ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Лекарства и рецепты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Лекарства и рецепты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 г. 16:16:24    Заголовок сообщения: Лекарства и рецепты Ответить с цитатой

Дорогие коллеги, решил открыть эту тему не случайно. Может кому-то это поможет в наше время, но ни в коем случае не для самолечения, а для того, чтобы не переплачивать за лекарства.
Может кто-то поделится эффективным и проверенным народным рецептом.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1116804895013803&id=100000529089494

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 г. 17:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как бы не секрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 г. 21:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это известный факт, что эффективность действия одного и того же препарата зависит от... производителя.
Все равно что коньяк - вроде одно и то же, а цена и качество разнится в разы.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2015 г. 21:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мой врач сказала, что она не имеет права выписывать препараты, поэтому в рецепте латинское название вещества. А я уже прошу в аптеке конкретный препарат.
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2015 г. 02:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://health.mail.ru/news/10_rossiyskih_lekarstv_o_kotoryh_ne_znayut_za/
10 российских лекарств, о которых не знают за рубежом

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2015 г. 21:13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Ну это известный факт, что эффективность действия одного и того же препарата зависит от... производителя.
Все равно что коньяк - вроде одно и то же, а цена и качество разнится в разы.

Соглашусь.

Погнался как-то поп за дешевизной Smile и взял средство, основным веществом которого является ибупрофен, производства Белоруссии.

Что я могу сказать... может быть, это самовнушение, но более дорогой препарат с аналогичными показателями по веществу, производства Германии - существенно (по моим ощущениям) эффективнее и даёт эффект быстрее.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2015 г. 23:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
EndeTakker писал(а):
Ну это известный факт, что эффективность действия одного и того же препарата зависит от... производителя.
Все равно что коньяк - вроде одно и то же, а цена и качество разнится в разы.

Соглашусь.

Погнался как-то поп за дешевизной Smile и взял средство, основным веществом которого является ибупрофен, производства Белоруссии.

Что я могу сказать... может быть, это самовнушение, но более дорогой препарат с аналогичными показателями по веществу, производства Германии - существенно (по моим ощущениям) эффективнее и даёт эффект быстрее.

Где то читал чудную историю как химику понадобился какой то препарат и он решил его из таблеток аптечных получить , так он выяснил что процент действующего вещества меньше всего в дешевых российских препаратах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноя 2015 г. 23:33:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):

Где то читал чудную историю как химику понадобился какой то препарат и он решил его из таблеток аптечных получить , так он выяснил что процент действующего вещества меньше всего в дешевых российских препаратах.

Вот-вот, о чём и речь. Smile

Грустно это, правда...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 08:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите дженерики от известных производителей, таких немало, как правило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 17:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиФ издаёт приличный справочник. Я не пользуюсь специальными,а смотрю там: и быстрее,и удобнее.
Кроме того,не забываем историю с фреоном и Дюпоном,в результате чего перешли на хладон его же производства,который в 2,5 раз дороже. Сапиенти сат,как говорится.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 20:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие жалуются, что один препарат не помогает, а другой, с точно таким же веществом и концентрацией - помогает.
Так что, как заметили коллеги - нередко, увы, более дорогой препарат реально лучше помогает. Особенно если это препарат от известного серьёзного производителя... "Не из нашего района!" (С) Smile

А уж если знать, что и как производится на отечественных предприятиях... Как-то читал материал, что очень многие наши "отечественные" предприятия просто закупают на стороне действующее вещество, по старинному принципу "числом поболее, ценою подешевле". И просто, по сути, расфасовывают это иностранное вещество в таблетки. Ну, может, мел добавляют отечественный.
Такое вот "импортозамещение".
Читал, что редкий случай, когда наше предприятие ведёт какие-то свои разработки. Но небольшим и даже средним предприятиям это просто финансово не под силу. Разработки новых препаратов могут себе позволить только мощные производства. А где они у нас? Поэтому - ну откуда у нас будут свои препараты, если в стране всё разваливалось лет 20...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 21:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Многие жалуются, что один препарат не помогает, а другой, с точно таким же веществом и концентрацией - помогает.
Так что, как заметили коллеги - нередко, увы, более дорогой препарат реально лучше помогает. Особенно если это препарат от известного серьёзного производителя... "Не из нашего района!" (С) Smile
Психология человеческая-непростая штука...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 21:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Психология человеческая-непростая штука...

