полезная" ручка? сам бы попросил "наиболее полезную" при всех прочих условиях…

Думаю, как раз посыл считывается легко - просто без буквоедства надо. Smile

Точнее, не под тем углом филологии смотреть))

Предположу, что под "хочется за 50к менее утилитарного" имелось в виду, что "баухауса в лами 2к" максимально утилитарного Smile , или, скажем, дизайна паркера 51, можно взять и меньше, чем за 50к.

А за 50к уже не только хочется "ехать", можно и чуток "шашечек". Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:10:30    Заголовок сообщения: Re: Выбрать премиальную ручку с золотым пером Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Навскидку - Монблан спецсерия "Donation", посвящение А. Тосканини - в пределах 50к сейчас лежит на авито
а вот тут следует иметь в виду, что технически эта ручка создана на базе Монблан 146, и отличается от нее минимально, мельчайшими украшениями; тактико-технически — вообще не отличается; а 146 можно наверное сейчас поймать за двацать-трицать тыщ руб точно.

А с этим никто и не думал спорить))) Но раз есть бюджет в50к... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:18:30    Заголовок сообщения: Re: Выбрать премиальную ручку с золотым пером Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Кроме бюджета - нет иных требований.


Я всё же не думаю о вторичке. Поскольку не так продвинут, чтобы лечить и, более-того, опознать какие-то недочёты в момент покупки. Поэтому смотрю исключительно на то, что доступно для заказа в магазинах.

С одной стороны, хочется, чтобы ручка визуально выглядела максимально премиально. С другой стороны, удобство и комфорт письма для меня очень важны. По второму критерию мне идеально подходят модели, которые я обозначил в первом сообщении. Но я ожидаю, что профессионалы с форума подскажут возможные альтернативы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, Юр; шашечки — это токо на "подарки" за оказанные услуги официальным лицам :) я не очень шашечки; щас шёл по Кутузовскому, прошёл через "Времена года"; отдел Дюпон — зажигалочка миллион восемьсот; и это не самый топ, это обычная лимитка "восемьдесят восемь штуг"… Как сказал персонаж Дж. Батлера в известном фильме Гая Ричи "мне знакомый электрик такую за двацать фунтов спаяет"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://pen-parker.ru/fountains/parker-sonnet-2054834/ - Parker Sonnet Impression SE18 F541, Matte Black GT - я так понимаю, большинство считает эту ручку плохим выбором? (переспрашиваю, поскольку уж больно мне она запала внешне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:24:48    Заголовок сообщения: Re: Выбрать премиальную ручку с золотым пером Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
хочется, чтобы ручка визуально выглядела максимально премиально.
в ритейле полтоса на это недостаточно; прямо скажем — для премиальных лакшери ручек в бутиках — полтос "ниачём"; с полтосом на лакшери — токо вторичка
NikolayD писал(а):
удобство и комфорт письма для меня очень важны.
Как сказано выше, LAMY2000; на вторичке за полтос можно купить в премиальном исполнении, если повезёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
https://pen-parker.ru/fountains/parker-sonnet-2054834/ - Parker Sonnet Impression SE18 F541, Matte Black GT - я так понимаю, большинство считает эту ручку плохим выбором? (переспрашиваю, поскольку уж больно мне она запала внешне)


на вкус на цвет товарища нет, как говорицца; но как только вы её купите, её цена упадет от трёх до двадцати раз (здесь может кто либо купит за пятнадцать; на реальной барахолке вряд ли больше четырех выручите); и это не потому что ручка "плохая" — просто "скучная", и сделано их невероятно много — абсолютно доступны, отсюда невотребованность :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
https://pen-parker.ru/fountains/parker-sonnet-2054834/ - Parker Sonnet Impression SE18 F541, Matte Black GT - я так понимаю, большинство считает эту ручку плохим выбором? (переспрашиваю, поскольку уж больно мне она запала внешне)

Не "плохим", а "глупым".

Простите - ни в коем случае не что-то лично, без обид.

Глупо в том плане, что я написал выше: за 50к брать Соннет - это брать Тойоту Короллу за условные 5 миллионов рублей.

Понимаете???

