ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker 45 L.II 2003 - замена клипа и винта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker 45 L.II 2003 - замена клипа и винта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grigorii_P
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2022
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2022 г. 22:05:47    Заголовок сообщения: Parker 45 L.II 2003 - замена клипа и винта Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Недавно заразился любовью к ручкам, которая плавно перетекла от роллеров к перьям. В разговоре с отцом выяснилось, что имеется у него "какой-то Parker", который ему подарили когда-то. Он его заправил один раз, почеркался, и отложил... На 18 лет)).

Валялась эта ручка по итогу сперва в шкафу, потом в комоде, потом в гараже. За эти годы испытала на себе перепады температур от -45 до +38, воздействия влаги, и чего-то, вероятно, весьма агрессивного (ниже будут фото футляра, а ручку до очистки сфотографировать не успел). И по итогу попала ко мне.

Это был Parker 45 2003 года, L.II
Радости нет предела, тк изначально моя первая первая перьевая ручка была Pierre Cardin из ближайшей доставки Озона. А тут - Parker. Пусть и потрепанный временем. Первое перо с именем.

В попытках её восстановить, я прочитал пару статей, отмочил её в воде, и начал пытаться разбирать. Проблема возникла при попытке отвинтить винт с клипом, чтобы очистить колпачок. Из под винта сочились рыжевато-ржавые наросты, которые брали начало с футляра, а винт не хотел откручиваться. Приложив грубую силу, удалось отвинтить винт. К сожалению, поцарапав его при этом (на втором фото, внизу). Под винтом мне открылась неприятная картина: внутреннее кольцо клипа было уничтожено ржавчиной. Сохранилась половина кольца, из-за чего оно стало болтаться и кривить вбок при сборке колпачка.

В связи с этим,вопрос к участникам форума:
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь клип и винт, возможно от сломанного 45-го, и какая будет цена?

Спасибо.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор22
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2019
Сообщения: 487
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2022 г. 13:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, где то валялся 45-й старого образца.
Не знаю только насколько они взаимозаменяемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9600
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2022 г. 14:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взаимозаменяемы
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group