А вот фиг его знает. Мы-то люди простые, деревенские, смотрим по конечному результату. Smile
Скажем, вот пример. Известный препарат имодиум. Наш аналог - лоперамид. Действующее вещество и концентрация - одинаковые, если судить по коробке. Имодиум стОит рублей 200-300, лоперамид рублей 30.
Только лоперамида сожрёшь полпачки - и хоть бы хрен по подворотне. Никакой полезной реакции. А имодиума съел таблетку - и нормально.
Прошу пардону за пример, но с нашим общепитом российским вопрос жизненный. Smile)))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2015 г. 23:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только лоперамида сожрёшь полпачки - и хоть бы хрен по подворотне. Никакой полезной реакции.


ХЗ, мне 2-4 таблетки/капсулы всегда помогают. Smile

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 10:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):

ХЗ, мне 2-4 таблетки/таблетки/капсулы всегда помогают. Smile

Так 4 капсулы оно и есть полпачки почти. Ну, из расчета, что в коробочке 6-8-10 таблеток/капсул. Smile
А имодиума хватает 1 таблетки. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2015 г. 23:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
... Прошу пардону за пример, но с нашим общепитом российским вопрос жизненный. Smile

А что не так с "нашим общепитом российским"? Пользуюсь постоянно. Наверное, я чего-то не знаю?
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 02:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snegidet писал(а):
А что не так с "нашим общепитом российским"? Пользуюсь постоянно. Наверное, я чего-то не знаю?
Wink

Наверное, Вы не знаете, где ем я. А я не знаю, где едите Вы. Wink

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2015 г. 14:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Наверное, Вы не знаете, где ем я. А я не знаю, где едите Вы. Wink
У меня на работе есть столовая. Салат, первое, второе, компот — 160 ₽. Но я предпочитаю обеденное время, помимо обеда, использовать для того, чтобы прогуляться немного, подумать, отвлечься. Поэтому обедаю за пределами своей работы.

Обошёл все окрестности в радиусе 15-ти, 20-ти минутной пешей прогулки. Нашёл все рестораны, кафе, столовые, буфеты и точки фастфуда. Попробовал их кухню. Самый оптимальный вариант по разнообразию еды, качеству и стоимости — это простые, "старорежимные" столовые. У меня их две. Ещё есть кулинария при колледже (ПТУ, по-старому), где студенты под руководством поваров-преподавателей учатся готовить. В этой кулинарии полно посетителей, она пользуется популярностью. Обеды в этих трёх местах мне обходятся в 150 – 250 ₽.

Если хочется обстановки попраздничней, то можно сходить в ресторан и съесть там комплексный обед (200 – 300 ₽). Для себя я отобрал шесть ресторанов (русская, украинская, грузинская, итальянская кухни).

На самом деле, есть ещё и другие места, где я бываю, но уже реже. Собственно, для чего я это вам пишу. Я хочу поделиться моим личным наблюдением (у других может быть иное мнение). Побывав в разных странах Европы, попробовав их еду, в том числе и не очень бюджетную, я пришёл к выводу, что обед, который я покупаю за 200 ₽ в столовой соседнего НИИ, ничем не хуже. Думаю, что всегда можно найти заведение, в котором готовят то, что придётся вам по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2015 г. 15:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, тут вся проблема в том, что никто заранее не знает, где он "попадёт". Тем более, что бизнес по-российски очень любит "оптимизировать расходы". Проще говоря - экономить. И вот открывается такая "изба-едальня" - и первое время там всё хорошо. А потом упс - и получается, как в фильме "Мимино": "он в туалет спрятался, а Валико-джан не смог дверь сломать. Валико-джан в дверь постучал и сказал, что тоже хочет". (С) Smile