Ок, из новых по РРЦ в +/- 50 тыр.:
- аврора оптима или аврора 88
- пилот кастом 845 уруши
- монблан ле гранд
- доуофлд центенниал паркер
- пеликан м800/1000
- висконти ХС

И т.д.

-------------
Исходил из европейской РРЦ и перевода 50 в районе 850 +/- ойро.

Ориентироваться на российские ценники на новьё - считаю не совсем целесообразным.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Да ну, Юр; шашечки — это токо на "подарки" за оказанные услуги официальным лицам Smile я не очень шашечки; щас шёл по Кутузовскому, прошёл через "Времена года"; отдел Дюпон — зажигалочка миллион восемьсот; и это не самый топ, это обычная лимитка "восемьдесят восемь штуг"… Как сказал персонаж Дж. Батлера в известном фильме Гая Ричи "мне знакомый электрик такую за двацать фунтов спаяет"…


Да ну слушай, ты просто совсем полярно смотришь.

Шашечки для подарков - это "Троянский конь" у Дюпона; думаю, понимаешь, о чём я. Вот там шашечки так шашечки.

А те же Донейшензы у МБ - там реально отличия в клипах, рисунке пера, контурах грипа (не у всех) да приятный комплект + "дух".

О том и речь - что за 50 можно взять не "просто 146 за 25", а того же "Тосканини" или "Брамса" - и это интереснее. Даже визуально.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:34:12    Заголовок сообщения: Re: Выбрать премиальную ручку с золотым пером Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Как сказано выше, LAMY2000; на вторичке за полтос можно купить в премиальном исполнении, если повезёт.


При всей любви в LAMY, серия 2000 у них мне вот совсем внешне не заходит.
Из Лами понравилась https://penformen.ru/collection/lamy/product/perievaya-ruchka-lamy-imporium-092-chernaya-pvd-pero-efg-4027932
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:35:41    Заголовок сообщения: Re: Выбрать премиальную ручку с золотым пером Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Как сказано выше, LAMY2000; на вторичке за полтос можно купить в премиальном исполнении, если повезёт.


При всей любви в LAMY, серия 2000 у них мне вот совсем внешне не заходит.
Из Лами понравилась https://penformen.ru/collection/lamy/product/perievaya-ruchka-lamy-imporium-092-chernaya-pvd-pero-efg-4027932


Вот было про них. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NikolayD
Посетитель


Зарегистрирован: 18.06.2017
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Не "плохим", а "глупым".

Простите - ни в коем случае не что-то лично, без обид.

Глупо в том плане, что я написал выше: за 50к брать Соннет - это брать Тойоту Короллу за условные 5 миллионов рублей.

Понимаете???

Ок, из новых по РРЦ в +/- 50 тыр.:
- аврора оптима или аврора 88
- пилот кастом 845 уруши
- монблан ле гранд
- доуофлд центенниал паркер
- пеликан м800/1000
- висконти ХС

И т.д.

-------------
Исходил из европейской РРЦ и перевода 50 в районе 850 +/- ойро.

Ориентироваться на российские ценники на новьё - считаю не совсем целесообразным.


Вам отдельно огромное спасибо за список - завтра буду изучать. Прямо самое ценное сообщение в треде))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:44:18    Заголовок сообщения: Re: Выбрать премиальную ручку с золотым пером Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Как сказано выше, LAMY2000; на вторичке за полтос можно купить в премиальном исполнении, если повезёт.
При всей любви в LAMY, серия 2000 у них мне вот совсем внешне не заходит.
Из Лами понравилась https://penformen.ru/collection/lamy/product/perievaya-ruchka-lamy-imporium-092-chernaya-pvd-pero-efg-4027932


Можно понять вас, но вы спрашивали "совета"; а так получается, что вам не совет нужен, а подтверждение вашего, уже сделанного выбора/выборов — но увы, их нет у меня; то что вы высмотрели — выбор достаточно малоопытный, увы; хотя перо у Импориум очень красивое; у самого есть желто-черный Пилот Каплесс с чёрным пером — выглядит очень премиально и необычно; товарищ один такой у меня выпросил для официальных визитов — чтоб ахали официальные лица :)) — кстате тоже достойная ручка, и в глаза крайне бросается; также и в дорогих исполнениях есть. Но ещё и козырный, модный механизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolayD писал(а):
https://pen-parker.ru/fountains/parker-sonnet-2054834/ - Parker Sonnet Impression SE18 F541, Matte Black GT - я так понимаю, большинство считает эту ручку плохим выбором? (переспрашиваю, поскольку уж больно мне она запала внешне)