Опять же, Вы, как бывалый путешественник, несомненно знаете, что в разных местах вода и пища разные. И поэтому организм может по-разному отреагировать на смену. Причём - Вы никогда не будете знать, на что именно и как организм отреагирует. Именно поэтому некоторые "радости жизни" могут застигнуть человека врасплох. И тут надёжное средство ой как может быть кстати. Smile

Собственно, речь именно об этом.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2015 г. 16:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Понимаете, тут вся проблема в том, что никто заранее не знает, где он "попадёт". Тем более, что бизнес по-российски очень любит "оптимизировать расходы". Проще говоря - экономить. ...
Согласен. Но я бы, всё-таки, убрал слово "по-российски". Это не только наша болезнь. История из личной жизни:

Жена вместе со своими студентами была в Италии. Сидят они и представители принимающей стороны в кафе. (Вся компания разговаривала между собой на итальянском языке.) Приносят им десерт — тирамису. Тирамису никому не понравился, включая итальянцев, и его отставили, не стали доедать. Это заметил хозяин кафе, подошёл, извинился и сказал, что это тирамису для туристов (!) и, что сейчас принесут другое тирамису. Т. е. для своих у него "правильное" тирамису, а для туристов — "туристическое".

От таких историй трудно застраховаться где бы то ни было. Если вы сомневаетесь в каком-то месте, то "голосуете ногами", просто не ходите туда. Я стараюсь есть понятную мне еду, т. е. когда я понимаю что это и как это приготовлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2015 г. 07:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый snegidet, "туристическое" меню - это не всегда только экономия.
В той же Корее (друг бывает регулярно) "туристу" никогда не подадут "правильную" корейскую еду - для нас, даже привыкших к острым "корейским" салатам, традиционная корейская кухня, мягко говоря, несколько остра, вплоть до медицинских последствий.
Я вот тоже, например, не люблю настоящий классический хамон - для меня он пованивает прогорклым салом.
В то же время хамон "для гостей" - ем с удовольствием.
О лекарствах - не советую экономить на сильнодействующих и потенциально опасных препаратах.
Идентичность количества действующего вещества - не есть гарантия идентичности эффективности и, главное, безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2015 г. 23:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babydoc писал(а):
В той же Корее (друг бывает регулярно) "туристу" никогда не подадут "правильную" корейскую еду - для нас, даже привыкших к острым "корейским" салатам, традиционная корейская кухня, мягко говоря, несколько остра, вплоть до медицинских последствий.
Рядом с работой есть корейский ресторан. Прямо настоящий, с корейцами. Я пока так и не смог решиться и рискнуть сходить туда пообедать.
Smile
babydoc писал(а):
О лекарствах...
Желаю всем заниматься физкультурой, правильно питаться, ну и здоровья, чтобы не нужно было таблетки выбирать.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2015 г. 11:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню первый раз пришел к другу корейцу. Его бабушка подала на стол традиционную морковку. Я говорю - не.. наслышан, острое, есть не смогу. На что он мне - кушай, не острое. Мы сами острое не едим. Острое это для туристов, чтобы имидж поддерживать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2015 г. 10:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня захожу в аптеку. Говорю дайте активированный уголь. (что-то с утра нехорошо в желудке, но не настоьлко чтобы прямо медикаменты принимать) Мне аптекарь - угля нет. Возьмите какой-то адсорб что-ли. Только он подороже.
- Подороже это сколько?
- 260 рублей.
Решил что не очень то хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2016 г. 10:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aserov писал(а):
В любом случае дженерики хуже оригинала
Чем же?
"Чистая вода хуже газировки". "Мясо хуже колбасы""Блондинки хуже брюнеток"
Все эти изречения (в т.ч.и Ваше) тенденциозны, безосновательны и посему глупы.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 12:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aserov писал(а):
В любом случае дженерики хуже оригинала


Имею хороший опыт по индийским дженерикам. И скажу по своему опыту, фраза "в любом случае" к моим экземплярам ну точно не относится, ещё и бюджет заметно экономит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group