Соннет вы спокойно найдёте хоть тут на форуме. За 15т.р. можно вполне найти что-то из первой ревизии (золотые двутон перья, ~середина 90х), которые буду на голову выше современных моделей. Но да, Соннет так же необходимо руками доводить.

Я не очень понимаю смысл в текущей экономической ситуации брать что-либо в российских магазинах. Если точнее, я не до конца понимаю, на сколько сейчас соблюдаются гарантийные обязательства.
Л2к советуют как раз из-за её безотказности, но как сказал выше, очень странный хват у неё, лучше попробовать вживую.
Кстати, в ваши критерии вполне укладывается Vanishing Point, про который как-то все забыли.)
Я бы посмотрел в сторону raden/makie версий, либо LX. В обоих случаях вы по стоимости укладываетесь, если везти из-за рубежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Ок, из новых по РРЦ в +/- 50 тыр.:
- аврора оптима или аврора 88
- пилот кастом 845 уруши
- монблан ле гранд
- доуофлд центенниал паркер
- пеликан м800/1000
- висконти ХС
Исходил из европейской РРЦ и перевода 50 в районе 850 +/- ойро.
Ориентироваться на российские ценники на новьё - считаю не совсем целесообразным.
важная оговорка, так как тут это всё уже улетело из пределов полтоса к чортовой матери далеко…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 00:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Кстати, в ваши критерии вполне укладывается Vanishing Point, про который как-то все забыли.)
Я бы посмотрел в сторону raden/makie версий, либо LX. В обоих случаях вы по стоимости укладываетесь, если везти из-за рубежа.

Vanishing Point = Pilot Capless, вот прям выше не забыли :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 1907
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 01:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Кстати, в ваши критерии вполне укладывается Vanishing Point, про который как-то все забыли.)
Я бы посмотрел в сторону raden/makie версий, либо LX. В обоих случаях вы по стоимости укладываетесь, если везти из-за рубежа.

Vanishing Point = Pilot Capless, вот прям выше не забыли Smile


Ну там с разницей в 2 минуты отписались, простительно. Mr. Green

yuzer_zyu писал(а):
Dolgorukii писал(а):

Ок, из новых по РРЦ в +/- 50 тыр.:
- аврора оптима или аврора 88
- пилот кастом 845 уруши
- монблан ле гранд
- доуофлд центенниал паркер
- пеликан м800/1000
- висконти ХС
Исходил из европейской РРЦ и перевода 50 в районе 850 +/- ойро.
Ориентироваться на российские ценники на новьё - считаю не совсем целесообразным.
важная оговорка, так как тут это всё уже улетело из пределов полтоса к чортовой матери далеко…


По порядку и на основании личного опыта, очень ориентировочные цены на около-NOS в условно "обычных" расцветках:

Оптима (ауролоид/пластик) - 15-25 т.р.;
Кастом уруши - 25-35 т.р.;
845 urushi - 20-27 т.р.;
146 - 8-25 т.р. (от ревизии/материалов);
Дуофолд - не слежу, от 15 т.р.+;
М800 - сравнимы с российской вторичкой;
М1000 - 20-27 т.р. за унылый чёрный, 30+ за полосатики;
ХС - без понятие, на вторичке встречаются редко. По офф цене на La couronde сейчас выходит чуть дороже 30 т.р. за оверсайз, плюс сколько там посреды берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 01:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это где вы такие прайсы видите?

выше речь шла о ритейле и российской вторичке; Юра говорил о западном ритейле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АндрейЯр
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 301
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2022 г. 01:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне кажется сейчас всё из перечисленного в 1.5 - 2 раза дороже.

А когда кто-то реально ставит Дуфолд Центениал за 15 или Пеликан 600-800 за 20, то он улетает за 1 час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group